Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #14: Hun [Перевод TurtlePower.Ru]
   11.09.2013, 18:54  
[IDW] TMNT Micro-Series #14: Hun [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (vms-6).jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,81 Мб
ID:	87027
Дата выпуска: Сентябрь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Mike Costa и Ben Epstein
Художник: Mike Henderson
Обложка: Tyler Walpole (A) и Mike Henderson (B)
Цвет: Ian Herring
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch, Cowabunga Karl, AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

В качестве нового лидера Пурпурных Драконов, злобный Хан присоединяется к Войне в Городе! У него уже есть друзья в высших эшелонах власти и возможность убрать любого, кто встанет на его пути! Прошлое Хана разрушит будущее Черепашек!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Villain Micro-Series #06 Hun.cbr (34 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_vms_06_hun_rus (turtlepower.ru).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 29.09.2015 в 20:29.
11.09.2013, 20:01
25 номер меня поразил, никак не ожидала такого поворота Шикарный замут, что сказать. Думаю, микро также произведет впечатление.
11.09.2013, 20:08
Уаншоты IDW меня все больше разочаровывают. Ну зачем нужно было делать из Хана эдакого суперсолдата? Почему Шреддер отдает такую ценную сыворотку "неизвестного происхождения" какому-то левому чуваку, который КОГДА-ТО там был авторитетом криминального мира? Это так глупо обыграно. Происходящие все сильнее напоминает дешевую мыльную оперу.
   11.09.2013, 20:13  
@Cancer, потому что ему нужны лояльные Пурпурные Драконы в качество дополнительного козыря в борьбе за власть. А насчет ценности - Караи на Бернау видела множество канистр с илом. А если есть где взять - нет смысла так уж им дорожить.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
11.09.2013, 20:17
Интересно, не повториться ли история Дарта Вейдера, где, взращенный злодей, в конце не удержит таящиеся в нем чувства (к кому -либо) и обернется против своего наставника.
Спасибо за пост (2) от: Cancer , VEROCSANA
11.09.2013, 20:25
@ARTЁM, глупо и ненадежно. Вытаскивать какого-то бандюгана на пенсии (которого, к тому же, уже и за авторитета не считают и которой далеко не в лучшей форме, что, по всей видимости, значения не имело) дабы получить контроль над какой-то уличной бандой. Серьезно? Плюс он сына его чуть не убил, да еще и использует это как уловку против Сават. С таким же успехом он мог выципить любого отморозка из Драконов (а то и саму Анджел), промыть мозги (или пообещать чего) да впихать сыворотку. ИМХО, но пока Шреддер выглядит недальновидным и глупым, посмотрим каким он предстанет в своем уаншоте.

И вообще имея в руках такую штуку почему он не додумался "улучшить" своих футов?

Последний раз редактировалось Cancer; 11.09.2013 в 20:28.
   11.09.2013, 20:58  
@Cancer, что касается "Шреддер выглядит недальновидным и глупым" - таких постов на форуме Технодрома уже столько, что Вальц с Керноу лично вмешались. Бобби говорит, что мы, как обычно, делаем поспешные выводы. До конца арка мы узнаем весь план Шреддера.

Почему именно Хан - он все еще пользуется АВТОРИТЕТОМ среди своих, плюс физическая комплекция, усиленная сывороткой будет внушать уважение и страх. Ангел или какой-то никому не известный чел тут не прокатит. По поводу улучшения Футов - а Бибоп и Рокстеди на что? Как раз этим и занимаются.
Спасибо за пост (5) от: Cancer , Dark Man, DemonS, Hanami, Шторм
11.09.2013, 21:00
@ARTЁM, Стоп,
 
Шреддер ,ведь, не знает о Бибопе и Рокстеди. Это ,ведь, Караи сделала.

Насчет этой дряни, которую Шреддер отдал Хану, то я думаю, что половина этой жидкости Шреддер хранит для себя, дабы не состариться и слиться (на Хане, ведь, сработало).

