Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Первое оружие
   13.09.2014, 22:06  
Первое оружие
Донателло часто ломал свой посох в бою и на тренировках. Всего не упомнишь, но самый первый такой случай запомнили надолго все...
Жанры: джен, юмор.
Рейтинг: G

Эйприл нравилось в логове черепашек. Оно было милым, уютным, и здесь всегда было тепло. Трудно было даже поверить, что это место находится в канализации. Девушке нравилось приходить туда.
Однажды она зашла к своим друзьям утром. Они ещё не закончили тренировку и гонялись друг за другом по додзё под бдительным наблюдением мастера Сплинтера. Эйприл, поздоровавшись, устроилась рядом с ним и тоже стала смотреть на своих друзей. Рафаэль, как всегда, изо всех сил старался вырубить Леонардо, и его кулачища постоянно мелькали в воздухе в неприятной близости от головы лидера. Который этого, похоже, даже не замечал, лениво отмахиваясь от младшего братца катанами и едва заметно улыбаясь, что только ещё больше раззадоривало бунтаря. В сторонке от них сражались Дон и Майки. Нунчаки младшего брата постоянно крутились в воздухе, но каждая атака встречала преграду в виде бо. В какой-то момент Донателло всё-таки поймал оружие Микеланджело, и один из нунчаков со свистом улетел в сторону, а следом полетел его зазевавшийся хозяин. Донателло победно ухмыльнулся и рванул помогать Рафу.
- Эй, двое на одного - не честно! – тут же изобразил бурное возмущение лидер, а в его глазах сверкнули азартные искорки.
- Думай о победе, а не честности, - назидательно произнёс Дон и, взмахнув посохом, рванул к старшему брату.
Эйприл тем временем подошла к Майки.
- Как ты?
- Нормально, - ниндзя лучезарно улыбнулся. – Такие полёты у нас обычное дело, - он потёр ушибленный затылок.
Эйприл фыркнула, и тут её взгляд упал на небольшой деревянный щит немного дальше на стене.
- Майки, а это что? – спросила она, подойдя к щиту, на котором висели пара нунчаков, пара катан и пара саев довольно маленького размера. Микеланджело посмотрел на них и усмехнулся.
- Наше первое оружие. Мы им дрались, когда были детьми. Сама понимаешь, тогда мы были мельче и не могли махать серьёзными железяками и палками.
- Да уж представляю… А почему тут нет бо? Донни что, всю жизнь одним оружием дрался?
- Нет, конечно, - к ним подошёл Сплинтер. – Просто его первый посох не сохранился. Он его сломал.
- Донни вообще много посохов переломал за свою жизнь, - фыркнул Майки. – Но я до сих пор помню, как он расколотил этот.
- Ещё бы ты не помнил, - к ним подошёл Рафаэль, которого всё-таки отправил в нокаут Леонардо, сейчас уже молотивший катанами Донателло. – Об твой панцирь, между прочим!
- Ну, откуда я знал, что он так испугается!
- А ты бы не испугался?! Да там даже наш Бесстрашный орал, как девчонка! Да что Бесстрашный – мне жутко стало!
- Что ж там такое случилось? – невольно поразилась Эйприл.
- Майки устроил нам пробежку по канализации. Мы тогда были ещё маленькими, сэнсей только недавно разрешил нам тренироваться с настоящим оружием. И вот однажды Майки сбежал из логова, просто так, мы его не выгоняли…
- Ну, ну, - послышался сзади смешок, и к ним присоединились закончившие спарринг ничьей Леонардо и Донателло. На губах лидера была лукавая ухмылка. – Разве не ты ему тогда пинка дал?
- Я такого не помню, - безапелляционно заявил Раф. Его братья захихикали, а Сплинтер улыбнулся. – И вообще, я тут историю рассказываю, всё остальное не важно! В общем, когда Майки удрал, мы пошли его искать. Сэнсею ничего не сказали, боялись, что он нас отругает, что мы за этим балбесом не уследили, и пошли одни…

