Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  TMNT Vol. 4 (Mirage, 2001-2010)   TMNT Volume 4 #32
10.05.2014, 09:20
Прочёл несколько дней назад, и должен сказать, что планка четвертого тома продолжает держаться на высоком уровне. Очередной сумасшедший плот-твист в конце!

Эх, если бы не очередное пятилетнее ожидание...
10.05.2014, 13:12

  Сообщение от Demon-Alukard 

Прочёл несколько дней назад, и должен сказать, что планка четвертого тома продолжает держаться на высоком уровне. Очередной сумасшедший плот-твист в конце!

Эх, если бы не очередное пятилетнее ожидание...


Это точно!А можешь на туртлемании выложить перевод 3-го волюма(Image)от ninjaturtles.ru, и начать переводить этот,ибо будет меньше дела,и хочется поскорей узнать,что будет дальше!
   10.05.2014, 18:05  
Небольшой поток сознания, если позволите...

 
Мне нравилась сама идея того, что Сплинтер умер. Причем умер по естественным причинам, а не от руки очередного врага! Ведь slice-of-life всегда был неотъемлемой частью историй о Черепахах, и смерть Сплинтера была логичным следующим шагом в сюжете о повзрослевших братьях, которые, потеряв отца, начинают все больше отдаляться и жить каждый своей жизнью. В реальности так и бывает. Не у всех, но бывает. (Конечно, при этом Сплинтер постоянно мелькал в прошлом на страницах Tales vol. 2, что немного сглаживало для читателей эффект от его смерти в настоящем.)

А теперь есть вероятность, что Лэрд собирается вернуть Сплинтера в семью (здесь мог бы быть мой скулеж о том, как достали воскрешения умерших героев и в какую конкретно дыру могут пойти главные возвращатели американской комикс индустриино я не буду), причем для этого он берет персонажа, игравшего, предположительно, одну из ключевых ролей в истории, которую нам даже не удосужились рассказать?!


Я не знаю, как все это повлияет на развитие сюжета и на, прастихоспади, "статус кво" героев, но эмоции кипят. Надеюсь, что следующего номера не придется ждать еще три с половиной года.

Плюс как-то все очень просто разрешилось с
 
Гамерафом.

Даже не интересно.

И безумная мысль, достойная какого-нибудь дешевого фанфика: а что если у Кейси правда что-то было с Караи? Что если малышка, с которой Раф таскается по улицам Токио 2060 года - не только ее внучка?
12.05.2014, 11:00

  Сообщение от AleXviD 

Плюс как-то все очень просто разрешилось с

 
Гамерафом.

Даже не интересно.

А кто-то пенял на TMNT Volume 3 Conclusion =)))

  Сообщение от AleXviD 

И безумная мысль, достойная какого-нибудь дешевого фанфика: а что если у Кейси правда что-то было с Караи? Что если малышка, с которой Раф таскается по улицам Токио 2060 года - не только ее внучка?

О боже, я об этом даже не подумал )) Щиииит....
   12.05.2014, 15:46  

  Сообщение от Demon-Alukard 

А кто-то пенял на TMNT Volume 3 Conclusion =)))

Если это был я, то я этого не помню.
12.05.2014, 16:13

  Сообщение от AleXviD 

Если это был я, то я этого не помню.

Нет, не ты =)
12.05.2014, 22:16

  Сообщение от AleXviD 

...причем для этого он берет персонажа, игравшего, предположительно, одну из ключевых ролей в истории, которую нам даже не удосужились рассказать?!

Я вот тут не понял.

Если речь об "another untold tale", то
 
Донателло лишь упомянул, что в ходе некой нерассказанной истории он уже брал образец ДНК Сплинтера. И после смерти взял снова, после чего сравнил эти образцы. По-моему, вполне обосновано в диалоге, нежели "я просто когда-то за обедом брал у вас ДНК..."
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Александр Маравин
27.08.2021, 19:14
Перечитал выпуск. Задумался о том, что же будет дальше. Ставлю на то, что в делах клонов Сплинтера замешаны утромы, и всё началось по инициативе самого Сплинтера
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
13.03.2022, 16:01
Что-нибудь известно о продолжении? Права же на 4 том принадлежат Лэрду? Кроме своего блога, он нигде не публикует информацию связанную с черепашками?
Спасибо за пост (2) от: Артём Ка , Мартин Фарринг
27.03.2022, 15:40
@траксимус, как я помню, Лерд собирался после 32 выпуска опубликовать сценарий оставшихся номеров, ибо у него не было желания доделывать. Но что-то он так и замолчал....
Спасибо за пост (3) от: Spicy-turtle, Артём Ка , траксимус
21.06.2023, 16:08
Эх, а ведь если бы он слил сценарий, то фаны с помощью кикстартера и официальных художников воссоздали бы оставшиеся номера.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):