Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Новогодние конкурсы  Новогодние конкурсы - 2014!   Что? Где? Когда? — 2014 — Приём вопросов и запись в команды
   01.01.2014, 20:13  
Что? Где? Когда? — 2014 — Приём вопросов и запись в команды
Основной игрой на конкурсах в этом году будет Что? Где? Когда?
Все дополнительные конкурсы и квесты будут влиять только на распределение команд по времени.

Регламент игр:
Всего будет два основных этапа:
1) Отборочные игры, в которых примут все желающие команды;
2) Финал игр, в котором примет участие последняя из команд, выигравшая с лучшим счётом.

Любой пользователь форума может принять участие в играх одновременно как и игроком одной из команд, так и задающим вопросы.

Команды знатоков формируются пользователями самостоятельно.
В команде должно быть ровно 6 человек, один из которых - капитан команды.
Команда должна иметь какое-то название (хоть "Гвардия Леонардо", хоть "Завсегдатаи бан-клуба").
Сформировали команду? Присылайте состав мне в ЛС: http://www.turtlepower.ru/private.php?do=newpm&u=1

Вопросы на столе формируются из присланных пользователями форума вопросов мне в ЛС: http://www.turtlepower.ru/private.php?do=newpm&u=1
Основные требования к присылаемым вопросам:
 
Вопрос должен быть интересным (внезапное требование).
В
  • опрос не должен быть на какие-то уж совсем конкретные знания по типу "Укажите всех действующих персонажей в порядке их появления из 124-ой серии 125-ого сезона".
  • У вопроса должен быть один конкретный ответ. Под этим я понимаю следующее: для вопроса "Кто из Черепашек носит красную повязку?" есть три разных ответа "Рафаэль", "все четыре", "в разных вселенных по-разному" - они оба по-своему правильные. Вопросы, у которых нет единственного правильного ответа не принимаются.
  • К присылаемому вопросу обязательно должен быть приложен правильный ответ и ссылка на источник этого ответа. Корректными источниками являются непосредственно комиксы, серии и т.д., официальные сайты, блоги и т.д., другие официальные ресурсы (вики в них не входит!). Пожалуйста, если источником является какая-то серия - укажите в какую минуту:секунду это происходит в кадре, если страница из комикса - пожалуйста, приложите прямо картинкой скан этой страницы. БЕЗ ИСТОЧНИКА ВОПРОС НЕ ПРИНИМАЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
Тематика вопроса должна быть связана с одной из двух тем:
  • Черепашки Ниндзя (старайтесь присылать вопросы всё же на эту тематику, у них больше шансов)
  • Наш форум
Будет отлично, если на вопрос можно помимо прямого знания или гугления ответить методом догадки, мозгового штурма и так далее. Приведу ещё раз свой любимый вопрос из прошедших игр: "Черепашки, прочёсывая город в очередной раз, нашли мёртвого солдата Фут на спине у которого был предмет, который должен был его спасти, но наоборот убил. Что это за предмет? И как он умер? (Ответ: парашют, у него не раскрылся парашют)" - на этот вопрос можно ответить как просто зная этот факт, так и подумав и догадавшись!
И ещё будет отлично, если ваш вопрос будет не архисложным (это будет просто неинтересно), но и не архилёгким (нельзя так просто отдавать победу противникам).


Общие правила каждой отдельной игры (почти копипаст с tvigra.ru):
 
