Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Заместитель
   09.09.2014, 22:50  
Фэндом: Черепашки-ниндзя

Пэйринг или персонажи: Эшли (ОЖП), Карай, Чаплин, Бакстер Стокман, Ренет, Лорд Синхронность

Рейтинг: G
Жанры: Джен
Предупреждения: ОЖП
Размер: Мини

Описание:
Однажды Карай вызвала Эшли к себе по очень важному делу... Но по какому?..









Леди Шреддер

Эшли поднималась на лифте небоскрёба Синто. Ей было не по себе, как и всегда находясь в этом месте, она знала, что за ней пристально следят. Тысячи ниндзя из клана фут. Эш знала, что способно победить многих из них, но сомневалась, что может пережить схватку со всеми. Тем более она ушла не предупредив своих зелёных друзей. Но она надеялась, что до драки дело не дойдёт, хотя и не имела понятия зачем Карай срочно вызвала её.
Наконец двери лифта разъехались в стороны, она была на нужном этаже, а перед ней предстала хозяйка этого места. Карай была одета по официальному стилю: пиджак и блузка, юбка-карандаш, колготки и балетки. Когда девушка посмотрела на её обувь, та сказала:
- Терпеть не могу каблуки! Привет!
- Привет… - неуверенно поприветствовала её гостья, - Зачем?..
- Эш, у меня мало времени. Мне срочно нужно отбыть в Японию. Поэтому внимательно слушай, что я тебе скажу. И не перебивай. Пошли за мной! – сразу начала хозяйка, приглашая девушку следовать за ней.
Вместе они подошли к стойке, где располагались доспехи Шреддера, точнее их женский вариант, специально изготовленный для приёмной дочери знаменитого злодея.
- Надень это! – с этими словами Карай сняла со стойке и вручила гостье свой шлем.
- Зачем? – удивилась та.
- Я, что не сказала? Ах, прости. Ты заменишь меня, пока меня не будет.
- Что? Я? – Эшли была шокирована столь неожиданной просьбой, хотя она звучало скорее как приказ.
- Да ты. Я же тебя позвала, и я тебя прошу меня заменить. Правильно?
- Логично, - кивнула гостья.
- Ну вот, ты меня поняла.
- Но почему именно я. Разве нет?..
- Никого другого? – перехватила её хозяйка прямо на полуслове, - Нет. Больше я никому не могу такое доверить. А если я никого не оставлю следить за порядком здесь, то уверена что эти кретины, особенно элита, умудрятся тут что-нибудь натворить. А мне этого бы не хотелось. Понимаешь? Не хочется как-то вернуться с утомительной поездки и начинать разбирать тут всякие глупые проблемы. Я могу доверить это только тебе. Только тебе я доверяю в достаточной степени.
- Но почему?
- Мы ведь подруги? Верно?
- Да, - Эш кивнула, будучи ещё сильно взволнованной.
- Тогда в чём вопрос? Я оставляю тебя вместо себя за главную и спокойно улечу в Японию, не волнуясь ни о чём. Я ведь могу на тебя положиться?
- Не знаю…
- Что? Где же та Эшли, которую я знаю? Где та боевая девчонка, мечущая гром и молнии? Где та решительность, бесстрашие и самоотверженность? Я тебя знаю, не нужно строить из себя глупую маленькую девочку. Тебе не идёт. У тебя душа тигрицы. И я считаю, что могу на тебя положиться. Ха, прямо рифма получилась! – рассмеялась та, - Не переживай. Ты справишься!
- Ну, если ты так считаешь…
- Я в этом уверена! А теперь иди и переоденься в доспехи. Мы с тобой одной комплекции, так что они должны быть тебе в пору.
Через некоторое время Эшли была полностью одета в броню, полностью защищавшей её тело, та была украшена многочисленными острыми лезвиями, имевшими и практическое значение. Её голову скрывал шлем, из-под него были видны лишь два горящих зловещим красным светом глаза, словно у демона.