Последний раз редактировалось Hanami; 11.09.2013 в 21:21.
11.09.2013, 21:11
@ARTЁM, просто складывается ощущение, что Вальц и Керноу делают ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ специально дабы Шреддера побыстрее слить. Насчет Хана, то Ангел (и косвенно Бруклин) вроде бы прямым текстом говорит, что он растерял все "уважение" и никому не нужен. Собственно, как метко подметил @MalKos, очевидно, что все произошедшее с Арнольдом мл. раскроется и повторится история с Императором Палпатином и Вейдером.. а, блин, впрочем все то же самое — вилами по воде. Ладно, будем просто ждать.

З.Ы. Бибоп и Рокстеди, как я понял, карта в рукаве Караи, которых она держит в тайне от ее горячо любимого дедушки, нет?
   11.09.2013, 22:06  
Восстановить уважение гораздо проще, чем ОБРЕСТИ.
Насчет Бибопа и Рокстеди - почти уверен, что их мутация проходит с ведома Шреддера. Просто Караи хочет их потом переманить на свою сторону. Ил она похищала по приказу Саки. Вряд ли он бы стал так стараться только ради Хана (конечно, здесь есть и личный мотив в виде продления жизни, но он ясно говорил про усиление своих рядов при помощи мутагена). Притом, в микро про Рафа было четко сказано, что мутация Бибопа и Рокстеди случится, когда "Мастер будет готов".
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
11.09.2013, 22:34
Есть несколько причин почему Шредер выбрал именно Хана. Как было указано выше, Хан авторитет бывший, но представьте, что значит быть бывшим авторитетом. Хочется вернуться, но понимание как это уже сложно приводит к пьянству.Появляется Шредер, предлагает возвращение-за такое можно многое отдать. Как уже когда упавший, Хан не будет рвать впереди Шредера, он счастлив данной возможности и ценит ее. Шредер вернул ему силы, а дух "авторитета" вернулся сам. Я думаю так все просчитал и Шредер, ему не надо амбициозных выскочек, пусть и супер бойцов, ему нужен человек, который ценит свое положение и дорожит им. Которому, к тому же, не так важна вся эта японо-клановая иерархия.
11.09.2013, 22:44

  

Восстановить уважение гораздо проще, чем ОБРЕСТИ.

По-моему, в банде недалеких гопников, где мускулы правят бал — одинаково. Случай с Хобом, где он умудрился именно таким образом собрать банду (ну, плюс обещания бабла и прочего), как бы намекает.

  

Насчет Бибопа и Рокстеди - почти уверен, что их мутация проходит с ведома Шреддера. Просто Караи хочет их потом переманить на свою сторону. Ил она похищала по приказу Саки. Вряд ли он бы стал так стараться только ради Хана (конечно, здесь есть и личный мотив в виде продления жизни, но он ясно говорил про усиление своих рядов при помощи мутагена). Притом, в микро про Рафа было четко сказано, что мутация Бибопа и Рокстеди случится, когда "Мастер будет готов".

Тут интереснее. Мне кажется то вещество, что ввели в Арнольда конечный продукт сыворотки основанной на иле\мутагене Кренга, а местная инкарнация Бибопа и Рокстеди эдакий промежуточный вариант созданный без ведома Шреддера, ибо у Караи и ее сподвижников попросту нет доступа к конечному продукту. И потом, зачем Саки было улучшать Ил, если он его и так долгие годы юзал до реинкарнации, сохраняя свою молодость без проблем? Теперь появились мысли, что в этой вселенной засветится и он (ну не хочется стандартных клонов):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_lqm4xykR6N1r1abo2o1_400.jpg
Просмотров: 19
Размер:	25,0 Кб
ID:	64295

Кстати, по поводу микро о Рафе, которое у меня совсем из головы вылетело: почему в данном уаншоте мутация Бибопу и Рокстеди была, как бы, гарантирована, а в микро Караи нам показывают то, что они ее еще и заслужить должны — ляп?

