Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #41 [Перевод TurtlePower.Ru]
   10.12.2014, 18:48  
[IDW] TMNT Ongoing #41 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (41).jpg
Просмотров: 17
Размер:	1,29 Мб
ID:	87348
Дата выпуска: Декабрь 2014
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Cory Smith
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Cory Smith (A), Kevin Eastman (B) и Tim Doyle (RI)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

"Атака на Технодром" начинается! Времени мало, так как Кренг ускоряет свой ​​план терраформировать Землю... что убьет всех, кто живет на ней! Неожиданный союз рождает смелый план - и ставки никогда не были столь высоки!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #041.cbr (54 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_41_rus (turtlepower.ru).cbr (34 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 22:34.
10.12.2014, 19:20
Я даже не знаю, что сказать. Разве что... ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО.
Очень надеюсь, что Кренга с его технодромом все-таки не сольют и черепахи со своим шатким союзом продуют.

Собственно, как мне кажется, Шреддер, а точнее Ороку Саки в ближайших десяти выпусках коньки отбросит. А будущее так и не изменится.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.12.2014, 21:05
Может не совсем в тему, но есть ли у сайта планы по продолжению перевода серии?
   10.12.2014, 22:52  
Вальц закончил страдать фигней и вернулся к тому, что у него получается лучше всего - писать линию Кренга. После никакущего прошлого арка (серьезно, нафига они столько возятся с кучкой картонных и неинтересных мутантов?) мы получили ШИКАРНЫЙ во всех смыслах комикс!

Санталючо Смит (я реально иногда забывал, что художник сменился!) просто идеален. Не забыт ни один из важных персонажей, даже не смотря на то, что их набралось уже немало. История сбалансирована, выверена до каждого кадра и каждой реплики. Немного покоробил не совсем классический Технодром, но трезубцы, думаю, еще добавят. И отдельное спасибо за последние страницы с Кренгом. Видеть его счастливым нам еще не приходилось. Жуткое и одновременно с этим трогательное зрелище.

10/10.

ЗЫ. У какого какие мысли про спец.задание для Бибопа и Рокстеди? Пока почему-то подумалось, про пленение Кейси и Эйприл ради козыря в рукаве, против Черепах.

  Сообщение от Cancer 

Очень надеюсь, что Кренга с его технодромом все-таки не сольют и черепахи со своим шатким союзом продуют.

Собственно, как мне кажется, Шреддер, а точнее Ороку Саки в ближайших десяти выпусках коньки отбросит. А будущее так и не изменится.

Пока прямо противоположные мысли. Линию Кренга очевидно заканчивают, все начинает идти в разнос и дальше тянуть уже некуда. Выпиливать его вряд ли будут, а вот классическая ссылка на полуразрушенном Технодроме на окраину Измерения Икс - запросто.

Линию же вендетты против Шреддера явно пока берегут на пост-50-е номера. В общей суматохе битвы на Берноу не добиться эпичной и внятной развязки с Фут. Есть, конечно, еще 45-50, за которые много чего может случится, но слив двух главных злодеев Вселенной почти одновременно? Думаю, не пойдут на это.

А вообще, невероятно здорово, что имея за спиной уже 41 номер от одного и того же автора, почти никогда нельзя предсказать, что же будет дальше.
Спасибо за пост (4) от: Cancer , Inferno2015, Red Sky, Sliverton 2764
11.12.2014, 00:47

  Сообщение от ARTЁM 

Линию же вендетты против Шреддера явно пока берегут на пост-50-е номера. В общей суматохе битвы на Берноу не добиться эпичной и внятной развязки с Фут. Есть, конечно, еще 45-50, за которые много чего может случится, но слив двух главных злодеев Вселенной почти одновременно? Думаю, не пойдут на это.

Мне не хотелось бы, чтобы компания против Кренга вообще увенчалась успехом. У него точно есть туз в рукаве (не смотря на то, что рук и тем более рукавов у него нет ), но, к сожалению, положения он, похоже, не исправит. Да и Бакстер с Фуджитоидом скорее всего во всем этом решающую роль сыграют.