- Бесподобно! – отреагировала Карай, - Просто леди Шреддер.
- Нет, уж. Это твой титул по праву, - ответила Эшли, чей голос искажал шлем, превращая его в какой-то демонический и потусторонний.
Та сама не узнала своего голоса, тем не менее в доспехах ей было удивительно комфортно: те вопреки расхожему представлению не давили и не сковывали тело, в них можно было свободно двигаться, словно это была вторая кожа. Карай много раз демонстрировала, что способна вытворять самые невообразимые акробатические трюки, будучи закованной в эту сверхпрочную броню, так что Эш не сомневалась, что сможет при желании в них кувыркаться и делать сальто. Шлем, благодаря всё тем же высоким технологиям, давал прекрасный обзор, при необходимости давая хозяйке возможности зума, ночного и теплового видения, целеуказания и других полезных функций.
- Конечно! – усмехнулась хозяйка, - Но тебе действительно идёт. А теперь я расскажу, что тебе конкретно нужно делать. Главное: никто не должен знать, что я отъехала, а вместо меня здесь ты. Поэтому не снимай доспехи и старайся выглядеть максимально естественно. Я вернусь завтра утром, так что тебе особо делать ничего не надо. Просто следи за тем, что бы те не делали глупостей. Пресекай их сразу же. Но надеюсь, что до этого не дойдёт.
- А за нами самими никто сейчас не может следить? – Эш осторожно огляделась по сторонам.
- Нет! Я запретила кому бы то ни было шпионить за мной. Если бы кто-нибудь осмелился, то его ждало бы серьёзное наказание. Они знают это, я держу их в ежовых рукавицах. Впрочем, ты сама можешь убедиться: включи тепловизор и осмотрись. От взгляда Шреддера не может никто укрыться.
- Но я же не Шреддер!
- Сейчас – шреддер! И будешь им до моего отъезда.
- Хорошо, - та действительно проверила всё помещение при помощи особой функции своего шлема, позволявшей видеть любые источники тепла, кроме их с Карай здесь никого не было, - Полезная штука.
- Не очень, - на лице мисс фут, как назвал её Раф, вновь появилась усмешка, - Если твои противники хладнокровные рептилии.
- Точно. Но ведь они уже не твои враги, правда?
- Сейчас нет, но время покажет… - Карай на мгновение приняла задумчивый вид.
- А как ты собираешься улизнуть, скрыв факт отъезда, от своих подопечных? – поинтересовалась девушка.
- Ты забыла, что я прирождённая ниндзя, - ответила хозяйка, - Это совершенно не представляет для меня проблемы. А теперь позволь мне, наконец, поведать тебе детали. У меня осталось мало времени, надо спешить.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 12.09.2014 в 23:45.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   10.09.2014, 16:47  
Начало бед

Эшли сидела на троне Шреддера и скучала в одиночестве. Она уже хотела снять надоевший шлем, что бы подышать воздухом, не пропущенным через специальную аппаратуру для его очистки, встроенной в шлем, как вдруг в зал пошёл один из ниндзя клана фут. По широкой шляпе, плаще и повязке, скрывавшей лицо, так что из-под шляпы виднелись только два светящихся глаза, словно у тенгу, она поняла, что это был один представителей элиты.
- Прошу прощения, госпожа! – сказал он, опустившись на одно колено, - Но у меня есть некоторые важные новости.
- Говори! – ответила Эш, и её голос прозвучал точно так же как у Шреддера.
Ей приходилось своими ушами слышать этот неприятный змеиный голос от самого Шреддера, и он навсегда остался в её памяти, изредка преследуя в ночных кошмарах…
- Пурпурные драконы во главе с Драконоликим запланировали сегодня ограбить банк. Проблема в том, что это банк наших партнёров. Каковы будут ваши распоряжения, госпожа?
- Это точная информация? – спросила девушка, пытаясь имитировать разговорную манеру Карай.
- Да, госпожа! Иначе бы я не осмелился беспокоить вас.
