Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Самый прекрасный день в году
   23.08.2014, 19:03  
Самый прекрасный день в году
Название:Самый прекрасный день в году

Автор: AliNnNKa

Беты (редакторы): Alina3223133

Фэндом: Черепашки-ниндзя
Основные персонажи: Леонардо, Караи

Пэйринг или персонажи: Лео; Раф; Дон; Майки; Эйприл; Кейси; Сплинтер; Караи.

Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Философия, Повседневность, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
- Иногда, Леонардо, ты не ценишь то что имеешь. Ты попросту теряешь время, не ценя каждый свой день, а ведь когда-то они закончатся, и ты потеряешь всё, что имеешь. В таком случаи цени хоть один день, когда вы можете собраться вместе со своей семьёй, ты, зелёная морда с двумя спицами!
-Э-э-э, спасибо, за поздравление, Караи...


Посвящение:
Всем моим читателем и дорогим мне людям.

Примечания автора:
23 Августа - мой день рождение. И вот в честь этого события я написала фф с главной моей и любимой парочкой.
Надеюсь, что юмор весьма удался, так как пыталась именно его сделать более правдоподобным.
Фф написал совершенно по всем вселенным, то есть нету однозначной.


В серо-тёмной комнате послышался едва слышный зевок, всё ещё наполненный таким необходимым сном для всех и от такой тихой, но и короткой ночи. Комната всё ещё была в тёмных окрасах, даже тогда, когда послышался шорох шёлковой ткани и звука, похожий на шлёпок об накрученный матрас. Видно хозяин комнаты не спешил подниматься из постели или вообще продолжить спать, плюнув на всё, что только может случиться.
Спустя некоторое время, рука обладателя комнаты скользнула куда-то из своего укрытия прямиком к рядом стоявшей трехполосной тумбочки, на которой висело снаряжений и стояла настольная лампа. Пошарив на верхушке, рука скользнула вверх по ножки лампы и остановилась у кнопочного включателя освящения.

Мгновенно комнату озарило светло-золотисто-тусклое освещение, но достаточно яркое, чтобы зажмурится если привык к тёмному пространству, и спящему хватило этого, чтобы спрятаться под подушку и зажмуриться, не убирая руку с выключателя, а в мыслях он представил как просто напросто разбивает эту злосчастную лампу и выкидывает ко всем чертям, и сразу же выкинул вместо лампы свои мысли, так как вспомнил, что это самая любимая лампа у его отца...

Затем выкинув все остальные плохие мысли, насчёт очередных убийств трёхпалые-зеленые руки потянулись к зажмуренным глазам, в надежде, что благодаря трению зажатых в кулак своих рук и трением об Вегу глаз, он быстрее привыкнет к этому свету и сможет спокойно встать, но черепашка только сильнее зажмурил их.
Как только око озарил свет, мутант несколько раз моргнув, один глаз стал постепенно открываться, а через некоторое время второй.

В слепую пошарив на тумбочке, кареглазый мутант нащупал там свою светло-голубую повязку и преподнес её к своей мордашке. Как только последний узел был закреплён на голове, обладатель банданы смог полностью открыть свои глаза.
Первое, что представилось у его глаз, ему ни очень-то и понравилось... это оказался свёрток бумаги с назначенными цифрами и названиями месяцев. Ярче всего была отмечена дата которая по его надежде должна была начаться не скоро.
Его надежды сразу разомкнулись, как только он понял, что даты позади были зачёркнуты ярко-красным фломастером в крестик.

Мысленно убив почти всё планету, мастер катан ещё более внимательно посмотрел на листок бумаги, который просто обязан был ошибаться. Его глаза пришли в полный ужас! Никакой ошибки не было, да-да, это была та самая дата, которую он видел в своём кошмаре, и надеялся, что этот день не скоро начнётся. Но как говорится: "это придет рано или поздно"

- "Неужели придется прятаться на поверхности!?" - вздохнув весьма тяжёлым вздохом, черепашка начала быстро одевать свою последнюю экипировку.

***

Черепашка в голубой повязке и остальной еле надетой в спешке "одеждой", тихо, не спеша выбрался из комнаты и направился почти на носочках в сторону выхода. Он как настоящий ниндзя скользнув вперёд, в тёмное и желательно скрытное для всех место. Никто его не должен был найти, иначе...

- Доброе утро, Лео! - старшая черепаха, в мыслях всеми жестокими способами убив обладателя этого голоса, повернулся на зов. - Как спалось?

О, нет, это была та самая младшая черепаха, от кого Лео должен в первую очередь прятаться во всех углах, особенно в эту дату. Лидер стремительно обдумав, что же ему ответить, начал отговариваться, но его опять остановил Майки, перебив Лео:

- Советую пройти в ванную, а то потом я её намно-о-о-ого времени займу... - тут надо было ожидать подвоха, но лидер знал, что по неизвестной ему причини, Микки любил запираться в ванной комнате на несколько часов. Даже не заметив то, что владелец нунчак старательно прятал одну руку за спиной, Лео направился в душ.

