Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Эффект бумеранга
   03.07.2013, 14:24  
Эффект бумеранга


Нам так жалко свободы
Мы с тобою одной и той же породы
Да мы слишком похожи
Значит, выберут нас на роли
Совершенно случайных прохожих (с)



Название: Эффект бумеранга
Авторы: @Sherry & @Praidon
Персонажи: Ninjara, Raphael.
Жанр: Мини, романтика, ангст

Основано на оригинальном сюжете комиксов Арчи, арка "Страна Мечты" и неизданных комиксов о будущем Ниньяры. Постапокалипсический Нью-Йорк. Большая часть суши затоплена водой, а на Земле свободно проживают мутанты и инопланетяне. Двое вновь идут навстречу друг другу, обогнув земной шар и успев измениться. Это не судьба. Это эффект бумеранга.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Sherry, SickRogue
03.07.2013, 14:29
Мой город в огне!
Кругом все плавится и тает...
Мой город в огне!
И даже птицы не летают...

Нью-Йорк – город контрастов. Избитый шаблон. Но он по-прежнему остался им. Городом, где уживаются асфальт и вода. Кажется, что здесь ничего не изменилось. Те же улицы, те же яркие вывески, то же безумное количество прохожих на улице. Я приехала в Америку, надеясь, что здесь в обществе мутантов и инопланетян нас не найдут. Они убили моего мужа, теперь они хотят убить мою дочь. Я обязательно выясню кто за этим стоит, но сначала я сохраню свою жизнь. Я слишком устала постоянно бороться за свою жизнь и жизнь дочери. Эта война продолжается слишком долго и поэтому я как всегда выбрала самый разумный выход - бежать, обратно на континент. Что я стремлюсь здесь найти? То же что и раньше. Покой. Поддержку. Старых друзей. Когда-то в Америку я приехала вместе с черепахами. Друзья? Где они? Что с ними? Могут ли они мне помочь? Канализации наверняка оказались затоплены и мутантам пришлось выбраться на поверхность, где они столкнулись с такими же, как они. Интересно где они сейчас?
Хотя нет. Это только моя проблема. Я увезла Моку сюда, чтобы ничего не угрожало племени, но я должна буду вернуться, хотя я уверена, они спокойно обойдутся без меня. Они слишком привыкли к своей прежней королеве - Нейши. Но я не она и никогда ей не была. Никто кроме меня не замечал этих косых взглядов, но никто не мог пойти против слова Моукошана. Наверное они даже рады что избавились от кровной наследницы. Это уже не важно, все равно среди них никогда не будет тех, кто станет сражаться за свою или чужую жизнь. Мирные жители, мирное племя, она - убийца, будет всегда чужой для них. Для всех. Жизнь не стояла на месте, а просто проходила мимо. Ниньяра вернулась к своему прошлому, не боясь заглянуть ему в глаза.
Моя задача сейчас защитить дочь и найти ночлег и еду. У меня есть немного денег, возможно, этого хватит. Возможно…

Хотя б на час
Пусть затаятся все стволы...
Хотя б на час
Пусть заключаются миры


Прохожие указали мне на этот небольшой ресторанчик. Черепаший остров. Было бы забавно, если бы им владел кто-то из черепашек. Интересно кому эта идея пришла в голову? Наверное, Майку, он ведь всегда баловал семейство различными блюдами. Хотя Микеланджело бы выбрал нечто более благозвучное и интересное. Лео и Дон бы никогда не занялись такими вещами. Оставался лишь один вариант, но Ниньяра не хотела бы встречаться с ним, тем более в первый день своего приезда. Отогнав от себя глупую догадку, Ниньяра идет вперед, держа за руку свою маленькую дочь. Почему она не хотела видеть Рафаэля? Они расстались не при самых благодатных обстоятельствах. Но так или иначе она повидается с ним, когда привыкнет, к мысли, что все изменилось...
-Милая, скоро мы найдем ночлег. Там мой друг, он обязательно нам поможет.

А было тихо лишь вчера,
Когда играли мы...
Ну а теперь кругом - война...
Война!


Как они ее нашли? Это же другой континент. Она же еще ни с кем не общалась. Неужели так просто было вычислить, что она пойдет сюда, чувствуя, что здесь друзья. Так или иначе, ее окружают несколько ниндзя, а вот на город уже опустились сумерки. Ниньяра прищуривает взгляд и достает катану. Ее оружие все так же верно ей, ее движение такие же плавные и отточенные, как и впервые годы обучения.
-Мока, - она поворачивается и смотрит на испуганную дочь. – Спрячься милая, пока мама разберется здесь.
Их пятеро. Не так много. Но Ниньяра устала после долгой дороги, и, пожалуй, это будет более проблематично, чем, кажется на первый взгляд. Девушка крепче сжимает катану и становится в боевую стойку. Вы говорите друзья? Так пусть они меня услышат. Пусть услышат немой крик о помощи и придут, потому что нужны мне как никогда. Она не нуждается в помощи всегда одна. Но это уже чужой город, это чужие люди. А когда-то все было иначе. Она спокойно гуляла по улочкам Ист-Сайда кутаясь в свой голубой плащ, восхищенно разглядывая яркие краски витрин и афиш. Жизнь прошла мимо нее. Мир изменился, а она по-прежнему сражается. Она по-прежнему одна. Так о каких друзьях вы говорили?

