Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Реванш
   11.09.2014, 00:44  
Продолжение моего фика "Возвращение в Нексус"(http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=8407).
С событий первой части прошло несколько месяцев. Жизнь идёт своим чередом, пока однажды во время вылазки на поверхность не исчезает Донателло...
Основные персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Сплинтер, Даймио, ОМП.
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Мистика, Экшн (action), Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: планируется Миди
Статус: в процессе написания

Пролог.

В логове было тихо. Слышно было только как всегда спокойное и размеренное дыхание Сплинтера, сидевшего в гостиной, и тяжёлое, прерывистое – Рафаэля, нарезавшего круги по комнате уже далеко не первый час.
Открылась входная дверь, и вошли Леонардо и Микеланджело. Раф тут же рванул к ним.
- Вы нашли его?!
- Нет, - тихо ответил Лео. Его голос был очень усталым и мрачным. Рафаэль, не сдержавшись, завыл.
Сплинтер медленно поднялся и подошёл к своим сыновьям, вгляделся в их лица. Леонардо казался вымотанным и хмурым, Рафаэль, похоже, готов был взорваться от бешенства, точно так же как Микеланджело – от беспокойства и страха.
- Мы обыскали весь район, сэнсей, - проговорил мечник. – Никаких следов. Кое-кто из местных, судя по разговорам, тоже видел то свечение, о котором говорил Раф, но не более.
Саеносец снова завыл и в бешенстве врезал кулаком по стене. Майки покосился на него, затем на учителя.
- Мастер Сплинтер… - его голос едва заметно дрожал. - Что нам делать?
- Пока не знаю, - покачал головой старый мастер и тяжело вздохнул. – Мне нужно подумать, - он посмотрел на притихших сыновей. – Не покидайте логово. Это может быть опасно и для вас.
Сплинтер ушёл к себе. Лео, проводив его взглядом, на мгновение закрыл глаза.
Дела принимали весьма паршивый оборот.

---------- Добавлено спустя 45 минут ----------


Глава 1.

На следующее утро в логове появился Даймио, вызванный Сплинтером, и первым делом попросил рассказать ему поподробнее, что случилось.
- Я так понимаю, всё произошло неожиданно?
- Да, - мрачно кивнул Рафаэль. Он, Лео и Майки вместе с Даймио находились в комнате Сплинтера. – Ни я, ни Дон просто не успели среагировать… Да мы даже не поняли, откуда он вообще появился! Просто возник из ниоткуда!
- Рафаэль, - мягко оборвал саеносца его мастер. – Постарайся взять себя в руки и расскажи всё с самого начала.
Раф сделал глубокий вдох, минуту размышлял, а затем начал свой рассказ:
- Мы с Донни возвращались в логово с патруля. Было ещё темно, и мы решили задержаться на старой свалке…

- Раф, посторожишь? – Донателло, поправив сумку на плече, окинул внимательным взглядом кучу мусора перед собой. – Я быстро.
- Ага, знаю я твоё «быстро», - хмыкнул саеносец, криво ухмыльнулся и покрутил оружием. – Смотри, влетит от сэнсея, что опять среди белого дня по городу болтались! Да и Бесстрашный не упустит случая почитать нам лекцию.
- Ну, нам ни к первому, ни ко второму не привыкать, - фыркнул Дон. – Так что погуляй тут в округе, а я здесь полазаю.
Рафаэль усмехнулся и направился в сторону, наблюдая за окружающим пространством. Всё было тихо и спокойно, только негромко шуршал, копаясь в мусоре, Донателло.
Внезапно налетел порыв холодного ветра, заставив Рафаэля, стоявшего на вершине груды металлолома, вздрогнуть. Он слегка нахмурился, осмотрелся. Ветер снова завыл вокруг черепашки, и сейчас в нёс ясно проскользнул шёпот человеческого голоса. Рафу стало не по себе, он посмотрел вниз на Дона, находившегося у подножия соседней горы лома. Шестоносец, похоже, тоже заметил что-то не то – в его руках был крепко зажат бо, а глаза черепашки напряжённо оглядывали ближайшие окрестности.
- Раф! – позвал он, бросив взгляд на брата. – Ты это слышал?
- Да, - кивнул саеносец. – Что это было?!
- Понятия не имею! Ты там что-нибудь видишь?
- Нет, но…
Порыв ветра, ударивший Рафаэля спереди, был так силён, что он, вскрикнув, потерял равновесие и, рухнув на панцирь, скатился на противоположный склон.
- Раф! – донёсся до него напуганный голос Донателло. – Раф, ты цел?!
Саеносец пополз наверх, слыша, как на другой стороне Дон карабкается к нему…


- Потом там что-то вспыхнуло… Я успел услышать, как Донни закричал… Забрался на самый верх и увидел у подножия что-то вроде того портала, через который мы попадали в мир Нексуса. Донни нигде не было, а рядом с порталом стоял Фобос. Он увидел меня и запустил в мою сторону молнию… Я упал и потерял сознание, а, когда очнулся, его уже не было. И портала с Доном тоже.
Рафаэль замолчал и закрыл глаза, только сейчас заметив, что крепко, до боли сжал кулаки. Разжать их сразу не получилось, в ушах всё ещё звенел вопль брата, а перед глазами стояло ненавистное лицо Фобоса, пересечённое шрамами, которыми его наградил Рафаэль на Турнире Двух Воинов в Нексусе, прежде чем сдать его страже Даймио, а уже они спровадили его в тюрьму. Откуда он благополучно сбежал несколько месяцев спустя.
- Я недооценил этого юношу, - негромко проговорил Даймио. – Он смог обмануть и меня, и моих лучших магов, мы не смогли найти его… Но мне и в голову не приходило, что он захочет отомстить Донателло за гибель Деймоса и собственное поражение. Это моя ошибка.
- И что нам теперь делать? – спросил Леонардо, слегка сжав плечо Рафаэля и не давая ему возможности высказать всё, что он думает по этому поводу.
Даймио задумался, остальные терпеливо ждали. Сплинтер время от времени посматривал на своих сыновей, явно нервничающих по поводу происходящего. Впрочем, он и сам переживал не меньше и делал попытки докричаться до Донателло ментально, но не мог, что-то мешало… Юный ниндзя был жив, но что-то его скрывало…
- Думаю, нам следует начать с мира Фобоса, - проговорил, наконец, Даймио. – Это тёмное измерение, и там можно найти множество мест, чтобы спрятать пленника. Деймос создавал там магические области… Не знаю, что он там делал, но… - старик внезапно осёкся.
- Но?.. – эхом повторил за ним Леонардо, заранее чувствуя, что ответ его не порадует.
Так оно и вышло.
- Но именно из этого мира всегда появлялись самые ужасные чудовища.
Майки сдавленно пискнул, а Рафаэль глухо зарычал.
- И вы позволяли ему появляться в Нексусе?! – прошипел он. Сплинтер строго посмотрел на своего ученика, но ничего не сказал, увидев, как покачал головой Даймио.
- А как я мог ему запретить? Одно дело – подозревать кого-то в чёрных делах, и совсем другое – иметь доказательства. А ссориться с таким сильным магом, как Деймос… - старик мрачно вздохнул, и Рафаэль опустил голову, мысленно матерясь. – Нам нужно отправляться в Нор-Кришнит. Фобос явно очень зол на Донателло и вряд ли убьёт его сразу, так что у нас ещё есть шанс его спасти.
Он поднялся, и Лео, Раф и Майки встали одновременно с ним. Сплинтер, посмотрев на них, тоже встал.
- Я пойду с вами. Не собираюсь сидеть здесь и ждать, пока мой сын в опасности, - он повернулся к Даймио и кивнул. – Веди.

Жилище Деймоса оказалось огромным мрачным замком, стоявшим посреди исполинского болота. Здание казалось жутковатым и, судя по всему, пустовало. Черепашки, Сплинтер и Даймио обошли все залы и комнаты, башни и стены, дворы и подземелья, но Фобоса так и не нашли.
- Похоже, в замке он не появлялся, - мрачно проговорил Даймио, когда они снова собрались в главном зале. – Но в этом мире Фобос точно был, причём не так давно.
- А что мы будем желать, если он утащил Донни куда-то ещё? – спросил Майки, посмотрел на учителя…и вздрогнул. – Сэнсей?
Ответа не последовало…

Дождь идёт сплошной пеленой, хлещет по коже острыми ледяными струями. Под ногами сплошная грязь, перемешанная с листьями и травой, скользкие корни растущих вокруг деревьев кажутся огромными змеями, в воздухе стоит неистребимое зловоние.
Позади слышится заунывный вой и треск кустов, но в пелене ливня невозможно понять, что это. А затем рёв раздаётся совсем близко, и вспыхивают среди ледяных струй огромные алые глаза, жаждущие крови…


Сплинтер вскрикнул и пошатнулся. Лео, Раф и Майки подхватили его под руки, и Леонардо нервно спросил:
- Учитель, что с вами?!
Старый мастер с трудом перевёл на него взгляд, едва слышно выдохнул:
- Донателло… - и внезапно обмяк на руках своих сыновей.

