Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Как черепашки дышат
   14.08.2013, 18:22  
В разных мультфильмах отчетливо выделялся нос черепах, но самих ноздрей не было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5g7Jkqkj_m3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	40,6 Кб
ID:	63295 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93135.1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	104,6 Кб
ID:	63296 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Черепашки-Ниндзя-1987-из-Черепашки-Навсегда2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	49,9 Кб
ID:	63297

В принципе, они могли дышать через рот, но в некоторых серия злодеи залепляли, заклеивали им рты - что тогда?
14.08.2013, 18:53
это тоже самое, что спросить как ЧН справляют естественные нужды )))

мы не знаем какого они вида и они же мутанты - многое у них могло измениться и адаптироваться )

Рёберного дыхания у черепах нет; воздух заглатывается при помощи подъязычного аппарата. У мягкотелых черепах развито кожное дыхание. В воде черепахи дышат через кожу нёба, что позволяет не всплывать для дыхания во время зимовки. У пресноводных черепах газообмен отчасти происходит через специальные анальные мешки, открывающиеся в клоаку )
(с) Википедия.

http://cherepahi.ru/anatomiya-cherep...j-sistemy.html -
вот еще можно почитать для общего развития )

Все черепахи дышат через ноздри. Дыхание открытым ртом ненормально

Последний раз редактировалось RLzvezdaDM; 14.08.2013 в 19:03. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: JuniorXenox
12.09.2013, 16:14
Вероятно, через ноздри...Но представьте себе, как бы это выглядело, если бы ноздри изобразили- две такие огромные дырки на морде...Да детишки бы такое точно не смотрели Впрочем, ТАКОЕ бы никто не смотрел
12.09.2013, 18:22

  Сообщение от Haru Mamburu 

Вероятно, через ноздри...Но представьте себе, как бы это выглядело, если бы ноздри изобразили- две такие огромные дырки на морде...Да детишки бы такое точно не смотрели Впрочем, ТАКОЕ бы никто не смотрел

Но тут все еще зависит от того как изобразить...
Миниатюры
tumblr_mgd4cu4YG41rdsiguo1_500.jpg   TMNT-OOTS-Raph_Portrait.jpg   tmnt-base.jpg  
Спасибо за пост (2) от: donatello46, JuniorXenox
12.09.2013, 18:28
out of the shadows вариант с ноздрями...на выходе,как по мне,не так уж ужасно,другое дело косяки графики...и не исключаю,чтр новых черепах в фильме мы увидим с ноздрями...
Спасибо за пост (1) от: Perseus
17.09.2013, 04:55

  Сообщение от Perseus 

Но тут все еще зависит от того как изобразить...

Ну не знаю, мне все три варианта не понравились, особенно первый(а все потому, что я уже 100500ый раз вижу это изображение "зомби-черепах", утекшее с девиантарта во все форумы и фотохостинги.
ЧН с ноздрями в out the shadows, ИМХО, ужасны, да и вообще, весь редизайн ужасен, мне из комиксных вставок понравилась только Эйприл(ну и Сплинт)
И по-моему, такой же вопрос можно было бы задать применительно к Кренгу- как он дышит, у него же вроде есть рот, но нету легких, и почему тогда у него нет носа?
17.09.2013, 08:24
@Haru Mamburu, разочарую, возможно, но мне представляется, что именно в стиле Out of the shadows будут черепахи в фильме...думаю, игра и фильм всё же связаны между собой, и не только черепахами)))

а вот последний вариант Леонардо мне нравится..не знаю, смогут ли сделать что-то, что бы мне больше понравилось, если их хотят сделать серьёзнее и взрослее...
Спасибо за пост (1) от: Perseus
17.09.2013, 14:34

  Сообщение от LeoGoal 

@Haru Mamburu, разочарую, возможно, но мне представляется, что именно в стиле Out of the shadows будут черепахи в фильме...думаю, игра и фильм всё же связаны между собой, и не только черепахами)))

а вот последний вариант Леонардо мне нравится..не знаю, смогут ли сделать что-то, что бы мне больше понравилось, если их хотят сделать серьёзнее и взрослее...

Вот именно... В фильме как то даже глупо, что ли, черепахи будут без ноздрей смотреться. В мультах то на это пофиг, но в фильме это сразу кинется в глаза...

  Сообщение от Haru Mamburu 

у него же вроде есть рот, но нету легких, и почему тогда у него нет носа?

Он же мозг. У него этого всего и не должно быть...
18.09.2013, 00:20
Не думаю,что сценаристы или создатели этим заморочувались...Вспоминая мульт 1987 года, где они свободно дышат в воде подводит к итогу, что нечим "зябро-лёгкими"...В мульте 2003 года под водой они не дышат,значит лёгкими...
18.09.2013, 03:19

  Сообщение от Джейни 

Не думаю,что сценаристы или создатели этим заморочувались...Вспоминая мульт 1987 года, где они свободно дышат в воде подводит к итогу, что нечим "зябро-лёгкими"...В мульте 2003 года под водой они не дышат,значит лёгкими...

Кстати, да. Я тоже помню, что в мультсериале 1987 ЧН могли сколько угодно провести время в воде- значит действительно, у них были еще и жабры. Ха! А у этих мелких значит огромное преимущество по сравнению с качками 2003
18.09.2013, 14:23
Вот ещё интерестная инфа о черепашках с вики:

  

Рёберного дыхания у черепах нет; воздух заглатывается при помощи подъязычного аппарата. У мягкотелых черепах развито кожное дыхание. В воде черепахи дышат через кожу нёба, что позволяет не всплывать для дыхания во время зимовки. У пресноводных черепах газообмен отчасти происходит через специальные анальные мешки, открывающиеся в клоаку

Спасибо за пост (1) от: Perseus
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):