За ту страну,
В которую влюблен на век...
За ту страну
Где ценят имя – Человек...


Она нападает на первого противника, успевая уходить от сюрикенов, которыми бросаются его друзья. Удар рукояти в грудь меж ребер и ее противник валится без сознания. Она понимает, что нападавших на нее становится меньше. Она слышит тяжелую поступь и яростные удары. Звенят, скрестившись два клинка. Ниньяра не оборачивается. Она делает сальто и встает со своим случайным союзником спина к спине. Где-то внутри что-то рушится, а Ниньяра улыбается своему неожиданному союзнику и осторожно проводит лезвием катаны по лезвию сай. На губах застывает его имя. Она и не надеялась увидеть его, она хотела отложить их встречу, но она очень рада, что судьба свела их вместе. Ни одна встреча не бывает случайной.
-Рафаэль, осторожно. Сзади!
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Praidon, SickRogue
   03.07.2013, 14:35  
Просыпаемся мы — и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны (с)

Проклятая гроза громыхала над городом весь день, так и не пролив ни капли дождя, а Раф, словно раненный зверь, метался по ресторану рыча на сотрудников и клиентов. А после заперся на последнем этаже и прижался горячим лбом к прохладному стеклу – его мучили фантомные боли, возникающие каждый раз с изменением погоды.
Это была просто симфония боли даваемая специальным оркестром старых ранений. Первую скрипку, как всегда, брали ноги. Ощущения зарождалась в берцовых костях, беря начало с мест переломов и трещин и продвигалась через коленные чашечки вверх, прочно укореняясь в бедрах, останавливаясь и каждые три минуты посылая импульсы тупой, зудящей боли по всем ногам. Тогда Рафаэль глотал три таблетки обезболивающего. Спустя короткий антракт, точно такую же партию проводили руки – он в бессилии сжимал кулаки так, что костяшки приобретали светло-зеленый оттенок, и в отчаянье ждал начала третьего акта. «Соло грудной клетки». Где-то там, за пластроном, начинали свои выступления ребра – одно за другим, а потом, словно сговорившись, все вместе. В этот момент Раф набирал номер Дона, и просил сделать из него киборга. Гений хмыкал в трубку, и советовал выпить таблетку, и не отвлекать его от работы, потому что «временной портал опять барахлит…». Тогда саеносец подходил к окну, и целился из бластера по верхним этажам здания «ТертелЛеко», что находилось напротив. Вид разбитого стекла, и грозящий кулаком Донателло, кричащий, что он натравит на ресторан роботов, немного отвлекал Рафа от грандиозного вступления самой мучительной боли во всей симфонии.
За черной повязкой оживало утерянное око, и саеносец уже готов был взвыть – слишком мало времени прошло после этого ранения, чтобы привыкнуть и не пытаться моргнуть, или увидеть что-нибудь сквозь препятствие. Там где было глазное яблоко теперь зияла пустота, и именно в ее центре начинались выжигающее всё ощущения, которые со временем распространялись на всю голову. И тогда Рафаэль падал ничком на кровать, накрывался одеялом, и просто ждал, когда все закончиться…

- Рафаэль-сан? – стук и в дверь, и настырный голос Маелса выдернули саеносца и полудремы. Раф поморщился, никак не понимая болит ли в его теле что-нибудь, и какого черта понадобилось парню. Скатившись с кровати и прихрамывая на занемевшую ногу он соизволил открыть дверь. Обеспокоенное лицо чернокожего парня насмешило его, хотя мутант и понимал, что выглядит достаточно помято. Он вопросительно кивнул, и Маелс тряхнув дредами продолжил, - Я закрыл ресторан, и подсчитал выручку. Хотел проверить вас прежде чем уйти. Мне надо на тренировку к Леонардо-сенсею.
- Проверить меня, - Раф насмешливо изогнул бровь, ощущая себя чуть ли не стариком. Какого же мнения, в таком случае, этот наглец был о его старшем брате. Парень смутился и отступил на пару шагов, давая мутанту выйти из комнаты, Рафаэль хохотнул, и хлопнул человека по плечу, - Спасибо Маелс, ты свободен. М, проверь там, чтобы твой сенсей не засыпал додзе песком из панциря…
_______________________________________________________________

