Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Они вернутся
   15.09.2014, 14:51  
Они вернутся
Ждать тех, кто тебе дорог, зная, что они могут не вернуться, сложно и больно. И тогда очень важно, чтобы рядом был кто-то, кто поможет справиться... И не потерять надежду.
По TMNT 2007.
Жанры: ангст, джен, hurt/comfort.
Рейтинг: G.

Идти одной по тёмному переулку было немного страшновато, несмотря даже на то, что за свою жизнь Эйприл побывала и не в таких местах. Тяжёлая сумка с продуктами оттягивала руку, и плечо уже начало болеть, так что все мечты девушки были лишь о том, как бы поскорее добраться домой, а когда Кейси соизволит, наконец, проснуться, высказать ему всё, что она думает по этому поводу. Опять.
Позади послышался шорох, а затем сумку буквально выдернули из руки Эйприл. Девушка, охнув, резко развернулась, по привычке, принимая боевую стойку. Грабитель, отпрянув на несколько шагов и держа сумку на весу, поднял руки, изображая ужас.
- Сдаюсь!
Эйприл, разглядев его, облегчённо вздохнула и покачала головой.
- Донни! Нельзя же так пугать!
- Прости, - шестоносец виновато улыбнулся, затем подошёл к девушке поближе. – Не хотел. Ты домой? Не против моей компании?
- Да я только «за»! – Эйприл пристроилась рядом с другом, и они пошли дальше.
- Я так понимаю, Кейси опять дрыхнет?
- Да, - девушка вздохнула, погрустнев. – Хотя не удивлюсь, если он уже удрал… Обычно он, правда, меня дожидается, но не всегда.
- Переживает, - понимающе улыбнулся Донателло. – Не удивительно. Кейси у нас добрый, хоть и драчун страшный.
- Прямо как Раф, - тихо фыркнула девушка, и теперь уже вздохнул Дон.
- Да уж… Мой братец, наверное, тоже уже удрал… - по лицу черепашки пробежала гримаса боли. - Честно говоря, меня здорово беспокоит, что он болтается один. Думаю, нам с тобой обоим было бы спокойнее, если бы Раф и Кейси бродили вместе.
- Да уж… - Эйприл грустно покачала головой, не глядя на Донателло. – Я каждый раз боюсь за него… Боюсь, что с ним что-нибудь случится, и утром он не вернётся… Каждый раз хочу его отругать хорошенько, а в итоге не получается… Точнее, реже, чем хотелось бы…
- Эй, - шестоносец перехватил сумку другой рукой и слегка сжал плечо девушки. – Не вешай нос. Кейси… Он, конечно, рисковый забияка, но может за себя постоять. Он ухитрялся создавать в спарринге проблемы Рафу, а это, поверь, немалое достижение, уж я знаю! – девушка слабо улыбнулась, и Донателло, сделав пару быстрых шагов вперёд, встал перед ней и, аккуратно подняв её лицо за подбородок и взглянув прямо в глаза Эйприл, произнёс:
- Он вернётся, Эйприл.
Она секунду молчала, глядя в его понимающие глаза, а затем кивнула.
- Я знаю… Спасибо, Донни.
- Да не за что. А теперь пойдём, уже поздно, да и сумка тяжёлая, у меня рука скоро отвалится… У тебя там что, кирпичи?
- Всего лишь еда для Кейси!
- Н-да. И это я ещё Майки обжорой называю…

Несколько месяцев спустя Эйприл стояла на крыше одного из домов недалеко от логова, глядя на сидящего на парапете Донателло, неподвижно смотревшего куда-то вдаль. Была глубокая ночь, и с юга дул холодный ветер, развевавший концы банданы черепашки. Девушка тихо подошла к нему и негромко сказала:
- Они вернутся, Донни.
Он ответил не сразу, даже не повернулся. А затем прошептал едва слышным, севшим, предательски дрожащим голосом:
- Я знаю…
Несколько минут было тихо, а потом шестоносец поднялся. Повернулся к Эйприл, и она с удивлением увидела на его лице с чуть покрасневшими глазами такую знакомую спокойную и уверенную улыбку.
- Я знаю.
Они вернутся. Все.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):