Последний раз редактировалось Inyri; 11.09.2014 в 00:50.
   11.09.2014, 02:07  
Глава 2.

В замке они не задержались, решив вернуться, когда потерявший сознание Сплинтер будет в порядке. Леонардо подозревал, что это Донателло пытался докричаться до своего мастера, и не только потому, что тот произнёс его имя. Просто и сам Лео на миг что-то увидел, ощутил жуткий холод и боль. Более того – он услышал крик своего младшего брата. Дикий, громкий, отчаянный, полный боли и ужаса… Это заставляло его нервничать… Куда Фобос утащил Донателло? Что он с ним там делает? Если он на самом деле в Нор-Кришните, то это гораздо лучше, чем, если маг утащил Дона куда-то далеко. Миров тысячи… Лео прекрасно понимал, что если даже они будут переворачивать их один за другим, им всё равно и целой жизни не хватит, чтобы переворошить каждый и найти Донни...
Да и не было у него целой жизни.
Леонардо зажмурился, на миг стиснул кулаки, но сдержался. Сейчас было не время быть слабым, он не мог себе этого позволить. Посмотрел на учителя, в чьей комнате сейчас находился вместе с молчаливым Даймио и необычайно тихим Микеланджело, сжавшимся в комок рядом с койкой сэнсея. Из додзё доносились глухие удары – Рафаэль вымещал свою злость на тренировочном манекене. Лео вполне его понимал, сам бесился до ужаса, хоть и сдерживал свои эмоции. Своё раздражение он выместит позже.
По позвоночнику пробежал холодок, а голова слегка закружилась. Перед глазами снова на миг возник мрачный лес, дождь, корни деревьев… Что-то громко свистнуло рядом с головой, и ниндзя, вздрогнув, очнулся, поморгал, приходя в себя.
- Новое видение? – негромко спросил Даймио, повернув к нему голову, Микеланджело тревожно покосился на старшего брата, но ничего не сказал.
- Да, - мечник слегка поморщился, потёр занывшие виски. – Я чувствую, что это Дон… Но не могу понять, где он…
- Зато ты знаешь, что он жив.
- Да, но… Он может быть, где угодно…Мы можем просто не успеть его найти…
- Должны успеть, - спокойно покачал головой старик.
Лео тихо вздохнул и снова покосился на Сплинтера, словно ища поддержки в одном его присутствии.
- Нам нельзя отчаиваться, - продолжил правитель Нексуса. – Донателло нужна помощь, сам он вряд ли выберется. Возможно, это магия Фобоса не даёт вам говорить, а значит, тебе, Сплинтеру, Рафаэлю и Микеланджело понадобятся все ваши силы, чтобы пробить эту стену. Соберись, Леонардо. Ты нужен своему брату. И не только одному.
Лео не ответил. Майки посмотрел на него и тихо вздохнул, прислушался к ударам в додзё. Рафаэль кружился вокруг манекена, колотя его руками и ногами, словно это был сам Фобос. Впрочем, именно его он себе сейчас и представлял…
Внезапно ниндзя остановился и замер на месте. В глаза его на миг потемнело, голова закружилась, и он только чудом устоял на ногах. Прошло это так же быстро и неожиданно, как и началось, и несколько минут Рафаэль стоял, тупо пялясь в пространство и думая, что это сейчас вообще было.
Из комнаты Сплинтера появился Микеланджело и побрёл к себе.
- Майки! – Рафаэль в два прыжка оказался рядом с братом, взял его за плечо и повернул к себе. – Что там? Сэнсей очнулся?
- Нет, - медленно покачал головой младший. Вид у него был на редкость вымотанный и подавленный. - Но Даймио сказал, что всё в порядке, и скоро он придёт в себя… Раф, - Майки на миг замолчал, осёкшись, затем продолжил слегка подрагивающим голосом. – Я тоже слышал Донни. Как будто стоял совсем рядом с ним… Но Лео говорит, что он исчезает… То ли стена вокруг него становится сильнее, то ли он…
Микеланджело снова резко замолчал и судорожно сглотнул, закрыв глаза. Рафу захотелось заорать, захотелось врезать по стене или что-нибудь сломать, но он сдержался и просто крепко и молча обнял мелко дрожащего брата.
- Мы найдём его, Майки,- тихо, но решительно сказал он. - Я обещаю.
Тот в ответ только кивнул, и Рафаэль осторожно потянул его к комнате. Уложив Майки на кровать, он накрыл его одеялом и негромко сказал:
- Постарайся поспать. Донни там нужна помощь, и толку ему от полумёртвых нас не будет.
Майки тихо вздохнул и через некоторое время забылся тяжёлым тревожным сном. А Рафаэль ещё долго сидел рядом с ним, пока в комнату не заглянул Лео. Жестом попросил брата выйти и, когда тот закрыл дверь, спросил:
- Как он?
- Ухитрился заснуть. Что со Сплинтером?
- Очнулся, с ним всё в порядке. Сказал, что почему-то уверен, что искать надо именно в Нор-Кришните.
- Ясно, - Рафаэль мрачно кивнул, немного помолчал. – Значит, будем искать там.
О том, что сэнсей мог ошибиться в своих ощущениях, думать он категорически не хотел.





P.S. Прошу прощенья за небольшой объём глав, дальше они будут больше, потому что начнётся основное действие.

