Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  8-ой сезон (1994)   Серия 01 - Get Shredder - [c87s08e01, c87e171]
   29.06.2009, 16:24  
Серия 01 - Get Shredder - [c87s08e01, c87e171]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e01.jpg
Просмотров: 266
Размер:	316,4 Кб
ID:	17572"Get Shredder" / "Шреддер берет свое!"

Автор сценария: David Wise
Премьера: September 17, 1994

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Irma, Vernon, Burne Thompson, Shredder, Krang, Bebop, Rocksteady

Второстепенные персонажи: Draykus/Berserko, Cyberdrones, Car thieves, Poice officers

Местоположения и техника: Turtles' lair, Channel six news, Old Warehouse, Electronics shop, World's faie site, Hall of science


Полный сюжет на английском языке (спрятан под спойлер):
 
Over the police scanner, the Turtles pick up a report of a sudden break-in that is being perpetrated by characters whose descriptions match Shredder, Bebop and Rocksteady.

Meanwhile, Krang informs Shredder that the site of the old 1964 World's Fair would make a great hide-out. Krang believes that the pavilion housing the Hall of Science might still contain equipment that they can use to conquer the world.


At the sight of the break-in, The Turtles find foot prints belonging to Krang's Bubble Walker and a brochure for the 1964 World's Fair. The TMNT hustle over to the site just as Shredder, Krang, Bebop and Rocksteady are about to take possession of the Hall of Science Pavilion, only to be greeted by laser fire from Berserko, the current resident.


Shredder takes off and Krang gets captured by the Turtles. When Berserko hears the name "Krang" he orders his Cyberdrones to remove him from the Turtles possession. Later, when Shredder realizes that Krang is missing, Bebop and Rocksteady tell him that they last saw Krang being grabbed by the Turtles.


Berserko reveals himself to be Drakus, the original designer of the Technodrome, who Krang had betrayed and left for dead. Drakus wants revenge.


Unfortunately Berserko's annihilator is experiencing a mulfunction. Berserko threatens to fry Krang unless he tells him how to fix it. Krang reluctantly agrees.


Shredder plants an explosive device in the basement of Channel Six and threatens to blow it up unless the Turtles rescue Krang from Berserko. One minute after Shredder's deadline the Turtles successfully rescue Krang. Relieved to see that the building is still standing, Raphael makes the mistake of suggesting that Shredder had been bluffing. With that, Shredder blows the building sky high.


Unbeknownst to Shredder and the Turtles, Splinter has already rescued April, Irma, Vernon and Burne just moments before.


The Turtles attack Shredder and company, defeat them and tie them up. Unfortunately, rather than deliver them to the police, they have to leave them so that they can stop Berserko's Annihilator, which is now up and running, from destroying the City.


After successfully defeating Berserko, the Turtles escape with the new villain in tow as the Annihilator plunges into the river and explodes upon impact.


Back at the site of the former Channel Six building, the Turtles discover Shredder and company gone, but April and company alive. Unfortunately Burne blames the Turtles for the destruction.


Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 03.01.2011 в 03:36.
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
20.09.2010, 23:08
Сначала всё-таки стоит оценить эту серию как начало 8-ого сезона. После окончания просмотра 7-ого сезона всё смотрится довольно контрастно. Во-первых новый опенинг уже недвусмысленно намекает на то, что мульт немного повзрослел. Уровень прорисовки, на мой взгляд, улучшился - хоть и стиль остался тем же - перед нами старый мультсериал в новом обличии.

Сама серия заставила немного побыть в напряжении, что малосвойственно для старого мультсериала - естественно - подвешенное состояние Кренга
Тотальное разрушение города (видимо, сценаристами подразумевалось это как нашествие Технодрома в предыдущей серии, однако, там таких разрушений показано не было) окончилось полным крахом здания 6-ого канала. Честно говоря, когда я смотрел первый раз, и подумать не мог, что такое вообще может произойти..