Дождавшись когда старший скроется с пути, Микки со скоростью света развернулся к спрятанной руке, в которой в то время был мини-приборчик для разговора. Не долго думая, он произнёс в рацию:

- Объект запер в туалете, повторяю! Мы можем приступать к следующей фазе!

***

-Объект запер в туалете, повторяю! Мы можем приступать к следующей фазе! - раздался на удивление серьёзный голос младшей черепахи из маленького чёрного приборчика, чем-то напоминающий рацию, но более круглой, скорее овальной формы и без длинной антенны.

- Поздравляю, агент Микеланджело, с поставленной нами задачей! Приступайте к фазе "два", - будто воспринимая всё всерьёз проговорил "агент Донателло" прямо в черепашью рацию и отключил её, как только услышал "Хе-хе, фаза "пленник в туалете" увенчалась успехом.".

Рафаэль и Донателло находились в просторной комнате, среди большой стены компьютеров, одна из них находящаяся в противоположной стороне от другой.

- Дон, сколько примерно процентов ты можешь дать на то, что наша "миссия" увенчается успехом? - вторая черепаха, качнувшись по кругу на колёсном кресле, остановилась прямо у лица своего брата-гения, одевая в процессе кожаный наушники. (Для прикида)

Поняв вопрос, Дон быстро начал считать в своём гениальном уме все недочёты, которые могут произойти за это время, и даже форсмажоры.

-Ну, если, Лео не выбирается из... камеры, и если наша гостья не убьёт нас, и если Майки всё не испортит, и если ты, Раф...
Свой диалог Дон не договорив, увидев на лице брата весьма злые глаза, которые прямо сжигали его тело и затыкали болтливый рот, ожидая буквального ответа. Поняв намёк, Дон снова начал своё отсчёт.

- Сто процентов...

***

- "Ну зачем?" - Леонардо в непонимание ходил по ванной комнате, в надежде, что найдёт хоть какую-то лазейку в... ванной... и он прекрасно понимал, что единственный выход, это дверь, с железным замком и железной дверью...

Он не любил этот день ещё с детства. Браться никогда его не запирали, представляя весь процесс, который у них происходил, и всегда, даже при повторном просмотре были какие-нибудь недочёты, из-за чего Лео всегда получал по болеющему месту.

Всё и всегда происходила по весьма обычной схеме: утро, поздравление, подарки (ободранный, старые игрушки), торт (из не свежих продуктов), пожар, водопад, салют.
И он точно знал и думал, что на этот раз будет то же самое.

(От автора: Да-а-а, Лео, только всё будет гораздо хуже...)

***

С самого утра прошло пять часов и вторая фаза - "украшение берлоги" - была завершена успехом. Оставалась последняя и самая тяжёлая фаза, а также самая опасная - "пробуждение дьявола".

***

Ещё спустя пять часов..
Время: 18:00

Всё было уже давно готово к празднику, и было даже в некоторых местах исправленное и сделано заново после весёлых шуточек Майка или гнева гостьи: вся главная комната была украшена золотистой мишурой на стенах, а в некоторых местах и по несколько рядов. На втором и на первом этаже, кроме комнаты ребят и Сплинтера, была разбросана конфетти и несколько мягкий новогодних игрушек валялись напротив стена, а больше всего это в углах комнат. По среди комнаты стоял огромный овальный стол, накрытый белой, шёлковой и чистой скатертью, а также поверх стояла посуда и вкусняшки: три полных тарелки, с шоколадными и карамельными конфетами, по краям стола были разложены белые и большие тарелки (явно новые), а по бокам лежали ложки с ножиком и вилкой (как по этикету), на середине стола стоял огромный яблочный пирог, заменяющий всеми так долгожданный торт. В других свободных местах стояли два кувшина с соком или вином, либо другой какой-то жидкостью и явно алкогольной.

Все гости и хозяева дома собрались вместе по своим местам, кроме Рафаэля, который в то время хотел привезти именинника прямо к столу.

Хотелось бы не идти, но другие отпадали: перед гостями было не удобно, отец не знал о задумке братьев и явно бы не одобрил её. Майки отпадал, так как он точно мог что-нибудь испортить и силой притащить ему точно не удастся, а Дона было жалко... всё-таки гениальный ум, а без него ни как... оставался Рафаэль...

Пройдя на второй этаж по лестнице, Рафаэль каждую секунду приближался к весьма нежеланной двери, и тихонько повернув дверной замок, стал как можно медленно открывать дверь в комнату. Вот-вот, и у всех сердце замерло и готово было выскочить наружу.

Поняв, что на выход никто особо не ломится, темперамент распахнул дверь, и даже с быстрой реакцией положил свои зелёные ладони на саи, в случаи нападения.
Перед владельцем сай представилось пустое и освящённое пространство, без какой-либо живности.