Последний раз редактировалось Inyri; 11.09.2014 в 16:10.
   11.09.2014, 11:27  
Донателло прислушался. Судя по звукам, тварь, гнавшаяся за ним последние несколько часов, всё-таки отстала. Точнее, проскочила мимо, не заметив затаившегося среди зарослей каких-то густых кустов, поросших крупными дурно и сильно пахнущими цветами, шестоносца. Он ещё посидел на месте, вслушиваясь в шум ливня, затем тихо покинул своё убежище и двинулся прочь.
Лес, куда его забросил Фобос, казался бесконечным. И ливень над ним тоже шёл бесконечно. Донателло приходилось постоянно убегать от живших здесь жутких монстров, которых на него натравил зловредный маг, который, судя по всему, был вполне не против того, чтобы они прикончили несчастную черепашку вместо него. Дону же эта перспектива совершенно не улыбалась. Но пока он понятия не имел, где вообще находится, и как ему выбираться.
В том, что его будут искать, Донателло не сомневался. Другое дело, что ведь и его братья, и отец тоже не знают, где он… Шестоносец пытался дозваться до них, но Фобос, видимо ощутил это, потому что в голове Дона очень быстро возник какой-то ментальный блок, не дававший шестоносцу связаться со Сплинтером и остальными, какие бы усилия он не прилагал, чтобы пробить этот заслон.
В зарослях напротив что-то зашуршало, и Донателло, уже собиравшийся выйти на тропинку между зарослями, резко замер и присел, обратившись в слух. Впереди снова послышался лёгкий шум, а между ветвями проступил крупный тёмный силуэт, прохожий на очень большую собаку. Существо потянуло носом воздух, издало странный бормочущий звук и, развернувшись, исчезло. Донателло немного подождал, затем тихо выдохнул, на мгновение закрыв глаза. Он уже успел заметить, что местные твари, обладая очень острым зрением и слухом, почти не имеют нюха, что, возможно было вызвано тем, что дождь вымывал большинство запахов. А может, и нет. В кои веки Дон не пытался объяснить какие-то вещи, а просто принимал их, как факт, и использовал, полагаясь на свои навыки ниндзя и большую часть времени оставаясь невидимым и неслышимым. Пару раз ему, правда, всё равно не повезло, о чём красноречиво свидетельствовали царапины на бо и раны на руках, ногах и плече черепашки.
- А ты хорошо прячешься.
Дон едва заметно улыбнулся, услышав идущий, как казалось, сразу отовсюду голос Фобоса. Когда тот заговорил с ним впервые, юный ниндзя в первый момента даже слегка перепугался, но, быстро сообразив, что это всего лишь магия, успокоился.
- Ну, спасибо, - хмыкнул он, бесшумно пробираясь по зарослям. Хотелось бы, конечно, добавить пару «ласковых», но пришлось сдерживаться по двум причинам: во-первых, не хотелось быть услышанным какой-нибудь очередной тварью, кроме, собственно, Фобоса, а во-вторых, спровоцировать мага на убийство Донателло тоже не сильно хотел.
- Ты даже придумал, как обмануть моих питомцев, - продолжал Ябосо. Его местное зверьё, похоже, не слышало. –Впрочем, чему я удивляюсь? Ты хитрец, хоть и трус.
Донателло этот выпад проигнорировал. Будь на его месте Рафаэль – и на его десятиэтажный мат давно бы сбежались чудовища со всего леса и сожрали бы крикуна вместе с панцирем, саями и прочим снаряжением под аккомпанемент счастливого ржания Фобоса. Донателло ему такой радости доставлять не собрался и упрямо и почти молча двигался к своей цели –выходу из леса, хотя и не знал толком, где он находится, просто шёл вперёд. Где-то ведь это место должно закончиться, верно?
- И ты упорен, - продолжал между тем Фобос. – Откуда ты знаешь, что выход именно там? А если нет?
Ага, значит выход всё-таки есть. Уже хорошо. Осталось только найти его. Да и вообще, я уже слишком далеко зашёл, чтобы поворачивать куда-либо.
- Ну, хорошо, допустим, ты даже найдёшь его. И что дальше? Ты же понимаешь, что я тебя просто так не отпущу?
Ещё бы…
Фобос замолчал. Донателло это порадовало – голос мага отвлекал. За ним можно было не услышать приближение противника… Возможно, даже самого Ябосо, и вот это уже пугало намного сильнее, чем встреча с любым местным зверем. Маг пока не появлялся, но Дон не сомневался: рано или поздно появится. А драться с ним… Это на турнире был Даймио, не позволявший Фобосу пользоваться своей магией, а здесь… Конечно, с Деймосом, учителем Ябосо, Донателло справился, но искушать судьбу ему всё равно не хотелось.
Впереди появился какой-то странный зеленоватый свет. Дон замер, пригляделся. Свет был не сильным и, казалось, переливался. Юный ниндзя тихо двинулся вперёд и вскоре вышел на большую поляну. Точнее, это было нечто вроде широкой дороги между лесом и почти трехметровой стеной из непонятного материала, напоминавшего очень толстое непрозрачное стекло, по которому плавали большие чёрные и тёмно-зелёные пятна, похожие на кляксы. Подойдя к стене, Донателло осторожно коснулся её подобранной палкой. Ничего не произошло, и он уже смелее коснулся переливчатой поверхности рукой. Пальцы ощутили сильный холод. А ещё шестоносец внезапно понял, что здесь, на открытом месте, не шёл дождь. Да и «стекло» оказалось не таким уж непрозрачным, сквозь него просматривались какие-то очертания. Дон пригляделся. Внезапно где-то совсем рядом послышалось тихое рычание, и Донателло резко развернулся. Рука тут же рванулась за спину, и пальцы крепко сжали посох, когда ниндзя увидел смотрящую на него тварь, напоминающую очень большую крысу с выгнутой мордой и оскаленной пастью, полной длинных острых клыков. Тварь пронзительно заверещала и бросилась на Донателло. Он отскочил в сторону, одновременно обрушивая свой посох на спину чудом не врезавшегося в стену монстра, и тут же получил хлесткий удар сильным хвостом по ногам. Он-то устоял, а чудище рухнуло на бок. Донателло бросился бежать вдоль стены в надежде, что она где-то закончится, но черно-зеленое стекло всё тянулось и тянулось. Можно было, конечно, попробовать перепрыгнуть, но ниндзя почему-то был совсем не уверен, что это хорошая идея, и он не приземлится в какое-нибудь болото, океан, пропасть или ещё куда похлеще. Вернувшись в лес, он почти полчаса просидел в зарослях, пока не убедился, что опасность пока миновала, и только тогда вернулся к стене.
Казалось, что всё это сделано из цельного куска черно-зеленого льда и тянулось очень далеко. Донателло заподозрил, что вышел, наконец, на границу этого места. Немного подумав, ниндзя снова взялся за посох и, высоко подпрыгнув, взлетел на стену. Замер, крепко уцепившись за её край и встав на одно колено, и осмотрелся.
Справа была сплошная стена деревьев, а слева - нечто странное. Просматривался каменистый ландшафт, далеко впереди - высокая гора, но всё это было каким-то нечетким, призрачным, словно какая-то волна смыла всё вокруг, оставив только белесые контуры на сером фоне. Над головой на этой серости тоже что-то виднелось, большое и круглое. Пейзаж не вызывал особого желания совершить прогулку, так что пока Донателло решил не торопиться. Внимательно осмотрев окрестности, он подумал, что всё это вызвано магией Фобоса, и без него отсюда не выбраться. Донателло вздохнул и, спрыгнув на тропинку, направился обратно в лес. Никакого плана действий у него пока не было, но что-то уже вырисовывалось, и главная идея была очень простой и очень понятной: не попасться.

Последний раз редактировалось Inyri; 11.09.2014 в 16:10.
   14.09.2014, 00:00  
Глава 4.

Ливень уже порядком надоел, но деваться от него было некуда. Сначала Донателло, спасаясь от хлещущих струй, шёл по тропинке между лесом и стеной, вдоль которой он теперь шёл постоянно, но там бродило слишком много чудовищ, которым, видимо, тоже не особо нравилось всё время гулять под дождём, и они выходили на сухое место в поисках добычи. Натыкаться на них лишний раз не хотелось, и Дон крался по зарослям, постоянно поглядывая на тёмно-зелёное сияние, чтобы не пропустить выход, если таковой появится.
Но он не появлялся. Фобос, который заговаривал с Донателло ещё пару раз, заявил, что стена вообще сплошная и опоясывает эту созданную магией область полностью.
- И даже не пытайся перепрыгнуть стену, - говорил маг. – Ты погибнешь. Тот, мир, который ты видишь за стеной, на самом деле не существует, он лишь иллюзия, и ты исчезнешь навсегда, если туда войдёшь.
Дон ему не отвечал, молча пробираясь дальше. Он не знал, есть ли в этом смысл, но пока ничего другого не оставалось, и шестоносец просто шёл и шёл. Секунды сплетались в минуты и часы, и в итоге Донателло всё-таки вымотался и остановился, сел на лесную подстилку, прислонившись к стволу дерева. Закрыл глаза, позволяя себе немного расслабиться, и задумался.
Ситуация складывалась неприятная. Лес тянулся и тянулся, окружающая стена надёжно отрезала его от всего внешнего мира, который был непонятно чем, не факт даже, что Землёй. Точнее, Дон даже не сомневался, что находится не в родном измерении. А значит, даже если он выберется, идти ему всё равно некуда.
Ну, допустим, Фобос лжёт, и ничего страшного со мной за стеной не случится. И что дальше? Он погонится за мной, это точно. И что я буду делать? Он маг, и ему не надо теперь сдерживать свои силы. Ему достаточно будет небольшого усилия, чтобы стереть меня в порошок, и никакая хитрость, никакие мозги мне здесь не помощники. Я бессилен против такой силищи. Выходит, надо искать другой путь. Вполне возможно, что сам Фобос тоже находится где-то здесь, в этом лесу. Значит, если я доберусь до него раньше и застану врасплох, то можно будет попытаться...
Нет. Это глупо. Он маг, и подобраться к нему я не смогу. И потом, здесь у него столько монстров… Что ему стоит просто натравить их всех на меня?.. Интересно, почему он уже этого не сделал? Наверное, ждёт, когда я упаду окончательно и стану лёгкой добычей. Здорово… И просто. Зачем заморачиваться?..

