Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Тишина
   24.09.2014, 18:33  
Тишина
Осторожно, спойлеры к финалу второго сезона TMNT 2012!
Сплинтер приходит в себя после боя.
Жанры: джен, ангст.
Персонажи: Сплинтер.

Сознание возвращалось медленно, с трудом. По всему телу разливались холод и усталость, одежда была мокрой насквозь, а мышцы дружно заболели, стоило ему пошевелиться, перевернувшись с бока на спину. Открыв глаза, Сплинтер тут же отчуждённо порадовался, что перекатился именно на спину – прямо перед ним был широкий квадратный бассейн, из которого его, видимо, и выкинуло после того, как пронесло по трубам канализации. Либо он сам выбрался, хоть и не помнил этого, потому что трудно было поверить, что его могло просто вынести. Сплинтер подождал, когда сознание более-менее вернётся и, сев, привалился к стене и закрыл глаза, собираясь с мыслями. Понемногу вспомнился бой с Крэнгами в логове, затем со Шредером, и…
Он резко открыл глаза.
Его сыновья. Сплинтер прекрасно помнил их полные ужаса глаза, когда они наблюдали за его боем со Шредером. Они теперь, наверное, думают, что их учитель мёртв, и давно покинули город…
Если успели…
Эта мысль заставила его вздрогнуть. Мальчишки могли и не успеть сбежать… Допустим, Шредер был не в том состоянии, чтобы с ними сражаться, и их разделяла толстая решётка, которую не смогли бы выдрать они все вместе взятые. Но Крэнги…
А ещё он внезапно понял, что с его сыновьями не было Леонардо. Куда он мог деться?.. Ответ напрашивался сам собой – ему пришлось разделиться с братьями. Оставалось надеяться, что потом они снова встретились… Мастер Сплинтер нисколько не сомневался, что его старший сын сможет поддержать остальных в это тяжёлое время.
Он медленно поднялся, опираясь о стену. Голова тут же закружилась, в глазах потемнело, но ненадолго, и Сплинтер, осмотревшись, прошёл вдоль бассейна к уходившему наверх коридору. За пятнадцать лет жизни в канализации он успел хорошо её изучить и сориентировался довольно быстро, направившись к окраине города. Но ноги сами унесли его к логову.
Там было пусто и очень тихо. Такой тишины здесь не было никогда, даже по ночам, когда мальчишки спали… Всё равно раздавались какие-то звуки. Храп Рафаэля и Микеланджело. Тихий редкий писк каких-то приборов Донателло. Иногда кто-нибудь из братьев что-то бормотал во сне, а после своей первой встречи со Шредером они все долго ещё вскакивали по ночам из-за жутких кошмаров. Донателло некоторое время не мог нормально спать после истории с мутацией Тимоти. Про любителя комиксов Микеланджело даже говорить не приходилось.
Сплинтер закрыл глаза, позволяя воспоминаниям захватить его на несколько минут, затем снова осмотрелся, прошёл в свою комнату. Крэнги хорошо поработали, круша их дом, и он не надеялся найти здесь ту самую фотографию, которая была ему так дорога, но всё-таки попытался. Через некоторое время бесплодных поисков от идеи пришлось отказаться, и Сплинтер медленно направился к выходу из логова. Обернулся в последний раз на пороге, мгновение постоял, а затем решительно развернулся и стремительно бросился прочь.
Он должен был найти своих сыновей.
25.09.2014, 08:13
Ты читаешь мои мысли) Я думаю все будет именно так) Замечательный фанфик , очень много смысла вкладываешь , молодец)))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):