Маломерный водный катер глиссировал между домами, ловя блики от заходящего солнца на ветровом стекле. Рафаэль полулежал на капитанском сидении лениво рассматривая дома, и полностью доверившись автопилоту. Чем не Венеция? Глобальное потепление сделало свое черное дело просто изумительно, и если верить прогнозам Дона, то это было только начало тотального затопления Земли. Уже сейчас у каждого дома было по несколько деревянных пирсов, небоскребы ушли под воду на четверть, а уж канализация превратилась в водные города для мутирововших водоплавающих. Там, под толщей воды лежали пешеходные улицы с ржавеющими фонарными столбами, ввинченными в асфальт. Разлагались опоры домов, хранящие в своих стенах шаги живых людей, а теперь оставленные доживать свой век. Немногие пешеходные улицы были оккупированы местными бандитными группировками, бездомными да крысами, и соваться туда не рекомендовалось даже в светлое время суток. Каждый выживал как мог, и давно уже стало привычным, что жители Нью-Йорка сбиваясь в коммуны и проживая в отдельных кварталах пытались оградить себя от любого вторжения на личную собственность, патрулируя по ночам местность. Так же поступали и черепашки, ведь в их районе, который считался престижным и находился под патронажем компании Дона, располагались и школа боевых искусств, и детский дом.
Рафаэль поправил повязку на глазу, и зевнул – какой идиот задумает сунуться к ним? Разве, что остатки клана Фут. Ходили слухи, что где-то в незатопленных каналах канализации расположилась престарелая Караи со своей охраной. Вот они и поменялись местами… Со стороны пешеходных улиц раздался шум, и сонливость слетела с мутанта, если там и драка, то она происходи слишком близко к границам, а значит стоит вмешаться. Раф ухмыльнулся, и положил лапу на переключатель скоростей, параллельно отключая автопилот.
_______________________________________________________________

Тяжелой поступью он шел по направлению к ним, стараясь блокировать вопли мозга.
Это она!!!!! Неужели ты не видишь, что это она!!!!
Конечно это была лиса, он узнал бы эти движения из тысячи, вот она прокручивает катану, перехватывает гарду двумя руками, и слегка приседает. Почему она дала загнать себя в угол? Почему до сих пор не ушла с этого невыгодного положения, как обычно, по головам преследователей? Рафаэль переход на бег, попутно доставая из-за пояса сай, и словно танк преодолевающий горку, врывается в сражение. Их всего пятеро? И явно видна старя школа ниндзюце, таких в Нью-Йорки среди бандитов и не встретишь уже. Те кто знают подобную технику боя либо прислуживают в клане Фут, либо обучаются в школе Лео. Но эти войны не принадлежат не тем ни других – откуда же они тогда взялись.
Лезвие сая входит в шею противника по самую рукоятку, и Раф отпихивает его ногой, снимая словно жука с иголки. Над головой мелькает хвост, и она прижимается к его панцирю. На его морде расплывается улыбка.
- Ты привела к ужину друзей, дорогая? – вполне безобидные, дружеские слова, без какого-либо подтекста. Он знает, что, несмотря на его слова, они ничего не изменили, значит так тому и быть. Ее оклик заставляет его инстинктивно пригнуться, и швырнуть оба сай в грудь нападающему – ниндзя, до этого несшийся, раскручивая нунчаки резко останавливается, недоуменно взирая на торчащие рукоятки из его тела, и начинает заваливаться набок. Рафаэль оборачивается, видя как двое последних готовятся выполнить комбо-технику с двух сторон, мутант закатывает глаза, и заносит лапу за панцирь доставая из крепления самозарядный дробовик, - Пригнись! – свободную лапу он кладет на плечо лисе, и заставляет ее склониться, и выставляет над ее головой оружие. Два выстрела, и ниндзя корчатся на земле с простреленными ногами, а Раф с невозмутимым видом дует на дымок поднимающийся из дула. Дело сделано, и он уже ощущает под ногами вибрации, словно под землей передвигается целый полк.
Мутант заправляет огнестрел за спину, и подмигивая лисе, направляется за саями.
- Если хочешь можешь добить их, но лучше нам убраться отсюда быстрее. Скоро от крыс будет не протолкнуться… не говоря уж о болезненных… - Рафаэль замирает в полусогнутом состоянии, ухватившись за рукоятки клинков, и смотря в темную расщелину в стене. На него с испугом взирали два черных, бездонных глаза – отцовская порода видимо. Острая мордочка покрытая рыжей шерстью – чуть темнее чем у мама. Лапки кутаются в рукава поношенного юкато, прижимая к груди сумку. Было от чего поседеть, был б у него волосы, - …укусах, - договорил саеносец, и повернулся боком, закрывая от ребенка процедуру изъятия сай из трупа. Он поднял взгляд единственного глаза на Ниньяра, вопрошающе прося дать ответ на происходящую ситуацию.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Sherry, SickRogue
03.07.2013, 14:41
What do I say when it's all over
And sorry seems to be the hardest word(c)

