Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   John Bishop / Джон Бишоп
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   26.06.2009, 10:32  
John Bishop / Джон Бишоп
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bishop[1].png
Просмотров: 123
Размер:	61,8 Кб
ID:	3020

Агент Джон Бишоп - глава организации Силы Защиты Земли. Его первое появление было в 3 сезоне в серии "Космические Захватчики/Столкновение миров", где он похитил Черепах с целью изучить тайны начала их мутации. С того времени, он был им как их враг, так как и союзник.

История

Мультсериал 2003


Жизнь Джона Бишопа, американского солдата в 19 столетие была навсегда изменена, когда он был похищен Серыми человечками сражаясь в Новом Орлеане. Будучи опытным, он избегает от них по возможности. На что точно повлияли собой эксперименты неизвестно, хотя раздумывают, что они ответственны за долговечность Бишопа и увеличение силы. С тех пор он посвятил свою жизнь отвращению чужого вторжения.

Мало известно о следующих ста и девяносто лет жизни Бишопа, за исключением того, что он присутствовал в битве американской Армии над первым чужим вторжением на территорию соединенных штатов и награждается главой Сил Защиты Земли. Он был также ответственен за инцидент Розуэлла в 1947, прилетевшая летающая тарелка, принадлежащая Серым Человечкам (они могли быть теми же Серыми человечками, которые экспериментировали на Бишопе). За более недавние десятилетия, ему служил Фин, Морским моряком, который позже был превращен в мутанта при неизвестных обстоятельствах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmnt_wk36-02.jpg
Просмотров: 100
Размер:	32,1 Кб
ID:	18268

В мультсериале 2003 Бишоп является главой Сил Защиты Земли, которая создана для защиты планеты от внеземных угроз. Он выполнит миссию "любой ценой". У него также имеется инопланетная технология и использует ее для улучшения ген человечества и создания армии супер-солдат.

Хитрость, внимательность и манипуляция, это очень мало того что Бишоп будет делать, чтобы получить то, что он хотел. Во время вторжения Трицератонов, он заключил сделку с Федерацией, предлагая Фуджитоида, в обмен на оружие и технологии, а также гарантия того, что Земля останется нетронутым другими пришельцами. Он также захватил черепах и взяли образцы их ДНК, и Кожеголового, над которым он проводил эксперименты. Бишоп собирался взять еще ДНК Сплинтера, Кейси Джонса и Эйприл О'Нил когда те пробрались в его лабораторию. Но их схватку прервало сообщение профессора Ханикатта.

Бишоп создал ловушку для Караи, которая пыталась украсть микрочип, и тогда начал требовать от Ороку Саки, чтобы тот отдал ему все технологии Трицератонов, которые нашел во время восстановления Нью-Йорка, угрожая убить Караи. Саки должен был дать ответ за сорок пять минут. Но он послал Хана что бы тот спас Караи. Бишоп решил покончить с ними раз и навсегда, но вмешались черепахи, так как он является единственным человеком, которого они ненавидят больше, чем Хана. Под конец боя, Бишоп сказал что их ДНК, ускорили его работу на десятилетие.

Затем Бишоп начал разрабатывать план захвата Сплинтера, ДНК которого более сложные. Ему оно нужно, чтобы создать армию супер солдат (на подобии их). С помощью ДНК похищенных из черепах он создал Слейера. Киборг, который выслеживает мутантов в любом месте, которому все равно, пострадают ли люди в этом процессе или нет. Но черепахи и Ханикатт пробрались в лабораторию и им удалось закрыть киборга в баке. Во время борьбы со Сплинтером, Бишоп был наткнут на крюк, но он, видимо, выжил и бежал.

На "прощальной вечернинке" Ороку Саки, Бишоп контактировал с доктором Бакстером Стокманом, который устал от наказаний Шреддера. Он узнал, что Саки построил корабль, чтобы улететь в космос. Бишоп и его люди нанесли удар по основному туннелю запуска, заставляя Саки вылетить через центр вечеринки. Когда корабль отлетел от Земли, Бишоп начал запускать ракеты со станций в корабль, что бы не дать ему бежать. Корабль был уничтожен, при помощи Стокмана (имеется виду что он предоставлял информацию), как Бишоп сказал, что это начало их "партнерства".

К сожалению, E.P.F. был выговор от Президента Соединенных Штатов Америки за нападение на недвижимость Саки. Президент предупредил Бишопа, что если будут неудачи, то он сократит финансирование организации. Сразу после этого, Бишоп узнает, что Фин был украден Пурпурными драконами и решил получить мутанта любой ценой. Он преследовал Фина до дома жены, заметив, что он до сих пор помнит его. К сожалению, Бишоп был не в состоянии захватить мутанта и решил его уничтожить. Этой неудачи было достаточно, чтобы чиновники закрыли E.P.F.

