Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #27 [Перевод TurtlePower.Ru]
   30.10.2013, 19:33  
[IDW] TMNT Ongoing #27 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (27).jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,24 Мб
ID:	87069
Дата выпуска: Октябрь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник:Mateus Santolouco
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Mateus Santolouco (A), Kevin Eastman (B), Kenneth Loh (RI) и др.
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD, Scorch
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

"ПАДШИЙ ГОРОД". Часть 6: В этом захватывающем предпоследнем выпуске "Падшего Города" Шреддер утверждает свое господство над преступным миром Нью-Йорка, продемонстрировав всем свою мощь. Но что случится, когда всю "вечеринку" испортят Черепашки?Теперь никто не застрахован от тотальной войны!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #027.cbr (41 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_27_rus (turtlepower.ru).cbr (38 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:27.
   30.10.2013, 22:48  
Я даже пока ничего писать не буду - подожду финалку, потом перевод и прочитаю весь арк залпом и на русском. Потому что пока реакция только такая:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_mbv085fkAq1rioycbo1_500.gif
Просмотров: 24
Размер:	337,7 Кб
ID:	65663Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lyht3dlup41r31q91o1_500.gif
Просмотров: 37
Размер:	490,9 Кб
ID:	65664
Нет, ну серьезно - буквально каждая сцена вызывает бурный фейспалм и недоумение. Ну на хрена этот маскарад? Это для ЭТОГО нужен был Вуди?? Ангел сказала все Кейси, но не Хану? Что за дешевая показуха в заброшенном театре? ЧТО. ВООБЩЕ. ЗА. ХРЕНЬ. ПРОИСХОДИТ?
И самое главное, на разумное разруливаливание всего этого бардака остался всего один номер, половину которого займет мега-бой, а вторую - возвращение Лео в семью и розовые сопли по этому поводу. Ни времени, ни места на нормальную развязку с объяснениями не остается. Походу нас ждет очередной эпик-слив Шреддера.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
31.10.2013, 05:59
Ух, это было круто. Я согласен, что езда по всем сходкам и притонам это не самый удачный способ прознать про вечеринку Шреддера. Если бы Ангел после встречи с Ханом рассказала Кейси, а уже он - черепахам, мы бы отреагировали иначе... Но тогда не было бы повода вернуть в серию Вуди (зачем его вообще ввели, он же уныл до неприличия... и весь этот гомо-вайб в их диалогах с Майки... бррр), и для Микеланджело пришлось бы придумывать какое-нибудь другое полезное занятие.

К счастью, с 6-й страницы тон выпуска меняется. "Подготовительные" беседы Алопекс и Кицунэ... ну, скажем так, многообещающие... Караи у Сантолуко шикарна, как всегда; да и вообще построение каждой панели радует, все так естественно и непринужденно - позы, жесты, бэкграунды. А уж какие динамика и драйв в театре!

@ARTЁM, по-моему, "Шреддер" все-таки идет после "Падения", и скорее всего грандиозный план объяснят именно там, а в основной серии разрулят более "повседневные" вопросы.

А Ангел... может, она думает, что Хан уже все знает, но его это не волнует?
Спасибо за пост (2) от: Cancer , Hanami
   01.11.2013, 00:56  
Блин, ну как можно так бездарно сливать отлично начавшийся арк??? Как обычно в порыве ярости во мне просыпается креативщик. Сегодня пробило на УПРОЩЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ этого номера. Кто в теме, пусть оценит:

ПАДШИЙ ГОРОД. ЧАСТЬ 6.

Машина Вуди. Внутри Микеланджело в костюме повара и Вуди.

ВУДИ: Каков наш план, бро?

МАЙКИ: Мы войдем внутрь и зарядим бандитам пиццей в морду!

ВУДИ: То есть черепаха-мутант, знающий искусство ниндзю-цу и способный незаметно проникнуть куда угодно, нарядится в костюм повара и «зарядит пиццей в морду»? В то время, как его братья будут сидеть дома и болтать? А простой разносчик пиццы, не имеющий даже пистолета будет ему помогать?

МАЙКИ: Ага!

ВУДИ: Ок.

ТОМ ВАЛЬЦ: Потому что это смешно и вообще отсылка!