А помнишь ли ты, Рафаэль, как мы с тобой стояли на крыше. Здесь, в будущем, когда Донателло открыл портал. Над городом поднимались тучи, такие же как сейчас. Где-то в глубине сверкала гроза и далеко грохотал гром. На город опускались сумерки и алел закат. Но ведь ничего из этого не было важно, ведь мы прощались. Я знала, когда я уйду, ты будешь прислушиваться к звукам дождя и надеяться, что все изменится. Надеяться, что где-то в прошлом ты наладил свою жизнь. Ты смотрел на меня грустным взглядом одного единственного глаза и я спросила тебя «О чем ты думаешь?». Я тогда отвергала любую возможность нашего расставания. Я очень сильно тебя любила, в любой твоей ипостаси. Я не представляла своей жизни без тебя - вероломного, упрямого мутанта, который всегда будет защищать меня. Ты говорил что мы больше никогда не увидимся и в итоге оказался не прав. Вот она я, стою рядом с тобой и мне не хватает слов, чтобы выразить насколько я рада видеть тебя. Долгое время, помимо тебя, у меня не было близких. Но теперь уже поздно. У тебя своя жизнь, у меня своя. Я не хочу разрушать твой мир. Я в него когда-то не вписалась, а теперь мне нет там места. Ты просил дать нам второй шанс, а мы оба упустили эту возможность. Прошло несколько лет, мы изменились. Не думаю, что я больше нужна тебе. Но твой взгляд тогда выражал такую боль, что мне ничего не оставалось, кроме как обнять тебя и прижаться к тебе. Я тогда плакала, не могла вынести, твое искаженное мукой и болью лицо. Не могла поверить в то, что ты все еще любишь меня, даже не смотря на то, что мы расстались…
Как давно для тебя был этот день? Я знаю, твоя повязка говорит о недавнем сражении с Верминатором и Шреддером. Возможно еще вчера ты говорил те же самые слова, той - другой мне из прошлого. А теперь я снова смотрю на тебя, удивленного и мне снова хочется плакать и сказать тебе лишь одно. Прости, я знала ты любил меня. Но в этом изменившемся мире нашим прежним чувствам, как и нашей прежней жизни нет места. Дай мне один день и я снова исчезну из твоей жизни, чтобы никогда больше там не появиться и не ранить тебя вновь.

