Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Организационные темы   Конкурс на Новый Год - нужно ли?
03.12.2014, 09:11

  Сообщение от АТИМ 

Во-вторых, когда фанфики появятся на «обеденном столе», тему надо тут же сделать закрытой. Пусть, каждый желающий прочитает выборочно или всё (за пятнадцать дней возможно!), а затем напишет комменты и свой ряд номинаций к каждому прочтённому. Да, конечно же сами авторы читают других авторов, но свой шедевр не оценивают.

Мне кажется это не здорово. Тут итак почти не читают, если еще и заставить прочесть с ограничением во времени сомнительно, что кто-то кроме тебя это будет делать... может не все авторы захотят что-то читать вообще. )
03.12.2014, 11:38
я поддерживаю Атима в том, что должно быть просто новогоднее настроение! Не надо мутить воду ради призов, ради лулзов или что там ещё любят дети!
Просто пусть люди, желающие поделиться творчеством и настроением, им и делятся! Возможно даже без призов, а ради настроения!

Чтобы это сделать, предлагаю следующее: Атим отвечает за новогоднее настроение темы: чтобы в неё было приятно зайти, оформление и прочее.
Далее авторы, которых это интересует, могут отписаться здесь: будет некая база единомышленников. Если такой базы не будет, то и затея не получится. Те, кто хочет испортить тему "лулзами" или "разборками", да просто идите лесом и проходите ваще мимо: всем будет лучше. А те люди, которые знают, как своим рассказом поднять настроение, пишите и лично я, например, с удовольствием прочитаю!)

PS: если моя задумка в корне разнится с задуманной темой, прошу меня простить и просто проигнорить, это было лишь моё ИМХО...
03.12.2014, 12:19
А мне кажется, что LeoGoal в корне не прав.

Мы должны ориентироваться на детей, подростков, и как правильно отметил АТИМ, никакого насилия и прочей "взрослой" чепухи! Дети - наше будущее, будущее страны, мира, человечества, поэтому ориентир тоже должен быть на них, всё же у нас форум 0+, как я полагаю после разговора об этом с одним администратором. Поэтому я за фанфы, которые были бы не "взрослыми", а больше "детскими", пусть в некоторых местах наивными, главное, чтобы без засора. Всё легко и просто.

Если боевая сцена, то пусть она будет как в старых добрых 1987, или например 2012, ведь это Черепашки НИНДЗЯ, и намеренно лишать фанф драками тоже негоже. Вот высказал своё имхо.

Конечно, я за то, чтобы люди не только "я прочитаю и оценю твоё творение", а за то чтобы писали все, все кто хоть что-то может написать. Но и тут есть исключения, не всем дано искусство и талант красивого письма, поэтому требовать что-то бессмысленно.

И если призы - только для детей, то человечество или отдельный человек станет потерянным. Призы как дополнительный стимул, как мотивация, возможно, даже как смысл. Одно дело почитать за кружкой чая чьё-то творение, и сказать что тебе в нём не нравится (к сожалению, именно об этом любят говорить люди), другое дело, когда тебе приходиться что-то писать, и как никак, для других.

Последний раз редактировалось Raph 007; 03.12.2014 в 12:23.
Спасибо за пост (1) от: leo sun
03.12.2014, 13:16

  Сообщение от Raph 

А мне кажется, что LeoGoal в корне не прав.

Мы должны ориентироваться на детей, подростков, и как правильно отметил АТИМ, никакого насилия и прочей "взрослой" чепухи! Дети - наше будущее, будущее страны, мира, человечества, поэтому ориентир тоже должен быть на них, всё же у нас форум 0+, как я полагаю после разговора об этом с одним администратором. Поэтому я за фанфы, которые были бы не "взрослыми", а больше "детскими", пусть в некоторых местах наивными, главное, чтобы без засора. Всё легко и просто.

А при чём тут LeoGoal?!
Я что-то говорил про то, что не надо для детей писать? Или быть может я писал про то, что надо только для взрослых писать?
Под фразой " Не надо мутить воду ради призов, ради лулзов или что там ещё любят дети!", все прекрасно знают, что я имел ввиду, и это я выразил дальше в своих строках "Те, кто хочет испортить тему "лулзами" или "разборками", да просто идите лесом и проходите ваще мимо: всем будет лучше. А те люди, которые знают, как своим рассказом поднять настроение, пишите и лично я, например, с удовольствием прочитаю!)"