Бишоп сам сделал инопланетное вторжение и сам решил его остановить, что бы обеспечить финансирование его организации. С одного корабля на небе, с дистанционным управлением были выпущены искусственные мутанты и большое количество голограмм. Было сделано так, как-будто Земля была захвачена. Бишоп "спас" президента, а также выдвинул то, что черепахи хотели нанести ему вред. К сожалению, инопланетные остатки случайно вступили в контакт с местной природой и начали мутировать все живие формы. Бишоп получил финансирование от президента.

Бишоп потребовал, чтобы Стокман очистил этот безпорядок, но голова ученого была слишком сосредоточена на создании своего собственного тела. Но оказалась неудача и тело начало разлаживаться. Стокман казалось бы, умер в реке Гудзон, но Бишоп воскресил его, утверждая, что он слишком важен, для его работы.

Черепахи (за исключением Дона, который был заражен) потребовали лекарство у Бишопа. Тот согласился, и Стокман преступил к работе с Кожеголовым, а они пошли за Сердцем Тэнгу, про которое он узнал от таинственного контакта, что это одно из инопланетных технологий. Как только черепахи заполучили его, Бишоп запустил на самоуничтожение Арену 51 для покрытия своего существования. Но когда организация использует лазер, чтобы попытаться взломать сердце, оно разрушается. Бишоп не знал, что это был Мистик Фут, которые манипулировали им, что бы выбраться из под контроля Караи.

Стокман нашел наноботов в обломках корабля Трицератонов, и предположил что это новые инопланетные технологии, не зная, что это государственный проект. Стокман поставил микрочип на одном из наноботов, заставляя их служить команде Бишопа. К сожалению, они узнали, что Нано разумные, так как началась внутренняя борьба.

Бишоп, Стокман и остальные войска E.P.F. присутствовали в окончательном нападение на Тэнгу Шреддера на стороне Черепах.

Fast Forward

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2910985795_d2263d1651[1].jpg
Просмотров: 58
Размер:	46,0 Кб
ID:	18269

Один из немногих персонажей, которые остались в живых в промежуточные 100 лет между сегодняшним днем и 2105 годом. Бишоп является одним из персонажей в TMNT: Fast Forward.

Бишоп появился в серии "Bishop to Knight", где черепахи обнаружили, что он жив через сто лет, и что он радикально изменил свой подход к обороне Земли. Сейчас он президент Пан-Галактического Союза (это как межгалактический версия Организации Объединенных Наций), Бишоп сейчас использует дипломатию для поддержания межпланетных миров. И из-за его статуса в ПГС он не может непосредственно принимают участие в миссиях (хотя в последних сериях именно он и действовал), он дает работу Черепахам, что бы те тайно остановили знаменитого наемника Торбина Зикса.

Позже, в серии "Head of State" стало ясно почему Бишоп встал на сторону мутантов. Примерно пятьдесят лет до 2105, он и Бакстер Стокман, до сих пор работали в E.P.F., и создавали армию супер-солдат. Но в Лаборатории пошла авария, и Бишоп кинулся спасать Стокмана, но сам попал под обломки. И если бы не один из мутантов, над которым Бишоп издевался и ставил опыты, он бы также погиб в лаборатории.

Удивлен и тронут, тем что мутант проявил милосердие к нему, точки зрения Бишопа на инопланетных существ радикально изменились, и он решил сделать с ними союз, и это приводит к созданию Пан-Галактического Союза. Но он был похищен доси живым Бакстером Стокманом, который жаждет мести Бишопу, за то что оставил его пятьдесят лет назад. Он был не в состоянии строить себе новое тело, и хотел забрать тело Бишопа, и сделать его собственным, но Стокман был убежден Леонардо, что в мире благодаря Бишопу таких как он много, теперь он может жить нормальной жизнью, и Бакстер согласился. Сразу после этого, старая база E.P.F. начала разрушаться и Стокмана опять придавило обломками. Но на этот раз, однако, Бишоп, не колеблясь, спас жизнь своему другу.

Также Бишоп появился в серии "Day Of Awakening", где он сообщил Черепахам о захвате Лунной Базы Шо'конабо. Он выдал им оружие и они вместе отправились на Луну. Черепахи и Бишоп расправились с Шо'конабо раз и навсегда.

Back to the Sewer

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3080121296_a0b5bd3f82_o[1].png
Просмотров: 61
Размер:	61,4 Кб
ID:	18270

Бишоп появился в серии "Wedding Bells and Bytes", наблюдая за свадьбой Кейси и Эйприл с экрана.