В общем, серия очень и очень порадовала.
Спасибо за пост (3) от: Алексей1245, Саваном, сТРаж
20.09.2010, 23:54
Первое, что бросилось в глаза во время просмотра - это попытка приблизить мультсериал к фильму, вышедшему в 1990 году. Это видно по прорисовке и по новой версии заставки, в которой проскакивают кадры из вышеупомянутого фильма. Мне кажется эта задумка удалась. И это не может не радовать. Следующий момент, о котором хотелось сказать - это боевые сцены. Наконец-то черепахи перестали драться едой, использовать мусорные баки и пожарные гидранты!!! Это тоже большой +.
Короче говоря, ставлю данной серии твёрдую 5ку!!!
21.09.2010, 12:00
8 сезон... Я с самого начала не знал, почему серии этого сезона кличатся как "Red Sky Series" Теперь понял, хотя бы.
Ну что, поехали?
Сюжет
Сюжет, мягко говоря, стал немного серьезней. Немного он заставил меня поволноваться, но не более. Шуток стало кстати меньше, меня это не то, чтобы порадовало, мне просто было все равно.
Рисовка, озвучка и т.д.
Рисовка изменилась... Теперь все стало хмуро, что ли.
Все то настроение куда-то убежало, но это, наоборот, идет на пользу.
Насчет русской озвучки: очень она мне понравилась, голоса подобраны очень хорошо.
Итог
Такая концепция обзора скорее всего будет только тут, так как это были первые ощущения и откровения о сезоне.
Насчет серии - все не так плохо, много чего нового.

Последний раз редактировалось GaShiK; 22.09.2010 в 17:43.
21.09.2010, 15:13
Что ж, думаю нужно вынести и свой вердикт.


Первая серия нового сезона, и перед нами действительно теперь старый мультсериал в новом обличии. Опенинг уже не такой весёлый, каким был в предыдущих сериях, однако это лишь придаёт ещё большую эпичную атмосферу RRS.
Вышенаписанное скорее всё же было начальной оценкой всего 8 сезона, а сейчас думаю надо разобраться с самой серией.

TMNT 1987 - Сезон 8 - Серия 01 "Get Shredder"

Сюжет

С самого начала серия немного затягивает и заставляет поволноваться, однако вначале ничего такого волнующего я не заметил. Разве что первая битва, хотя она была не такой увлекательной, как например сражение в конце серии.
И кстати о битвах - они действительно приобрели новый вид и стали более взрослыми. И это радует.
В целом сюжет всей серии не так уж и плох, даже интересен. А конец, когда здание 6-ого канала было разрушено - вот уж это было действительно эпично.
И да, чуть не забыл - на протяжении всей серии мне было жалко Кренга - то его Дон фактически рвёт на части, то его жарят на сковородке нагревают с помощью луча, а то и вовсе подвешивают на верёвки - короче говоря, не повезло этому маленькому мозгу в серии ^^

Прорисовка и озвучка

Прорисовка изменилась со времён старых серий. Немного, но изменилась. И ИМХО это тот самый стиль который наилучшим образом подходит RRS (он мне даже начинает нравится).
Насчёт озвучки и не знаю что сказать - английская разумеется отлична, русская тоже хороша *вспоминает голос Кренга* ^^

Итоги

Начала нового сезона старого м/с выдалось не таким уж и плохим. Напротив, оно было довольно интересным и увлекательным. За это ставлю серии твёрдую 5.

Плюсы +

- Интересный сюжет
- Обновлённая и довольно красивая прорисовка
- Классные бои и схватки

Минусы -

- Здание шестого канала хоть и было разрушено, но никакой особой эпичности событий я не увидел - ну расстроились черепахи на 2 секунды, что якобы потеряли своих друзей, ну а они уже тут как тут чудом успели выбраться за несколько секунд до взрыва (Master Splinter HERO!). Хотя разумеется смерть героев не допустима (да и было бы уж очень грустно я думаю), но конец был не такой уж и волнительный, и это чисто моё ИМХО.

Ну вроде как бэ всё, вскоре примусь за вторую серию ^^

P.S. Вааай, что-то я походу слишком много написал ^^

Последний раз редактировалось aleksnnov; 21.09.2010 в 15:16.
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
21.09.2010, 18:15
Сюжет очень интересный и даже интригующий по сравнению с некоторыми другими сериями. Не понравилось то что стало меньше шуток, хотя плюс ,что черепахи стали вести себя серьезнее. Новая прорисовка черепах очень понравилась, видно, что художники стали работать профессиональнее (ляпов не нашел в этой серии). Плюс что черепахи стали больше драться оружием, а не до бесконечности использовать окружение, можно сказать появился экшн. Я ставлю серии 5-ерку.
Сезон с самого начала себя зарекомендовал, не то новые сезоны нового мульта. Очень рад что посмотрел эту серию,так как раньше я её не смотрел (как-то не получилось).

Последний раз редактировалось Serёga; 21.09.2010 в 18:55.
21.09.2010, 19:13
Сюжет
В этот раз сюжет меня разочеровал. Всё очень плоско. Сама история не очень волнующая и не затрагивает, по моему мнению, старые сезоны!
Моя Оценка сюжета - 3 балла
Прорисовка и озвучка
Нарисованы по новому сами черепашки ниндзя! Это ужасно! Такое ощущение что они им большие!