_________________________________________________________________

Он убирает ладонь с ее плеча. Рафаэль изменился, возможно, их обоих потрепало время. Возможно, здесь было что-то еще. Однако он стал более безжалостным, у нее даже на несколько секунд перехватило дыхание, когда она увидела, что он стреляет в нападавших. Она внимательно смотрит на него, замечая повязку на глазу. Да время их изрядно потрепало, с их последней встречи. Между ними нет больше боли и обид, они похожи на старых друзей, каковыми и являются. Она прекрасно помнила, что учитель всегда говорил, что убивать противников это не выход, он говорил, что огнестрельное оружие принадлежит лишь трусам. Пока она была в их семье, эти правила распространялись и на нее, но черепахи всегда подчинялись ему. Рафаэль очень сильно изменился, не только внешне ну и внутренне. Он перестал подчиняться правилам и теперь живет своей жизнью. Почему она не добивала до конца? Возможно потому что вспомнила про запрет мастера. Нью-Йорк всегда будет ей напоминать именно об этой части ее жизни. Здесь она себе ощущает как прежде - молоденькой девушкой, которая покинула свою страну, и уехала вслед за любимым.Она по-прежнему восхищается этим городом и его большими небоскребами, но она сама уже не та. В ее жизни не осталось места для той девочки и она изменилась. Она стала заботливой матерью, но по-прежнему оставалась беспринципной преступницей. Но Рафаэль всегда слушал своего мастера, что же произошло, чтобы один из его лучших учеников внезапно нарушил запрет.
-С каких пор, ты не следуешь запретам мастера Сплинтера?
Она ощущает те же самые вибрации и слышит писк. Как давно она здесь не была? Неужели лорд Хаантан уже начал свою войну? Или война уже закончилась, а она ничего не сумела сделать. Возможно ее друзья в ней нуждались, а она не явилась к ним на помощь. Если бы нуждались, они бы обязательно позвали ее. но она слышит полчища крыс и невыносимый писк и гул под ногами. У нее хорошо развит слух и она понимает, что через минуту другую они уже не смогут отсюда выбраться.
-Хаантан уже начал захватывать город? – Она порывается спросить что-то еще и замечает его удивленно-вопросительный взгляд. Хоть у Рафаэля остался всего один глаз, взгляд по-прежнему оставался выразительным, и на морде мутанта явно читались все эмоции. Сейчас Рафаэль был в глубоком шоке. Ниньяра понимала его чувства, возможно ей бы не пришлось объясняться, если бы Раф увидел ее сражающейся с ниндзя, он сам наверняка уже этим не занимается, выбирая врагов покрупнее, по типу Шреддера, Армаггона или Верминатора-Икс. Она подошла и встала рядом с ним. Ниньяра позвала дочь.
-Мока, не бойся, моя маленькая. Иди сюда. Это Рафаэль, он мой хороший друг.
Голос не дрогнул, когда она назвала его другом. Все в прошлом. Никакие фамильярные обращения и слова ничего не изменят. Они оба сделали выбор. Они не были достойны этого второго шанса. Ниньяра медлит под внимательным взглядом спутника. Она знает, что он все понял уже без слов. Она отводит взгляд и уже тише говорит.
Я не хочу причинять тебе боль, но я надеюсь, что ты все поймешь. Я не хотела возвращаться в твою жизнь, потому что не знала, как ты воспримешь меня. Преступница, а ведь после ухода от Чин-Кхана, я клялась тебе, что завязала. Мать ребенка того, кого ты ненавидел всеми фибрами души. Не отрицай этого, Раф, ты всегда смотрел на Моукошана как на врага народа, не смотря на то, что он желал тебе лишь добра. Я хотела увидеть тебя, хотя знала, что эта встреча принесете лишь боль нам обоим.
-Рафаэль это моя дочь. Моя и Моукошана. Эти люди убили его, и … теперь они охотятся за ней. Раф, я не хочу подвергать тебя опасности, поэтому просто скажи, где мы могли бы остановиться на ночь. У меня есть с собой немного денег…
Она замирает, так и не договорив. Она чуть не плачет. Она знает, что еще недавно он встречался ней в прошлом, смотрел в глаза и умолял дать ему второй шанс. Прости меня, Рафаэль. Прости, за то, что не сдержала слово, которое дала тебе. Возможно, где-то в другом времени, все сложится иначе. Возможно, в параллельной реальности мы будем вместе, если ты будешь готов создать семью. Прости меня, за то, что я никогда не скажу этого вслух. Просто прости меня…

_________________________________________________________________

Мока стоит на носу катера, опираясь на перила. Через стекло Ниньяра наблюдает за дочерью, они впервые находятся так далеко от дома, да еще и передвигаются с таким удобством. Она смотрит на Рафаэля, который управляет судном. Рядом с ним ей спокойнее, но она все еще опасается поднять на него глаза. Поэтому лисица не отрывает взгляд от окна, рассматривая через окна Нью-Йорк и его затопленные улочки. Кто знал, что все изменится? Молчание между ними затягивается, и она первая решает снова заговорить с ним.
-Так это твой ресторан. Никогда бы не подумала, что ты увлечешься кухней. И какое меню будет в твоем ресторане? А главное блюдо – наверняка черепаший суп. – Девушка засмеялась, припомнив любимую фразу их главного врага - Шреддера. – А остальные? Как они? – Ей бы хотелось увидеть каждого из них, поздороваться, узнать об успехах, вспомнить прошлое. Прежде, чем она вернется туда, откуда она пришла, ей хочется снова прикоснуться к тому Нью-Йорку, что она помнила и знала когда-то давно. Прошлого не вернуть. Сделанного выбора не изменишь, но Нью-Йорк всегда для нее будет второй родиной, а черепашки – второй семьей.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Praidon, SickRogue
   07.07.2013, 11:24  
It could be wrong, could be wrong, but it should've been right
It could be wrong, could be wrong, to let our hearts ignite
It could be wrong, could be wrong, are we digging a hole?
It could be wrong, could be wrong, this is out of control
It could be wrong, could be wrong, it could never last
It could be wrong, could be....(с)

