Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  7-ой сезон (1993)   Серия 12 "Invasion of the Krangazoids" [168]
   29.06.2009, 07:57  
Серия 12 "Invasion of the Krangazoids" [168]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s07e12.jpg
Просмотров: 134
Размер:	321,4 Кб
ID:	20875"Invasion of the Krangazoids" / "Нашествие Крэнгов"
("Вторжение Кренгозоидов")

Автор сценария: David Wise
Премьера: December 4, 1993

Основные персонажи: The TMNT, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Burne Thompson, Vernon, Ninja Foot Soldiers
Второстепенные персонажи: Krang Clones
Местоположения: Turtles' Lair, Channel Six News, Technodrome


Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
After bumbling another robbery attempt, Bebop and Rocksteady return to the Technodrome empty-handed. Krang is livid.It seems that he must do everything himself - but that is not possible. That is until he realizes that if he were to create clones of himself, he could do everything himself.

However, Krang ended up with six representations of different aspects of his personality, rather than six identical versions of himself. The clones immediately prove to be uncooperative - until Krang demonstrates to them who the boss is.

Meanwhile, Shredder is unable to come up with a plan (via his computer) to destroy the Turtles, and so he decides that April O'Neil might be the key to his triumph over his reptilian nemeses.

April and the Turtles investigate a break-in at the A-1 Scientific Company by something that sounds like Krang. They quickly encounter all six Krang clones, and execute a "bold and daring ninja maneuver" to make a hasty retreat.

Back at Channel six, Bebop and Rocksteady plant a "teleportation device" inside April's camera in hopes that April will tape footage of the Turtles which would then "teleport" them to a pre-selected location - Shredder's secret hideout at the City Zoo.

The only problem is that only one Turtle (Leonardo) and April were transported - leaving Donatello, Michaelangelo, and Raphael to figure out what is going on.

Meanwhile, Krang's clones have developed hands, feet and bodies, thereby having little use for their Bubble Walkers - which means they are free of the real Krang's control.

Krang's clones, now known as Krangazoids, decide that they will create a thermal device, plant it under the City and re-create Dimension X here on earth. However, the Krangazoids cannot decide who shall be the absolute ruler.

Back at the City Zoo, Shredder contacts the Turtles via Leonardo's TurtleCom and invites them to come rescue their friends. Donatello convinces the other two Turtles that they must stop the Krangazoids first.

When Don's plan doesn't work, Michaelangelo jokingly suggests hat they need the firepower of the Krangazoids' Bubble Walkers. Donatello realizes that this is a brilliant idea and they set out to gather up the six abandoned Bubble Walkers from around the city.

When they arrive at the City Zoo, they easily defeat Shredder, Bebop and Rocksteady, rescue Leonardo and April, and place the teleportation device in the Transport Module.

Moments later, the Turtles are able to defeat the Krangzoids and transport them into the Transport Module. Krang pretends to send them home, but actually sends them into dimensional limbo.

Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось ATOM; 29.12.2010 в 23:16. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
26.12.2012, 03:02
Истинное тело Кренга было ВНЕЗАПНО. План злодеев, да и серия порадовали очень)
26.12.2012, 17:39
Да, серия забавная) Хоть я и не фанат сего сериала, но некоторые его серии меня очень даже заинтересовали)
01.08.2013, 11:43
В этой серии раскрывается истинное происхождение Крэнга - до того, как тот потерял своё тело, он был каким-то ящероподобным существом (хотя в серии "Четыре мушкепашки" 3-го сезона есть нестыковочка - в воспоминаниях Крэнга всплывают 3 таких же живых мозга, как и он, на ходячих платформах. Видимо, сценаристы просчитались).
В конце серии Черепашки задумали во время своего следующего визита на Технодром разломать эту машину клонирования, но, что касается их следующего визита на Технодром, то его цель была гораздо серьёзнее, чем просто что-нибудь там испортить - у них была цель остановить сам Технодром, но впрочем, подробнее об этом можно узнать из серии "Триумф Шреддера", заключительной серии этого сезона!
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
01.10.2013, 15:34
Отличная серия. План Крэнга и Шреддера прекрасен. Клоны Крэнга очень понравились, хотя потом они превратятся в типа динозавров. Шутки в серии на высоте. Ещё порадовало, как черепашки сражались с клонами(они хотели превратить Землю в измерение Икс, используя лаву), а потом отправят их на Технодром. А Крэнг и Шреддер не очень хотели держать клонов и отправили их в Потоковый накопитель - то самое измерение из серии "Меч ниндзя из неоткуда"(3 сезон).
Главное, что мне в серии понравилось - так это то, что с помощью клонов мы можем узнать, как выглядел Крэнг раньше. Этим подтверждается статья в Википедии:

  

Некоторое время спустя Крэнг решил избавиться от своих помощников и стать единоличным правителем Измерения Икс. Но по какой-то причине ему это не удалось, и он понёс жестокое наказание — был отправлен в ссылку на планету Земля. При прохождении из Измерения Икс на Землю через портал его тело раскололось, остался лишь мозг.

Правда, единственное, что мне приходит в голову - серия "Четыре черепашки-мушкетёра"(3 сезон), где показан Крэнг, который в прошлом не выглядел, как динозавр.
Но несмотря на всё это, серия крутая и интересная. Ставлю однозначно 5
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, Алексей1245
14.11.2013, 08:15
А в оригинале не "межпространственный накопитель", а "измерение лимбо"... либо отсыл в ДнД, либо по-английски лимбо - это межпространство"
11.07.2014, 01:19
Интересно, клоны Крэнга, попав в межпространственный накопитель, случайно не встретились там с Бакстером, который попал туда же раньше в серии "Месть мухи"? Интересно было бы знать, что они там с ним сделали - небось поотрывали ему крылья, или вообще раздавили его к чёртовой матери? Во всяком случае, то что Бакстеру пришлось не сладко после этой встречи (если она состоялась), так это однозначно!
P.S. Кстати, сегодня по ТЕТ будет именно эта серия.
05.08.2021, 20:40
Вот эта серия прикольная. У меня вызывает смех почему-то.

По порядку. Бибоп и Рокстеди играют в игры, Шредер за компом обещает всё сделать, но сам азартно занят планами о мести Черепашкам, которые изваляли его в грязи недавно, вот Крэнг и думает, что кто-то умный и похожий на него смог бы правильно... совершать кражи и прочие противоправные действа!

Создать дюжину своих клонов с помощью "машины для клонирования" было интересно, вот только они получились непослушными и какими-то туповатыми, и также постоянно ссорились кто из них главный.)

Что еще интереснее, своего создателя они главным никак не воспринимали.
Конечно после его угроз они отправились таки совершать преступления, было очень забавно, когда Черепашки и Эйприл недоумевали, как Крэнг успевал воровать и совершать прочий беспредел и там и здесь одновременно)

Встретив целых шесть Крэнгов их вопросы отпали сами собой и они догадались, что Крэнг создал свои копии.

Вскоре эти клоны полностью вышли из-под контроля Крэнга, ко всему заметив, что у них (мозгов) вдруг начали появляться ручки и ножки! И решили они найти безопасное место и сами установить свои порядки на Земле, то есть сделать ее типа каким-то подобием их родного измерения Икс.
Эти копии действительно постепенно продолжали мутировать и вскоре достигли своей окончательной формы, огромные ящеры с длинными хвостами.

Кстати, Черепашки в этой серии говорили между собой, что у Крэнга сейчас нет тела, но когда-то оно у него было. Вот типа и ответ, почему клоны его мутировали в ящеров!)
Но внешний вид Крэнга и его сородичей в виде живых мозгов в серии про "Черепашек-мушкетеров" наводит на мысли, а вдруг это монстр со съёмным мозгом!? Он ящер, но иногда, по желанию, может и в виде мозга пребывать.
Хотя это вообще трансформер какой-то! Ведь у клонов начали расти конечности и они постепенно внешне мутировали в ящеров. В общем, весьма странные фантастические существа.

И в этом сериале Крэнг вроде не из расы Утромов, которые были в комиксах о Черепашках, он просто вроде как был повзаимствован с них чисто внешне.
Здесь же говорится о его ином реальном теле и в этой серии, собственно, оно демонстрируется наглядно).

