Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Эксперимент
   22.08.2014, 11:07  
Эксперимент
Описание: Майки попросил Дона провести небольшой эксперимент...
Жанр: юмор, джен.
Персонажи: Донателло, Микеланджело, Леонардо, Рафаэль, Сплинтер.

Майки весь день носился по логову, не зная, куда себя девать. Он ещё давно попросил Дона провести один эксперимент, и вот сегодня гений объявил, что ещё несколько часов, и всё будет готово. Нунчаконосец ни секунды не мог посидеть спокойно, и в итоге Лео, у которого от постоянного мелькания перед глазами чего-то оранжево-зелёного, начала кружиться голова, отправился в лабораторию.
- Не помешаю?
Донателло, что-то читавший на компьютере, повернулся к брату и улыбнулся.
- Нет, я уже закончил. Просто провожу последнюю проверку. Что, уже не терпится? – он весело фыркнул, поднимаясь на ноги.
Лео засмеялся.
Майки там скоро взорвётся от нетерпения, если его раньше Раф не прикончит, чтобы не мельтешил. Да и нам с мастером Сплинтером интересно, чем всё это закончится.
Донателло ухмыльнулся, параллельно выводя на экране какие-то новые строчки, лукаво покосился на старшего брата.
- Не боишься, что предсказание Майки окажется правдой?
Леонардо весело рассмеялся и покачал головой.
- Нет. Это ничего не изменит. Разве что Майки лопнет от гордости, а Раф – от хохота.
- Тоже верно, - хихикнул Донателло и кивнул. – Ладно, зови всех сюда, пока все живы и более-менее здоровы.
Леонардо поспешно вылетел за дверь и через несколько минут вернулся вместе с Рафом, Майки и Сплинтером. Подождав, когда все расположатся по комнате, Донателло заговорил:
- Итак, как и просил Майки, я провёл необходимые опыты, чтобы проверить, кто из нас четверых старше, а кто младше. Пришлось вспоминать генетику и делать кучу поправок на то, что мы мутанты, но в итоге я получил нужные результаты. Начну с того, что твоё предсказание, Майки, не сбылось. Ты не самый старший, а Лео не самый младший.
Микеланджело и Рафаэль одновременно разочарованно вздохнули, а Леонардо состроил довольную рожу.
- Лео у нас самый старший, с отрывом в несколько дней, - налюбовавшись, продолжил Дон. - С Майки история такая же, только в обратную сторону.
- Ну вот…
- А вы с Рафаэлем? – с интересом спросил Сплинтер, улыбнувшись сникшему Микеланджело. – В каком порядке идёте вы?
Донателло вздохнул и, виновато улыбнувшись, развёл руками.
- Понятия не имею. Наша разница оказалась настолько маленькой, что я просто не смог её выявить. У меня просто нет средств, чтобы провести достаточно серьёзные опыты… Если с Лео и Майки всё было ясно, то мы с Рафом – история другая.
- Понятно, - Микеланджело тоскливо вздохнул. – А я так надеялся… Слушай, Донни, а если мы тебе поможем залезть в какую-нибудь генетическую лабораторию…
- Даже не думай об этом! И вообще, тебе это уже не поможет.
- Смирись, - Рафаэль весело фыркнул и дал младшему лёгкий подзатыльник. – Ты теперь официально самый мелкий.
- А ты официально младше меня, - напомнил ему Леонардо.- Так что признай уже моё старшинство!
- Не дождёшься!
Лео закатил глаза, но его ответ потонул в дружном хохоте Дона и Майки.
Рафаэль оставался Рафаэлем.
22.08.2014, 19:02
Хотела бы я видеть эту довольную рожу Лео
А вообще, похоже, что все осталось как все и думали )
Спасибо за пост (1) от: Inyri
24.08.2014, 23:16
А, прикольно то, что Майк всё таки самый старший))) Его первым нарисовали. Зато есть серия в мультике, где Микелланджело и Донателло, купаются в молодильном источнике, причём Донни нырнул туда после Майки) Если не ошибаюсь, то это 3 сезон, какая серия не помню
25.08.2014, 16:47
, суперский фик!) Отлично поднимает настроение!*) Автор , вы просто талантище , спасибо
Спасибо за пост (1) от: Inyri
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):