Молния разрезает небо где-то на северо-востоке, и мутант принюхивается. Среди всех запахов незатопленных улиц Нью-Йорка, доминирует лишь один – запах страха. Страх бывает разный. Живые боятся мертвых, тех с кем дрались рука об руку, а пару часов назад даже перекидывались шуточками. Она боится за жизнь своей дочери, готовая пойти даже на сделку с дьяволом, чтобы все закончилось благополучно. А что боится он? Крыс, потерять свой последний глаз, или по самый панцирь уйти в воспоминания. Сколько они не виделись? Фактически – около десяти лет, ее шерсть уже не блестит так ярко, а на его пластроне добавилось трещин. Теперь они уже не подростки, а взрослые состоявшиеся личности, у которых есть свои проблемы, чаянья и отчаянья. Но… юридически, они расстались пару месяцев назад, на крыше небоскреба, и тогда он с грустью наблюдал как исчезает в портале кончик ее хвоста. Она была влюблена и счастлива, но Рафаэль из будущего слишком хорошо знал себя молодого, чтобы верить в призрачную надежду, что все изменится.
И на следующее утро, после перемещений во времени, проснувшись он долго не решался разомкнуть глаз. Просто лежал на кровати, боясь пошевелиться, хотя затекли все конечности – он слушал шорохи в комнате, и фантазировал, что сейчас, его веки дрогнут, открываясь, и появиться каскад каштановых волос на подушке. На секунду ему даже показалось, что он слышит ее запах, и Раф улыбнулся, почти поверив в чудо, он повернулся на бок, протянул вперед лапу, и открыл глаз…
Постель была пуста.
______________________________________________________________

Её наивность вызвала улыбку на морде мутанта, еще когда он шел забирать свое оружие. Сразу было видно, что лиса теперь редко совалась в большие города, уходя от погони.
- Запреты мастера Сплинтера, несомненно, цены для меня, но с тех пор как каждый бродяга в этом городе имеет бластер, приходиться быть изворотливей. Как бы не хорошо было наше оружие, с огнестрелом ему не сравниться.
Он умолчал, что на самом деле, его покорность постулатам отца, умерла вместе с Сплинтером. В конце концов, если лисе так интересно было поговорить о проблемах «ниндзя не должен использовать пистолеты», пусть обратиться к Дону, который даже в былые времена собирал роботов имеющих в арсенале не только сюрикены, но и пару лент с патронами. Пусть подискутируют, а Рафаэль тем временем обдумает как ему относиться к этому ребенку. Он вновь ощутил под ногами как танцует асфальт, и резко выдернул сай из тел шиноби, сейчас было не время и не место для глубокого анализа, но в голове навязчиво роились мысли.
Это мог быть твой ребенок.
Дети не отвечают за ошибки своих отцов…
Это мог быть…
Моукошан мертв, она нуждается в тебе.
…твой…
Не упусти свой шанс.
…ребенок.

- А? – Рафаэль тряхнул головой и выпрямился, - Хаант, да это его рук дело…
Он растеряно посмотрел на Ниньяру, которая прижимала к себе дочь, и почти умоляюще смотрела на него. Ему простительна эта заминка, в конце концов еще два месяца назад он видел ее молодой девушкой, которая хотела увидеть весь мир (входила ли Аляска в этот перечень), а сейчас она стоит перед ним – потерянная, гонимая врагами и не знающая где искать защит. В груди затрепетали птицы, Рафаэль глубоко вздохнул и улыбнулся лисе – сейчас, он мог решить все ее проблемы.
- Тебе повезло – у меня при себе денег нет вообще, - он хохотнул, пытаясь разрядить обстановку, словно не замечая стоящих в ее глазах слезах. Он приглашающее махнул лапой, рекомендуя следовать за ним, - Мока-чан ты когда-нибудь каталась на катерах?
___________________________________________________________