Донателло тихо зашипел, сжался в комок и замер, крепко зажмурившись. Очень не хотелось признаваться в этом даже самому себе, но ему было очень страшно. Как, как он мог вернуться домой? Ситуация была безвыходной… Он словно запутался в липкой паутине, вырваться из которой никак не получалось, его связали по рукам и ногам. Выхода просто не было…
Если только не получится всё-таки докричаться до отца и братьев. Да, Фобос поставил ему ментальный блок, но если собрать все силы, всю свою волю, то что-нибудь может и получиться. Главное – успокоиться и не оказаться на пути какого-нибудь чудовища, впав в транс. Донателло забрался на дерево – о том, что местные твари по ним не лазили, он уже знал, - нашёл удобную развилку, скрестил ноги и закрыл глаза. Глубоко вздохнул, расслабляясь и стараясь абстрагироваться от окружающей действительности. Шум дождя отдалился, становясь фоном, в ушах послышались гулкие удары пульсирующей крови, биение сердца. Через некоторое время возникло слабое ощущение тепла где-то далеко, и Донателло потянулся к нему. На пути встала преграда, и он направил на эту невидимую стену все свои силы. Стена слегка поддалась, хотя и с трудом, но до тёплых огоньков было ещё далеко. Что-то тянуло назад, неведомая сила, давящая, словно пресс, и сопротивляться ей было тяжело, грудь сдавило, мешая дышать, а медленно ускоряющееся биение сердца стало похоже на удары барабана. На какой-то момент он даже подумал, что ему опять не хватит никакой воли, чтобы дотянуться до своей семьи… Подавив страх, Донателло сделал новое отчаянное усилие. Ему казалось, что он пробирается сквозь огромный снежный сугроб, холодный, плотный, смёрзшийся, с трудом поддающийся его рукам. Или идёт по густейшему бурелому, где каждый корень, каждая ветка так и норовили зацепиться за него, остановить, свалить на землю. Тяжесть всё усиливалась, его собственные усилия становились всё отчаяннее, ментальная нить, которую он пытался протянуть, становилась всё нестабильнее, натягиваясь, словно струна…
А затем лопнула. Перед крепко зажмуренными глазами сверкнула вспышка, в голове снова зашумело, и Донателло, на миг подняв и тут же опустив веки, откинулся назад, вытянувшись на ветке и тяжело дыша. Голова кружилась, а биение сердца было нервным и сильным, гулко отдавалось в голову.
- Снова пытаешься позвать на помощь? – раздался насмешливый голос Фобоса. – Разве ты ещё не понял, что это бесполезно? Ты отрезан от них, Донателло, и они никогда тебя не найдут. Смирись! Ты больше никогда не увидишь свою семью и умрёшь здесь, сожранный моими питомцами, или убитый мной, когда я тебя найду.
Донателло не ответил. Он лежал, закрыв глаза, и чувствовал, как на них наворачиваются слёзы. Капли дождя сбегали по его коже, охлаждая усталые мышцы, и шестоносец, кое-как собравшись, прижался к толстому стволу.
Ему было страшно, страшно хотелось разрыдаться, но он не мог, не желая ломаться окончательно, хотя остановить скатившиеся по щекам слёзы всё-таки не сумел.
Лео… Раф… Майки… Отец… Помогите… Пожалуйста, помогите мне!..
Ответа не было.

Леонардо задумчиво смотрел на развёрнутую на столе карту, которую они нашли в комнате Деймоса. На ней были отмечены все магические области, которые он создавал. Их было всего одиннадцать, что давало надежду на быстрое спасение Донателло, если им повезёт. Самая первая область была не так уж далеко от замка, и не заметить её было сложно – она была полностью окружена трёхметровой стеной из какого-то материала, похожего на переливающееся толстое чёрно-зелёное стекло. Подойдя нему почти вплотную, Даймио остановился.
- Я ничего не чувствую, - сказал он. – Стена скрывает от меня происходящее внутри. Нам нужно пройти через эту стену, чтобы что-либо выяснить.
- Но вы же сможете это сделать? – спросил Леонардо.
Даймио помолчал. Затем резко взмахнул рукой, и часть стены испарилась. Сквозь пролом была хорошо видна часть широкой тропинки, на другой стороне которой стоял лес, почти скрытый в тумане, темноте и пелене дождя.
- Идёмте, - негромко проговорил правитель Нексуса и первым ступил на тропу. – Мне нужно время, чтобы понять, здесь Донателло, или нет. Будьте бдительны – по этим тропам бродят страшные чудовища.
Леонардо и остальные молча кивнули, становясь вокруг него. Глядя на лес, Лео невольно поёжился. Не хотелось бы оказаться там одному… Этот мрак, туман, ливень… Неведомые существа… Маг, который жаждет тебя убить…
Лишь бы Донни был в порядке…
Внезапно он что-то почувствовал. И, судя по тому, как вздрогнул Сплинтер, и замотали головами Раф и Майки, до них тоже долетело это призрачное ощущение.
- Он пытается дотянуться до вас, - негромко произнёс Даймио. – Здесь его нет… Но я чувствую его зов, ментальную силу. Её что-то сдерживает…
Леонардо зажмурился, попытался поймать тянущуюся к нему нить, но она уже исчезла, и лидер тихо зашипел.
- Надо идти дальше, - сказал он и вернулся к разлому. Остальные молча последовали за ним, и стена сомкнулась за их спинами.
Первая попытка окончилась неудачей.
14.09.2014, 01:21
Очень интересный фанф!
Прошу прощения, что не оставила отзыв раньше. С удовольствием читаю и с нетерпением каждый раз жду продолжения))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   14.09.2014, 10:43  
Kifanya, ничего страшного, лучше поздно, чем никогда) Спасибо, что читаете, прода уже в процессе!)
   15.09.2014, 01:11  
Глава 5.

Донателло не знал, сколько он пролежал, сжавшись на ветвях. Слёзы уже закончились, но сил не прибавлялось, по телу растекалась усталость. Он мог довольно долго обходиться без еды и пить только дождевую воду, но когда-нибудь наступит тот момент, когда истощение свалит его с ног, и он уже не встанет. Да, произойдёт это ещё не скоро, но всё равно произойдёт. А значит, нужно было искать выход, хотя Дону и казалось, что его нет. Но сдаваться он не собирался. Заставив себя отбросить упаднические мысли, шестоносец принялся карабкаться на вершину дерева, чтобы оттуда осмотреть окрестности. Мало ли что, вдруг что-нибудь интересное появится на горизонте, например, проход в стене. Выглянув из-за самых верхних ветвей, Донателло осмотрелся. Вокруг расстилался сплошной лес, а впереди просматривалась тёмная громада высокой горы. Наверное, оттуда видно было всю область… Шестоносец запомнил направление и, спустившись, двинулся туда.

Пробираться по бурелому было сложно, но он уже наловчился не застревать нигде, и упрямо шёл вперёд, вслушиваясь в шум ливня и избегая бродивших по лесным тропам чудовищ. Когда начался крутой подъём, дело пошло намного хуже. Если у подножия скалы ещё росли деревца, кусты и трава, за которые можно было легко цепляться, то выше по склону были только голые камни, мокрые и скользкие. Лезть приходилось очень осторожно, подтягиваясь на острых гребнях, рискуя сорваться. Дождь заливал глаза и норовил сбить вниз, завывал сильный ветер. Несколько раз Донателло всё-таки падал, скатывался вниз, но ухитрялся вовремя хвататься за камни, а затем снова полз вверх.
На самой вершине скалы была широкая площадка, ровная, словно по ней прошлись катком, и поднимавшаяся очень высоко над окружающим лесом. Дон обошёл её по периметру, вглядываясь в серую муть вокруг. Стена отсюда казалась светящейся зелёной нитью и опоясывала магический лес полностью, нигде не прерываясь. Сам лес был погружён в серость и туман, а за пределами ближайшей стены, до которой, как оказалось, было не так уж далеко, ничего видно не было, словно там мир просто обрывался. Донателло нахмурился. Снова прошёлся по краю площадки. Налетел сильный ветер, едва не сбивший его с ног, и шестоносец счёл за лучшее отойти в сторонку. Не хватало ещё сорваться…
В груди снова шевельнулась тяжесть и мутная тревога, но Дон подавил их, не давая себе упасть духом. Сев посреди площадки, он скрестил ноги и закрыл глаза, заставляя себя успокоиться и подумать.
- Убедился?
Голос прозвучал так близко, что шестоносец дёрнулся и мгновенно вскочил на ноги. Тревога сменилась ледяным ужасом, когда он увидел стоящего в нескольких метрах от него Фобоса.
Попался!..
Бо тут же оказался в руках Донателло, он отошёл на несколько шагов, не сводя с противника глаз, надеясь, что успеет сделать хоть что-то, прежде чем умереть. Ябосо усмехнулся, словно прочитав его мысли.
- Я догадывался, что рано или поздно ты сюда придёшь, - проговорил он. – И не ошибся.
- И что? – лихорадочно соображая, что делать, поинтересовался Донателло. – Решил всё сделать сам, а не оставлять меня на съедение своим зверушкам?
Фобос фыркнул и неторопливо пошёл прямо к Донателло. Тот попятился, выставив посох перед собой.
- Почему бы нет? Какая разница, как ты умрёшь? Главное, что твой труп будет у моих ног. Скажи мне, Донателло, - шестоносец насторожился, услышав в голосе мага мрачное веселье, от которого по телу побежали мурашки и дрожь. – Ты умеешь летать?
- Что?.. Ай!
Сильнейший порыв ветра ударил черепашку в грудь. Дон вскрикнул, его подбросило в воздух, перевернуло…и выкинуло с площадки вниз. К счастью, здесь склон был более пологий, и шестоносец практически сразу рухнул на камни и покатился вниз. Ему удалось замедлить падение, и большую часть склона он просто проехал на пластроне, обдирая кожу на лице, руках и коленях. Когда движение, наконец, остановилось, Донателло, нашарив опору под ногами, с трудом развернулся и, прижавшись панцирем к скале, стёр дрожащей рукой с лица кровь и осмотрелся. До леса было уже не так уж далеко, а вершина терялась в облаках. Ниндзя с трудом пополз вниз, едва не теряя сознание от головокружения, боли и не улёгшегося страха, по пути заметил свой посох, застрявший в ветвях дерева, росшего на склоне горы, и, перебравшись туда, достал оружие. До леса оставалось всего ничего, когда он снова остановился, глядя вниз. Там была небольшая лужайка…на которой стоял Фобос, ухмыляясь и глядя прямо на Донателло.
- Тебе повезло, - проговорил он. – Что ж, тогда я убью тебя иначе.
Маг вытянул вперёд руку, вокруг неё вспыхнуло синее пламя, и Дон невольно зажмурился, готовясь к боли…
Внезапно раздалось громкое рычание, и Донателло, резко открыв глаза, снова посмотрел вниз. Из леса появилось четыре огромных ящера, передвигавшихся на задних лапах. Фобос их тоже увидел и, к немалому удивлению черепашки, попятился. Чудовища приближались к нему, угрожающе рыча, а затем бросились прямо на мага. Тот, пронзительно вскрикнув, швырнул в них молнию, на миг посмотрел на замершего Донателло ненавидящим взглядом, а затем рванул в лес. Монстры помчались следом. Шестоносец, только сейчас ощутив, насколько сильно бьётся его сердце, медленно выдохнул, на дрожащих руках и ногах спустился вниз и поспешил в противоположную сторону. Он бежал почти целый час, не смея остановиться, затем забрался на высокое дерево и, сжавшись в комок, замер неподвижно. А затем неожиданно для себя разрыдался. От боли, загоревшейся в ранах. От страха перед едва не настигшей его смертью. От отчаяния. От осознания безнадёжности его положения. Он рыдал навзрыд, глотая слёзы и давя стоны и крики, только тяжело всхлипывал и с трудом дышал. Силы стремительно покидали шестоносца, и в итоге он всё-таки заснул, провалившись в царство тягучих холодных кошмаров, среди мрачного леса, пронзаемого ледяными струями вечного ливня, и завывающего ветра, приносившего с собой протяжные крики далёких жутких чудовищ.
Бежать было некуда.
15.09.2014, 13:33
О, а похоже, в этом лесу не все подчиняются главному злыдню. Интересно, может, Дон сможет найти тут каких-никаких союзников... Потому что в одиночку у него дела идут что-то как-то совсем невесело.
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   15.09.2014, 13:47  