Насчет Ороку Саки, то я не думаю, что Уолтс ограничится банальной смертью персонажа, особенно учитывая то, что во вселенной существует своеобразный загробный мир (может быть даже что-то вроде другого измерения), реинкарнация и высшие, так сказать, существа. Более того, я уверен, что эта самая "смерть" и триумфальное возвращение повлияет (изменит) облик и мы получим того громилу (хотя я и не отрицаю возможности, что тот Шреддер не Ороку Саки вообще) из мини-серии. Так же не стоит отбрасывать, вариант (или что-то подобное, но, к примеру, с мутагеном) с червями из миржа, лол. Клоны-то крутые были.

Хотя, думается мне, что черепахи всех обманут и, сюрприз-сюрприз, запрут и Шреддера и Кренга в другом измерении (возможно даже не икс).

---------- Добавлено спустя 27 минут ----------

  

ЗЫ. У какого какие мысли про спец.задание для Бибопа и Рокстеди? Пока почему-то подумалось, про пленение Кейси и Эйприл ради козыря в рукаве, против Черепах.

А насчет этого, то скорее всего их задание заключается в том, чтобы долбануть Гарольда и уничтожить переместитель. Очевидно, что Шреддер планирует не только уничтожить Кренга, но и захватить технологию и, собственно, технологию переместителя на острове Берноу. Зачем уничтожать переместитель черепах и Гарольда? Банально, чтобы черепахи не спаслись, а Гарольд не смог восстановить технологию в пользование третьим лицам.

Последний раз редактировалось Cancer; 11.12.2014 в 00:47.
   15.12.2014, 11:30  
@Cancer, вообще, Шреддер пока НЕ ЗНАЕТ ни про Гарольда, ни про Портал. Поэтому он никак не может такое приказать. А вот захват Эйприл и Кейси вполне логичен. Ему нужен козырь против ЧН, а сейчас, когда они будут на Берноу, захватить Эйприл и Кейси становится намного проще. И даже у Бибопа с Рокстеди на это мозгов хватит.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
15.12.2014, 16:26
@ARTЁM, ну, во-первых, за металхэдом, скорее всего, следят (сомневаюсь, что его бы просто так отпустили, и сомневаюсь, что "скорость" тут спасет), а во-вторых посредством слежки и узнали про портал.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
15.12.2014, 16:44
@Cowabunga Karl, нет не подумал. Он слишком воодушевлен своими планами по спасению мира. Он слеп, точно так же, как и его отец (по крайней мере Дон так считает).

И да, если я ничего не путаю, то Дон, скажем так, "намекнул" Шреддеру на переместитель. Дескать, он там завершил работу над технологией, которая позволит попасть на остров незамеченными. Ну и про шпиона.
Миниатюры
Teenage Mutant Ninja Turtles 041-009.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
15.12.2014, 16:53
"...i have ensured retribution should this Donatello dare to betray me." Как то не вяжется это с похищением телепортера, тут действительно больше подходит, как сказал @ARTЁM, похищение Эйприл и Кейси. Это как раз задачка под стать мутантам. А вот для кражи технологии они как бы малость туповаты. С другой стороны, похитив друзей Черепах, Шреддер как раз сможет потребовать отдать ему телепорт. Но опять же, что ему мешает захватить ту штуку на острове Берноу, там ведь телепорт тоже наверняка есть.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Red Sky, Sliverton 2764
15.12.2014, 16:57
@Cowabunga Karl, читай внимательнее. Где я говорил про кражу технологий?

  

А насчет этого, то скорее всего их задание заключается в том, чтобы долбануть Гарольда и уничтожить переместитель. Очевидно, что Шреддер планирует не только уничтожить Кренга, но и захватить технологию и, собственно, технологию переместителя на острове Берноу. Зачем уничтожать переместитель черепах и Гарольда? Банально, чтобы черепахи не спаслись, а Гарольд не смог восстановить технологию в пользование третьим лицам.

   16.12.2014, 00:07  

  Сообщение от Cancer 

@ARTЁM, ну, во-первых, за металхэдом, скорее всего, следят (сомневаюсь, что его бы просто так отпустили, и сомневаюсь, что "скорость" тут спасет), а во-вторых посредством слежки и узнали про портал.