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4825907-3859717286-290.png
Просмотров: 10
Размер:	83,9 Кб
ID:	87418Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bishop_(2012_TV_series).png
Просмотров: 14
Размер:	439,1 Кб
ID:	87417

В мультсериале 2012 Бишоп является одним из Утромов - мирной группы Креенгов, которые дезертировали и выступили против коллективного разума Креенгов. Бишоп использует костюм Нормана, объясняя это, что он был оригинальным конструктором Норманов. Он также раскрывает, что Креенг Субпрайм сам когда-то был Утромом, но перешел обратно к Креенгам. Бишоп завоевывает доверие черепашек и помогает им в борьбе с одновременным вторжением Креенгов и Трицератонов.
Во время схватки на Технодроме, трицератоны выпустили Сердце Тьмы, но Бишопу удалось избежать гибели, поплыв на Кожеголовом к докам. Он воссоединился с черепашками, чтобы помочь им отключить Генератор Черной дыры. Однако трицератоны уничтожили костюм Бишопа, и ему пришлось сбежать. Его нынешняя судьба неизвестна.

Сила и Способности


Бишоп - опытный военный солдат, способный защищаться даже, от всех четырых Черепах одновременно, также как Хан и Караи. Он может победить Шреддера и Сплинтера и вероятно он сумел бы одолеть Мастера Йоши используя защитные приемы ниндзицу. Он также обладает супер-человеческим терпением, в серии "Гамбит Бишопа", когда он был проколот на крюке, но на нем не было никаких повреждений.

Фигурки



Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 96
Размер:	13,9 Кб
ID:	18272

Видео игры



Бишоп появляется в игре TMNT 3: Mutant Nightmare.


Тему оформил и перевел - Roman2008

Источник - http://tmnt.wikia.com/wiki/Agent_Bishop

Последний раз редактировалось DemonS; 03.10.2015 в 10:40.
26.06.2009, 11:44
Я щас не помню названия, но он был такой в 3сезоне после серии Worlds Collide, Part 3
Когда Кожеголового черепахи приютили и ему стали кошмары сниться.
27.06.2009, 15:28
Ну что сказать про Бишопа? Он посути не злой - просто хочет спасти мир от всякой нечести, типа инопланетных созданий, мутантов и др. Но иногда он поступает плохо - вспомните серию "Пришельцы среди нас"!
   08.07.2009, 23:23  
Классное видео!
Самая грусная серия с Бишопом на мой взгляд это "Замысл Драконов"...
Также эта биография взята и переведена мной с сайта http://tmnt.wikia.com/wiki/Agent_Bishop (добавлено в первый пост)
10.10.2009, 14:56
Бишоп параноик. мой любимый перс из злодеев мульта 2003. Хотя его злодеем-то называть трудно...
10.10.2009, 15:43
Джон Бишоп, очень интересный злодей с невероятным жизненным опытом. Один из моих любимых злодеев нового мульта, этим все и сказано.
11.10.2009, 13:19
Бишоп вообще очень крутой персонаж! Как все помнят в серии " Столкновение миров " ( 2 часть) Черепахам было ох как не легко!
12.10.2009, 07:21

  Сообщение от Roman2008 

Да и в остальных сериях им было с ним не легко...

Согласен...)
04.12.2009, 15:19
да он селен и умен ! но его цель хороша : спасти мир от инопланетян ( хотя в 6 сезоне ми узнаём что он помог землянам и инопланетянам порозуметса ! ) хотя жаль что иногда так плохо получалось ! ну я всмисле того что и з инопланетним вторжениям провалилось и его никто не уважал !
11.05.2010, 10:22
Он лучший из злодеев, и наверника бы отлупасил даже старейшина.
09.06.2010, 11:48
Жаль, что мы не все про него знаем... Допустим, каким образом Бишоп менял свои тела, кроме последнего раза со Стокманом ? Что это были за технологии в 19 веке ?
И где он научился такому ведению боя ? В общем вопросов много,.. И эти тайны еще больше усиливают к нему уважение, как врага черепах
09.06.2010, 15:37

  Сообщение от _Leonardo_ 

Вообще то Бишоп не совсем злодей,он ведь работает на государство.

И выполняет свои злобные планы...
09.06.2010, 20:27
Да,Бишоп сильный персонаж,его привелегия - скорость,ум и мастерство.
Его много раз клонировали,улучшая его генотип.Бакстер Стокман немало повлиял на его судьбу,создав ему новое тело,улучшив передачу сознания тела на генном уровне.
Класный персонаж,он на более выгодной староне.
26.07.2010, 14:45
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):