  Сообщение от Kifanya 

О, а похоже, в этом лесу не все подчиняются главному злыдню.

Донни придёт к тому же выводу, что ему здорово поможет) Спасибо за отзыв!)
   22.09.2014, 22:47  
Глава 6.

Стекло переливается кроваво-чёрными сполохами, отбрасывая на деревья, подходящие к нему вплотную, алые сполохи, отчего вокруг колышется густое красное марево. Грохочет гром, завывает сильный холодный ветер, и он всем сердцем чувствует, как позади, из леса, к нему что-то приближается. Справа и слева – сплошной непроходимый бурелом, и бежать ему некуда.
За стеной проступает знакомый силуэт, стекло внезапно становится почти полностью прозрачным, и он видит своего брата.
- Лео!
Мечник не отвечает, просто смотрит невидящими тёмными глазами куда-то сквозь него.
Позади слышится вой, и сердце сжимается, будто в тисках. За спиной нет посоха, да и стена внезапно выросла до небес, не перепрыгнешь. Он бьёт по стеклу, пытаясь докричаться до братьев и отца, появившихся рядом с Леонардо.
- Помогите!
Они не слышат. Позади снова раздаётся протяжный вой, захлестнувшая паника мгновенно перехватывает дыхание, а в стекле проступает отражение исполинской головы, похожей на голый коричневый череп чудовищной собаки с вытянутой мордой, огромными чёрными провалами пустых глаз и жуткой распахнутой пастью. Его обдаёт зловонием, он разворачивается…и успевает только вскрикнуть, прежде чем на него обрушивается смертельный удар страшной когтистой лапы.


Донателло закричал, подскочив на ветке, и едва не рухнул на землю. Резко подавшись назад, он врезался панцирем в ствол дерева и несколько минут сидел, просто глядя прямо перед собой сумасшедшими глазами, напряжённо вглядываясь в пелену ливня перед собой. Там, конечно, никого не было, и через некоторое время Дон всё-таки успокоился, встряхнул головой, прогоняя остатки кошмара, и уселся поудобнее, приводя мысли в порядок и прислушиваясь к себе. Голод уже давал о себе знать, но пока справляться с ним было несложно, а жажду вполне утоляла дождевая вода. Его больше беспокоили ободранные ладони, он опасался, что они могут воспалиться. На листьях собралось много дождевой воды, и шестоносец, промыв ей раны, перевязал их таканью, которую снял со своего бо. Какой-никакой, а всё-таки бинт. Позаботившись об этом, Донателло снова откинулся на ствол дерева, прокручивая в голове вчерашние события.
Сейчас, на свежую голову, он заметил сразу две странные вещи. Во-первых, чудовища атаковали Фобоса. Но почему? Он всё время называл их своими питомцами, говорил, что они подвластны ему… Выходит, это было не совсем так. Местная живность явно не признавала его своим хозяином. Более того, его магия на них, похоже, тоже не действовала. Это объясняло вторую странную вещь – почему Фобос не нашёл своего пленника сразу. Он был просто ничем без своего колдовства! Ябосо был магом и воином, но не ниндзя. Его не учили скрываться и адаптироваться под окружающую среду, у него не было тех навыков выживания, которыми обладал Донателло. Значит, по лесу ученик Деймоса передвигаться не мог! Это было очень хорошо, можно было не опасаться нападения мага. Получалось так же, что Фобос не мог далеко отходить от своего убежища, которое, как заподозрил Донателло, находилось на той самой горе. Место было удобным, просто так не заберёшься, а, находясь в лесу, Дон был вне досягаемости своего врага.
- Эй, Фобос, - негромко произнёс шестоносец. – Если ты меня слышишь… Знаешь, а ведь ты не так всесилен, как пытаешься показать.
- И что? – послышался мрачный и очень злой голос. – Ты всё равно никуда не денешься.
- Ты думаешь? – Донателло хитро ухмыльнулся. У него в голове уже начал оформляться весьма экстремальный, но, на первый взгляд, эффективный план, который вполне мог сработать. – Я бы на твоём месте поостерёгся.
Ябосо злобно зарычал, но ничего больше не сказал, и юный ниндзя мысленно поздравил себя с маленькой победой. Он оказался прав в своих подозрениях, ведь если бы Фобос мог, то прикончил бы его на расстоянии. Шестоносец приподнялся, прислушался и, убедившись, что опасности поблизости нет, спрыгнул на землю и мгновенно скрылся в лесу. Нужно было готовиться.
Внезапно в голове возникла странная тяжесть, и Донателло затормозил, едва не полетев в грязь. Остановился, опёрся рукой о ствол дерева, несколько раз моргнул. В ушах гулко загудело, перед глазами потемнело, и он, охнув, упал на колени, голова закружилась, затем в ней вспыхнул какой-то образ, раздался знакомый голос…и, открыв глаза, шестоносец обнаружил, что лежит лицом вверх в грязи и понятия не имеет, когда успел упасть. Зато очень хорошо отпечаталась в памяти чёрно-зелёная стена и стоящие рядом с ней знакомые фигуры. И, что самое главное, - голос мастера Сплинтера, хотя слов Донателло так и не разобрал.
Неужели они меня нашли?!

- Похоже, мы на верном пути, - проговорил Сплинтер, открыв глаза и посмотрев на своих сыновей. – Я всё-таки смог связаться с Донателло, хотя и не уверен, что он меня услышал.
Братья, стоявшие рядом с очередной стеной, радостно переглянулись.
- Он где-то здесь, да? – спросил Леонардо.
- Да. Я видел точно такую же стену, - старый мастер кивнул на волшебную преграду и поднялся. – Идёмте. Нужно продолжить поиски.
Держись, Донателло. Мы идём.
22.09.2014, 23:01
Ох, кошмарики не для слабонервных... впечатляют. Радует, что Сплинтер худо-будно достучался до сына, теперь команда спасателей хотя бы точно знает, что Дон жив и обретается где-то поблизости.
А Донни молодец, хорошо держится.
Ждем продолжения))) и спасибо)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   22.09.2014, 23:06  
Kifanya, спасибо за отзыв!) Прода уже в процессе, и следующая глава будет подлиннее, чем эта
24.09.2014, 15:00
Прошу прощение , что долго не оставляла отзыв. Просто , столько впечатлений.....Словами не опишешь) Потрясающий фанф , а то что следующая прода будет длиннее очень и очень радует) Талантище ты наше)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   24.09.2014, 16:08  
Эля_*), спасибо большое! Ну, лучше поздно, чем никогда Постараюсь не затягивать особо с продой
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   26.09.2014, 22:17  
Глава 7.

