Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Дельтаплан
   21.09.2014, 16:00  
Дельтаплан
Дельтаплан



Персонажи: ЧН
Жанр: Джен, Семья.
Описание: Никогда не знаешь, где подберёшь недостающий паззл для той или иной картины, или ту же деталь от сломанного механизма, который в будущем одарит искромётным счастьем не только одного тебя, но и тех, кто, действительно, не менее важен для тебя, чем всё остальное в этом мире...


-А вот вам и смертельный номер!- выкрикивает Микеланджело во всё горло, словно представляясь телеведущим экстрим – шоу, пока его ноги тем временем плавно фигурировали по тейлу всего скейтборда в захватывающем пируэте над скоростной магистралью. Раскрутка доски проходит со свистом под триста шестьдесят градусов в свободном полёте и сменяется небольшим скачком на небольшой карниз и скольжением по всей его длине.- Юху-у... Никто не сможет повторить такой прыжок над бездной!- его ноги плавно перескакивают уже на весь карниз, пока всё тело перестраивается в позицию для стойки на руках.
-Осторожно!- резкий выкрик Леонардо чуть не сбивает того с рук, когда всё тело сходит с прежнего баланса и бегемотом бухает на стул.
-Шут гороховый...- непреднамеренно прокомментировал Рафаэль, отрешённо глядя на весь этот спектакль одного актёра.
-Майки, ты в порядке?- забота Леонардо сейчас ему казалась меньшим злом в сравнении с его позором перед Рафом, кой стоял за его спиной, в издёвке ухмыляясь.
-Да, всё в норме! Ты, же знаешь... Великого Майкстера не умять каким-то стулом!- он сделал несчастную попытку превзойти на воображаемый пьедестал как супермен, но...- О, боже мой, священные котлеты!- неудачная попытка закончилась на том, что весельчак согнулся пополам от резкой боли в боку.
-Только о еде и думаешь!- отстранёно бросил Рафаэль через плечо, смотря на корчащегося от боли брата.
Весельчак так и не нашёл слов, чтобы ответить ему, а потому темперамент в следующую же секунду отвернулся к тёмному горизонту, застилающему звёздное ночное небо.
-Проявил бы хоть каплю жалости.- В голосе Леонардо не было той строгости, когда он обычно отдавал приказы, он скорее произнёс это с такой интонацией, будто этого никогда не случится. Но в ответ лидер получил лишь незамысловатое хмыканье.
-Да ладно!- бодро начал Микеланджело.- Подумаешь, какой-то бок... Со мной всё в порядке...- на паузах в своей убедительной речи весельчак не оставлял ни одной попытки разогнуться вновь.- Может, сгоняем на Бруклинский мост?- и в этот момент он, словно пружина, резко встал разогнулся в вертикальном положении. Послышался хруст костей, а лицо весельчака заволокла одна большая гримаса боли и счастья. Крепко сжимая зубы, и глупо и натужено улыбаясь, он медленно повернулся к братьям с физиономией, от которой те пугливо отшатнулись назад.- Говорю же, все в порядке!- проговорил он сквозь стиснутые зубы, стараясь из всех сил сделать своё натянутое выражение лица более убедительным.
-Ну, если ты уверен, что можешь...
-Уверен!- быстро прервал он меченосца и с этой миной быстрым шагом направился к краю крыши. Тот скрылся в ночи на уровне ниже, а после и совсем пропал из виду.- Вы идёте?- эхом послышалось где-то вдалеке. Братья нервно переглянулись и, пожав плечами, двинулись за ним. Но, пробежав пару метров, обладатель синей повязки резко затормозил на самом краю, быстро оглянувшись через плечо. Он волнительно посмотрел на Донателло, который до этого был рядом с ними, но его присутствие было таким фантомным и неощутимым, что казалось, будто рядом с ними витал чей-то призрак. Тот молчаливо глядел себе под ноги, разглядывая жалкие обломки бедного стульчика, который как раз и стал участником происшествия неудачного прыжка на скейте одного горе-ездока. Не произнося ни слова, тот приблизился к нему, любопытно разглядывая то же, что и его брат.
-Ты не идёшь?- спросил он мимоходом, отрывая взгляд со щепок и перекидывая его на задумчивое лицо гения.
-Я вас догоню.- Отрешённо произнёс он, не выходя из собственной задумчивости, в чём слегка подбил лидера на недопонимание, но тот без лишних слов лишь контужено кивнул и направился вслед за Рафаэлем.