Моя оценка Прорисовки и озвучку - 4 балла
Итоги
Сюжет непорадол а звук вполне подходит, а сам сериал повзрослел и стал более серьёзным
Решающая оценка - 4 балла

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 21.09.2010 в 19:56.
22.09.2010, 17:07
Итак я буду продолжать страйк
Сюжет
Сюжет конечно заставил поволноваться НО все знают что главные герои не погибают и поэтому моя оценка 4-.

Прорисовка и озвучка
Ну прорисовка хожа с фильмом поэтому меня она как то подцепила,что хочу сказать насчет озвучки лично у меня Контакт не работает поэтому смотрю сейчас озвучку"РЕН тв"и она меня не порадовала моя оценка 5-

Итого:4
26.09.2010, 21:40
Лейбл на модуле искренне порадовал xD Додумались же. Новая коллекция by Krang, спешите xD
Кстати, не знала до сего момента, что Шреддер левша О_о
*люблю серии с ним. он забавно ругается и топает ногами*
5
А Кренгу после всех треволнений должны были подарить второй Технодром за вредность. Или это была гимнастика по уникальному методу черепашек-ниндзя? Тренировка для мозга, разработанная Донателло? Забота так и лилась через край, в общем =)
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
27.09.2010, 20:36
Первая серия смотрелась на одном дыхании, столько действий:Взрывы, классные драки, научные знания в области химии Шреддера, нехватка оружия у злодеев, плюс захват Крэнга!
Вообщем твердая 5
19.12.2010, 10:17
Опенинг изменился, при чём изменился в лучшую сторону. Мы наблюдаем новую прорисовку, сюжет, заставляющий понервничать, поволноваться. Интересная битва в конце. Старые черепашки приобрели новый вид. Ставлю чистую 5-. Минус за то, что шуток стало меньше
13.06.2011, 02:58
24.01.2012, 10:54
8 сезон,это уже нечто другое про ЧН,тоже самое но в другом подносе.Во первых изменилась прорисовка,сюжет стал более жёстким,как и атмосфера мультсериала.
Жалко Кренга,которого подогревали как в микроволновке.
Да и вообще как с ним обращаются?Таскают туда сюда,он же мозг!За ним уход нужен!
Ликвидатор также впечатлил,очень впечатлил!Жаль что его сразу уничтожили,хотя он по идеи мощнее Технодрома.
Ставлю 4,но вообще 4,5.
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
03.09.2021, 22:24
Серия довольно увлекательна и она первая в сезонах "Рэд скай".

Характеры персонажей резко и довольно заметно меняются, а ведь с конца последней серии 7 сезона времени не прошло совсем, т.к. начинаются серии "красного неба" практически с того, на чем 7 сезон и заканчивается.

Технодром закинут в измерение Икс, злодеи сбежали и прячутся где-то в городе, а братья-черепашки пытаются их разыскать, чтобы помешать их новым злым планам.

Итак, Черепашки резко посерьёзнели, пропал интерес к играм, развлечениям и шуткам, даже у Микеланджело. И взгляд их уже вовсе не такой беззаботный как ранее. Что еще удивительнее, зелёные братья разлюбили свое коронное блюдо - пиццу!
Что же так изменило их вкусы и характеры. Может бремя ответственности теперь навалилось на них всем своим грузом. А может это резкое взросление.

А Эйприл! Она вдруг решила сменить основную одежду и наконец прикупила себе авто. Столько лет ездить на служебной машине реально выводит из равновесия. Вот только цвет ее глаз! Они стали ярко зелёные, чего не было заметно раньше и мне всегда думалось, что они темно-карии. Что же заставило ее глаза сменить цвет? Может это какая-то мутация или Эйприл решила вставить зелёные линзы, как дань преданности своим зелёным друзьям? Вопросов немало.

Что еще удивительнее, вскоре она устанет от приключений, связанных с Черепашками и захочет "серьёзных репортажей" об обычной жизни города и его жителей!!! Выдохлась, пропал азарт, надоело быть приманкой и влипать в истории?
Ведь Эйприл жила этими приключениями и сенсациями! А теперь резко захотела "спокойной жизни"?
Нет, она до самого конца будет помогать своим друзьям как и раньше и будет также предана им, однако ее интерес к приключениям и азарт уже не тот, что прежде.
Ко всему позже она будет постоянно зависать за работой в компьютере. Из него даже новый враг Дрегг выскочит однажды! Но это в финале всего сериала.