Фобос стоял на самой вершине горы, мрачно глядя на заливаемый вечным ливнем лес вокруг. Дул сильный ветер, доносивший далёкие крики местных хищников, было очень холодно. Маг плотнее запахнул плащ, окинул лес ещё одним тяжёлым взглядом, словно пытался увидеть что-то прямо сквозь пелену ливня и густые кроны.
Очень хотелось что-нибудь наколдовать, выместить свою злость на ком-нибудь, но он не мог. Его сил не хватало на то, чтобы управлять магией Деймоса, которая полностью пронизывала это место и блокировала любые его попытки использовать простейшие заклинания. Точнее, почти любые, кое-что он ещё всё-таки мог. Но в целом Ябосо был очень слаб. Ему не удалось полностью постичь магию своего учителя, её глубинные секреты, которые Деймос просто не успел передать своему ученику. Потому и атаковали его вчера ящеры, потому повсюду, кроме тропинки между лесом и стеной, шёл дождь, а сама стена не была полностью непроницаемой и неприкасаемой. Более того, за её пределами можно было увидеть силуэты пейзажа мира, где была создана эта область! Магии Фобоса просто не хватило на управление этим местом, хотя, продумывая в заточении свой план мести, он был уверен, что справится, что у него достаточно знаний для всего задуманного. А в итоге... Фобос не мог практически ничего, и его пленник, который должен был уже быть мёртв, его перехитрил и оказался вне досягаемости.
Маг зло зарычал, стиснув кулаки. Его план пошёл наперекосяк с самого начала. Он не ожидал, что кто-то из братьев Донателло будет с ним и увидит, что произошло. Никто не должен был знать об этом, никто! Теперь же им известно, что ученик Сплинтера у него, и крыс наверняка попросит помощи у Даймио. Возможно, старик и не сможет сразу отыскать это место, но слишком много времени у него тоже не уйдёт, а значит, стоило поторопиться с уничтожением Донателло. Вот только как это можно было сделать?! О том, чтобы искать его в лесу, не могло быть и речи, Фобос там просто не выживет, он не настолько хороший воин и совершенно не умеет скрываться, тогда как ученик Сплинтера – опытный ниндзя, и никаких преимуществ перед ним у Ябосо не было. Что такое его магия, если он даже не может ей толком воспользоваться! Единственным его козырем было то, что он мог поддерживать себя колдовством, а черепашке нужен был отдых, пища и вода. Первую и последнюю задачу он, судя по всему, как-то решил, а вот со второй явно было туго, так что мутант наверняка предпримет не одну попытку сбежать. И, вполне возможно, что попытается напасть на Фобоса. Вот только ожидать прямого нападения не приходилось, Донателло наверняка понимал, что против даже слабого мага шансов у него нет, а значит, нападёт в лучших традициях ниндзя: ударит в спину, как лживый трус, коим он, собственно, и является. Правда, ко всему этому у него были ещё и мозги, которые просто нельзя было недооценивать. Фобосу очень не хотелось этого признавать, но его нервировали слова черепашки, что ему надо остерегаться. Что задумал этот проклятый мутант?! Скорее бы его уже кто-нибудь сожрал! Или пусть умрёт с голоду! Что угодно, лишь бы он, наконец, погиб!
Фобос поднялся на высокий уступ и осмотрелся. Интересно, где сейчас находился его пленник? Жив он, или его уже разорвали местные хищники? Было бы неплохо полюбоваться на его останки, если они вообще будут, а потом покинуть это место и не вспоминать о нём больше. Хотя, кто знает, может, он и вернётся сюда, когда станет сильнее и точно сможет продолжить то, что начал здесь его великий учитель.
Издалека послышалось могучее рычание, треск ветвей, приглушенный шумом ливня. Похоже, кто-то большой вышел на охоту и сейчас преследовал свою жертву. Фобос невольно слегка поежился, вспоминая, как убегал от ящеров, когда Донателло появился в его убежище. Это был такой шанс расправиться с проклятым мутантом!.. Он был прямо перед ним, беззащитен, беспомощен!.. Ему некуда было бежать!.. Но эти твари смешали Фобосу все планы, и, когда он вернулся, черепашки на горе уже, конечно же, не было. И, что было ещё хуже, ниндзя теперь знал, что он не всесилен здесь. Как-то он этим воспользуется…
Несколько минут спустя рычание повторилось, на этот раз ближе. Фобос нахмурился и направился к другой части площадки на вершине горы. Там была длинная, далеко выдающаяся скала, покрытая трещинами разного размера. Пройдя по ней, маг остановился на самом краю и опустился на одно колено. Внизу, на высокой каменной гряде, стоял огромный ящер, видимо, пришедший из леса и зачем-то поднявшийся сюда. На самый верх ему, понятно, было не залезть, но сам факт его пребывания здесь немало напрягал и в то же время удивлял и настораживал. Что понадобилось этому хищнику на голых камнях? И куда делся тот, за кем он гнался?
Ответ пришёл внезапно и весьма болезненно. Сначала позади послышался слабый шорох, а затем в затылок Фобоса прилетел увесистый камень, и он, на мгновение потеряв сознание, начал заваливаться вперёд. Очнувшись, маг обнаружил, что подвешен под скалой, обмотанный крест-накрест вокруг груди прочной самодельной верёвкой из лиан, оставлявшей руки свободными, прямо над ящером, который уже заметил его и теперь смотрел на Фобоса голодными глазами. Маг попытался за что-нибудь схватиться, но не смог, верёвка оказалась очень скользкой, а до утёса было всё-таки высоковато.
- Даже не старайся, - раздался где-то рядом ненавистный голос Донателло. - Я спущу тебя вниз, если будешь дёргаться. Этот зверь явно очень голоден.
Он немного опустил Фобоса, подтверждая свои слова, но следя за тем, чтобы ящер до мага не добрался. Воин зло зашипел, крутя головой, но не смог понять, где затаился шестоносец.
- Я тебя прикончу, мутант!
- Можешь попытаться, - Донателло бешенство и жажда крови в голосе мага явно не впечатлили. - Но сначала ты вытащишь отсюда нас обоих и перенесёшь обратно на Землю.
Фобос посмотрел вниз, снова огляделся.
- Я скорее погибну, чем дам тебе выжить! – прохрипел он.
- Ага, а ещё ты умеешь летать без магии и крыльев, - насмешливо фыркнул Донателло. – Ну, скормлю я тебя этому монстру. Оно тебе надо? Ты можешь погибнуть здесь и сейчас, и тогда мне останется только спокойно подождать, когда меня найдет моя семья, потому что твой блок работать не будет, и я спокойно смогу связаться с ними ментально. А можешь вытащить нас обоих, и тогда мы сразимся. Вот и делай выводы, где у тебя больше шансов.
Прежде чем Фобос успел ответить, ящер внизу внезапно занервничал, повернулся в сторону леса далеко внизу, беспокойно заворчал. Несколько секунд всматривался куда-то в кроны, а затем неожиданно бросился прочь. Фобос и Донателло, находившейся за ним, прижавшись к скале под утесом - верёвку он протянул через трещину в камне - настороженно прислушивались, чувствуя неладное.
Из леса донёсся жуткий предсмертный вой, громкий треск и рычание. Донателло невольно втянул голову в плечи, ощутив неконтролируемую волну страха. Ящер был немаленький, но, судя по звукам, только что попал кому-то на обед… Какого же размера и силы эта новая напасть?! Те же вопросы занимали и Фобоса, заметно побледневшего и нервно смотревшего вниз.
Некоторое время было тихо, а затем на склон вскарабкался новый монстр. Огромное существо, похожее на собаку размером с крупного носорога, с головой-черепом и чёрными провалами глаз, тут же увидевших висящего на скале мага. Монстр угрожающе зарычал и начал приближаться. Глаза Ябосо в ужасе расширились, он попытался подтянуться на верёвке, но его руки снова заскользили по ней. Зверь подобрался, а затем прыгнул, взмыл высоко вверх, стремительно приближаясь к нему и занося лапу, Фобос закричал...
Дыхание перехватило, когда верёвка неожиданно рванула наверх, закидывая его на утёс и протаскивая по нему пару метров. Он успел увидеть, как откуда-то позади него появился Донателло, летящий вниз на той же верёвке, и несущиеся к зверю сверкающие звездочки сюрикенов. Маг рухнул на скалу, вскочил, выхватил кинжал и, разрезав путы, бросился к своей пещере, не оглядываясь назад.