-Да угомонись, ты!- грубо выкрикнул темперамент, когда в миллиметре от его панциря пронесся оранжево - банданный спринт на скейте.
-А ты поймай меня!- радостно парировал весельчак, перепрыгивая небольшой карниз и улетая куда-то вниз. Злобный рык разноситься на всю округу, прежде чем темперамент порывисто срывается с места и пулей несётся за ним.
Леонардо подходит уже к тому моменту, когда экий скейт лежит у его ног, а сам хозяин сей доски на колёсиках головой втирается в кулак, пронзительно визжа и безуспешно вырываясь из захвата старшего братика.
-Ты когда-нибудь ему голову до шеи сотрёшь!- безучастно произносит он, проходя мимо самодельной кучи малы.
-Жду не дождусь этого момента!- распылённо и сквозь зубы отзывается он, втирая свой кулак с ещё большей силой.
-А! Ну, ладно-ладно, всё хватит! Прекрати! Я больше не буду!- выкрикивает он, и темперамент довольно отпускает его из удушающих объятий.
-То-то же!
-Садист!- тихо пробубнил он, отползая от него на приличное расстояние.
-Я что-то слышу?!- он смотрит на него в угрожающем прищуре, не несущем в себе ничего хорошего, по мере того, как тот всё дальше и дальше отползает к стене.
-Нет, тебе послышалось!- Весельчак бодро поднялся на ноги и, подобрав свою доску, в резком прыжке миновал добрые пять метров, разделявшие его от края. Его всепоглощающий любопытством взгляд упал на трассу, пролёгшую девятью этажами ниже, а потом устремился вдаль, на чернеющую крышу в десяти метрах от него. Вызывающий взгляд, хитрая улыбка и напрягшееся тело сменились резким толчком и отрывом от всей поверхности каменной плиты. Стремительный поток ветра встретил его сквозным ударом прямо в лицо, растянув всю его мину в одну широкую лепёшку. - Юху-у!- проголосил он в двойном сальто, ровно приземляясь на свои две родные. Стоя спиной к братьям, его самодовольное лицо медленно повернулось к ним, прежде чем преисполнилось неудержимой насмешкой.- Хей, Рафи! Можешь повторить такое, или ты ещё слишком мал для таких сложных и опасных трюков?!- он по-издевательски посмотрел на него, всё так же не поворачиваясь, но всецело и с уверенностью вызывая у того кровный дух соперничества изнутри.
-Не смей. Называть. Меня. Рафи!- темперамент прошипел свою угрозу довольно громко, что на другом конце проспекта послышался крик испугавшихся и озадаченных птиц, до этого мирно сидевших на проводах. Его топот ног в разбеге, как на посадочной полосе, отчетливо барабанил с других концов улицы, а злобный взгляд просто искрился возмездием.
-О, малютка – Рафи сейчас расплачется!- делая жалостливое лицо и отходя подальше, проворковал Микеланджело, нелепо улыбаясь.
-Чувствую, мы вернёмся сегодня с трупом.- Стоя в стороне, меченосец устало отвёл взгляд, но вида на разъяренного братца, копошащегося в конечностях младшенького, которого уже к тому времени скрутили и обездвижили, ему хватило, чтобы в полной мере упиться их несерьёзностью и пойти разнимать двух драчунов.
-Давай, Лео! Покажи класс! А то Раф толком прыгать-то и не умеет!- к всеобщему удивлению весельчак выкрикивал подобные вещи с заломленными за спину руками и в очень неудобном положении под весом тела Рафаэля. За это он, конечно, получил свой подзатыльник, но понаблюдать, за старшим братом, преодолевающим такое расстояние, он не отказался и продолжал держать глаза открытыми под грузом вечно клонившейся к земле головы.

***

«Последний узел, и готово...»- мысленно думал про себя Донателло, завязывая маленький шнурок на сплетении металлического ободка, идущего волной по всей длине стальной балки.
«Отлично, надеюсь, это сработает...»- он быстро подобрал свою полегчавшую сумку, перекинув её лямку накрест своему панцирю и плечу, и, хорошенько разогнавшись, оттолкнулся от облезлого парапета, удачно взмыв всем телом в воздух...

