Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Часы
   01.07.2014, 14:00  
Часы
Давно хотел перетащить сюда этот фанфик.




Эта комната будто отмеряет каждую секунду моей жизни. Иногда я задумывался, что я почувствую, когда умру. Эйфорию или дикую, необузданную боль, отчаяние или счастье?
Но теперь я знаю, благодаря Шредеру, я теперь смогу многое познать. Увидеть своими глазами то, о чем говорили и писали многие мудрецы. Иной мир-то, что привлекает многих. От ученых, до простых обывателей. Людям свойственно грезить о тайнах, которые им никогда не разгадать. Сейчас меня это забавляет, ведь я столько времени прожил с тем кто также мечтает разгадать загадки мира.
Еще одни часы остановили свой ход. Пока я не знаю, что все это значит, могу лишь тешить себя догадками, но скоро я все пойму, я уверен в этом. Остались последние часы. Самые большие, они наполняют эту комнату монотонным, успокаивающим тиканьем и с каждой минутой замедляют свой ход. Будто торопят меня, будто я могу еще все изменить. Но ничего, скоро и они остановятся, и тогда моя жизнь подойдет к своему завершению.
Почему я опустил руки?
Почему перестал бороться?
Ведь за дверьми этой комнаты меня ждет семья и привычная, размеренная жизнь. Стоит только протянуть руку, и все будет как раньше, но я устал. Слишком устал, для того, чтобы бороться. Мне попросту все равно, наверное, это и есть смерть. Полное безразличие. Сейчас я ничего не чувствую.
Былых чувств больше нет.
Из-за двери доносятся голоса братьев, отца, друзей. Эта комната, наверное, и есть чертоги моего сознания. Если я выйду за дверь, то возможно смогу вернуться.
А может и нет, никто мне не скажет наверняка.
За все время, что я просидел в этой комнате, мне не разу не захотелось покинуть ее, узнать, что там за этой дверью. Вновь раздаются голоса, кто-то шепчется. И все еще живой интерес, над которым я насмехался всего пару минут назад, побеждает разум.
Я поднимаюсь с пола и протягиваю руку, почти касаюсь кончиками пальцев холодной дверной ручки, но она будто выскальзывает, оставляя ощущение холодного металла на пальцах. Дверь отдаляется, будто кто-то, не хочет выпускать меня отсюда, а быть может мое собственное сознание ограждает меня от того, что мне может открыть эта дверь. Зато шепот становится четче, теперь я слышу, как они зовут меня. Донни, Майки, отец и даже Раф. Отчаяние и боль отчетливо слышатся в этих призывах, и я будто просыпаюсь от долгого сна. Чувства и эмоции начинают приобретать яркие оттенки, в голове одна за одной, начинают мелькать картинки воспоминаний. Во мне просыпается желание жить. Ведь в нашем общем прошлом было столько ярких моментов. Столько всего они прожили вместе. Все эти воспоминания пролетают перед глазами, будто кадры старой кинопленки, обволакивают стены, пол, потолок.
Все давно ставшие часы ссыпаются на пол, уступая место воспоминаниям.

И я иду вперед, у меня получится, я смогу обмануть смерть и повернуть время вспять. Я смогу вернуться!
Но время нельзя повернуть назад, оно лишь смеется в лицо простым смертным, на досуге играя с их жизнями.
Я хватаюсь за ручку и что есть силы дергаю дверь на себя. В этот момент стрелки больших часов замирают.

23:59, всего одна минута до полуночи, всего одна минута до жизни.
01.07.2014, 18:05
Интересно...очень интересно) В начале мне почему-то казалось, что речь идет о Доне. А оказалось..надеюсь, что у Леонардо получилось... Я так понимаю, что продолжения будет? Очень надеюсь на это
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):