- В таком случае сделайте всё, что бы ограбления не случилось. Действуйте скрытно, что бы вас никто не заметил. Впрочем не мне вас учить. Можешь идти!
- Слушаюсь, госпожа. Всё будет исполнено, - ниндзя встал, поклонился и направился к выходу.
- Стой! – остановила его Эш, - Ещё одно: никто не должен пострадать. Никаких жертв! Нам сейчас не нужны проблемы. Ты меня понял?
- Да, госпожа! – ответил тот.
И тут у неё зазвонил черепахофон.
- Что это? – встрянулся воин.
- Ничего! – девушка отчаянно пыталась не выдавать волнения в голосе, - А теперь оставь меня!
- Да, госпожа, - и фут исчез так же незаметно, как и появился, словно и не было его здесь никогда.
«С этими ниндзя нужно держать ухо востро», - подумала Эшли, нажимая кнопку»ответить» на черепахофоне.
- Шреддер?! – удивлённо, с нотками ненависти, воскликнул Донателло, - Что ты сделал с нашей подругой, негодяй?!
- Тише- тише, это я, - ответила девушка.
- Я вижу, что ты! Где Эшли?
- Я и есть Эшли! Алло!
- Что-то не похоже!
- Ах, да, извини. А так? – она сняла шлем, и её длинные чёрные волосы упали на наплечники доспехов, освободившись от тесной защиты головы.
- Эш, это ты? – казалось, что удивление её собеседника только возрастает.
- Ну да, я же так и сказала!
- Это, что розыгрыш? Зачем так пугать-то? Да и почему ты в доспехах Шреддера? – поинтересовался мутант.
- Нет, не розыгрыш. Я просто забыла про шлем. Карай попросила меня заменить её.
- Что?! А позвонить и предупредить ты тоже забыла?
- Прости, просто как-то не было времени. Со мной всё в порядке.
- Точно? Может нам прийти к тебе?
- Нет, не стоит, спалите мне всю контору. А мне надо заменять Карай так, что бы никто из фут не прознал о её отъезде.
- А оно тебе надо?
- Карай – моя подруга. Тем более я уже дала ей обещание и согласилась остаться здесь за неё. Завтра утром она вернётся.
- Не стоит ей доверять, Эш.
- Брось. В последнее время мы стали настоящими подругами, кроме меня у неё нет близких друзей. Да ей и незачем мне вредить.
- Совсем забыл, что ты уже не та маленькая девочка, какой была в момент нашей первой встречи.
- Ага, теперь я ходячая электростанция. Так, зачем ты звонил?
- Мне как раз нужна под рукой электростанция. А то у меня перебои с электроэнергией, - засмеялся Донни, - Ну, а если серьёзно, то просто узнать, где ты и как.
- И с кем?
- Угу.
- Не волнуйся. Я здесь одна. Ну за исключением тысяч ниндзя.
- Этого-то я и опасаюсь.
- Не стоит. Со мной всё хорошо. Как сам? Как братья?
- Я модернизирую наш вертолёт, Майки смотрит телик, Раф тренируется, а Лео пошёл прогуляться.
- Передай Лео, что Пурпурные драконы намереваются ограбить банк. Футовцы должны предотвратить ограбление. Но он пускай там проследит, что бы всё прошло гладко.
- Хорошо. Передам.
- Вот и отлично. А теперь пока. Кто-то идёт. Нельзя, что бы меня спалили. Удачи, - сказала девушка, одевая шлем.
- И тебе удачи, Эш, - ответил Дон, прежде чем изображение пропало и связь отключилась.
Через секунду вошёл мужчина, которого Эшли определила как доктора Чаплина, его шаги она услышала полминуты назад, пока он был ещё в пути сюда.
- Карай, - обратился он, - Ты опять законсервировалась в эту железяку? Может, снимешь это, наденешь вечернее платье и мы сходим куда-нибудь? Например, в ресторан.
Девушка знала, что Чаплин давно уже неравнодушен к её подруге, но не знала, что всё зашло уже так далеко.