Донателло повезло. Сюрикены, попавшие в более уязвимое брюхо чудовища, отвлекли его, и ниндзя бросился убегать. Правда, не в лес, опасаясь, что там хищник легко его догонит, а забрался обратно на скалу, скрывшись в камнях. Нужно было перебраться на другую сторону горы и уже оттуда спуститься в лес. Зверюга будет слишком занята своими ранами и ящером, так что время на побег было. За Фобоса ниндзя особо не переживал по тем же причинам, зверю будет просто не до него. Да и, собственно, пещеры, в которых, видимо, прятался маг, были в любом случае недосягаемы для хищника, так что ничего Ябосо не грозило. В отличие от Дона, гонявшегося по лесу от всех хищников подряд. Да и не высунется он никуда, будет приходить в себя после всего произошедшего.
Конечно же, Донателло не собирался скармливать мага ящеру, хотел просто напугать его, заставить подчиниться. Так бы оно, скорее всего, и вышло, если бы не появившийся так некстати зверь, порушивший Дону весь его план.
Ниндзя с самого начала не был уверен, что у него всё получится. Он заранее свил из лиан верёвку, тщательно проверив её на крепость, хорошенько на ней накачавшись и пару раз всё-таки ощутимо грохнувшись на землю, а дальше началась сплошная импровизация на тему примерного плана развития событий. Ниндзя подманил к скале самого большого и страшного ящера, которого смог найти в округе, и Фобос, как он и надеялся, решил посмотреть, кто там рычит у его порога. Затем Донателло оглушил его, провёл верёвку в трещину недалеко от края обрыва и прополз по утёсу на скалу, в безопасное место, где маг бы его не разглядел и не смог бы ничего ему сделать.
В итоге план всё-таки провалился. Ясное дело, что теперь Фобос будет ещё осторожнее, и никуда его так просто не выманишь. А значит, оставалось одно – сразиться с ним один на один, в открытую, и заставить отправить Донателло обратно на Землю. Вот только какие у него были шансы против мага… Никакие – слишком мягкое определение, и, удаляясь от горы, Донателло никак не мог отделаться от неприятного ощущения, что только что провалил единственную возможность сбежать. Верить в это не хотелось, но… Уверенности черепашке не хватало просто катастрофически.

Добравшись до своего самодельного убежища на ветках высокого дерева недалеко от волшебной стены, шестоносец забрался внутрь импровизированного домика и лёг, растянувшись на панцире во весь рост и закрыв глаза.
Он всё-таки надеялся, что ему не придётся драться с Фобосом… Да, возможно, маг действительно не так уж и силён здесь, но это ничего особо не меняло, магия остаётся магией, но надеяться на бой с использованием только оружия было просто глупо. Если только не удастся заговорить магу зубы, но Донателло сомневался, что ему удастся это сделать…
Внезапно у него закружилась голова, возникло странное ощущение, словно его куда-то тянуло сильным порывом ветра из какого-то огромного вентилятора, хотя самого ветра не было. Донателло приподнялся на локтях…да так и замер, изумлённо охнув. По всему его телу шла странная, но такая знакомая рябь, будто дрожь солнечного луча на воде. Через пару секунд это прошло, и шестоносец ещё некоторое время лежал, глядя на себя, но ничего больше не произошло.
- Очень надеюсь, что тебя там кто-нибудь сожрёт, - послышался злобный голос Фобоса.
- Подавятся, - буркнул Донателло, снова вытягиваясь на полу и закрывая глаза. Маг ещё что-то говорил, но шестоносец его не слушал, думая о том, что только что произошло.
Он знал, что это означает.
   30.09.2014, 09:09  
Глава 8.

- Ты уверен, что это именно то место?
Леонардо поморщился и, в тысячный раз посмотрев на карту в своих руках, кивнул.
- Да, Раф, мы на месте. Я не мог ошибиться! Эта карта, конечно, нарисована немного странно, но не настолько, чтобы в ней нельзя было разобраться и запутаться.
Саеносец окинул равнину перед ними скептическим взглядом, подошёл к мечнику и посмотрел в карту через его плечо, некоторое время молчал, хмурясь, затем ткнул в пергамент пальцем.
- Здесь отмечен ещё один, старый замок Деймоса, о котором говорил Даймио. А рядом с ним, максимум в километре, – магическая область. Только вот незадача – их обоих тут нет!
- Я не понимаю, - мрачно произнёс Даймио, глядя на словно выжженное пространство перед ними. – Магия здесь есть… Область должна была быть на месте!
- А не мог Фобос её куда-нибудь перенести? – спросил Сплинтер, посмотрев на старика. – Или спрятать? Возможно, мы сейчас смотрим на неё, но не видим.
- Возможно, - кивнул после недолгого раздумья правитель Нексуса. – Сейчас посмотрим…
Он вытянул вперёд обе руки и сосредоточился. Пространство перед ним вспыхнуло очень ярким зелёным светом, отчего черепашки и Сплинтер невольно закрыли глаза руками, затем погасло.
И только вдали виднелись две сияющие зелёно-чёрным светом в нескольких километрах друг от друга фигуры, вскоре тоже растворившиеся в темноте.

По телу снова прошла рябь, и Донателло невольно улыбнулся, увидев, что на этот раз зарябил и весь пейзаж вокруг него. Это явление могло означать только одно: кто-то пытается вернуть его. Более того, судя по тому, что отзывается на этот зов ещё и сам лес, всё это место куда-то тянет, а значит, он находится даже не там, где оно было раньше. Что ему это даёт Дон пока не понял, но в голове крутилась какая-то мысль, за которую он никак не мог ухватиться.
- Эй, Фобос! – окликнул шестоносец, подняв голову к крыше своего домика. – Ничего интересного не замечаешь?
- А то ты сам не знаешь! – голос мага звучал зло, но очень нервно. Похоже, Ябосо был сильно встревожен, если не сказать напуган. Это внушало определённую долю оптимизма, ещё раз доказывая его бессилие. – Но если ты полагаешь, что тебя это спасёт, то сильно ошибаешься. Тебя не вытащат.
- Полагаешь, что справишься с самим Даймио? – хмыкнул Дон.
Хотел бы я на это посмотреть.
- А с чего ты взял, что это он? – в голосе мага проскочила настороженность и некоторое удивление, но юный ниндзя почему-то нисколько не сомневался, что Ябосо в курсе, кто к ним пожаловал.
- А кто ещё? – Донателло весело фыркнул. Отец же явно обратился за помощью к правителю Нексуса, так что всё логично. – Бойся, Фобос!
Ответа не последовало. Шестоносец сел, скрестив ноги, размял шею.
- Слушай, а откуда ты вообще вытащил это место? – спросил он. – И куда уволок?
- Зачем тебе это знать? – буркнул маг.
- Просто интересно, - безразлично пожал плечами Донателло. – Толку мне от этого знания не будет, но если не хочешь говорить, то не надо.
Фобос тихо хмыкнул.
- Я забрал это место из Нор-Кришнита, родного мира моего учителя, и перенёс в свой родной, Канийшу, откуда мастер Деймос забрал меня сразу после рождения. То, что ты видел за пределами стены, - не более чем призрак Нор-Кришнита. Если бы спрыгнул, то, назад пути бы уже не было. Ты бы просто исчез.
- Вот как… - шестоносец невольно слегка поёжился. Хорошо, что он решил повременить с затяжными прыжками… - Понятно.
- Я удовлетворил твоё любопытство?
- Вполне.
Фобос больше ничего не сказал. Донателло некоторое время ещё сидел на полу, затем поднялся и, выйдя на ветки дерева, всмотрелся в сторону зелёного сияния, пробивавшегося сквозь заросли, обдумывая всё-таки оформившуюся идею, затем спрыгнул с ветви и направился к стене.

Второй раз заполыхала вся равнина. Какие-то её части горели ярче и передвигались, но большая часть была неподвижна. Затем всё это снова погасло. Даймио опустил руки и покачал головой.
- Ты оказался прав, старый друг. Область действительно перенесли в другое место, причём, как мне кажется, даже не в этом мире, - сказал он. – Мне удалось частично дотянуться до неё.
- Но вы же можете её вернуть? – спросил Рафаэль, покосившись на равнину, затем снова на мага. Тот немного подумал, а затем уверенно кивнул.
- Да. Думаю, мне это под силу.

Пейзаж поплыл и на несколько минут стал гораздо отчётливей. Донателло вгляделся в окружающее пространство, по привычке запоминая все детали.
Местечко это было довольно мрачноватым. Сплошная голая каменистая равнина, и только в стороне виднелось какое-то высокое и довольно большое здание, похожее на замок. Расстояние до него Донателло определить не смог, пейзаж был слишком «плывущим», чтобы чётко видеть, но надеялся, что оно всё-таки не слишком большое. Если его план сработает, и ему удастся выбраться отсюда, то прятаться от Фобоса нужно будет там, в этом замке, а там уж и помощь подоспеет.
- Опять бродишь? – послышался голос Фобоса. – Я же сказал, нельзя туда прыгать! Если только ты не хочешь облегчить мне задачу по твоему уничтожению.
- Ага, обойдёшься, - хмыкнул Донателло, поднимаясь во весь рост.
Сердце внезапно защемило.
Откуда мне знать, что всё получится? Вдруг я ошибся?
Он тихо выдохнул, стараясь взять себя в руки.
- Что ты вообще задумал? – поинтересовался Фобос. В его голосе звучала настороженность.
Шестоносец немного нервно фыркнул.
- Хочу кое-что проверить. Меня здесь держит твоя магия, твой блок, верно? Перетащить что-то огромное гораздо сложнее, чем малую его часть.
Мир пошёл рябью. Донателло сделал глубокий вдох…
А затем шагнул за стену.
30.09.2014, 09:41
Донни умница) Магия магией, а сообразительность еще никто не отменял. Маг слишком понадеялся на свою силу и недооценил противника.
Спасибо за продолжение)))
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   01.10.2014, 21:22  
Глава 9.