1. Общие положения
1.1. В игре принимают участие 2 команды - "Команда Зрителей" (далее ЗРИТЕЛИ) и "Команда Знатоков" (далее ЗНАТОКИ).
1.2. ЗРИТЕЛИ задают вопросы ЗНАТОКАМ, а ЗНАТОКИ за 1 минуту должны найти ответ на поставленный вопрос.
1.2.1. Если ЗНАТОКИ правильно отвечают на вопрос, они зарабатывают очко.
1.2.2. Если ЗНАТОКИ неправильно отвечают на вопрос, очко получают ЗРИТЕЛИ.
1.2.3. Правильность ответа определяет Ведущий игры.
1.3. Игра идет до 6 очков. Победителем игры становится команда, набравшая 6 очков.
1.4. Игровой стол разделен на 13 секторов. В 12-ти секторах находятся конверты с вопросами от зрителей, присланные в ЛС администратору до начала игры. В 13-ом секторе играют вопросы от Зрителей, поступившие в ЛС администратору форума во время игры.
1.5. Какой вопрос будет задан ЗНАТОКАМ, "определяет" стрелка волчка. Если стрелка указывает на сектор, который уже играл, то ЗНАТОКАМ задается вопрос из следующего по часовой стрелке сектора.
1.5.1. Если стрелка волчка "выбирает" 13-ый сектор, администратор форума случайным образом выбирает один из вопросов, поступивших к нему в ЛС к этому моменту. 13-ый сектор может выпасть не более 1 раза за игру.
1.5.2. На игровом столе один из 12 секторов может оказаться сектором БЛИЦ. В секторе БЛИЦ играют 3 вопроса. ВЕДУЩИЙ задает ЗНАТОКАМ три мини-вопроса ЗРИТЕЛЕЙ, а ЗНАТОКИ за 60 секунд должны найти ответы на все три из них. Для того чтобы выиграть сектор БЛИЦ, ЗНАТОКАМ надо правильно ответить на все три вопроса.
1.6. Один раз за игру команда может взять "Помощь Клуба". Использовать "Помощь Клуба" команда может в том случае, если она уступает в счете телезрителям. "Помощь Клуба" берётся после основной минуты обсуждения. Клуб (все остальные пользователи форума в он-лайне, кроме задающего вопрос) имеет 30 секунд на высказывание и обоснование своих версий. После этого команда обязана дать ответ. "Помощь Клуба" не распространяется на Решающий Раунд.
1.7. ЗНАТОКИ имеют право брать Решающий Раунд.
Попросить у Ведущего право сыграть Решающий Раунд могут ЗНАТОКИ, которые набрали по ходу игры 5 очков и уже не могут без Решающего Раунда обойти команду, которая играла в предыдущих играх серии. Если Ведущий удовлетворяет просьбу ЗНАТОКОВ, то счет игры становится 0:0. Победа в Решающем раунде оценивается в 6 очков.
В Решающем Раунде знатоки должны ответить правильно сразу на три вопроса (вопросы не "мини", в отличие от сектора БЛИЦ, а самые обычные) за 60 секунд.
В Решающем Раунде нельзя брать "Помощь Клуба".


Как проходят отборочные игры
Команды играют поочерёдно в зависимости от их рейтинга.
Следующей играет команда с наименьшим текущим рейтингом.
Рейтинг команды равен количеству созданных тем на форуме всеми участниками команды, начиная с 1 января 2014 года по московскому времени + количеству выигранных баллов в конкурсах.

Например, если дата проведения первой игры будет назначена на 5 января, а участники команд:
Команда А - создали 10 тем + выиграли 5 баллов в конкурсах
Команда Б - создали 0 тем + не выиграли ничего в конкурсах
Команда В - создали 10 тем + не выиграли ничего в конкурсах
В этом случае играть первой будет команда Б.
Количество баллов подсчитывается непосредственно каждый раз перед каждой игрой заново.

Любая команда, если выигрывает со счётом 5:Х, может взять Решающий Раунд.

В Финале играет последняя команда, победившая с лучшим счётом.
Например, если:
Команда А - играла первой и выиграла 6:4
Команда Б - играла второй и выиграла 6:0 на Решающем Раунде
Команда В - играла третьей и выиграла 6:0 на Решающем Раунде
Команда Г - играла четвёртой и выиграла 6:1
То в Финале будет играть Команда В.

Понятно, что чем позже играет команда, тем выгоднее (лучше понятно, какой минимальный счёт устроит команду, в примере Команде Г точно надо было бы брать РР).

Как проходит Финал
В Финале играет команда, победившая в отборочных играх, против команды из 12 зрителей и 13 сектора.

В случае победы ЗНАТОКОВ в Финале, весь призовой фонд конкурсов распределяется между ЗНАТОКАМИ играющей в Финале команды.
Лучший знаток, определяемый ведущим и администраторами форума (на основе его игр и общей активности в конкурсах) получает ГЛАВНЫЙ ПРИЗ, все остальные ЗНАТОКИ получают комикс+скетч.

В случае победы ЗРИТЕЛЕЙ в Финале, весь призовой фонд конкурсов распределяется между 6 выигравшими у ЗНАТОКОВ ЗРИТЕЛЯМИ в Финале. ЗРИТЕЛЬ, отправивший лучший выигравший вопрос, определяемый ведущим и администраторами получит ГЛАВНЫЙ ПРИЗ, все остальные получают комикс+скетч.