Что касается злодеев, так их характеры тоже весьма заметно изменяются, особенно это видно по их отношению друг к другу. Внезапно исчезли все былые ссоры и забавные подколы друг друга!
Они вдруг действуют в полном согласии, слаженно и серьёзно, в дальнейшем говорят слова благодарности и практически не спорят! Поумнели или же осознали, что скандалы и ссоры в завоевании мира не союзники? Вот что значит хорошая взбучка перед их побегом и 'пока что временное' лишение Технодрома!

О сюжете данной серии. В целом неплохо, и мрачно и забавно одновременно.
Черепашки ищут Шредера и Ко, чтобы наконец рассчитаться с ними, и мудрый Сплинтер (кажется его характер остался без изменений), советует братьям "думать как враг".

Шредер, Бибоп и Рокстеди, в поисках все той же энергии для Технодрома, отвлекают внимание полицейских взрывом и сбегают, а Крэнг позже предлагает отправиться в заброшенное научное здание, чтобы залечь там и возможно найти подходящее оборудование, что им бы пригодилось. Шредер соглашается и они отправляются туда.

Черепашки находят место, где злодеи скрывались до этого, там с помощью каталога, который недавно листал мозг, догадываются, куда они направились и идут по их следу.

Вот только злодеи напрасно решили, что никто им не помешает в том огромном заброшенном научном здании на пустыре. Черепашки быстро находят их на подходе к зданию и бросают вызов Шредеру, который кажется в шоке, что от черепах даже здесь не скрыться.

Как обычно завязывается бой с предварительными угрозами, но тут с крыши заброшенной высотки по ним стреляет своей лазерной энергией некий тип в маске и сине-розовом костюме, именуемый Берсерко. Герои и злодеи бросаются врассыпную, недоумевая что это за Нью угроза обрушилась сверху на их головы.

В этот самый момент Донателло внезапно решил "поиграть" с Крэнгом! Самое время.)
Он ловит его и пытается силой вытащить из его управляемого костюма весело восклицая:
- А я поймал Крэнга!

Крэнг в свою очередь вопит:
- Отпусти меня животное! )

Это имя слышит тот тип на крыше и тут же велит своим роботам-подчиненным поймать и притащить ему этот мозг.
И хотя Крэнгу по воле случая удаётся освободиться от Донателло, его тут же ловят железные слуги Берсерко и несут к своему хозяину.

Черепашки попадают под раздачу энергетических лазерных лучей Берсерко. Рафаэль получает ранение руки, черепаший фургон поврежден. В данный момент братья решают отступить и покинуть место происшествия, жёстко изгоняемые оттуда типом на крыше, но вернуться туда в ближайшее время.

Между тем бежавший с подручными Шредер внезапно замечает, что Крэнга с ними нет.
Благодаря предположениям Бибопа и Рокстеди Шред не разобравшись считает, что мозг захватили Черепашки. Ну в самом деле кто же еще, как не они?)
Шредер в ярости и решает действовать кардинально.

А тем временем Крэнг, оказавшись у Берсерко, в недоумении выдаёт, что с ним даже не знаком. Тогда тот снимает маску и оказывается, настоящее имя "похитителя мозгов" Дракус и сейчас он ходит в экипировке и скрывается под другим именем.

Теперь Крэнг опасается старого знакомого и на ходу выдумывает оправдания, ведь Дракус некогда был его лучшим инженером-конструктором, что помогал с созданием Технодрома, которого он предал и кинул сразу же после создания этой передвижной боевой машины, ко всему уничтожив его родную планету. Сам же Крэнг, как известно, теперь не имел былого тела, а был всего лишь маленьким мозгом.

Дракус все это время мечтал отомстить, но сначала хотел, чтобы хитрый мозг помог ему довести до ума ходовую часть его собственной боевой машины под названием "Ликвидатор", схожую детально с Технодромом.
Крэнг долго отказывался от сотрудничества и вредничал, пока Дракус не посадил его в подобие микроволновки, чтобы поджарить и тем самым "расколоть".

После такого мозг все же выдал экс сообщнику то, что ему было нужно для завершения построения его Ликвидатора.
Затем Дракус подвешивает Крэнга на какие-то подвесные ремни к потолку и уходит, сообщив, что скоро тот узнает, что он решил с ним сделать в дальнейшем.

Тем временем Шредер сооружает нехилую бомбу, захватывает здание 6 канала и со своими подручными Бибопом и Рокстеди берёт в заложники всех сотрудников телеканала, в том числе Эйприл и Ирму. Все сотрудники оказываются заперты.
Надо же, Шред в роли террориста..)
Он связывается с Черепашками и угрожает, что если они не вернут ему Крэнга к назначенному времени, то здание 6 канала с их друзьями взлетит на воздух.

