Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Выбор Сплинтера
   14.12.2013, 17:47  
Выбор Сплинтера
Автор: ArthasGQ.
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Драма
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание:
Сплинтер выбирает лидера для черепашек. Но не все довольны его выбором.

Публикация на других ресурсах:
Запрещено

Примечания автора:
Действие происходит во вселенной мс 03.




Не было уже ставшим привычным водоворота цветов, который предупреждал Майки о том, что он сейчас попадет в следующее воспоминание. Он просто оказался в гостиной убежища, где братья сидели на корточках и чего-то ждали. На вид им было не больше тринадцати лет. Не заставляя себя долго ждать, Сплинтер, вышел из своей комнаты и предстал перед черепашками, а лицо озаряла широчайшая улыбка.
Интересно, что же так его обрадовало, подумал Майки.
– Дети мои, сегодня я собрал вас здесь, чтобы сообщить вам очень важную новость, которому я, предполагаю, будете очень рады. Леонардо, подойди ко мне.
Лео встал на ноги и быстро подбежал к мастеру, скрестив сзади руки и с неловкой улыбкой и гордо приподнятой головой смотря на братьев. Сплинтер мягко положил ему на плечо левую ладонь и, кивнув сыну головой, снова обратился к братьям:
– Я хочу сообщить вам о своем решении, что ваш брат был выбран мной в качестве лидера вашей команды. Я считаю, что в нем есть… куда ты, Рафаэль?
Мальчик, после того, как услышал, что Лео будет главным среди братьев, будто по команде резко вскочил и демонстративно выбежал из дома. В то время как все смотрели ему вслед, Майки видел, как на пару секунд на лидере выглядел ужасно несчастным, что абсолютно неудивительно. Момент, который должен был стать его триумфом был полностью испорчен. Затем лидер взял себя в руки, а лицо сделалось нечитаемым. Он стряхнул с себя руку отца и побежал за братом, не оборачиваясь бросив:
– Я за ним.
Майки мчался следом за Лео. Один раз споткнувшись лидер упал прямо на грязную воду, но тут же резко встал на ноги и побежал дальше по канализации, ловя звуки шагов брата.
Вскоре, он догнал брата, и крикнул вслед:
– Стой, Раф!
Майки ожидал, что Рафаэль не станет слушать лидера, однако он и вправду остановился, но не обернулся.
– Раф?
Он не отозвался и Лео медленно начал подходить к брату.
Не тупи, Лео, он же сейчас тебя ударит! Качал головой Майки. Действительно, он считал идею лидера пойти сейчас вслед за братом далеко не самой удачной его идеей. Кому как не ему знать, что Раф сильно желал этого и, рассчитывал стать лидером. Но, похоже, инстинкт самосохранения, глубоко дремал, не собираясь выполнять свою работу.
– Раф?
Как Майки и предполагал, Рафаэль, резко обернувшись, напал на своего брата. Однако, он ошибся насчет Лео. Похоже тот и не рассчитывал на то, что его брат не проявит свой горячий характер. Ему удалось блокировать атаку и отпрыгнуть в сторону.
– Самовлюбленный дурак! – громко вскричал Раф, отчего слова эхом раздавались по канализации. – Ну что, бесстрашный лидер, добился своего да? Стал любимым папеньким сыночком, а?!
То с какой злостью и ненавистью он говорил просто пугало Майки и в тоже время он ощутил легкое ощущение деже-вю. С такой же ненавистью, когда-то устами Рафа, Ричард сказал «И вот за это, он трахнул меня!». И такой же взгляд, как сейчас.
Майки осенило. Он понял кое-что.
– Чего молчишь, а? – Раф, хрустнув костяшками пальцев, угрожающе близко приблизился к брату. – Чего молчишь?! Скажи же что-нибудь гребанный лидер!
– Я не виноват, что я оказался лучше тебя! – Лео был выглядел таким же злым.
– Что ты сказал? Повтори!
Драки не миновать, считал Майки.
– Ты все слышал! Я лучше, чем ты. И знаешь почему? Потому что я пахал пока вы там развлекались. Я работал над собой в то время, когда ты с Майки и Доном веселился там себе. Занимался до хрустов костей! А что ты делал, скажи мне? Что? Бил эту несчастную грушу? Прости, но этого не достаточно. Следил за своим плохим характером? То-то оно и видно сейчас. Просил мастера о дополнительных тренировках? Нет, не просил. Так чего ты жалуешься? Почему вместо того, чтобы порадоваться за меня, ты, всем своим видом показываешь, что выбор отца неверен. Но подожди, может ты считаешь, что Майки лучше меня? А нет, подожди-ка, он также, как и ты сидел на заднице, ничего не делая. Дон тоже самое, но он хоть занимается создает разные штуки, которые облегчают нам жизнь. Чем же ты не доволен, Раф? Почему ты не можешь порадоваться за меня, а? Хотя бы один раз, не ворчать что-то, а просто порадоваться.
По идее, Раф должен был опустить глаза и извиниться перед своим за свое непристойное поведение, так как аргументы Лео были более, чем достойны, считал Майки. Но, увы, зная брата, такого не произойдет.
– Потому что я лучше! Я сильнее тебя! Думаешь, то что ты больше занимался сразу делает тебя лучше, чем я? Фиг тебе, понял!
В глазах Лео блеснуло что-то странное, сумасшедшее и, потеряв контроль над собой, он напал на брата. Только они сошлись в схватке, окружающее пространство начало терять свои краски, а затем Майки оказался в какой-то темной пустоте. Не понимая, что происходит, он двинулся вперед и оказался снова в канализации.

Последний раз редактировалось ArthasGQ; 15.12.2013 в 22:20.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):