Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Заботливый отец
   08.09.2014, 03:10  
Заботливый отец
Автор: Rogue Heath
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Донателло, Хамато Йоши (Сплинтер)
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Флафф, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Он любил своего заботливого и мудрого отца...

- Папа… - тихий шепот заставил уши дрогнуть. Сплинтер открыл глаза и повернул голову к своему маленькому сыну, стоявшему в дверях комнаты наставника. В глаза крыса мигом бросилось в глаза общее состояние маленького умника: его потряхивало, кожа блестела от пота.
- Зачем же ты встал, Донателло? – Сплинтер поднялся, подхватил сынишку на руки и отнес в кровать. Уложив Дона, крыс укутал его в одеяло. – Не раскрывайся, сынок. Я сейчас приду.
Малыш слушал шорох отцовского хвоста и кимоно, мирное сопение братьев рядышком, и боролся с желанием сбросить одеяло – слишком жарко ему было. Но, помня наставление отца, не раскрывался, хотя ему и казалось, что его тело вот-вот расплавится. Папа сказал терпеть, значит, Дон потерпит.
Шорохи возвестили, что Сплинтер вернулся. Донателло приоткрыл глаза и обнаружил, что отец принес миску с водой и марлю, а в маленькой чашке было что-то, что пахло отвратительно, а на вкус, наверное, было еще хуже, но маленький гений не стал сопротивляться, когда отец поднес чашку к его губам, и послушно выпил лекарство. Тем временем, крыс ухитрился смочить в прохладной воде марлю, отжать ее и положить на горячий лоб. Прохлада на голове вызвала небольшое облегчение, а вместе с ним – страшную сонливость, хотя Донателло подумал на воздействие лекарства, которое дал ему папа.
- Спи, сынок, - мягкий голос отца действовал лучше всякого снотворного. Дон пошевелился, пододвигаясь поближе к крысу, и Сплинтер осторожно взял черепашонка на руки, стараясь не раскрывать его, чтобы пропотел как следует. – Спи, Донателло…

***

Спустя десять лет, Донателло снова лежал под одеялом и сгорал от жара. Его угораздило простудиться, и температура держалась уже несколько дней. Братья с ног сбились, стараясь помочь, дежурили у постели больного умника, чтобы он не вставал и не пытался заниматься делами, меняли компрессы на его горячем лбу.
Донателло открыл глаза и повернул голову. Рядом, распластавшись на стуле, спал Лео. Лидер выглядел вымотанным и сон его был крепким. Лидер не пошевелился даже, когда гений проснулся и повернулся, чтобы посмотреть, кто сидит рядом.
- Ему нужно отдохнуть, сынок, - мягкий голос заставил сгорающего шестоносца улыбнуться. Говорить он пока не мог – горло болело даже от проходящего воздуха, не говоря уже о словах. Но Сплинтеру не нужны были слова, чтобы понимать своего ребенка. Он присел на край кровати и помог гению приподняться. После чего взял небольшую чашку и поднес ее к губам Дона. Шестоносец почувствовал знакомый противный запах, но выпил лекарство, слегка улыбнувшись воспоминанию.
- А теперь спи, Донателло, - мягко произнес старый мастер, укладывая умника на кровать. Подоткнув ему одеяло, крыс легко потряс Лео за плечо. Мечник что-то невнятно промычал, но так и не проснулся. Сплинтер на минутку вышел и вернулся в сопровождении Рафаэля. Саеносец, кинув быстрый взгляд на наполовину спящего шестоносца, улыбнулся, поднял лидера на руки и тихо вышел из комнаты. Сплинтер последовал за бунтарем.
Как в детстве, можно подлезть к отцу под руку и, прижимаясь к его боку, засыпать, чувствуя, как от прикосновений когтистой ладони уходит жар и слабость. Донателло не любил признаваться, но он любил такие моменты.
Он бесконечно любил своего мудрого и заботливого отца.

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 29.09.2014 в 23:52.
08.09.2014, 06:34
Люблю фики, в которых Сплинтер выступает, в первую очередь, как отец) А то всё время мастер, мастер... А ведь, как отец, он просто замечательный)
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   08.09.2014, 16:07  
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):