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

Майки заходит внутрь.

БАНДИТ: А, мутант!

МАЙКИ: Удивлен?

БАНДИТ: Мне пофиг.

ТОМ ВАЛЬЦ: У нас вообще всем на мутантов пофиг. Но вот в остальном у нас полная реалистичность.

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

БАНДИТ:А я смотрю ты подготовился! Костюм сшил?

МАЙКИ: Вообще-то укр… Не твое дело!

Майки заряжает ему пиццей в морду.

МАЙКИ: А теперь мне нужна информация. Я же не просто так рисковал жизнью, а откуда-то на 100% знал, что ты в курсе про Футов. Так что прожуй и говори.

Тайное логово Пурпурных Драконов.

АНГЕЛ: Хан, ты не должен работать на Шреддера! У меня есть один железобетонный аргумент за это, но я тебе его не скажу!

ТОМ ВАЛЬЦ: Потому что это ИНТРИГА!

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

Ангел заряжает Хану палкой в морду.

ХАН: Спасибо, поржал. Но раз аргументы кончились – вали.

Ангел валит.

Убежище Черепашек. Вбегает Майки:

МАЙКИ: Я знаю, где Фут и Лео! У них сходка!

СПЛИНТЕР: Ну наконец-то! А то уже третий номер дурью маемся! Мы же хоть и ниндзя, но почему-то не в состоянии проследить за Футами, которые орудуют по всему городу. Приходится тратить пиццу и воровать костюмы поваров.

ТОМ ВАЛЬЦ: Мы не ищем легкий путей.

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

СПЛИНТЕР: Собирайтесь. Пришло время решающей битвы и спасения Лео! Разумеется, наша решающая битва должна быть не только с Футами, но и всеми бандитами, которые соберутся вместе! Мы же никак не можем напасть на них потом, когда силы будут примерно равны.

ОСТАЛЬНЫЕ: Точно! Ура! Вперед!

ЭЙПРИЛ: Минутку!

Эйприл отправляет Кейси смс-ку: «Кейси, любимый. Я вместе с остальными отправляюсь на бандитскую сходку вызволять Лео. Там будет больше полусотни бандитов, а я буду безоружной. Но ты, главное, не волнуйся и лежи. Потому что тебе нельзя волноваться и вставать».

ЭЙПРИЛ: Я так его люблю!

КЕЙСИ: Твою мать!

Убежище Шреддера.

ШРЕДДЕР: Я дождался, когда Саваты прикончат остальных, и расправился с ними. Я только что захватил власть над криминальным миром Нью-Йорка! А теперь мне просто необходимо собрать всех мелких бандитов в одном месте и толкнуть перед ними пафосную речь! МУАХАХА!!!!

ТОМ ВАЛЬЦ: Ну вы поняли – грядет ВЕЛИКАЯ БИТВА!

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

ШРЕДДЕР: Разумеется, я выйду на сцену один, без охраны. Полторы сотни уголовников, недовольные сменой власти даже не посмеют причинить мне вред! МУАХАХА!

ТОМ ВАЛЬЦ: Антураж и пафос рулят!

ЧИТАТЕЛЬ: Ну и бред…

КАРАИ: Ты сволочь, дедушка! Я тебе еще отомщу!

ШРЕДДЕР: Что?

КАРАИ: Так точно, дедушка! Я тебе помогу!

ШРЕДДЕР: А еще я совершу убийство прямо на глазах этих ублюдков. Это их, конечно, так впечатлит, что они сразу захотят присоединиться ко мне! МУАХАХА!

КИЦУНЭ: Пойду чайку попью. Алопекс, ты со мной?

АЛОПЕКС: А то!

ШРЕДДЕР: И самое главное – на время этого величайшего слета всех уголовников, мы не станем выставлять снаружи охрану. Зачем она нам?

Снаружи начинается ВЕЛИКАЯ БИТВА!

ТОМ ВАЛЬЦ: Дальше пусть Санталюччо сам разруливает. Не люблю писать драки. Мне ведь главное СЮЖЕТ!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.11.2013 в 10:20.
01.11.2013, 03:34
@ARTЁM, только охрана, все же, была
Те, пять "элитников" вокруг сцены.