***

-Оу, это было круто!- сдавленно произнес обладатель оранжевой повязки, потому, как всё тело начинало ломить до невыносимости, а конечности затекать и синеть от недостатка крови.
-Считай, я тебя пожалел.- Безразлично бросил Рафаэль, отпуская все его руки и ноги. Тот шумно выдохнул сквозь рот, в блаженстве распластавшись по всей крыше.
Прокряхтев нечто неразборчивое, он с трудом поднялся, хрустя суставами.
-А где Дони?- весельчак взыскательно окинул взглядом всю окрестность, выискивая виновника в фиолетовой повязке, но к его разочарованию пустующей глуши не хватало лишь одинокого перекати поля, ибо гения и духом рядом не было.
-Сказал, что догонит...
-Так оно и есть!- воодушевлённо проскандировал вышеупомянутый носитель бо, вылетая из-за крыши на широколапистом и раскинутым во все концы дельтаплане. Он пронесся мимо них, сверкая красным полотном прочных крыльев, как птица, вспорхнув над ними и прямолинейно спикировав вниз. Те в страхе бросились к краю, но не тут-то было... Гений вновь взмыл в воздух на своём шикарном агрегате, балансируя меж грацией и риском. Широко улыбаясь, он помахал им свободной рукой, зазывая к себе, и те, хитро переглянувшись, рванули к нему на всех парах.
Летя над самым Рафаэлем, он кидает быстрый взгляд вперёд, просчитывая каждую деталь до бесконечности, и медленно отдает весь центр тяжести чуть в бок, после чего вновь выравнивается, но летит уже заметно ниже. Не упуская знатного момента, темперамент перехватывает перекладину двумя руками и подтягивается к гению поближе. Радостно смеясь, они парируют уже над всем Нью-Йорком на дикой высоте сего зрелища, что адреналин зашкаливает в переизбытке, как только темперамент отталкивается всем телом от карниза и повисает в воздухе, как Дон.
-Это круче, чем на байке!- в порыве ветра между делом выкрикивает Рафаэль, пока они несутся на полной скорости вниз, вдоль широкого высотного здания.
Гений отдаёт чуть вправо, и вновь завышает свой агрегат в поднебесье, едва не разбив их обоих об проходящий ниже асфальт. Они видят каменистые тротуары в нескольких сантиметрах от себя и тут же взлетают в петлю над крышами многих домов, которые мелькают как огни новогоднего салюта. Порывы воздуха бьют им прямо в лицо, но они и без этого улыбаются во весь рот, оттого что ничто теперь не может остановить их.
Донателло резко подаёт вправо, и в полёте дельтаплан ловит ещё двоих счастливцев, которые в это время старались не отставать от своих братьев, перепрыгивая с крыши на крышу в длиннющих прыжках. Мягко приземлившись на тканевый покров, они быстро сгруппировались и схватились за край треугольной опоры, выглядывая из-за неё и встречаясь взглядами с двумя другими летчиками.
-Я, правда, думал, что он у тебя сломался!- сквозь растянутую улыбку проговорил Леонардо.
-Да, но те щепки неплохо сыграли роль фиксаторов!- не менее счастливо отозвался гений.- Удачно я, конечно, взял его с собой... Никогда не знаешь, где подберёшь недостающий паззл для той или иной картины, хех... Держитесь!- выкрикнул он, прежде чем накренить весь дельтаплан под девяносто градусов, скользнув меж двух высоток как по маслу.
Леонардо до этого успел быстро обхватить Микеланджело одной рукой, прижимая и себя и его к опорам. И как только они вылетели из ущелья, перед глазами во всей красе раскинулся сногсшибательный вид пролива Ист-Ривер в огнях от знаменитого Бруклинского моста. Микеланджело невольно раскрыл рот от столь завораживающей картины, ибо не каждый день ему случалось рассматривать всё свысока, забыв даже, что находится на убийственной высоте. Леонардо хоть и продолжал его придерживать в стальной хватке, но и он не мог оторваться от сияющей огнями поверхности воды, временами переливающейся палитрой цветов на плавных изгибах волн, и как никогда оживлённого моста. Ночью было всё по-другому: краски казались насыщеннее, а Луна ярче солнца. Вид с птичьего полёта насквозь вышибал, какой бы там ни был, дар речи, и любоваться этим пейзажем им было суждено безмолвно, потрясённо и шокировано. Но фееричность не приносила столько тепла, сколько присутствие братьев. Смотря на детский восторг и восхищение, отражающиеся на их лицах, Донателло невольно засветился той глупой и наивной улыбкой, когда некое умиление представшей картины выходило за все рамки обычного, или всего того, что он встречал на своём пути. Он, наконец-то, нашёл недостающий паззл своей картины счастья и сейчас искренне восторгался этому моменту, что даже не заметил, куда они летят, пока...
-Дони, осторожно, дерижа-а-абль!!!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):