Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #15: Bebop & Rocksteady [Перевод TurtlePower.Ru]
   30.10.2013, 19:36  
[IDW] TMNT Micro-Series #15: Bebop & Rocksteady [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (vms-7).jpg
Просмотров: 25
Размер:	1,75 Мб
ID:	87032
Дата выпуска: Октябрь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Dustin Weaver
Художник: Ben Bates
Цвет: Ben Bates
Обложки: Tyler Walpole (A), Ben Bates (RI) и Chris Uminga (RE)
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch, AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Дебют этих мощных злодеев в IDW-Вселенной! Скучная жизнь уличных бандитов порядком надоедает, поэтому, когда появляется такая возможность, эта парочка не упускает свой шанс. Но вот смогут ли они учиться на своих ошибках и понять, что не только сила, данная мутацией, позволяет добиться успеха? Не пропустите этот сокрушительный выпуск, закладывающий фундамент для развязки "Падшего Города"!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Villain Micro-Series #07 Bebop & Rocksteady.cbr (47 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_vms_07_b&r_rus (turtlepower.ru)(1).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 29.09.2015 в 21:52.
30.10.2013, 19:49
@ARTЁM, спасибо за сканы.
И ещё есть обложка (Cover RE Double Midnight (Chris Uminga) – Double Midnight Retailer Exclusive, limited to 1,000 copies; available from Double Midnight Comics & Collectibles.):
Миниатюры
IDW-One-shot_BebopRocksteady_Cover-RE-Double-Midnight.jpg  
   30.10.2013, 19:50  
@Constans Barron, не за что.
Она есть в теме анонса. Здесь выкладываются только основные.
   30.10.2013, 23:20  
Они вернулись, детка!!!!

Именно так - перед нами снова ТЕ САМЫЕ Бибоп и Рокстеди, канувшие в лету в далеком 1995, побродившие призраками в Арчи и Флитвее и ненадолго выплывшие в "Черепашках Навсегда".

За прошедшее время парочка изрядно прибавила в массе, но осталась все той же веселой горой мышц без мозгов. Именно этого так не хватало ультра-серьезной Вселенной IDW с 2-3 шутками на выпуск. Веселой придурковатости, которую буквально воплощает эта парочка.

Серьезно, я не знаю, как Уиверу удалось настолько точно воссоздать характеры Бибопа и Рокстеди, но он это сделал. С каждой страницы сыплются шутки, вперемежку с фирменными сленгом, мутанты жгут напалмом просто напропалую, громя все на своем пути и упиваясь этим.

А какая химия между ними и Караи! Холодная как лед девушка-ниндзя против двух раздолбаев-громил. Хрупкая девушка меньше каждого раз в пять, но они ее реально боятся. А какая реакция на пощечину от Фута! В этом все они - Бибоп и Рокстеди.

И, конечно, отдельное и очень большое гранд-мерси за сцену-отсылку "Мне нужны добровольцы!" и диалог на первой странице про прозвища. Просто обожаю такие мини-объяснения, грамотно вписанные в сюжет.

10/10. Второе лучшее "злодейское" микро после "Бакстера".

ЗЫ.
Рокстеди: "Я думаю, мы убили Караи!"
Бибоп: "..."

"А еще те здания в Чайнатауне, они явно были плохие. Думаю, их СДЕЛАЛИ В КИТАЕ".
30.10.2013, 23:45
@ARTЁM, как будто с языка снял, даже теперь не знаю чё писать Я в восторге, это просто шедеврально - как будто Бибоп и Рокстеди из Арчи случайно попали во вселенную IDW. И, что несказанно радует, остались такими же, какими я их и полюбил )
31.10.2013, 06:06
@ARTЁM, ППКС!

Я только добавлю, что я был бы не против, если бы они были чуточку поумнее, но и такими они мне тоже нравятся. Если я что-то и люблю в старом сериале, кроме первых двух сезонов, так это их. Так что от выпуска сплошной позитив!

Кстати, кто-нибудь обратил внимание на фразу: "We want the next fight to be freak against freak"?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, donatello46
10.11.2013, 17:40
@ARTЁM, разделяю твой восторг! Отдельно рад за тебя ,ведь ты так ждал их возвращения
Добавлю лишь то, что помимо юмора в серию добавилась ещё и жесть! Я имею ввиду, что Рокстеди, похоже, откусил руку одному из футов! Разве нечто подобное было хоть в одном предыдущем выпуске? Я не помню.

