Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Старший братик
   14.09.2014, 23:37  
Старший братик
Чего не сделаешь, чтобы утешить маленького братишку... Даже в страшную тёмную канализацию пойдёшь один ночью.
История из детства черепашек.
Жанр: джен, юмор, флафф.
Рейтинг: G.
Персонажи: Донателло, Микеланджело, Сплинтер.

Донателло тихо перебрался через большую трубу, поправил на плече сумку и, стараясь не шуметь, быстро пошёл по длинному тёмному коридору, постоянно поглядывая по сторонам. Находиться одному в канализации было страшновато – во-первых, можно было заблудиться, а, во-вторых, попасться Сплинтеру, который строго-настрого запретил своим маленьким сыновьям уходить одним в эти тоннели. Особенно, далеко. А Донни сейчас возвращался домой как раз издалека.
Где-то послышался довольно громкий всплеск, и сердечко черепашонка испуганно дрогнуло, он на миг замер, беспокойно вглядываясь в темноту. Ничего не произошло, и Донателло поспешил дальше, немного нервно поглядывая по сторонам и не останавливаясь. Добравшись до логова, черепашонок осторожно заглянул в дверь, убедился, что в гостиной никого нет, и быстро побежал к своей лаборатории. Зайдя туда, он запер дверь, включил свет…да так и замер, увидев стоящего посреди помещения учителя.
- И где же ты был, сынок? – спокойно поинтересовался старый мастер, глядя на своего маленького ученика. Тот немного нервно сглотнул и покаянно опустил глаза.
- В канализации… - врать не было смысла. Его и так накажут, так что не стоило усугублять ситуацию. – Я… Мне нужны были кое-какие детали… Вот и решил прогуляться…
- Один? Ночью?
Донни не ответил. На самом деле, у него была веская причина, почему он ушёл именно сейчас, но говорить о ней учителю очень не хотелось. Сплинтер, похоже, понял, что черепашонок не решается говорить и, подойдя к нему, положил руку на плечо испуганно сжавшегося малыша.
- Покажи, пожалуйста, что у тебя в сумке, - мягко попросил он. Донни молча подошёл к столу и вывалил на него несколько деталей. Сплинтер внимательно осмотрел их, поглядел на лежащую на том же столе игровую приставку и едва заметно улыбнулся. – Постарайся долго не засиживаться, сынок. И не бойся, я не буду тебя наказывать.
- Нет? – Донателло растерянно посмотрел на отца, и старый мастер, тихо фыркнув, погладил его по голове и вышел из лаборатории. Донни некоторое время недоуменно смотрел на дверь, а затем, спохватившись, подбежал к столу и принялся за работу.

Майки проснулся задолго до утренней тренировки и, сев, сонно потёр глаза. Покосился на часы и грустно вздохнул. Обычно, если он просыпался слишком рано, Майки бежал играть в видеоигры, но вчера вечером он безнадёжно сломал игровую приставку и проревел два часа, пока Донни не пообещал, что починит её в ближайшее время. Но Микеланджело понимал, что ближайшее время – это как минимум пара дней, а значит, придётся поскучать. Он вздохнул и лёг, завернувшись в одеяло. Прошло где-то полчаса, когда дверь его комнаты тихо открылась, и он услышал шёпот Донателло:
- Майки? Ты спишь?
Черепашонок снова сел и посмотрел на брата.
- Привет, Донни. Что случилось?
- Просто хотел сказать, что починил твою игровую приставку, - подойдя к нему, ответил старший. – Так что можешь опять играть.
На лице Микеланджело расцвела такая счастливая улыбка, какой Донни ещё не видел. Черепашонок радостно взвизгнул, чудом не разбудив всё логово, и, вскочив с кровати, налетел на Донателло и крепко-крепко его обнял.
- Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! Донни, ты самый замечательный старший брат на свете, самый-самый!
Донателло просто фыркнул, вспомнив вчерашнее, и тоже обнял своего младшего братишку, погладил его по голове.
- Не ломай её больше, ладно?
- Я постараюсь.
- Вот и умница.
Майки хихикнул и посмотрел на старшего хитрыми искрящимися глазками.
- Пошли поиграем?
Донни немного поколебался. Ему хотелось спать, но, глядя на счастливого братишку, он просто не смог ему отказать. Как и вчера просто не смог заснуть, не выполнив своего обещания.
- Ладно, идём.
Майки счастливо попрыгал в гостиную, Донателло пошёл за ним, и до самой тренировки они сидели за видеоиграми, так и не заметив наблюдавшего за ними от дверей своего комнаты улыбающегося мастера Сплинтера.
Он был горд своими чудесными маленькими сыновьями.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):