Кстати, раздражает, что футы не используют огнестрельное оружие, мол, это оружие слабаков. Хотя ИРЛ, в феодальной Японии, ниндзя, как раз таки, были теми немногими, кто этим самым порохом (простые взрычатки, пороховые бочки) и различными самопальными самострелами(а потом и европейскими кремневыми пистолетами и различными мушкетами) не брезговали — главное выполненная работа.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 01.11.2013 в 10:20.
01.11.2013, 17:47
@ARTЁM Соглашусь полностью и выскажу свое мнение.
Мне кажется (и я очень надеюсь), что у авторов есть действительно классный финал для арка, именно сама развязка, но как к ней подвести читателя они просто недодумали. Бывает такое, что ты знаешь как закончит свой рассказ, но не знаешь чем интересно заполнить середину. Тут уже и сроки сдачи комикса и все к этому прилегающее, поэтому ребята слепили выпуск (отсюда столько пафоса, т.к. руководствовались шаблонами),решив, что за хороший финал им простят не самый удачный выпуск.
   01.11.2013, 18:09  
@MalKos, проблема в том, что это стало уже тенденцией. У абсолютно всех арков Вальца прекрасное и очень интересное начало, а потом все скатывается в лучшем случае в скучную и предсказуемую развязку. В худшем - в бардак и бред. Человек прекрасно умеет расставлять фигуры перед началом игры и делать первый ход. А потом ему словно надоедает и он быстро и не пойми как завершает партию. Просто на коротких арках в 4 выпуска это было не так заметно.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
03.11.2013, 01:49
Во-первых, спасибо @ARTЁM, за новою главу комикса
Во-вторых - ой да ладно . Не так уж там всё отстойно . Да,черепашки три выпуска раскусить планы Шреддера не могли , но надо ж и им помаяться дурнёй и полазать по всяким там притонам и начистить рожу . Да и отмывать деньги авторам ж нужно ,вот и затянули ...
Противостояния Хана версус Ангел занятное . Эт вам не детский лепет .
8 страница . Дони !!! Эт что - вингардиум левиоза?! Нет,а если честно ,то глюки Лео весьма ожидаемы и даже ожидаемы . Я даже предполагаю:
 
Лео каким-то чудом придёт в себя наваляет Шреддеру в конце арки

Кицуне и Алопекс с чайком строят планы . Ух уж эти женщины)
Махач в стиле боевика . Динамика правда плоховата . НО и так сойдёт.
Саки захватил город в свои лапы . Ну и пусть . Убил за один мах противником . Ну и пусть . Не учёл ,что главный враг уже точит на него оружие - вот тут он и прогадал . (наверно изменю спойлер следующим:
 
Бибоп и Рокстеди всё и всех порешают

Вывод - жду финала арки)
20.11.2013, 21:59
Знаете, похоже я поспешил с выводами, когда прочёл предыдущий выпуск...
Честно сказать, ожидал несколько иных событий, а не тех ,что нам тут решили скормить. Действительно, соглашусь с Артёмом, что логичности в действиях героев не наблюдается.
Отсюда про выпуск могу сказать 3 вещи:
1)Спасибо Вальцу за очередное "По воде вилами".
2)Дерьмо случается.
3)Всё же поставлю 4 из 5. В надежде на светлое будущее.

P.S. Порадовал Старый Бес Сумасшедший чувак
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
24.11.2013, 07:18
В шапку темы добавлена русская версия комикса от нашей команды переводчиков. Приятного прочтения!
08.01.2014, 16:14
@Nick

  Сообщение от Murmur 

Интересно, а какой вопрос тут решает Уолтер Уайт?

Не сходство, а прямая отссылка
Спасибо за пост (1) от: Nick
08.01.2014, 17:26

  Сообщение от ARTЁM 

Блин, ну как можно так бездарно сливать отлично начавшийся арк??? Как обычно в порыве ярости во мне просыпается креативщик. Сегодня пробило на УПРОЩЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ этого номера. Кто в теме, пусть оценит:

И как я раньше не прочитал? Аплодирую стоя.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.05.2016, 17:21
Как раз вчера прочитал Падший город. И как же забавно было увидеть отсылки к Breaking Bad. Ещё и не на одной страничке))
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):