Лапы крепко-накрепко вцепились в руль, Рафаэль стоял неестественно выпрямившись и иногда поглядывая на стоящую рядом лису. На языке вертелось множество вопросов, которые можно было отнести в единую группу «Как? Зачем? Почему?», но он боялся их озвучивать. Не сейчас, сначала надо дать девочкам отдохнуть, теперь когда он знал, что Ниньяре и ее дочери грозит опасность, он заведомо дал себе зарок, что никуда их не отпустит, и знал как минимум еще троих мутантов которые согласятся с ним в данном решении. Впереди показался ресторан, в сумерках мигала вывеска, хотя заведение и было закрыто, Раф давно подумывал сделать его круглосуточным, но из-за дозоров понимал, что одному ему со всем не справиться. Лиса подалась вперед, рассматривая «Черепаший остров», и наконец заговорила первой – саеносец с облегчением выдохнул.
- Знаешь, я все жду-жду когда Шреддер заглянет на огонек, но он предпочитает общество котов и акул, - мутант начал заворачивать руль, подъезжая к одному из пирсов, и одновременно кивая на здание НИИ, находящееся напротив. На верхних этажах горел аварийный красный свет, а из одного окна вырывались клубы дыма, - Угадай кто мог основать компанию с названием «ТартелЛеко», и каждый день пытаться ее взорвать своими опытами. Впрочем, Дон, пожалуй, самый успешный предприниматель среди нас, под его покровительством находиться весь наш район. Он так же спонсор детского дома «Архангела Габриель», где работает Майк. Да и помогал Лео в открытии школы боевых искусств, а мне с рестораном. Так что теперь мы все в кабале у гения, и он времена ставит на своих братьях эксперименты…
Катер остановился у деревянного настила, находящегося сбоку у ресторана, сюда обычно швартовались грузовые лодки, что привозили провизию на кухню. Рафаэль заглушил мотор, и вылез на пирс, подав руку Ниньяре и помогая ей с дочерью спустится с борта.
- Прошу прощение, что не с парадного входа, но думаю вы захотите принять душ, - саеносец прижал лапу к сенсорной панели и та запищала считывая отпечатки. Щелкнул замок и двери сами распахнулись, обдав гостей теплом жилого помещение и запахами еды, исходившими из кухни. Сейчас они находились в рабочих цехах, где днем обычно сновали официанты и подсобные рабочие, сейчас же здесь все сияло чистотой. Где-то в глубине мерно жужжали генераторы обеспечивающие электроэнергией весь дом. Рафаэль пропустил гостей вперед и плотно закрыл входные двери. На город опускалась ночь.
Лифт поднял их на последний этаж и мягко распахнул двери, тут же по всему коридору зажглись лампы со встроенным датчиком движения, и реагирующие на любой объект появляющийся в их зоне видимости. Перед гостями оказался полукруглый холл из которого вели три двери, Рафаэль покрутился на месте размышляя, какую из комнат предоставить гостям и наконец шагнул к правой двери открывая ее и щелкая выключателем.
- Здесь месяц назад жил Дон, - саеносец внимательно осмотрел помещение, пытаясь понять всели тут в порядке. Огромная кровать, стоящая под квадратным окном во всю стену, была тщательно застелена. На прикроватных тумбочках мягко горел свет, - Он опять что-то напортачил со своими химикатами, и в результате в НИИ было невозможно находиться без кислородной маски. – Саеносец ухмыльнулся проводя лапой по спинке кресла, и кивком указал в сторону, - там ванная, в шкафу находятся полотенца, и должна остаться одежда. Все чистое, располагайтесь, и спускайтесь на кухню. По легенде там бывает еда.
Рафаэль затянул потуже узел белого фартука на панцире, и потер переносицу касаясь пиратской повязки через глаз, на которую он поменял бандану. В хромированном отражении вытяжки он выглядел вполне приемлемо, тогда как в душе разгорелось пламя. Сколько бы он не говорил себе, что уже не является тем пустоголовым подростком с бьющими в задницу гормонами, а при виде этой женщины в голове все равно появлялся туман. Мутант усмехнулся, похоже он однолюб, и открыл холодильник, подавляя желание засунуть туда голову, чтобы охладиться. Вместо этого он вытащил заготовки для пиццы, которые повара оставили с вечера, чтобы с утра не тратить время на раскатывание теста и шинковку, и разложил продукты на столе. Теперь когда ресторан начинал окупать себя, и появилось возможность нанять несколько поваров Рафаэль редко стоял у плиты и что-то готовил для клиентов, если только это не были дни с колоссальным наплывом клиентов, или семейные вечера. Они нравились саеносцу больше всего, когда ресторан закрывался пораньше и в зале сдвигалось рядом сразу несколько столов. Приходил Майки, и непременно лез на кухню чтобы помочь приготовить угощение, Леонардо являлся в компании Нобуко и Маелса. Самым последним прибегал Донателло, и это при том, что ресторан и НИИ были практически соседними зданиями. Когда-то гений притаскивал на эти посиделки и Манкса – как давно это было, тогда кот еще был просто талантливым изобретателем, а не психом с желанием поработить весь мир. Они сидели ночи напролет собираясь подобной компанией, вспоминали прошлое и тех кого больше с ними нет. Всегда поднимался тост за Мутанималов, была минута молчания в честь учителя и грустные улыбки когда разговор заходил о тех кто был жив и здоров, но не мог присутствовать в ресторане.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Sherry, SickRogue
07.07.2013, 13:22
All day
All night
I've been thinkin why feelin' wrong feels so right
And I know
Yeah I try
To turn myself around but I know what I like(с)