Ещё раз более внимательно осмотрев пространство, в надежде, что его брат просто уснул в ванной или в туалете, со шваброй в руках, увенчалась пролётом. Просто обычная обстановка, какая и была прежде: в дальнем углу стояла ржавая и большая ванная с душевой, в другом напротив стоял такой же ржавый туалет, но уже с более приятным видом. Рядом с дверью находился умывальных, для того, чтобы просто смотря в зеркало почистить зубы или же умыть лицо. Несколько разных полотенц на вешалках и другая декорация, но на неё Рафаэль не обращал внимание.

- Эй, Рафаэль! - за спиной черепашки в красной повязке раздался уж очень знакомый и пугающий голос. С белой плёнкой на лице, Раф повернулся к своему брату, который стоял у стены и держал наготове за спиной катаны.

- М-мой л-л-любимый братик, а как ты?.. - не успел старший брат набросится на своего младшего с воплями, как кто-то приобнял его за шею и навис на нём, за его спиной.

- Опа, а вот и именинник... Кваску не хочешь, зелёненький? - Этот голос... он был женский и знакомым... неужели... Караи?

Меченосец подавился голосом, за его спиной стоял враг номер два его семьи, и только вот-вот объявлен мир на некоторое время. А теперь та самая грозная куноити была у них дома и... пьяная...

Свою нетрезвость девушка могла подтвердить не точной и не понятной речью, алкогольным запахом изо рта и бутылкой виски в руке... Кажется Лео плохо...
Попевая про себя какую-то любовную песню, Караи отпустила лидера черепах, и запинаясь, пошагала прямо к праздничному столу к ещё одной бутылки виски.

Когда девушка исчезла из виду, владелец катан повернулся к другому владельцу сай, нервно посмотрев на него, требуя хотя бы немой ответ на всё это происходящее. Тот только пожал плечами и пошагал вниз, уже прыжком через ограду.

Когда все были в сборе у стола, по традиции Майки: в первую очередь надо было подарить подарки, а уж потом начинать праздник.

Ну и если эта традиция самого младшего из черепах, то ему первым и надо было дарить подарок. Когда Микк понял, что пора дарить, то радостно завопив побежал со скоростью ракеты "полетел" в свою комнату за сюрпризом. "Прилетев" обратно с вязанной из прутьев корзиной и накрытой поверхность шёлковой ткань, с красными клеточными фигурами. И как всем показалось, там кто-то был, и этот кто-то двигался, пытаясь снять платок.

Лео поспешил побыстрее убрать ткань и посмотреть какую всё это беду принесёт ему и его братьям.

Но как он и ожидал частично, это был котёнок, только совсем маленький с рыжей шерстью, белыми пятнышками. Лапки были немного испачканы в грязи от Нью-Йоркских луж. Котёнок миленько смотрел то на владельца нунчак, то на Лео, тем самым умоляя его принять подарок. И как ни странно, Майки принял точно такие же глазки.
- Леончик, его зовут Кланк, можно он будет жить у меня, А? Я буду за ним ухаживать и ласкать, он был совсем один, там, на поверхности? Ты же не дашь ему опять там оказаться, а? - Микк с щенячьими глазками посмотрел более требовательно на старшего брата, убивая все попытки отказать.

- А ты уверен, безмозглый, что это именно не тебе подарок? - спросил Раф, подойдя ко всем и дав подзатыльник младшему, тот сразу же воскликнул и стал спорить с темпераментом, о судьбе этого милого котёнка.

Пока те два спорили, незаметно самый умный брат тихо подобрался к своему лидеру и вручил подарок, который был завёрнут в разноцветную коробку из картона. Подумав про себя, что подарочек может взорваться, то отложил его в сторону, говоря что развернёт позже. Гений ни чуть не огорчился, а только поздравил брата и с улыбкой ушёл за стол.

________________________________________

Маленький круглый стол с одной ножкой был вовсе заполнен подарками и коробками, поверх который всё-таки стояла маленькая корзинка. Приняв последний с улыбкой подарок от Кейси с Эйприл два шампанских, лидер улыбнулся и отложив в сторону, хотел оставить праздновать гостям самим, только уйти ему не дали.

Обратив внимание на то, что лидер черепах и её бывший враг уходил из-за стола, то она немедленно встала и забыла про свою нетрезвость, уверенным шагом прошла к нему.
Куноити было ни очень-то и приятно смотреть, как её (на это время) лучший друг просто так теряет время, вместо того, чтобы провести самый прекрасный праздник ни в кругу семьи, а в кругу кровати. Черноволосой девушке никогда не давали праздновать совершенно никакие праздники.

В прямом смысле заставив лидера черепах повернуться к ней к лицом, она приблизила своё лицо у его, выпустить изо рта весьма неприятный запах.

- Иногда, Леонардо, ты не ценишь то что имеешь. *икает* Ты попросту теряешь время, не ценя *икает* каждый свой день, а ведь когда-то они закончатся, и ты потеряешь всё, что имеешь. В таком случаи цени *икает* хоть один день, когда вы можете собраться вместе со своей семьёй, ты, зелёная морда с двумя спицами! *икает*

- Э-э-э, спасибо, за поздравление, Караи...

- Короче, с днём рождения, зелёный *икает*, а теперь пошли ещё по кваску!
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Karai, Эля_*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):