Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Мои дети
   05.09.2014, 12:06  
Мои дети
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Донателло, Хамато Йоши (Сплинтер)
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Флафф, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Мне казалось, что хуже быть не может, но оно произошло. Мои дети, мои любимые сыновья, оказались неизвестно где, среди опасностей, а я здесь, и все, что я мог – это вытащить моих детей.
По возвращению домой, я стал замечать, что мой самый спокойный и тихий сын ведет себя странно. Донателло стал замкнут и необщителен, хотя всегда с радостью присоединялся к братьям. И тогда я решил поговорить с Донателло, чтобы выяснить, что его гложет.
- Донателло? – он снова засиделся за своей работой. Но остальные мои дети уже спят, никто не помешает нашему разговору.
- Мастер Сплинтер? – у него мешки под глазами, измученный вид. Это натолкнуло меня на мысль, что моему сыну снятся кошмары.
- Пойдем со мной, сынок, - я позвал его за собой в свою комнату. – Мне надо поговорить с тобой.
Он послушно пошел за мной. Это меня насторожило, Донателло никогда не вел себя так, что еще больше утвердило меня в моем подозрении, что с моим гениальным сыном что-то не в порядке.
Я пригласил Донателло сесть напротив меня и внимательно посмотрел на него.
- Расскажи мне, сынок, в чем дело? Что тебя тревожит?
Он немного помялся, а потом тяжело вздохнул, рвано, прерывисто.
- Мне страшно, мастер, - прошептал он. – Мне очень страшно. Я каждую ночь вижу во сне все то, что пережил в том мире, куда меня забросил Драко. Там все было настолько страшно, что я не могу описать эти ощущения. И я это вижу, отец. Я не могу из-за этого спать… Мне страшно…
Теперь все встало на свои мечта. Мои чувства не обманули меня. Видя, как мой умный сын старается сдержаться, я поднялся, подошел к нему и крепко обнял, опустившись перед ним на колени.
- Не сдерживай себя, сынок, - мягко проведя ладонью по его голове, прошептал я ему. – Не нужно держать в себе, когда все это стремится выйти наружу. Пусть выходит, чтобы у тебя появились силы бороться вновь.
Я долго сижу, обнимая сына, пока он плачет в мое плечо. Даже в детстве такое происходило крайне редко, Донателло был самым спокойным. Но это заканчивалось тем, что он приходил ко мне за поддержкой и утешением.
Уже позднее, уложив Донателло спать, я некоторое время сидел и смотрел на него, едва заметно улыбаясь в усы. Несмотря ни на что, я горжусь своими детьми. Они самые лучшие дети для меня. Я горжусь ими.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):