«Кажется, Карай забыла мне упомянуть об этом… Ну, что же, не обессудь, подруга, но конспирация для меня сейчас важнее твоих шашней с доктором», - подумала она.
- Оставь меня, Чаплин! – ответила Эшли, сама поражаясь как грубо звучит её ответ, что усиливалась жёстким нечеловеческим голосом, - Я не в настроении!
- Может, снимешь шлем и скажешь это мне своим голосом? – тот принял такое обращение с ним в штыки, - А то словно мне отвечаешь не ты. А твой отец – Шреддер!
Эшли поразилась, что Чаплин был всё ещё жив, она знала характер Карай: та и за меньшее готова была убить, так как была жестокой и обидчивой, а ещё жутко мстительной.
«И угораздило мне с тобой связаться, подруга… Что же теперь делать?» - подумала она.
- Не смей говорить мне об отце! Вон! Уходи или пожалеешь! – вскочила она, указав лезвиями на руке в стороны выхода, думая, что именно так поступила бы на её месте настоящая Карай.
- Ты сегодня сама на себя не похожа. Но, как скажешь, госпожа! - бросил доктор, развернувшись и выйдя из зала.
Девушка вернулась на трон и облегчённо вздохнула.
Вдруг посреди зала появилась яркая вспышка и из света вышла девушка с посохом. Эшли узнала её, это была ещё одна её подруга – хранительница времени – Ренет.
- Эш, - с ходу начала та, - Мне срочно нужна твоя помощь. Бакстер Стокман изобрёл машину времени и собирается сделать с её помощью что-то ужасное!
«О, нет, опять…» - пронеслось в голове у заместительницы.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   12.09.2014, 15:43  
Назад в безвременье

Ренет торопила:
- Давай быстрее, Эш. Мы не можем терять времени. Боюсь, что мы можем вовсе его потерять!
- Да-да, - ответила девушка, думая о том, что же ей делать, и не придумала ничего лучше как крикнуть, - Чаплин! Где ты? Иди сюда, у меня для тебя срочное дело!
Хриплый голос Шреддера прокатился по залу, от его звука хранительница времени поёжилась:
- Никогда не привыкну к этому… голосу…
- Да, Карай… То есть, госпожа. Зачем я вдруг понадобился тебе… вам? – Чаплин довольно быстро вернулся.
- Мне срочно нужно уйти. Ты остаёшься за главного. Проследи, что бы тут ничего не случилось, пока я не вернусь.
- Как скажите, госпожа. Как долго вас не будет?
- Ренет, - обратилась Эшли к подруге, - Мы на долго?
Та задумалась:
- Может на секунды, может на века, никогда не знаешь, что получится с этим временем.
- Звучит не слишком ободряюще, - отреагировала заместительница, - Но выбора у нас нет. Пошли.
Вскоре обе девушки исчезли в синем сиянии временного телепорта, оставив мужчину недоумевающе глядеть им в след.
Они очутились в каком-то старом заброшенном подвале, заставленным различными техническими устройствами.
- Похоже, что это и есть убежище Стокмана, - предположила Эш.
- Думаю, да.
- Что же, тогда покажи где тут эта чёртова машина времени.
- Эм… На самом деле я не знаю где она…
- Что? Ты шутишь?
- Нет, не шучу. Если бы я хотела тебя разыграть, то придумала что-то повеселее и попроще. Устройство действительно должно находиться где-то здесь, но я не знаю где.
Вдруг клепсидра на посохе хранительницы засветилась ярким красным светом.
- Что это? – спросила брюнетка.
- Я не знаю… Я ещё плохо знаю все возможности моего посоха… Но думаю, что он обнаружил следы частиц времени.
- Да, думаю, ты права. При прорыве временного континуума, что происходит всякий раз при перемещении во времени, происходит выброс хроночастиц, иначе говоря, нематериальной субстанции космоса.
- И как ты только всё это запоминаешь? – пожала плечами Ренет, - Пошли, куда укажет скипетр!
Вскоре они обнаружили нечто, напоминавшее машину времени, по крайней мере оно оправдывало их представления об этом устройстве.