Как определяется какие вопросы будут играть в Финале
В Финале будут играть самые лучшие присланные вопросы. От активности на форуме в течение конкурсов попадание на стол вопроса не зависит (но, естественно, чем вы больше вопросов пришлёте, тем больше вероятность, что вопрос будет достоин финала). Естественно, во всех играх не могут играть вопросы, присланные кем-либо из участников играющей команды, то же распространяется и на Финал. Далее всё зависит от волчка.


КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ
Чтобы попытаться выиграть главный приз в Новогодних конкурсах, вам достаточно прислать хотя бы один вопрос на игру (если вам, например, не хочется записываться в команду).
Максимальная вероятность что-то выиграть у тех, кто как участвует в команде ЗНАТОКОВ (а ещё желательнее, наиболее активных ЗНАТОКОВ, играющих последними в отборочных играх и имеющими самый большой шанс пройти в Финал), так и в команде ЗРИТЕЛЕЙ (если ваша команда не попала в Финал, то, если вы присылали хорошие вопросы, ваш вопрос очень вероятно окажется на столе в Финале).


Все вопросы можно задать в этой теме.
Призывы на формирование команд можно тоже устроить тут

ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ! http://www.turtlepower.ru/private.php?do=newpm&u=1
(не забывайте указывать источник ответа)
Спасибо за пост (8) от: donatello46, Klunk, Raph 007, Red Sky, SickRogue, Шторм, Ниндзя2105, донни
01.01.2014, 20:28
Ого, прям как мы со штормом хотели по команда, ты просто мысли читаешь, Кренг )) (я тоже хотел по шесть человек кстати ) @Storm, @junior2o, @deadshot, @donatello46, все будут учачтие принимать?) еще шестого нужно )
Спасибо за пост (4) от: donatello46, junior2o, Red Sky, Шторм
01.01.2014, 20:32

  Сообщение от Krang 

В Финале играет последняя команда, победившая с лучшим счётом.
Например, если:
Команда А - играла первой и выиграла 6:4
Команда Б - играла второй и выиграла 6:0 на Решающем Раунде
Команда В - играла третьей и выиграла 6:0 на Решающем Раунде
Команда Г - играла четвёртой и выиграла 6:1
То в Финале будет играть Команда В.

Ну а куда пойдет команда Б?
   01.01.2014, 20:34  
В этом году нет привязок по гвардиям с любимыми персонажами, поэтому вы можете просто попробовать понабирать команды из сильных игроков.

  Сообщение от Ниндзя2105 

Ну а куда пойдет команда Б?

В Финал она не попадёт. Следовательно, у игроков команды Б остаются шансы на призы, только если они прислали вопросы, которые попадут на Финал.
01.01.2014, 20:34
Кренг, а может еще каждой команде по своему цвету, чтоб вообще отлично было?)
01.01.2014, 20:39
@Raph 007,вообще молодец.Забрал себе самых сильных и активных в настоящее время знатоков.У вас сейчас есть все шансы на победу.А как же мы?
01.01.2014, 20:41
@Sherry, цветовой гаммы на нас хватит) а так по-солиднее будет просто и как отличительный знак)
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, Шторм
01.01.2014, 20:51
Дон, мы уже давно сформировавшаяся команда и уже год общаемся вне ТП ) нам просто комфортнее с ними работать вместе) а людей сильных еще очень много тут)

А цвета никовп о принципу "кто первый сказал того и цвет" ))
Спасибо за пост (1) от: Шторм
   01.01.2014, 20:55  
Я что-то говорил про цветные ники?
p.s. не забывайте, что 1 из 13 вопросов - блиц. Поэтому нам понадобится хотя бы несколько интересных блицев, присылайте.
01.01.2014, 20:56
@Raph 007, Давай возьмем @Perseus или @Ниндзя2105 ?

  Сообщение от Raph 007 

@deadshot,

Ты хотел сказать @Nightwing ?
@Krang, ну с цветными никами же будет наряднее...блиин..
01.01.2014, 21:00
Черт, да я имел ввиду @Nightwing . Да я тоже думаю что можно кого-то из них взять ) или... Вероксану...Ладно я спать, завтра обсудим в чате)
Спасибо за пост (3) от: donatello46, Red Sky, Шторм
01.01.2014, 22:19
   01.01.2014, 23:40  
@Sherry, команды лучше в ближайшие дни.
В любом случае не начнём, пока не будет нормального пакета вопросов + надо провести пару-тройку квестов для определения, кто меньше всего набрал и кто будет играть первым.
Вопросы можно (и нужно ) присылать вплоть до самого финала - так что можно по чуть-чуть их придумывать.
Тема закрыта
Страница 1 из 7:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):