Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Он сам этого хотел...
   29.08.2014, 22:57  
Он сам этого хотел...
По сериалу 2012.
Ангст, драма.
Персонажи - Донателло, Сплинтер.
Описание: после произошедшего с Пульверизатором Донателло снятся кошмары...

- Ой, больно! Жжётся, жжётся!
Голос звучит как из-под воды. Огромный комок зелёной слизи стремительно разрастается, и стекающая с него жидкость расползается по полу. До двери и окон слишком далеко, нужно бежать к ящикам, там хоть наверх можно залезть, оттуда вылезти на крышу, и…
Он успевает забраться на самый верх, когда деревяшки под ногами неожиданно разлетаются в щепки. Он падает на пол, ударяясь обо что-то твёрдое… Оказывающееся панцирем неподвижно лежащего Рафа. Его лицо искажено гримасой ужаса, а глаза словно выжжены. В паре метров рядом обнаруживается покрытый жуткими ожогами бездыханный Майки, а рядом с ним, протягивая руку и словно пытаясь защитить младшего брата - Лео. Правда, о том, что это он, можно догадаться лишь по синей маске.
Над головой раздаётся рёв. На плечи ложатся раскаленные жгуты, и всё тело пронзает боль. Он разворачивается, пытаясь вырваться из всё сильнее опутывающих его скользких щупалец…
- Тим!
Кожа плавится до самых костей, покрываясь тонкой плёнкой кислоты…
- Тимоти, не надо!
Кислота попадает на глаза, и мир на мгновение вспыхивает разными цветами…
- Не-е-е-е-е-ет!


Донателло дёрнулся с такой силой, что рухнул вместе со стулом, на котором заснул, опустив усталую голову на руки. Вскрикнул снова, мгновенно перевернулся, безумным взглядом обшаривая лабораторию. И снова заорал от ужаса, увидев капсулу с мутантом, шарахнулся в сторону и врезался в стол, вскочил на ноги, попятился…и врезался во что-то ещё. На плечи шестоносца легли знакомые сильные руки.
- Он не опасен, Донателло.
Дон судорожно вздохнул, только сейчас ощутив, что его всего трясёт страшная дрожь. Ноги неожиданно ослабели, и он почувствовал, что падает. Сплинтер бережно прижал его к себе, давая успокоиться. Несколько минут юный ниндзя просто стоял, закрыв глаза и держась за руки учителя, чтобы не упасть.
- Простите, сэнсей, - наконец, пробормотал он. – Я не хотел вас тревожить…
- Всё хорошо, Донателло, - отозвался Сплинтер, повернул шестоносца к себе лицом, осмотрел. – Я почувствовал твой страх и услышал твои крики. Это ведь не первый раз, когда тебе снятся кошмары?
Донни невольно сглотнул. Конкретно этот сон он видел уже неделю.
- Да, учитель… Я всё время вижу одно и тоже… Тимоти… Когда он мутировал… Я вижу мёртвых Лео, Рафа и Майки, а потом… Потом… - он вдруг всхлипнул, но справился с собой. – И это моя вина, сэнсей… Я должен был вытащить его раньше, даже несмотря на приказы Лео! Я должен был ему помочь!
- Он сам этого хотел, сын мой, - покачал головой старый мастер. – Не кори себя.
- Но вы же сами сказали, что я отвечаю за него… За всё, что произойдёт…
- Я имел в виду не совсем это.
Донателло недоуменно посмотрел на учителя, и тот едва заметно улыбнулся.
- Я не понимаю, сэнсей…
- Ты мог отвечать за то, что он сделает, применяя то, чему ты его научил. Но так же, как я не властен над всеми мыслями, желаниями и интересами вашей четвёрки, так же и ты не мог ничего поделать с Тимоти. Кроме тебя, у него и своя голова на плечах была, он должен был осознать, к чему могут привести его поступки.
- Я пытался ему объяснить… - пробормотал Донателло, тяжело вздохнул. – Но он не слушал… Я не смог его убедить…
- Вот именно – он тебя не послушал. Да, ты отвечаешь за него. Но и он должен был отвечать за себя. Донателло, - Сплинтер крепко сжал плечо Дона, приподняв его голову за подбородок, заглянул в глаза шестоносца. – Ты сделал для него всё, что мог, хотя не был обязан это делать. Ты пытался его спасти, но он не пожелал тебя слушать. Ты не смог его спасти, но осуждать тебя не за что.
Некоторое время юный ниндзя молчал, а затем на его лице появилась слабая улыбка.
- Я понял… Спасибо, отец, - он вдруг пошатнулся, и Сплинтер легко поднял его на руки.
- Не за что, сын мой. А теперь тебе нужно поспать.
Старый мастер отнёс Донателло в его комнату, опустил заснувшего на его руках шестоносца на кровать и ненадолго задержался у порога, глядя на сына. Он понимал, что его сын никогда не избавится от этого чувства вины полностью…но был настроен сделать всё, чтобы облегчить его боль.
Потому что это не было его виной.

Последний раз редактировалось Inyri; 29.08.2014 в 23:00.
   29.08.2014, 23:03  

  Сообщение от Amethyst 

Эх, Донни-Донни... Дурачок ты)

Ну что с ним сделаешь ^^ Переживает ведь)
Спасибо за пост (1) от: Rogue Heath
29.08.2014, 23:05

  Сообщение от Inyri 

Ну что с ним сделаешь ^^ Переживает ведь)

Да что уж тут сделаешь ^^
Спасибо за пост (1) от: Inyri
29.08.2014, 23:08
Спасибо за пост (1) от: Inyri
   29.08.2014, 23:09  

  Сообщение от AkellaWolf 

Ну, подросток же ещё, слишком буквально воспринимает слова Сплинтера)

Вот-вот)
30.08.2014, 15:05
Меня почему то очень удивила картина , как Сплинтер поднимает Дона.Неожиданно Да , даже гении порой не понимают очевидных вещей. Inyri , спасибо! Очень хороший рассказ ( как обычно )
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):