Идти по тоннелям было страшновато. Братья старались держаться ближе друг к другу и постоянно прислушивались, время от времени окликая младшего брата.
- Ну, вот куда его понесло, - пробормотал Рафаэль. – Мелкий придурок…
- Ты тоже хорош, - хмыкнул Леонардо. – Зачем ты его ударил?!
- А зачем он меня дразнил?!
- Это была шутка!
- Вот и я просто шутил!
- Очень смешно!
- Замолкните, - вмешался Донателло. – А то мы можем не…
Впереди послышался всплеск, и братья, шедшие по каменному полу вдоль широкого желоба с водой, замерли, невольно крепче стиснув в руках своё оружие.
- Что это было? – прошептал Лео.
- Иди глянь, - буркнул Раф, но взгляд у него был немного нервный.
Мечник покосился на брата, а затем тихонько двинулся вперёд. В тоннеле было темно, видно плохо…но странную шевелящуюся массу на полу братья увидели. Масса пульсировала, то увеличиваясь, то уменьшаясь, и в ней что-то непонятно шуршало и попискивало. Леонардо тихонько сглотнул, осторожно подошёл. Рафаэль храбро двинулся за ним, Донателло немного отстал. Мечник подошёл к странной массе и увидел, что это был большой мешок, в котором что-то шевелилось, осторожно вытянул катану, стараясь не дрожать, и разрезал ткань.
Из мешка повалили крысы. Леонардо от неожиданности громко заорал, шарахнулся назад, врезался в Рафа, и братья дружно рухнули на пол. Крысы обегали их с громким писком и мчались по коридору. Дон, вскрикнув, отшатнулся…и тут же ощутил, что позади него кто-то есть, а в боковом поле зрения появилась чья-то рука.
Донателло пронзительно взвизгнул, низко присел, в развороте проскочив под рукой неизвестного, и изо всех сил ударил посохом.
Дерево в его руке громко затрещало, завибрировало от сильного удара и разлетелось на куски, а сам Донни рухнул на спину, не удержавшись на ногах и больно ударившись затылком. Поспешно сел, но в глазах тут же потемнело, и он упал обратно на пол, на несколько секунд потеряв сознание.


- Я до сих пор удивляюсь, как у меня панцирь не треснул!
- Я тоже, - Леонардо, кое-как задавливая смех, разобравший под конец истории уже всех, покачал головой. – Донни тебе врезал знатно. Попади по руке – сломал бы!
- Я испугался, - фыркнул шестоносец. – А мой посох пришлось собирать по щепкам. Сейчас, минуту. – Он убежал к себе, а, вернувшись, принёс небольшой ящик. Открыв его, ниндзя показал Эйприл кучку обломков. – Вот, это всё, что от него осталось.
- Немного, - с улыбкой покачала головой девушка. – Видимо, ты действительно очень испугался. Представляю, как вы потом гоняли Майки!
- Мы его чуть не убили, - хмыкнул Рафаэль. – Ибо этот мелкий гадёныш заслужил трёпку! К тому же, надо ведь было отомстить за посох Донни.
Все снова рассмеялись, а Донателло, закрыв ящик, широко улыбнулся и развёл руками.
- Так вот я и сломал свой первый и далеко не последний бо. Кстати, учитель… Мне тут надо в хранилище сходить…
- Опять посох сломал?!
- Так кто ж знал, что Лео будет использовать свои катаны в качестве вентилятора?!
14.09.2014, 01:20
Спасибо! Забавная трогательная история
Донни так бережно сохранил все осколочки своего первого шеста, надо же А у Сплинтера не иначе целый подпольный деревообрабатывающий цех по производству шестов бо, если уж ученик их даже на тренировках пачками ломает, не говоря про боевые действия)))
Спасибо за пост (2) от: Inyri, Эля_*)
   14.09.2014, 10:45  

  Сообщение от Kifanya 

Донни так бережно сохранил все осколочки своего первого шеста, надо же

Первый же, память

  Сообщение от Kifanya 

А у Сплинтера не иначе целый подпольный деревообрабатывающий цех по производству шестов бо, если уж ученик их даже на тренировках пачками ломает, не говоря про боевые действия)))

Вполне возможно
Спасибо за отзыв!)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):