Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Из дневника
   29.09.2014, 17:00  
Из дневника
Из дневника


Жанр: POV, юмор.
Персонажи: Микеланджело
Описание: Эпизод из жизни глазами самого младшего из них.
Статус: Закончен.


Никогда не был особо пристрастен к таким нудным и монотонным вещам, как чтение книг или писательство... Мне проще изложить свои мысли во время разговора, нежели написать о них в той же книге или блокноте. Потому как слова, одно за другим, идут непрерывной колонной, а потом безвозвратно забываются в мыслях, и в голову приходят лишь шаблонные варианты их замены, пока в уме пытаешься подобрать недостающую часть для той или иной фразы, которая, якобы, должна впечатлить твоего собеседника своей неповторимостью и лаконичностью. Может, поэтому я предпочитал уделять всё своё внимание комиксам, нежели книгам и очеркам в ежедневнике?..

Но незадолго до этого, мы с братьями ходили в поход, и тогда... Казалось бы, я нашёл самого себя в написании небольших рассказиков. Это весьма здорово: сохранять лучшие моменты жизни на белых строчках шероховатой бумаги, а после записывать новые, чтобы в старости всё это перечитывать и хохотать над собственной недальновидностью в некоторых казусных ситуациях.

Я пишу это, пока мои братья расставляют палатки по периметру. Знаю, что нечестно с моей стороны прохлаждаться во время того, пока они гнут «спины» под палящим солнцем, но... Судя по их занятым лицам, могу сказать, что помощь моя им не нужна. Ну, а смысл? Они постоянно говорят, что я, в частности, больше ломаю, нежели делаю. Так зачем же мешать им сейчас и портить всё настроение?

По крайней мере, я не решусь к ним подойти ещё часа два, ибо меня сильно настораживает этот гневно-стреляющий взгляд Рафа. Готов поспорить на свой панцирь, он думает сейчас обо мне, и мысли его звучат, как:

«Ленивый, толстый прохиндей!»

О, да-а... Я прямо слышу этот зловредный тон голоса моего старшего братишки, отдающий каплей его ворчливого чувства юмора. Да так, что от этого слова сами сопоставляются в небольшом стишке:

Живу я легко. Легко и свободно,
Но в жизни мешает мне одно «Но»:
Маленький злыдень по имени Рафи,
С которым мне жить до конца дней суждено!
О, маленький Рафи, ты вечно сердит,
Недоволен по каждому поводу,
Да ты у нас просто взрывной динамит
Хотя я люблю тебя смолоду!


О, Раф, ты моя муза! Но главное, чтобы ты ещё ненароком не прочёл эти строчки, а то, чувствую, не поздоровится мне, однако...

Смотря на Лео, почему-то возникает желание закататься под газон. С таким упорством он заколачивает эти колышки, что пот градом сыпется с его головы.

Панцирем чую, что меня вот-вот припрягут к этим палаткам!

Может, за Доном спрятаться?..

А что на счёт нашего гения, то ему весьма повезло в том плане, что он неплохо устроился в теньке под деревом и сейчас перебирает какие-то вещи... Врать не буду, возможно, это очередные прибамбасы, созданные им же самим.

Что до меня... То я...

Да! Ленивый, толстый прохиндей! Вот Раф бы сейчас обрадовался...

Лежу на травке и успеваю записывать эти строчки, пока выдаются свободные минуты моего безделья, и играю словами, разглядывая своих братьев за трудоёмкой работой.

А вообще...

Я не первый раз ловлю себя на мысли, что во время боя, готовки, тренировки или ничего неделанья, когда я смотрю и наблюдаю за происходящим, варьирую словами, сопоставляя их по смыслу, а выливается всё это в какие-то слаженные строчки, а после даже и в строфы. Так, например, во время яростной схватки с футами, когда Лео с Рафом были, мягко говоря, не в самых лучших отношениях, я придумал кое-что про моего темпераментного братца:

Горяч, нетерпелив и вспыльчив,
Горит в душе его смертельно-яростный огонь.
И пусть порой он ко всему придирчив,
Но братское плечо всегда готов подставить он.


А во время одной из стычек с Караи, когда мы действительно уже не могли отбиваться от своих врагов, и наши жизни висели на волоске, вдохновение пришло само собой, а после появились ещё несколько строчек и про Лео:

Нет никого благороднее на свете,
Чем тот, кто жизнью братьев дорожит.
Кто знает правый смысл чести,
Тот лидером по факту должен быть.

Да, это посвящалось ему, моему старшему брату, хотя вслух это я пока что не озвучивал, и вряд ли когда-нибудь решусь озвучить, ведь они привыкли... Видеть меня таким, каким я был раньше: весёлый, озорной и неусидчивый. Где ж мне, такому шилу в панцире, сидеть и писать какие-то стишки?! Да это в мыслях звучит бредово не то, что на слух...

Да, и не знаю, бред это или нет, но мне также подвернулся случай написать стих и про Дона, когда он в один прекрасный вечер со всей своей привычной братской любовью к своему младшему братишке...
Безжалостно вправлял мне руку, что та трещала как сухая палка! Это была просто адская боль!

Я ненавидел тот день, но всё же... Стих про него я написал:

Бескрайностью ума он одарён,
И фееричен в своём деле.
Он с механизмами своими так проворен,
Что равных не найдётся в целом мире.


И вот не знаю... Может, они когда-нибудь и прочтут эти строчки. Ну, там... Как это бывает: по дурацкой воле случая, или же они сами найдут этот дневник, неважно. Оценят они это или нет, но я всё же буду надеяться, что им понравиться. Ведь они знают, что я никогда не врал и не говорил ничего плохого за их панцирями, да и не скажу, потому что это я. Хе-хе...

Ну, разве, что только про Рафа... Про него-то можно... Посочинять пару стишков, чтобы позлить.

Последний раз редактировалось Arvy; 29.09.2014 в 18:00.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):