Черепашки понимают, что Шреду было бесполезно объяснять, что Крэнга похитили вовсе не они и что его у них вообще-то и не было, потому поспешно решают, от греха подальше, самолично освободить мозг, т.к. друзья сразу поняли, что его захватил ни кто иной, как тот самый тип с крыши Берсерко.)
Зелёные братья раньше и предположить не могли, что им придётся спасать Крэнга. Но чего ни сделаешь ради спасения своих друзей и 6 канала! )

Итак, Черепашки врываются во временные владения Дракуса и находят подвешенного Крэнга, который в такой ситуации оказался рад им не меньше, чем они.
Разумеется, Черепашки идут на это лишь ради сделки со Шредером. Вскоре они вступают в бой и легко разбивают металлических роботов - слуг пришельца.

Дракус замечает, что незванные зелёные гости сбегают вместе с Крэнгом в руках, но теперь самое важное для него то, что его Ликвидатор был совершенно готов к бою и в его планах было разрушение и покорение этой планеты.

Между тем Шредер с подручными уже ожидал Черепашек с Крэнгом в назначенном месте неподалёку от здания 6 канала.

Он видит, что они доставили его мозг точно к назначенному времени, но, т.к. доверять ему и заключать с ним сделки было нельзя в принципе, то он тут же нарушает договор с саркастичным замечанием, что черепахи якобы опоздали на минуту, и потому все одно взрывает здание.

К слову, все предыдущие сезоны Шред и Крэнг неизменно "точили зуб" на это злосчастное здание 6 канала и оно частенько являлось эпицентром множества горячих событий, нередко благодаря им. Наконец, Шред таки избавляется от него и от всех друзей Черепашек с ним вместе, как он поначалу думал. В целом, немного жаль.

Зелёные братья уверены, что все сотрудники и в том числе их друзья и Эйприл погибли. Тогда Черепашки дают мощный отпор Шредеру и его прихвостням. В завершении битвы злодеи раскиданы друг на друге, Крэнг оказывается привязан к Шреду, а Бибоп связан с Рокстеди. Так Черепашки оперативно разбираются с негодяями и, казалось, на этот раз захватывают их.

Но внезапно является Дракус на своем огромном боевом Ликвидаторе. Он собирается отправить Крэнга в измерение Икс и самолично захватить Землю. Черепашки тут же бросаются в лицо опасности и проникают на Ликвидатор, чтобы остановить новую угрозу. Там тотчас дают достойный отпор пришельцу, так, что Дракус вскоре в изумлении интересуется, кто же они такие.

В финале битвы защитники Земли, бесстрашные Черепашки-ниндзя, понимая, что машина, потеряв управление, вскоре обрушится в реку, поспешно хватают и связывают Дракуса и вместе с ним в мгновение покидают ее.
Ликвидатор тут же на ходу падает в воду и окончательно разрушается.

Захватив Дракуса зелёные братья видят, что Шредер и Крэнг, а также их подручные каким-то образом освободились от верёвок и как обычно сбежали.
А между тем 6 канал разрушен и Черепашки с горечью поминают Эйприл и других своих друзей, как вдруг, Эйприл и прочие сотрудники канала идут к ним навстречу целые и невредимые!

Счастливый момент! Оказалось, Сплинтер, услышав угрозы Шредера, тут же поспешил на 6 канал и благодаря способностям крыс легко пробрался туда и освободил Эйприл, Ирму и остальных с помощью особого боевого приёма, успев вовремя.

Эйприл счастлива видеть своих друзей, как и Ирма. Вернон был возмущён их долгим отсутствием. Берн же, как обычно начал обвинять спасителей во всех бедах, связанных со Шредером, и прочих неприятностях. Удивительная неблагодарность и ожидаемая твердолобость с его стороны.

Потому зелёные братья, незаметно для остальных, удаляются, оставив полиции связанного Берсерко-Дракуса, окончательно понявшего, что благодаря Черепашкам захватить Землю не было возможным.
Интересно, что с ним сделали после? Все таки настолько нетипичный заключённый.)

Эйприл упрекает начальника, и заявляет, что независимо от чьего бы то ни было мнения, Черепашки истинные защитники и всегда будут спасать Землю от Шредера и других злодейских нападок.

Серия в целом крутая и довольно мрачная, но разумеется, не лишённая наивности и юмора!
Оценка 5 из 5! Неплохое начало "Рэд скай" эпохи.

Последний раз редактировалось Алексей1245; 03.09.2021 в 23:43.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):