Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  8-ой сезон (1994)   Серия 04 - Cry H.A.V.O.C.! - [c87s08e04, c87e174]
   29.06.2009, 16:41  
Серия 04 - Cry H.A.V.O.C.! - [c87s08e04, c87e174]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e04.jpg
Просмотров: 116
Размер:	351,6 Кб
ID:	17592"Cry H.A.V.O.C.!" / "С.М.У.Т.А.!"

Автор сценария: David Wise
Премьера: October 8, 1994

Основные персонажи: The TMNT, April O'Neil, Burne Thompson

Второстепенные персонажи: H.A.V.O.C.: Titanus, Amok, OverDrive, Raptor, Seizure, Magma, HighBeam; Masked Thieves, Police officers

Местоположения и техника: Turtles' Lair, Temporary Channel Six News Station, H.A.V.O.C. Headquarters, Historical Museum, City University


Полный сюжет на английском языке (спрятан под спойлер):
 
While foiling the robbery of a jewelry store by three MASKED THIEVES, the Turtles find themselves arrested for the same crime, only to be 'rescued" by fellow mutants: AMOK and OVERDRIVE.

Meanwhile, Burne Thompson reports on the mysterious disappearances of people throughout The City and suggests that somehow the Turtles must be responsible.

While running away from the cops, the Turtles stumble upon another crime in progress at the Historical Museum, where they successfully thwart two would-be thieves, only to have Michelangelo rescued by RAPTOR, another fellow mutant, as he tumbled off the roof of the, and over the side of the, building.


Down on the street, the Turtles are introduced to Raptor, Amok, and OverDrive, who announce their affiliation with H.A.V.O.C. [Highly Advanced Variety of Creatures] and invite them to join their organization.


When they arrive at H.A.V.O.C headquarters, located somewhere under the waterfront, they are immediately introduced to TITANUS, the leader, who offers them sanctuary from the narrow-minded humans.


The Turtles are split on their emotions. Raphael and Donatello are fed up with being the bad guys, while Leonardo and Michelangelo think that the H.A.V.O.C. organization "wears funny pants" and should be investigated. The Turtles literally go their separate ways.


So while Leonardo and Michelangelo investigate the mysterious break-ins at science labs all over the City, Raphael and Donatello are invited to inspect the H.A.V.O.C. headquarters while Titanus and the other mutants go to Channel Six to tape a pro-mutant rebuttal. But during Raphael and Donatello's "inspection", they soon learn that H.A.V.O.C. doesn't protect mutants -- it creates them!


Meanwhile, Titanus and company have kidnapped April and Burne, as well as, Channel Six's "transmitter", and Leonardo and Michelangelo have learn the true nature of the H.A.V.O.C mutants.


Back at the "mutant palace", Burne and April escape and rescue Raphael and Donatello, who are joined moments later by Leonardo and Michelangelo as they, together again, destroy Titanus, MUTANT GENERATOR, a device [utilizing the Channel Six transmitter] designed to turn the city's populace into mutants.


But while the Mutant Generator is no longer, Titanus and his mutants are still a threat to the City.


Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 03.01.2011 в 03:49. Причина: Новый формат темы /2
23.09.2010, 16:13
Сюжет
Ещё одна ужасная серия с ужасным сюжетом. Это просто ужас!
Другое
Я так скажу, Какой сюжет такая и серия.

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 23.09.2010 в 16:13.
23.09.2010, 16:35

  Сообщение от Агент Бишоп 

Сюжет
Ещё одна ужасная серия с ужасным сюжетом. Это просто ужас!
Другое
Я так скажу, Какой сюжет такая и серия.

А можно более подробней, ЧТО именно не понравилось в серии. Такой отзыв не дает никакого представления об эпизоде мультфильма, кроме того что автору он не понравился, причем непонятно по какой причине.
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
23.09.2010, 16:37
Сам разворот событий непонятен! Зачем он был нужен?
Тем более какая то жаба прыгает и всё!

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 23.09.2010 в 16:38.
23.09.2010, 16:52

  Сообщение от Агент Бишоп 

Сам разворот событий непонятен! Зачем он был нужен?
Тем более какая то жаба прыгает и всё!