Поэтому не надо здесь провокаций. Для дальнейшего разговора, дабы не засорять тему, могу предложить перейти в чат, я онлайн.
03.12.2014, 13:55
Итак, почитав огромный ком информации, я так и не поняла как участник, че делать то. Вы бы продумали как-то сначала, а не выставляли сразу на обозрение эдакие "скелет" конкурса.
Непонятно и то, зачем этот конкурс нужен. Одни говорят, что надо тип для НГ настроения, но что-то я пока не видела, чтобы работам фикрайтеров было уделено такое внимание, чтобы, в данном случае я другого слова не нахожу, заставили их что-то написать на новогоднюю тему.

Опять очередная задумка превращена в уже обыденное перегрызания глоток друг другу. Ну, раз вы хотите что-то действительно мило, доброе и светлое, так прекращайте уже это выяснение отношений и начните действовать сообща.
Во-первых, нужно определиться с жанром (никакого насилия и интима, если вы хотите, чтобы его могли прочесть все)
Во-вторых, сроки - важный аспект для писателя, а еще объем. Не говорю, что надо зажимать фикрайтера в рамки, но я знаю личностей, которые могут забабахать и под 100 страниц.
В-третьих, нужна ведь какая-то шкала оценок. По чему мы будем выяснять, какой фанфик лучше и какой автор получит награду, если получит. Не достаточно просто сказать, что этот лучше.. потому что лайков больше: есть принципиальные читатели, которые не ставят лайки никому.

О награде, если таковая будет, нужно поговорить отдельно. И для проведения конкурса, нужно хотя бы 5 авторов, иначе конкурсной борьбы не будет ощущаться. Ведь желание сделать лучше, когда перед тобой соперников эдак 10, чувствуется острее и проявляется лучше.

Короче, наговорила я тут всего. Читайте.
   04.12.2014, 03:52  
 

  Сообщение от Incognita 

Мне кажется это не здорово. Тут итак почти не читают, если еще и заставить прочесть с ограничением во времени сомнительно, что кто-то кроме тебя это будет делать... может не все авторы захотят что-то читать вообще. )

Что же ты предлагаешь? )))
Сама тема, я так полагаю, в важных будет висеть до самой весны

  Сообщение от Raph 

И если призы - только для детей, то человечество или отдельный человек станет потерянным. Призы как дополнительный стимул, как мотивация, возможно, даже как смысл. Одно дело почитать за кружкой чая чьё-то творение, и сказать что тебе в нём не нравится (к сожалению, именно об этом любят говорить люди), другое дело, когда тебе приходиться что-то писать, и как никак, для других.

Вот, знаешь, раньше бы и я так писал...
Но теперь считаю, что один высокомерный победитель и десятки ему завидующие - не есть хорошо.
Никто не должен быть обижен. Чувства праздничности достаточно для такого конкурса. В другом, где выявляют самого-самого я бы не участвовал. Просто натура моя не желает быть выше, кого-то, но и не желает быть ниже.
Впрочем, что ты предлагаешь? Какой бы приз лично тебя порадовал?

  Сообщение от LeoGoal 

Чтобы это сделать, предлагаю следующее: Атим отвечает за новогоднее настроение темы: чтобы в неё было приятно зайти, оформление и прочее.

Постараюсь! Тогда у меня к тебе просьба. Следи за процессами в теме и комментируй, если что. На своём, простом уровне я справлюсь, а для всех... Кто его знает...

  Сообщение от LeoGoal 

Далее авторы, которых это интересует, могут отписаться здесь: будет некая база единомышленников. Если такой базы не будет, то и затея не получится. Те, кто хочет испортить тему "лулзами" или "разборками", да просто идите лесом и проходите ваще мимо: всем будет лучше. А те люди, которые знают, как своим рассказом поднять настроение, пишите и лично я, например, с удовольствием прочитаю!)

Поддерживаю! Очень важно сейчас, чтобы эта тема не пустовала и люди писали, советовались друг с другом!
Глядя на протекающие процессы в ней и другие активируются, я надеюсь.

  Сообщение от Снежная 

Итак, почитав огромный ком информации, я так и не поняла как участник, че делать то.

Писать новогодний фанфик! УЖЕ! Это главное! Остальное вторично. По-любому, ты его сможешь просто отдельно выложить, если, что-то будет не по нраву.

  Сообщение от Снежная 

Непонятно и то, зачем этот конкурс нужен. Одни говорят, что надо тип для НГ настроения, но что-то я пока не видела, чтобы работам фикрайтеров было уделено такое внимание, чтобы, в данном случае я другого слова не нахожу, заставили их что-то написать на новогоднюю тему.

А другие? 0_о
Конечно же ради настроения! Для чего же ещё? Ну, заодно потренируешься в мастерстве и пообщаешься с хорошими людьми. Мало? )))
Какое внимание? Это авторы уделяют внимание данной теме. ))) Лично мне сейчас нужно только общение, что и происходит.

  Сообщение от Снежная 

Во-первых, нужно определиться с жанром (никакого насилия и интима, если вы хотите, чтобы его могли прочесть все)

Да, с этим уже определились. Правда черепашки без насилия, это...
Да, на уровне 87-го и 12-го прокатит.

  Сообщение от Снежная 

Во-вторых, сроки - важный аспект для писателя, а еще объем. Не говорю, что надо зажимать фикрайтера в рамки, но я знаю личностей, которые могут забабахать и под 100 страниц.

Сроки уже есть. Насчёт объёма авторы сами ориентируются. Если фанф слишком длинный, можно будет отдельно выложить от конкурса либо... Попробовать разделить на несколько частей, типа несколько фанфиков от одного человека. Длинные фанфики, без красивого грамотейства, ну никак не катят...

  Сообщение от Снежная 

В-третьих, нужна ведь какая-то шкала оценок. По чему мы будем выяснять, какой фанфик лучше и какой автор получит награду, если получит. Не достаточно просто сказать, что этот лучше.. потому что лайков больше: есть принципиальные читатели, которые не ставят лайки никому.

Что ты предлагаешь? Мне кажется, моя задумка с номинациями в тему.

  Сообщение от Снежная 

О награде, если таковая будет, нужно поговорить отдельно. И для проведения конкурса, нужно хотя бы 5 авторов, иначе конкурсной борьбы не будет ощущаться. Ведь желание сделать лучше, когда перед тобой соперников эдак 10, чувствуется острее и проявляется лучше.

Ну, вот, я и прошу, чтобы авторы уже начали отписываться здесь, чтобы знать чего ожидать. Я очень не хочу, чтобы главным стимулом в написании было соперничество, а не настроение. Тогда настоящего новогоднего фанфа не получится...


Товарищи, пишем! Пишем! Два фанфика уже набирают свои обороты. Просьба сообщить остальных участников, как у них с этим обстоят дела.
Можно в общих чертах намекнуть на его размеры и ещё чего, конечно не раскрывая главного замута (но это по желанию!).
04.12.2014, 06:08

  Сообщение от АТИМ 

Что же ты предлагаешь? )))
Сама тема, я так полагаю, в важных будет висеть до самой весны

Предлагаю не обязывать. Кто захочет прочесть тот прочтет. Кто не захочет, это его выбор.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
04.12.2014, 08:11
Верно @Incognita, пишет! Чего вы заморачиваетесь? Кто захочет, тот напишет, и, возможно, не ради приизов, а ради искусства!) Вот что надо, а не соперничество.
@АТИМ, создавай тему, украшай, а райтеры пусть напишут, просто поделятся настроением!
Типа как художник может рисовать картину, одну, хорошую, долго, а может просто на благотворительности нарисовать чей-то портрет!)
Так и тут, люди просто будут скидывать новогодние рассказы, особенно те, кто имеет опыт. А призы либо всем, либо будет буча, поэтому я и за отстутствие призов - исключительно ради настроения.
   05.12.2014, 08:03  
Ну, что же, теперь всё зависит только от ВАС, сеньоры и сеньориты.
Нужен людям Праздник - всё будет! И комменты, и фанфики, и настроение.
Не нужен - ничего будет, как и всегда. Этот вариант мне до глубины души противен.

Железная логика!
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
   08.12.2014, 08:02  
Так, ради прикола спрошу. Кто-нибудь, что-нибудь пишет?
Я уже накатал на пять страниц. Теперь сижу и думаю, чтобы вырезать...
25.12.2014, 14:05
Помнится мне, кажись, в 2013-ом году, устраивали всякие квесты, конкурсы на косплей и фанфики, призами были баллы(или что-то там, не помню уже, хех.), почему бы не повторить, но только добавить чего-нибудь еще?
И отвечая на главный вопрос - надо, надо, надо!!

Последний раз редактировалось MikeyLove; 25.12.2014 в 14:15.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
25.12.2014, 16:01

  Сообщение от АТИМ 

Шикарно! Читала с удовольствием!
Правда сначала не поняла немного, а потом вот, оказалась игра
Это просто шикарная Рождественская история! В конце я даже улыбнулась, а ведь и правда, мы одна семья, только жаль, что мы понимаем это только в один день
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, АТИМ
25.12.2014, 16:29

  Сообщение от LeoGoal 

@Алина Полевая,даже через чур жаль...

Согласна =( Вот бы тогда всегда был праздник!
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):