- Наверное, это она… - неуверенно промолвила хранительница.
- Думаю, что да. Его здесь нет.
- Зато полно хроночастиц.
- Значит, он уже воспользовался этой штукой. Нам нужно сделать тоже самое, что бы последовать за ним.
- Похоже, нам придётся задержаться… - обернувшись, сказала Ренет, - Эш, сзади!
Послышался металлический лязг и в проходе между неработающими приборами появились небольшие зубастые роботы.
- Маузеры! – узнала их Эшли, - Значит он подстраховался.
- Что нам делать? – в голосе подруги чувствовалось волнение.
- А что нам остаётся? – ответила Эшли, ударом острых лезвий на перчатке разрубая первого бросившегося на них робота.
Ренет кивнула и расколошматила посохом следующего.
- У тебя неплохо получается, - похвалила её заместительница Карай, - Но у нас нет времени, а их становится всё больше. Пришло время показать им, на что я способна.
После этих слов по её рукам, одетым в латные перчатки, прокатились разряды молний, а затем на прибывавшую толпу маузеров обрушился настоящий электрический шторм. Примитивные механизмы не могли противостоять мощному энергетическому удару, их электроника попросту сгорела практически моментально, на полу остались только дымящиеся металлические остовы, скалившие острые зубы, словно в какой-то страшной усмешке.
- Ух ты! Здорово! – воскликнула подруга.
- Одну проблему решили, - сказала Эш, - Теперь надо как-то запустить эту штуку. Думаю я смогу взломать систему.
Она влезла в компьютер Стокмана, подключённый к машине времени и управлявшей ею.
Через некоторое время девушка воскликнула:
- Получилось! – и она смело шагнула в образовавшийся ярко-синий портал.
Ренет немного неуверенно шагнула следом.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   12.09.2014, 23:44  
Тормоз времени

Они оказались в очень странном месте. Казалось, то состоит из серой пустоты, под ногами была тоже пустота, но какая-то плотная, по ней можно было идти. Девчонка в доспехах Шреддера неуверенно шагнула, пытаясь нащупать ногой опору.
- Где мы? – поинтересовалась она у подруги.
- Понятия не имею, - ответила та, - Скорее всего Лорд Синхронность просто забыл показать мне это место.
- Не забыл, - послышался чей-то голос, а затем посреди пустоты над головами девушек возникло изображение головы, в которой Эшли узнала Лорда Синхронность, - А специально не стал. Нечего вам тут делать. Поскорее разберитесь с этим выскочкой и убирайтесь отсюда.
- Может, лучше поможете нам? – спросила Ренет.
- Зачем? – ответил он, - Вы прекрасно справитесь и без меня.
- Хотя бы скажите, куда нам идти, - попросила Эш.
- Ладно, - изображение исчезло, зато возникла некая сияющая нить.
- Это Лорд синхронность указывает нам путь! – указала на это хранительница.
- Спасибо, я уже сама догадалась, - с сарказмом промолвила её подруга, - Пошли, нечего зря стоять!
Сколько они шли, ведомые сверкающей нитью, в бесконечной пустоте, обе не имели представления. Возможно, прошли минуты, а может и тысячелетия. В этом месте, казалось, никогда не было времени, поистине это место можно было назвать только одним словом «Безвременье». Наконец нить кончилась и они нашли то, что искали: в пространстве над ними висело нечто напоминающее огромный рычаг, внизу под ним Бакстер Стокман отчаянно пытался дотянуться до него.
Девчонки не смогли сдержать смех, так забавно подпрыгивал доктор. Зловещий смех Шреддера и звонкий у хранительницы огласили окрестности. Стокман вздрогнул от неожиданности и повернулся в их сторону. Было ясно видно, что тот был весьма удивлён.
- Ты?! – в глазах Бакстера за стёклами очков читались смесь удивления и гнева, - Ты опять вернулся? Что ты забыл здесь?
- Нет, это что ТЫ здесь забыл?! – спросила Эшли, снимая шлем.