Ладно уже лучше, но хотя просто тянет на перессказ серии. Теперь по самому отзыву. Во первых "Зачем он был нужен" Я бы с тобой согласилась если бы к "С.М.У.Т.е авторы больше не вернулись, тем не менее развитие сюжета есть. Во-вторых благодаря появлению этой организации, нам показывают отношение черепах к сложившейся ситуации. И заметь, насколько они противоположны. Двоих устраивает текущее положение дел, а вот двое других готовы присоединиться к группе других мутантов. Так что сюжет нужен хотя бы чтобы показать развитие внутреннего мира черепах.
И последнее когда пишите отзыв, пишите пожалуста их так, чтоб их было интересно читать и он давал хоть какое-то представление о серии. Предствьте на секундочку, что мы не смотрели сериал и от вашего мнения зависит, пойдем ли мы его смотеть или нет.
23.09.2010, 19:35
Сюжет у этой серии слабоват и не затягивает. Разделение черепах было отличным ходом, но мало продуманным (что бы ДОН и Раф не послушали братьев и остались с кучкой мутантов, которых они полчаса знают) Непонрвился еще вид этих мутантов, все были выполнены как-то не очень, особенно Титан. Фу. В остальном же придраться не к чему. Серия по моему еле еле, но все таки дотягивает до 4-ерки.
23.09.2010, 20:05
Честно говоря, мне не понравилось введение новых мутантов, особенно в таком количестве, да ещё и с такой лёгкостью (то был мутаген, теперь луч..). Титанус соответствует образу, но.. чего-то тут не то. Разделение ЧН на две группы выглядит немного надуманным.
Разве что Бёрн в конце порадовал
23.09.2010, 20:47
Передумал и ставлю 3-ку(т.к. Были серии и получше которым я мог бы поставить 4-ёрку )

Последний раз редактировалось Serёga; 23.09.2010 в 20:48.
25.09.2010, 23:57
С.М.У.Т.А (Интересно как можно расшифровать по-русски, я надумал лишь на 2 первые буквы ) - новые мутанты, их тайное сообщество, Титан - главный... Лично меня серия не очень зацепила, и ИМХО - предыдущие серии были гораздо лучше, чем эта.
Во-первых вид мутантов - нет, не интересно они как то выглядят. Словно я подобное уже видел. Их дизайн могли бы придумать и по-лучше (разве что Титан ещё ничего).
Во-вторых разделение черепах на две группы - это действительно что-то не слишком понятное и немножко надуманное.
А теперь я ещё и в курсе, что нас ожидает возвращение "С.М.У.Т.ы" - я не очень рад. Однако ради принципа посмотрю следующие серии с этим новыми мутантами, но эта серия мне не слишком понравилась.

P.S. А Берн в конце действительно - как всегда ^^ "Я на вас в суд подам!" - Так то! Бойтесь, черепахи! ^^
26.09.2010, 14:16
Меня обманули! Я-то думала, что черепахи остались теми же, что радовали меня на vhs-никах...
Несмотря на то, что давно не смотрела, я помню, помню, что там должно быть! Не оно =(
Озвучка пакостная. Голоса, максимально приближенные к подростковым, мне нравились много больше. Глаза... у черепах потеряли наивное очарование, а у Эйприл вообще какие-то бесцветные.
Смотреть скучновато. Ни динамики, ни особого веселья.
Троякс только.

Алекс, черепахи расшифровывают название по-русски =)
26.09.2010, 19:24
Сюжет
Оу... ну тут какая-то середина, что-ли. Вроде и хорошо, и плохо, так что наверное про сюжет ни скажу не слова
Прочее
Удивился я, когда черепахи разделились. Побольше бы таких ходов, смотреть было бы интересней намного
19.12.2010, 10:33
Серия какая-то лёгкая. Будто у сценаристов и художников вообще идей более не осталось. Столкьо мутантов толком не понятно откуда, при чём нарисованные как-то лево. Единственное, что мне понравилось, так это разделение черепашек. Из-за этого пририсовываю +. Средняя оценка 3+
20.03.2011, 09:30
А Я вообще огорчился когда впервые увидел его. Во-первых прорисовка: глаза у черепашек - они стали менее живыми, костюм Эйприл - почему его изменили вообще не понятно ,красно-чёрноё небо - явно портит атмосферу предыдущих сезонов и серий.Во-вторых сюжет:Шреддер в сериях стал появлятся всё меньше и мньше, а без него с новоявлеными злодеями тима Дрега смотреть стало не интересно и всё потому, что со Шреддером зрители знакомы с самого начала, с первого сезона и первой серии. И в-третьих изменена заставка и вступительная музыка которая на протяжении лет стала всем знакомой и родной.
P.S.Кстати а вам какая больше всего нравится версия музыки русская или английская?
15.06.2013, 00:48
Тут, мне кажется, не помешал бы Дирк Сэвидж, охотник на мутантов из одноимённой серии 7-го сезона, уж он бы точно расправился со всеми этими мутантами из С.М.У.Ты во главе с Титаном!
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):