Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Шрамы
   23.09.2014, 15:42  
Шрамы
Автор: Rogue Heath ака Amethyst
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
На сердцах остались раны, постепенно становящиеся шрамами... Которые никогда не исчезнут...

Ему не нужно было открывать глаза, чтобы понять, кто стоит за его спиной. Он понял это по тяжелому хриплому дыханию. Так дышат те, кто долго губит свои легкие никотином. Ему не нужно было открывать глаза, чтобы увидеть шрамы на мощном темно-зеленом теле. Ему легко было увидеть, как он получил их, не обязательно открывая глаза.
Это и его прошлое. Это его рука нанесла раны, оставившие эти кошмарные следы. Его рука нанесла удар, лишивший его брата глаза.
Это была его вина. Это он не сумел справиться с собой, со своей темной стороной. Это по его вине его брат стал таким. Он знал, что младший почти сломался. Еще немного – и его бы не стало, вероятно. И вся семья окончательно бы развалилась. А так, что бы он не говорил, ему удалось сохранить ее. Спасти, дождаться возвращения старшего. Вспыльчивый ниндзя, по его, лидера, мнению, оказался хорошим лидером. Он удержал семью, хотя сам так не считал.
Он не полагался на зрение, когда дело касалось его братьев. Звуки или тишина сказали бы гораздо больше. Он чувствовал всей кожей состояние братьев. Вот и сейчас ему не нужно было смотреть, чтобы почувствовать боль и сочувствие. И огонь, согревающий их всех. В горле встал уже ставший привычным колючий комок, а глаза стало жечь. Семнадцать лет ему не хватало этого огня, который поддерживал, помогал, успокаивал.
Едва слышный шорох и плечу становится тяжело. А из-под закрытых век все же вырвались две горячие слезинки. Такой уютный и доверчивый жест. Такой странный и не характерный для сорвиголовы. Но он, как оказалось, слишком мало знал о собственных младших братьях.
Дыхание со всхлипами вырывалось из его груди, но сильные руки обнимали его за плечи. Младший понятливо сидел за спиной старшего, положив голову ему на плечо, и лидер был ему за это благодарен. Так было легче позволить слезам скатываться по щекам, ведь никто этого не видит.
На теле Рафаэля много шрамов. На плече Майки остался шрам. На телах Дона и Лео нет ни одного.
Но открытых ран на сердцах всех четверых в разы больше. И слезы постепенно заживляют их, оставляя шрамы, которые уже никогда не исчезнут…

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 29.09.2014 в 23:46.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):