Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW]"TMNT: Utrom Empire #1 из 3 [Перевод TurtlePower.Ru]
   24.01.2014, 11:52  
[IDW]"TMNT: Utrom Empire #1 из 3 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 33
Размер:	2,40 Мб
ID:	69073
Дата выпуска: Январь 2014
Количество страниц: 22

Сюжет: Paul Allor
Художник: Andy Kuhn
Обложки: Andy Kuhn (A), Kevin Eastman (RI) и Nick Pitarra (Sub Cvr)
Цвет: Bill Crabtree
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch , Raph 007
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Интриги и предательство процветают на острове Берноу! Эта мини-серия переносит нас на Технодром, где планы Кренга по уничтожению Земли продолжают претворяться в жизнь. Однако, он и не подозревает, что Бакстер Стокман намерен сам использовать все его ресурсы! И ключ к успеху злодейских планов обоих находится в руках одного существа - Фуджитоида! Сможет ли он связаться с Черепашками вовремя? А так же полноценная история расы Утромов!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Utrom Empire #01.cbr (12,97 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_utrom_empire_01_rus (turtlepower.ru).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 27.09.2015 в 15:01.
24.01.2014, 11:59
@ARTЁM, спасибо!

Ленивые буржуи совсем охр оборзели. Я две ночи из-за них не спал!
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Cowabunga Karl, Nick
   24.01.2014, 12:06  
@AleXviD, не только ты. Вообще черте-что с комиксом творится. Ни сканов нормальных, ни продаж на Ебее.
Этот скан появился только по моей личной просьбе на одном из форумов. А то еще долго бы куковали.
Спасибо за пост (6) от: AleXviD, Hanami, Liam, Nick, Srg, Шторм
24.01.2014, 12:09
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   24.01.2014, 12:12  
@AleXviD, передам сканировщику. Есть еще добрые люди.
Читаем и ждем цифровую версию в нормальном качестве.
Спасибо за пост (1) от: Liam
24.01.2014, 22:21
Почему такие интересные истории рисует этот художник? Что тут, что в X-Files от IDW. Впрочем тут я это заметил лишь когда показали самих черепашек.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Liam
   29.01.2014, 00:15  
Первый выпуск самой ожидаемой мини-серии от IDW оставил, к сожалению, легкую горечь разочарования. Первый звоночек прозвенел еще во время микро про Шреддера, но Аллору хотелось дать еще один шанс.

Увы, напрасно. Как и в случае "Кренга", как и в случае "Шреддера", так и здесь - Аллор прекрасно вписывается в существующую Вселенную, но патологически не способен привнести в нее что-то свое. Дать персонажам развиваться, открыться с новой стороны или дать истории новый толчок. Все, на что он способен - топтаться на месте.

24 страницы комикса нам жуют одну и ту же мысль, что Кванин сам погубил свой народ из-за неумной жажды власти. Это говорит Ларкуа, это повторяет Зог, об этом догадывается и сам Кренг. Вот только зачем? Все это уже было проговорено и озвучено еще 11 выпусков назад устами того же Фуджитоида. Который опять цитирует сам себя и мучается теми же вопросами. Спасибо, но мы умеем читать. Расскажите что-то, чего мы не знаем. Тем более, что тема более, чем благодатная. Развернуться на ниве космической фантастики можно было очень лихо. Вместо этого опять те же разговоры и главный аттракцион - Трицератоны. Супер. Замечательно. Ориджн вообще первоклассный завернули. Вот только почему они раньше во флешбеках не мелькали? Особенно, если это личные стражи Совета Утромов?

Увы, но вся история из прошлого рассыпается на отдельные, плохо связанные между собой фрагменты - мелькнули Нейтрино, идут поиски Ила, отправка Кренга... Я понимаю, что в рамках всего 3 номеров очень трудно рассказать столь глобальную историю. Но эти мазки выглядят чересчур халтурно и бессвязно. А под руинами повествования не видно и персонажей. "Убивайте их детей"... Ну да, мы и так знаем, что Кренг - злодей. Но он же не дурак! При таком подходе к решению проблем не увидеть бунт под носом может только законченный кретин. Тоньше надо, Аллор, тоньше. Мы не в 90-х с их картонными персонажами.

История в настоящем времени выглядит более связной, но и тут фейспалмы встречаются. Стокман вот так просто проник в комнату с Утромами? Кренг не озаботился охраной самого ценного, что есть в его жизни? Особенно, после проникновения Караи и гибели одного из Утромов? Алло, Аллор!? Кренг не такой дурак, как ты его представляешь!

Отдельно пару слов про вступительную сцену гибели Фуджитоида. На стадии превью, думал, что это либо его глюки, либо флешбек. Сейчас все больше склоняюсь к мысли, что это флешфорвард, а значит и тот самый "гениальный" план Фуджитоида. "Не доставайся же ты никому, мой электронный мозг?" Если так, то тоже весьма печально. Уж кто-то, а Ханикатт должен знать, что данные с поврежденных электронных носителей восстановить чаще всего реально. Особенно, когда ты наперед не знаешь, какой именно ущерб ты им причинишь, упав со скалы.

Не стоит считать своих персонажей идиотами, Пол. И расскажи нам что-то по настоящему новое и интересное.

6/10.
   04.02.2014, 16:14  
@Nick, сравнительно хорошая цифровая версия, я бы сказал.
Спасибо за пост (1) от: Liam
27.02.2014, 15:41
Дамы и господа! Прошу любить и жаловать: русская версия первого номера "Империи Утромов" от команды переводчиков нашего форума! Желаем всем приятного чтения!
01.03.2014, 20:58
Опять художник Кун. Ну да ладно, его черепахи мне более симпатичные чем сейчас в основном онгоинге. Сюжет интригует! Интересно, что будет дальше...
Спасибо за пост (1) от: Liam
27.08.2017, 21:07
Вот все никак не могу понять, почему на "должность" лидера сопротивления выбрали именно Зога? Из-за того что он один из самых известных трицератонов? Зог ведь всегда был просто воякой, верным до смерти своей империи, а не мятежником. Это как взять утрома Морту, и сделать его виновным в геноциде своей расы - совершенно неподходящий типаж. Мозар, Занрамон, Траксимус в конце концов были бы здесь более уместней.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):