Зачем так накручивать и усложнять? Это же комиксы про ЧН, а не "Шерлок".
Я имею ввиду, зачем Шреддеру устраивать слежку за Металлоголовым, когда Дон через пару дней сам приведет Фут к Порталу и все ему покажет? Ровно тогда и можно было бы дать поручение мутантам. Что называется - не отходя от кассы. Думаю, все же вопрос в другом...
16.12.2014, 00:28
@ARTЁM, у меня та же претензия была изначально.
Но мне кажется, опрометчивым было бы везти Шреддера и ко в логово Гарольда, поэтому они либо сам телепортер перевезут, либо как-то по левому откроют портал в точке А, из точки Б, чтобы перенести их всех в точку В.

А насчет захвата Эйприл и Кейси... Кейси, как бы, условно мертв - Шреддер же приказал Арнольду Джонсу старшему избавиться от сына, а про Эйприл он особо ничего и знать не должен. Хотя ферму где скрывались тортуги я бы на его месте пробил
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Sliverton 2764
   16.12.2014, 00:33  
@Cancer, про Эйприл он в курсе со времен "Тайной Истории" плюс, да, ферма.
Насчет переноса Портала, чтобы не палить хату Гарольда - сам к этому склоняюсь (но Портал же все равно покажут). Думаю, уже в следующем выпуске узнаем. По крайней мере, на обложке Истмена Фут уже явно на Берноу.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
16.12.2014, 00:35
Блин, про самое главное, т.е. про зачем устраивать слежку за жестяноголовым, написать забыл.

  

Но мне кажется, опрометчивым было бы везти Шреддера и ко в логово Гарольда, поэтому они либо сам телепортер перевезут, либо как-то по левому откроют портал в точке А, из точки Б, чтобы перенести их всех в точку В.

Вот чтобы подстраховаться, Шреддер должен знать откуда ноги растут, поэтому слежка - самое-то. Ну и акцент на панельке с автопилотом они не зря же сделали
   16.12.2014, 00:37  
@Cancer, кстати! Подумал, что твоя идея имеет смысл, но немного в другом - во всех предыдущих стычках ЧН всегда сбегали от Фут, и, уничтожив Портал, Шреддер просто отсечет им путь к отступлению.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
   16.12.2014, 00:41  
@Cowabunga Karl, ну нам намекали на смерть одного из главных персов. Впрочем, ОЧЕНЬ прозрачно намекали. Думаю, будет лишь временный вывод из сюжета. А ЧН сбегут. Им не впервой))).
16.12.2014, 00:58

  Сообщение от ARTЁM 

кстати! Подумал, что твоя идея имеет смысл, но немного в другом - во всех предыдущих стычках ЧН всегда сбегали от Фут, и, уничтожив Портал, Шреддер просто отсечет им путь к отступлению.

Ну, я что-то вроде этого и имел в виду.
Но вообще я понял о чем ты, дескать Шреддер еще не знает, что это за техническое устройство, позволяющее им незамеченными попасть на остров, поэтому секретное задание Бибопа и Рокстеди - отрезать пути отхода для черепах, под самый конц, так?

  

ну нам намекали на смерть одного из главных персов. Впрочем, ОЧЕНЬ прозрачно намекали.

Это та давнишняя инфа, времен (до) city fall? И вообще из персов или из главных героев (ну или просто положительных персонажей)?
   16.12.2014, 01:12  
@Cancer, да, как вариант.
Инфа, да, старая, так что все могло 100 раз измениться. Речь шла про одного из значимых героев.
19.01.2015, 22:57
Возможно ,я немножко не туда влезла, но все же спрошу - атака та Технодром - это последняя арка комиксов ?
з.ы спасибо за перевод .
19.01.2015, 23:06
@Джейни, ни в коем случае. IDW будут доить деньги выпускать комиксы и дальше ) После арки о Технодроме, по всей видимости на первый план выйдет противостояние со Шреддером.
Спасибо за пост (3) от: Inferno2015, Red Sky, Sliverton 2764
26.01.2015, 11:54
ну да, тут повеселее стало, и обсуждение горячее)) В этом номере меня порадовал Кренг!)) С ним панели замечательные, и он такой весь сверкает глазками)

Задание для Бибопа и Рокстеди. Я не думаю, что такую массу направят на захват ЭЙприл и Кейси - с этим бы справились "пара" футов.
А вот защита от атаки кучи мутантов, тут уже они больше сгодятся - вся эта толпа их двоих еле уделала, а от атаки Шреддер совсем не застрахован. Правда, чего атаковать Шреддера, если он будет на острове. В общем детектив) Пора бы прочитать 42 номер...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):