- Дочь? Это ты? – гнев постепенно покидал доктора, но удивление стало ещё большим.
- Я тебе не дочь, а ты мне не отец! – резко ответила та, - Я, кажется, задала тебе вопрос!
- Ты никогда не исправишься…
- Ты тоже…
Они посверлили друг друга взглядами, после чего Стокман промолвил:
- Видишь этот рубильник? – указал он на рычаг.
- Это же легендарный тормоз времени! – воскликнула Ренет, - Неужели он существует? Я думала, что это сказки.
- Да, это он. Он существует на самом деле, чему свидетелями мы все являемся, - кивнул Бакстер.
- И что ты собрался с ним делать? – заместительница Карай вскинула бровь, выражая явное недоверие.
- Какой глупый вопрос. Что делают со стоп-краном? Естественно его нажимают. Это приведёт к полной остановки времени, причём повсюду, во всех вселенных, галактиках, мирах. Только представьте: все перестанут стареть, болеть, умирать.
- Ага, и навсегда обездвижутся, - Эш не скрывала сарказма.
- Какое дилетантское предположение, - скривил нос доктор, - Я разочарован в тебе. Единственное, что остановится будут часы, ибо в них не будет больше смысла. Жизнь не остановится, нет. Движение останется, ибо останется пространство. Но остановятся все биологические процессы, никто больше не будет испытывать голода или жажды. Наконец, никто не будет больше набивать своё брюхо. Подумайте, какой рай наступит!
- Рай? – отреагировала Эшли, - Скорее кошмар. Дети навсегда останутся детьми, старики – стариками. Если ты сказал, что остановятся все биологические процессы, то не будут заживать раны, а беременные навсегда останутся таковыми.
- Плевать на беременных! Плевать на всех! С чего ты вообще о них думаешь?
- Я думаю о них потому, что больше о них некому позаботиться. Ты – она ткнула его пальцем в грудь, - Возомнил себя повелителем времени. Ты решил обрести на кошмарное существование всё мироздание ради твоих жалких интересов. Ради бессмертия. Твоего бессмертия. Я тебя хорошо знаю, что бы без слов понимать твои мотивы и цели. Ты пережил за свою жизнь столько всего, столько раз ты был на волоске от смерти. Не пора ли успокоиться? Не пора ли принять неизбежность смерти?
- Тебе легко говорить: ты создана для бессмертия, ты не стареешь. Тебе не понять меня. Тебе не понять, что чем ближе смерть тем больше хочется жить. Ты права, я много раз был на волоске от смерти, но с каждым разом мне всё сильнее хочется жить. Жить вечно. Тебе не понять, ты наслаждаешься бессмертием и вечной молодостью…
- Напротив! – резко ответила та, - Моё бессмертие – это вечное проклятие. Очень тяжело глядеть на то, как те люди, которых ты любишь, стареют и умирают. Но такому эгоисту. Как ты, этого не понять. Ты не любишь никого кроме себя.
- Это бессмысленный разговор, - заявил Стокман, - Вы не помешаете мне осуществить задуманное.
- Ошибаешься! – крикнула Эшли, в её глазах блеснули молнии, - Отойди от рубильника! Я даю тебе два варианта: первый – ты сдаешься, и мы отправляем тебя домой, второй – я поражу тебя молнией, и это будет смертельно. Не сомневайся, на этот раз у тебя не будет шансов выжить.
- О, как жестоко. Не думал, что ты станешь такой.
- Отчаянные времена требую отчаянных мер. Итак, твой выбор?!
- Хорошо, я сдаюсь! Вижу. У меня просто нет выбора… - обречённо вздохнул Бакстер.

***
Когда Эшли вернулась в небоскрёб Синто, выйдя из портала обратно в зал, её уже поджидала Карай.
- Ну и где ты была? И почему Чаплин весь такой пришибленный?
- Эх… Долгая история, - устало ответила Эшли, снимая шлем и вручая его владелице.
- Хорошо, расскажешь мне обо всём в сауне…
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):