Трудно поверить, что Повелитель измерения Икс когда-то пребывал в виде такого вот ящера, отдавая приказы каменным войскам.
Ведь если поглядеть как вели себя его клоны и что они задумали! А задумали они просто создать себе комфортный климат на Земле, чтобы там было тепло, как в их измерении Икс, т.к. они не могли вернуться в родное изменение самостоятельно! Серьёзно? Оригинальный Крэнг ведь 'великий изобретатель' и вроде как 'научный гений?'
Почему же его клоны столь туповатые и примитивные создания? Могли бы создать портал измерений хотя бы.

Их желания создать себе благоприятную атмосферу на Земле были естественны, но для обычных животных, никак не для Крэнга, который мечтал захватить весь мир, создавал коварные планы и вообще вроде как считался интеллектуально выше людей, как любой иной пришелец-инопланетянин, не говоря уже о животных.

И вот представлены его клоны, имеющие тела, какое было когда-то у него. Представлены типичными примитивными животными, которые только и пекутся о комфорте своего места обитания и спорят о том, кто из них главный!

Для примера раса Трицератонов из серии "Ночь тёмной черепахи" была гораздо более развитая даже чисто внешне, Трицератоны ходили в одежде и имели грандиозные планы по захвату галактик и планет ! Такие как у Крэнга-мозга, но никак не у "Крэнга в теле", его клоны бегали как обычные дикие динозавры без каких-либо признаков и элементов эволюции.
Ну хотя бы они могли додуматься реально воплотить преобразование климата Земли в близкий своему собственному при помощи земного ядра.

Но так и не воплотили этого благодаря отважным Черепашкам, конечно, которые сорвали планы этих диких крэнгозоидов. Сражались к слову эти ящеры с Черепашками тоже как хищные животные, а не как Крэнг в робот-теле с человеческими боевыми приёмами, а также с помощью своих изобретений и прочей инопланетной техники.
Может Крэнг оригинальный так "очеловечился" благодаря жизни со Шредером и ежедневным наблюдениям за ему подобными в Нью-Йорке?
Но ведь и до этого у него были высокие технологии, как Повелителя и военачальника в измерении Икс.
А глядя на этих диких туповатых динозавров очень трудно в это поверить! Фантастика.

План Черепашек отправить их в модуле Шредера и его подручных на Технодром был очень занятным! Шред хотя бы воочию увидел истинный облик своего милого друга.
Интересно, какой его образ теперь Шреду больше импонировал, говорящий мозг или огромный ящер? Лол.

Также Крэнг весьма оригинально обманул своих примитивных клонов, чтобы отвязаться от них, и вместо измерения Икс, как обещал, отправил их в пространственный накопитель, где им жутко не понравилось и они опять спорили кто же из них в этом виноват и кто из них главный. К слову перед этим они обступили своего создателя на Технодроме и говорили о том, что он точно главным у них не будет! Комедия.)
Правда Шред еще задаёт глупый вопрос в завершении, отправил Крэнг их в измерение Икс?
"Зачем мне шесть моих копий в измерении Икс? Я отправил их в пространственный накопитель!" Логично.)

В общем тут очень много фантастического юмора и идея весьма интересная! Хотя и хватает нестыковок. Но все равно оценка 5! Прикольная и позитивная серия. Заряжает настроением!
05.08.2021, 22:39
@Алексей1245, Кренг явно сделал своих клонов глупыми специально. Зачем ему конкуренты?
05.08.2021, 22:47

  Сообщение от ARTЁM 

@Алексей1245, Кренг явно сделал своих клонов глупыми специально. Зачем ему конкуренты?

Наверное так и есть! Просто он там вроде хотел найти "кого-то умного и похожего на себя", чтобы его задания выполняли безупречно, а с такими клонами вряд ли поладишь, что и вышло.
Может еще просто случайно что-то напуталось при клонировании или машина была несовершенна.. У них часто что-то в таком духе бывало..
Когда клоны не слушали его и вышли из-под контроля он был в ярости. Хотя кто его знает)

Последний раз редактировалось Алексей1245; 06.08.2021 в 00:31.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):