5 из 5. Триумфальное возвращение!

P.S. @AleXviD, эту фразу мы читали ещё в микро про Рафаэля. В ней есть какая-то скрытая фишка?
P.S.S. Ах да, совсем забыл похвалить художника! Бен Бэйтс великолепно отрисовал выпуск!

Последний раз редактировалось Dark Man; 10.11.2013 в 18:03.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.11.2013, 20:46
@Dark Man, про микро Рафа я забыл, да, а фраза вот:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bz22.jpg
Просмотров: 10
Размер:	49,6 Кб
ID:	65957
Как ты понимаешь, в самом фильме она тоже есть, но мне было лень вставлять диск.
Спасибо за пост (2) от: Cancer , Dark Man
27.12.2013, 14:52
В первое сообщение темы добавлена русская версия комикса от команды переводчиков нашего форума. Приятного чтения!
11.12.2015, 08:50
Пожалуй более качественного и великолепного " переосмысления " для двух громил-мутантов желать нельзя. Рокстеди и Бибоп все те же не слишком интеллектуально подкованные личности. Вот только в данном случае , все стало более цинично, жестоко и мрачно. Версия IDW прямо показала, что от прежних придурков остались только имена. Нет, на этот раз действия "счастливчиков-добровольцев" действительно смертоносны, а их выживаемость и разрушительные способности , возросли до абсолютного уровня.
Понравилась привязка к Караи. Есть в этом что-то интересное. Да и в целом лично мне очень нравится взаимодействие классических и оригинально-комиксовых персонажей.
Бэйтс в данном случае, просто Бог! Действительно абсолютно не халтурная работа, в которую Бен вложился по максимуму и сама отдача видна невооруженным взглядом. Приятно, что столь талантливый художник принял участие в "перезагрузке" таких монстров как Крэнг и ныне парочка джаггернаутов TMNT-вселенной.
Да, они получили силу равную богам, их порой заносит и они способны порвать весь Клан на грелки. Но их сила духа не в том положении, чтобы тягаться с интеллектом и хитростью родственницы самого Шреддера. Великолепно !
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, GeroVort, Rdan
11.12.2015, 16:05
@Bishop2105, как с языка снял
Но лично я очередной раз вспомню их оригинальные версии. Мне кажется, что Бибоп и Рокстеди созданы быть забавными персонажами, а не брутальными. И куда же без коронной фразы Шреддера: "БИБОП! РОКСТЕДИ! Вы болваны!"
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
11.12.2015, 19:23

  Сообщение от GeroVort 

Но лично я очередной раз вспомню их оригинальные версии. Мне кажется, что Бибоп и Рокстеди созданы быть забавными персонажами, а не брутальными.

Доля неуклюжей абсурдности в них конечно осталась. Но последние события явно берут более темное начало, нежели просто парочка забавных придурков. Здесь скорее непробиваемый цинизм вперемешку с обычной неспособностью осознать собственное могущество. Но Рокстеди пытался, правда)
01.02.2016, 18:29
@Casey, Шеймус играет Рокстеди в новой фильме, вот ему подогнали вариативную обложку, чего тут прояснять?)
01.02.2016, 18:52

  Сообщение от Mikey 

чего тут прояснять?)

Ну например, официальное ли это издание от IDW ( может эксклюзив для фанатов WWE) или подарок только для Шеймуса?
01.02.2016, 19:32
@Casey. скорей всего это один из скетч-каверов которыми кишит Deviant art, видимо фанаты подогнали.
Спасибо за пост (1) от: Casey
01.02.2016, 21:34

  Сообщение от Mikey 

скорей всего это один из скетч-каверов которыми кишит Deviant art, видимо фанаты подогнали.

Именно. Удалось найти в Instagram Шеймуса подтверждение что это фан-арт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sheamus.jpg
Просмотров: 14
Размер:	191,6 Кб
ID:	96189
Спасибо за пост (1) от: Mikey
   01.02.2016, 21:35  
@Casey, обычная пустая бланк-обложка, которую раскрасили индивидуально для Шеймуса.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 11:24, дата: 29.03.2024. Московское время: 11:24
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх