Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Я не знаю...
   06.10.2014, 19:28  
Я не знаю...
Осторожно, спойлеры к первой серии третьего сезона TMNT 2012!
Донателло пытается помочь Рафаэлю, но не знает, что делать...
Жанры: джен, ангст, hurt/comfort, POV.
Персонажи: Донателло, Леонардо.

Мне страшно… Я смотрю на то, что осталось от Рафа, и пытаюсь хотя бы теоритически придумать, что же мне с ним делать. Но никаких идей нет… Что я могу сделать? Что?..
Грудь внезапно сдавливает, и я с трудом сглатываю. Звук больше похож на тяжёлый всхлип… Но оно и понятно – мне сейчас на редкость паршиво, и у меня такое подозрение, что ещё немного – и я сорвусь.
- Донни?..
Я невольно вздрагиваю и оборачиваюсь. У двери, тяжело опираясь на косяк, стоит Лео. Он потерял сознание, когда мы шли домой, и очнулся всего пару часов назад, когда мы принесли его в комнату, и я, убедившись, что мой брат в относительном порядке, ушёл в лабораторию. Лео делает шаг ко мне, но пошатывается и едва не падает. Я подбегаю к нему и помогаю сесть на один из ящиков.
- Лео! Куда тебя понесло?! Я же сказал – не вставай!
Мой голос звучит резче, чем мне того хотелось бы, и мой брат тихо вздыхает, опуская голову. Н-да, молодец я… Ему и без меня плохо, так какого чёрта я на него огрызаюсь?! Он же просто беспокоится за Рафа! Осторожно обнимаю его за плечи, легонько прижимаю к себе.
- Прости, Лео… Я просто немного не в себе…
- Да я заметил, - он слегка улыбается и тоже обнимает меня. – Ничего страшного. Я просто хотел узнать, как ты… Придумал что-нибудь?
Теперь уже мне приходится опускать голову и отводить взгляд. Я мог бы, конечно, соврать, сказать, что у меня есть идея… Но что-то меня останавливает, и я просто молчу. Леонардо тихо вздыхает и, обняв меня, прижимает к себе неожиданно сильно и крепко. Я утыкаюсь лицом в его плечо, и меня прорывает. Я даже не успеваю понять, когда начинаю плакать, сначала едва слышно, а потом в голос, содрогаясь всем телом. И всё это время Лео просто держит меня, давая хорошенько выплакаться. Когда слёзы заканчиваются, я ещё некоторое время тяжело всхлипываю на плече брата, пока мне всё-таки не удаётся взять себя в руки и разжать кулаки.
- Прости, Лео… Не знаю, что на меня нашло…
- Всё хорошо, Донни,- мягко говорит он, и я невольно вздрагиваю. – Я здесь, никуда не уйду, даже если ты меня понесёшь. Или потащишь. Неважно… Ты вернёшь Рафа, я в этом даже не сомневаюсь.
Леонардо снова обнимает меня, и я чувствую, как понемногу успокаиваюсь. Аккуратно отцепляюсь от Лео, вижу его такую родную тёплую улыбку и сам невольно улыбаюсь.
- Ты справишься, Донни, - уверенно говорит Леонардо, и я просто молча киваю.
Пора приниматься за дело.
Спасибо за пост (5) от: Chery, junior2o, ladydobermann, Rogue Heath, VEROCSANA
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):