  

Есть несколько причин почему Шредер выбрал именно Хана. Как было указано выше, Хан авторитет бывший, но представьте, что значит быть бывшим авторитетом. Хочется вернуться, но понимание как это уже сложно приводит к пьянству.Появляется Шредер, предлагает возвращение-за такое можно многое отдать. Как уже когда упавший, Хан не будет рвать впереди Шредера, он счастлив данной возможности и ценит ее. Шредер вернул ему силы, а дух "авторитета" вернулся сам. Я думаю так все просчитал и Шредер, ему не надо амбициозных выскочек, пусть и супер бойцов, ему нужен человек, который ценит свое положение и дорожит им. Которому, к тому же, не так важна вся эта японо-клановая иерархия.

Но ведь он ушел добровольно из-за свой будущей жены и мыслей вернуться до этого случая, вроде как, у него и не возникало. По крайней мере такой вывод я делаю из диалога с Бруклином.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 12.09.2013 в 20:17.
   12.09.2013, 20:17  
Соглашусь только с этим:

  Сообщение от MalKos 

Шредер, ему не надо амбициозных выскочек.

Пить Арнольд начал из-за жены, а не из-за Драконов. Вернуться он вовсе не хотел. Щреддер просто сыграл на его чувствах (ранив Кейси, убил двух зайцев). А вот то, что ему не нужны претенденты на власть, это факт. А у Хана нет пока таких амбиций.

  Сообщение от Cancer 

По-моему, в банде недалеких гопников, где мускулы правят бал — одинаково. Случай с Хобом, где он умудрился именно таким образом собрать банду (ну, плюс обещания бабла и прочего), как бы намекает.

Не намекает. Бесу на это 15 месяцев понадобилось. И без уважения, на одних деньгах он всех союзников потерял после первого же поражения от Черепашек. Шреддеру это явно не нужно.

  Сообщение от Cancer 

Тут интереснее. Мне кажется то вещество, что ввели в Арнольда конечный продукт сыворотки основанной на иле\мутагене Кренга, а местная инкарнация Бибопа и Рокстеди эдакий промежуточный вариант созданный без ведома Шреддера, ибо у Караи и ее сподвижников попросту нет доступа к конечному продукту. И потом, зачем Саки было улучшать Ил, если он его и так долгие годы юзал до реинкарнации, сохраняя свою молодость без проблем?

Откуда инфа, что Шреддер что-то улучшал/дорабатывал с Илом Кренга? Насколько я понимаю, существует 2 версии этого вещества - чистый Ил, способный регенерировать клетки, продлевать жизнь и улучшать физические данные. И созданный на его основе в лабораторных условиях мутаген, меняющий ДНК носителя. Второе создавали только в лаборатории Шреддера и в "СтокГене".

  Сообщение от Cancer 

Кстати, по поводу микро о Рафе, которое у меня совсем из головы вылетело: почему в данном уаншоте мутация Бибопу и Рокстеди была, как бы, гарантирована, а в микро Караи нам показывают то, что они ее еще и заслужить должны — ляп?

Никто им ничего не гарантировал. Они спросили "Когда?", им ответили "Когда Мастер будет готов". Никаких конкретных обещаний не было.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
12.09.2013, 20:40

  

Откуда инфа, что Шреддер что-то улучшал/дорабатывал с Илом Кренга? Насколько я понимаю, существует 2 версии этого вещества - чистый Ил, способный регенерировать клетки, продлевать жизнь и улучшать физические данные. И созданный на его основе в лабораторных условиях мутаген, меняющий ДНК носителя. Второе создавали только в лаборатории Шреддера и в "СтокГене".

ИМХО, это не чистый\первоначальный ил, в котором хранятся утромы и который принимал Татсуо. Сам посуди — после того, как Арнольду ввели данный препарат он стал лучше — т.е. быстрее, выше (причем буквально), сильнее. Татсуо, который принимал свой эликсир (пускай и перорально) на протяжении долгого времени, в размерах не увеличился и никаких физических улучшений не приобрел.