Мир вокруг вспыхнул всеми цветами радуги, а через секунду перед глазами внезапно появилась земля. Донателло вскрикнул, но сгруппироваться не успел и рухнул довольно болезненно. Несколько минут он просто лежал лицом вниз, пытаясь восстановить дыхание и успокоить бешеное сердцебиение. Приняв сидячее положение, шестоносец осмотрелся, затем поднялся на ноги и немного отошёл, глядя на магическую стену перед собой. Преграда казалась ещё более яркой, и сейчас Донателло уже не рискнул бы к ней прикоснуться. Но что было самым главным – он выбрался! Расчёт черепашки оказался верным!
Внезапно земля задрожала, послышался громкий шум. Шестоносец невольно попятился, глядя на стену, по которой внезапно пронеслось алое сияние. Затем раздалось жуткое рычание, из-за преграды, словно пройдя сквозь неё, вырвался сильнейший порыв ветра, и Донателло швырнуло на землю, протащило по ней несколько метров. Придя в себя, он с трудом поднял голову, и его глаза расширились от ужаса.
В небо из магической области бил яркий луч алого света, гремел гром. Снова раздался пронзительный бешеный крик, а затем в небе на фоне луча возник человеческий силуэт. Донателло встряхнулся, поспешно вскочил на ноги, не отрывая глаз от силуэта, а потом развернулся и со всех ног бросился к громоздящемуся впереди замку.

На счастье черепашки, большие тяжелые створки ворот были приоткрыты. Донателло подбежал к двери и потянул за ручку, но дверь была заперта. Снова ударил гром, блеснула молния. Дон нервно обернулся, увидел летящую в небе фигуру. Осмотрелся, ища укрытие, и быстро скрылся в тени за массивной каменной статуей. Очень вовремя - едва Донателло замер в темноте, прижавшись к холодному камню, на землю перед входом в замок рухнул Фобос, резко выпрямился и осмотрелся.
- Я знаю, что ты здесь, Донателло, - прошипел он. – Можешь даже не прятаться, всё равно найду! Лучше выйди сам!
Шестоносец быстро осмотрелся, прикидывая, куда бежать дальше. А ещё ему очень хотелось знать, где носит его семью. Они не могли быть далеко!
Над головой раздался оглушительный грохот, и только мгновенная реакция и скорость спасли Дона от погребения под обломками разлетевшейся на сотню кусков статуи. Отбежав на десяток метров и развернувшись, ниндзя увидел Фобоса. Его руки светились алым светом. Маг тоже заметил шестоносца и с рычанием метнул в него второе заклинание. Дон рванул в сторону, скрываясь за углом, а затем рванул вдоль стены замка со всей возможной скоростью.
Внезапно ноги пронзило болью. Донателло пронзительно вскрикнул, падая на землю и прокатываясь по ней кувырком. Перевернувшись на панцирь, он попытался сесть, но смог только приподняться на локтях, охнув от боли, прострелившей теперь всё тело. Перед ним возник Фобос.
- Добегался, мутант? – мрачно ухмыляясь, поинтересовался он, вскинул руки, вокруг которых заполыхали молнии…а затем вдруг резко прогнулся назад и захрипел. Отшатнулся и рухнул на землю, едва не упав на последним усилием успевшего перекатиться в сторону Донателло, и последним, что успел увидеть юный ниндзя перед тем, как потерять сознание от нестерпимой боли, было лезвие сая, торчащее из пробитого горла зловещего мага.

- Донни!
Рафаэль первым подлетел к брату и рухнул рядом с ним на колени. Осторожно приподнял, всмотрелся в его неподвижное лицо, затем осмотрел его всего и невольно зашипел от бешенства. Всё тело Донателло было покрыто ранами и царапинами разного размера, а ноги представляли собой одну сплошную рану, плоть была разорвана, и было видно, что кости раздроблены и их частички застряли в мышцах. Как Дон не вырубился от боли сразу, Раф даже думать не хотел.
Подоспели остальные, и Сплинтер опустился рядом с сыном на колени.
- Он тяжело ранен, - проговорил старый мастер.
- Но мы же можем ему помочь? – нервно глядя на месиво на месте ног Донателло, спросил Майки. Леонардо, покосившись на учителя, невольно сглотнул. Он прекрасно видел, что, даже пережми они раны, Дона им не спасти, слишком много крови он уже потерял…
- Я смогу ему помочь, - неожиданно произнёс Даймио. – Мои целители вылечат Донателло, но нужно поторопиться, у него очень мало времени. Пережмите раны!
Пока Сплинтер и Леонардо возились с Доном, а Раф вытаскивал свой сай из горла мертвого мага, Даймио создал портал в свой мир. Затем подал знак следовать за ним, и вскоре рядом с замком не осталось никого, кроме мертвого тела Фобоса, неподвижно лежащего на холодной каменистой земле.
А в небе сверкали молнии.
Спасибо за пост (3) от: Kifanya, Эля_*) , Полина Морозова
01.10.2014, 21:37
Ага, злобный маг допрыгался-таки! Ему бы следовало знать, что если угрожаешь одной черепахе, иметь дело придется в конце концов со всеми четверыми. Хорошая у Рафа меткость))
Донни бедолага... ничего, целители подлатают, будет как новенький, да ведь?)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   01.10.2014, 21:43  
Эпилог.

На улице шёл ливень. Рафаэль сидел рядом с решёткой-ливнёвкой, откинувшись на стену, и задумчиво глядя, как сбегает в желоб вдоль стены холодная дождевая вода.
- Может, пойдём уже?
- Нет, давай ещё посидим.
- Мастер Сплинтер и Лео меня прибьют.
- Не драматизируй.
Раф тихо фыркнул и покачал головой. Посмотрел на сидящего рядом брата и обнял его за плечи.
- Ладно, не прибьют. Но бурчать по поводу того, что я таскал тебя по канализации три часа подряд, будут долго.
Донателло невольно засмеялся, прижавшись к саеносцу, покосился на свои покрытые шрамами ноги и поспешно отвёл взгляд.
- Ничего не знаю, мне надо разрабатывать мышцы, - безапелляционно заявил шестоносец. – Я и так долго валялся.
- Вот и правильно! То, во что превратил твои ноги Фобос, выглядело… Паршиво, - Рафаэль поморщился. Затем встряхнул головой, посмотрел на брата, но сказать ничего не успел – телефон зазвонил, и саеносец ответил. – Да?
- Где тебя носит?! – раздался напряжённый голос Леонардо. Донателло прямо представил себе пылающего праведным гневом старшего брата. Пришлось срочно давить хохот. – Донни с тобой?!
- Со мной, со мной, - даже не сдерживая улыбку, ответил Рафаэль. – Мы уже идём домой.
- Он в порядке?!
- Да, Лео, не паникуй, - отобрав у саеносца трубку, проговорил в неё Дон. – Мы просто немного потерялись во времени. Скоро будем. И не ругайся на Рафа, это была моя идея пойти погулять.
Саеносец тихо фыркнул, лукаво глянув на брата, но никак не комментируя его слова.
- Ладно, - мечник, похоже, слегка угомонился. – Давайте осторожнее.
- Обязательно, - Дон отключил связь и отдал Рафаэлю телефон. – Что ж, придется, всё-таки, идти.
Саеносец улыбнулся и поднялся с пола, помог подняться шестоносцу и произнёс:
- Предлагаю завтра ещё погулять. А может, и на крышах погоняемся.
- Ловить меня ты будешь?
- А почему нет?
Шестоносец закатил глаза, засмеялся и махнул рукой.
- Согласен.
- Я в тебе не сомневался.
Донателло просто улыбнулся.
Хорошо быть дома.


Конец. Спасибо всем, кто читал и комментировал!

Kifanya, а то как же))
02.10.2014, 08:05
Прекрасный хэппи-энд) Inyri , огромное спасибо , за такой безупречный фанфик) Подняла мне настроение на целый день) Ждем еще твоих творений)
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   02.10.2014, 08:13  
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):