Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Черепашки Ниндзя vs Сорвиголова
Результаты опроса: Кто победит?
Черепашки Ниндзя 10 76,92%
Сорвиголова 0 0%
Ничья 3 23,08%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   30.09.2013, 19:30  
Черепашки Ниндзя vs Сорвиголова
По мне так ЧН выиграют, ну как бы и Сорвиголова тоже прилично
дерется, но Черепах то больше...
01.10.2013, 14:35
Почему именно DD а не, скажем, Мистер Фантастик из Фантастической Четверки?
И вообще, четверо на слепого - не честно
Спасибо за пост (2) от: донни, траксимус
   01.10.2013, 17:08  
@DemonS, вроде тут была тема ЧН vs Человек Паук... Так вот, почему они
на него вчетвером могли напасть, а на ДареДевила нет?
02.10.2013, 01:00

  Сообщение от Perseus 

@DemonS, вроде тут была тема ЧН vs Человек Паук... Так вот, почему они
на него вчетвером могли напасть, а на ДареДевила нет?

так ту тему закрыли из-за обширнейшего срача. А вообще, я не представляю себе, как можно что-то вдумчиво и аргументированно сравнивать и анализировать из "вселенной марвел"(если ты не спец в их продукции,так называемый "гик")- потому как,ИМХО,уж кто-кто,а это издательство крайне легко ломает все устои и каноны мира своих комиксов и героев, разрушая все до основы и заново переделывая истории, создавая десятки различных реинкарнаций и переосмыслений. И все для того, чтобы не создавать что-то принципиально новое и грести побольше денег. Это напоминает мне бульварную литературу начала 20-го века, в частности такого персонажа, как Нат Пинкертон-отважный детектив-искатель приключений и книжки Луи Буссенара про приключения храбрых охотников в диких джунглях
13.12.2020, 19:42
А я вот только начал смотреть сериал "Сорвиголова" от Netflix, пока что мне он очень нравится. И я понял, что истории про таких героев мне гораздо ближе, чем про супергероев. Хотя я понимаю, что это тоже считается супергероикой.

Но всё же у Сорвиголовы из сверхспособностей только то, что он чувствует запахи и слышит на большом расстоянии. У него все чувства, кроме зрения, отлично развиты. Видимо, основная его способность это эхо-локация, как у летучих мышей.

На мой взгляд, он простой мститель в маске. Мне такой персонаж гораздо ближе и понятнее, чем какие-нибудь Супермен или Тор. И мне думается, что на основе Сорвиголовы и Бэтмена как раз таки и был создан персонаж по имени
Никто во Вселенной Черепах .

Повторюсь, мне близка концепция подобного персонажа и его мира. И теперь лично мне стало понятно, почему Истмен и Лэрд, создавая черепах, вдохновлялись работами Фрэнка Миллера (а также других художников и авторов) по Бэтмену (Возвращение Тёмного Рыцаря), Людям Икс (Новые мутанты), Сорвиголове и Ронину.

Всё это работает, потому что у людей всегда вызывают интерес истории об уличном противостоянии героев без сверхспособностей, владеющих боевыми искусствами, и крайне опасных преступников.

Последний раз редактировалось Артём Ка; 14.12.2020 в 11:35.
Спасибо за пост (4) от: Casey, Rdan, Wexton, сТРаж
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):