Последний раз редактировалось Cancer; 12.09.2013 в 20:51.
13.09.2013, 18:35
Какие-то смешанные чувства. С одной стороны, я очень рад, что авторы пошли своим путем, а не стали адаптировать историю Хармона/Джонса (ЕМНИП, были на *дроме и такие предположения), а с другой - мне пока не очень нравится, как все закручено и подано. И если к самому Хану претензий, в общем-то, нет (мужику представилась возможность встать на ноги и начать заботиться о сыне - и он ухватился за нее), то вот мотивация Шреддера мне не понятна.

Хорошо, ему нужен покорный "пес", который не будет бежать впереди хозяина, но неужели во всем Нью-Йорке не нашлось подходящего кандидата, кроме человека, сына которого он сам чуть не убил? И он еще использует этот аргумент, чтобы склонить Арни на свою сторону?! А что будет, если кто-нибудь в том же "Футе" или сам Кейси скажут, что его ранил Шреддер? Нет опасения, что "пес" развернется на 180 градусов и укусит хозяина за жопу? Или авторы заставят персонажей утаивать этот факт, как в "первосортных" мыльных операх?

Я очень надеюсь, что микро Шредда расставит все на свои места, потому что пока он действительно выставляет себя клиническим идиотом и с каждым номером топит себя все больше.

Последний раз редактировалось AleXviD; 13.09.2013 в 18:41.
   13.09.2013, 21:27  

  Сообщение от Cancer 

Сам посуди — после того, как Арнольду ввели данный препарат он стал лучше — т.е. быстрее, выше (причем буквально), сильнее. Татсуо, который принимал свой эликсир (пускай и перорально) на протяжении долгого времени, в размерах не увеличился и никаких физических улучшений не приобрел.

И снова я поспорю. Никаких СЕРЬЕЗНЫХ физических улучшений с Ханом не случилось - он и до этого был здровенным бугаем. Скорее, просто обрел былую форму. И уж никак не стал выше. Это все же не гамма-лучи для Халка.

И с Татсуо происходило ровно тоже - он из дряхлого старика вновь превращался в молодого здорового человека. Т.е. действие Ила точно такое же. Ровно это и есть "физические улучшения".

  Сообщение от AleXviD 

мотивация Шреддера мне не понятна.

Хорошо, ему нужен покорный "пес", который не будет бежать впереди хозяина, но неужели во всем Нью-Йорке не нашлось подходящего кандидата, кроме человека, сына которого он сам чуть не убил? И он еще использует этот аргумент, чтобы склонить Арни на свою сторону?! А что будет, если кто-нибудь в том же "Футе" или сам Кейси скажут, что его ранил Шреддер? Нет опасения, что "пес" развернется на 180 градусов и укусит хозяина за жопу?

Мотивацию Шреддера в краткосрочной перспективе я уже объяснил. Про отдаленную согласен полностью, но, опять же - ждем конца арка.

  Сообщение от AleXviD 

Я очень надеюсь, что микро Шредда расставит все на свои места, потому что пока он действительно выставляет себя клиническим идиотом и с каждым номером топит себя все больше.

На микро надеяться не стоит - это отдельная история от приглашенных авторов про период его забвения. Ждем развязки "Падшего Города".
Спасибо за пост (2) от: Cancer , Dark Man
14.09.2013, 21:01
Спасибо большое за сканы . Интересная и в тоже время запутаная история . Соглашусь с @AleXviD, относительно правды о нападении на Кейси . Тут уж как поведёт - скажут ему правде или он сам узнает, но к этому моменту нужно еще идти и идти .
14.09.2013, 21:14

  Сообщение от ARTЁM 

На микро надеяться не стоит - это отдельная история от приглашенных авторов про период его забвения. Ждем развязки "Падшего Города".

Я просто не помню, микро выходит перед финалом "Падения" или после? Но да, я имел в виду развязку.
15.09.2013, 02:35

  Сообщение от AleXviD 

Я просто не помню, микро выходит перед финалом "Падения" или после? Но да, я имел в виду развязку.

Микро и финал арки в ноябре .
30.09.2013, 15:50
В шапку темы добавлен перевод от команды нашего форума. Приятного чтения!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):