Пропасть из несказанных слов всегда будет разделять их, не смотря на то, что сейчас они стоят на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Они обязательно скажут друг другу все, когда будут к этому готовы. Но не сейчас, когда они боятся даже посмотреть друг другу в глаза и окунуться в воспоминания. Когда их глаза встречаются, кто-то обязательно отводит взгляд. У него к ней слишком много вопросов, а у нее нет на них ответов. Она не сможет ему врать, не сейчас. Лучше бы они не встречались. И ей бы не пришлось перебирать в голове вопросы и ответы. Но, хорошо, что они встретились. Только глядя на него она начинает вспоминать почему она от него ушла и смог бы он добиться нынешних успехов, если бы остался с ней. Поэтому она заводит разговор на отвлеченные темы, просто чтобы не думать о его растерянном взгляде. Ниньяра послушно поворачивает голову и разглядывает лабораторию, на верхнем этаже которой клубится дым, она слушает Рафаэля и грустно улыбается. Она скучала по ребятам, по Нью-Йорку. И сейчас слушая Рафаэля, она понимает насколько она соскучилась. Она переводит взгляд на него и улыбается.
-А ребята совсем не изменились. Чего не скажешь о тебе, сегодня ты все больше и больше удивляешь меня.
Он изменился. Взгляд черты лица, даже голос. Да, где-то в глубине души он остался прежним Рафаэлем, но сейчас он другой. Именно таким она его и запомнила когда он явился к ней из будущего. Она его последний раз видела еще подростком, теперь он – мужчина. Он рассуждает более здраво, он нашел увлечение себе по душе. Он знает что может решить любую ее проблему, не смотря на то, что она застряла в прошлом. Что же могло его так изменить? Расставание с ней или утеря глаза. У него есть все – деньги, семья, друзья, личный катер. Неужели он не счастлив? У нее не осталось ничего, кроме верного клинка и дочери, которую она очень любит и, тем не менее, не может предоставить ей нужных условий проживания. А ей так хотелось, чтоб ее девочка ни в чем не нуждалась и была счастлива. Ей самой больше это не суждено. У нее больше никогда не будет полноценной семьи, только если он не позволит ей остаться. Но повторять ошибки молодости Ниньяра не планировала, так же не планировала причинять Рафаэлю лишнюю боль, хотя она знала, если она сейчас исчезнет, она сделает ему только хуже.
Она подает ему руку и последней спускается по трапу катера, одарив его мягкой улыбкой. Она не должна вмешиваться в его жизнь. Он наверняка счастлив и без нее. А помогает лишь потому, что не смог оставить девушку в беде. Все это лишь притворство. Они могут вечно ходить вокруг да около. В конце-концов сказать друг другу правду они смогли лишь незадолго до расставания. Он клялся ей в любви, на что следовал ее холодный ответ: «Я знаю, что ты любишь меня», но одной любви на тот момент ей было недостаточно. Ниньяра хотела семью, и вот, пожалуйста – она получила, что просила. Но почему ей так сложно посмотреть ему в глаза? Она не может выбрать остаться с ним или снова уйти? Но у него полноценная жизнь, хотя она уже в нее вмешалась. И теперь в их руках изменить историю вопрос только в том, кто из них сделает первый шаг навстречу.
Лиса медленно и верно погружалась в омут из собственных мыслей, пока Рафаэль ведет ее по своему ресторану. В самом деле, что они еще могут сказать друг другу. Две абсолютно разные жизни и между ними пропасть в десять лет. Нет, она ни о чем не жалеет, но Рафаэль напоминает ей о том, кем она была и кем стала. А это тяжелее всего. Оглядываться назад было тяжелее всего, осознавая груз совершенных ошибок и выбранных решений. Она оглядывается на него, который рассказывает очередную забавную историю, стоя на пороге комнаты. Она улыбается, кивает и смеется, но улыбка пропадает с ее лица, как только он исчезает за дверью. Погружаться в воспоминания было действительно опасно. Ниньяра выдыхает – прошлое мертво. У нее сейчас есть дочь, которая задает ей вопросы. Ниньяра слишком погружена в себя и отвечает невпопад. завтра, когда она сама во всем разберется сама - она ей все расскажет, но сегодня она сама слишком запуталась в себе и своих воспоминаниях.
_________________________________________________________________

Она, запрокинув голову, стоит под струями холодной воды и осторожно языком слизывает капли воды, пытаясь успокоиться. Помощь пришла с неожиданной стороны, но чтобы задать ему вопрос в лоб о чувствах, воспоминаниях и прочем нужно было сначала успокоиться и понять, что же к нему ощущает она сама. Благодарность, нежность. Глядя на него ей хочется улыбаться. Ей хочется обнять его, но имеет ли она на это право? Когда она в первый раз его увидела, ощущение было такое что все прежние чувства и воспоминания разом проникли в нее и теперь рвали душу на куски, заставляя ее метаться и думать о правильности решений - будущих и прошлых. Когда то она говорила, что между ними не могло быть даже любви. Но когда он признался ей, она призналась в ответных чувствах. Однако они больше не виделись. А сейчас он находится рядом с ней, на расстоянии вытянутой руки. Ей не на кого положиться кроме него. Она знает, что Рафаэль будет защищать ее, так же, как и всегда. Но что он при этом будет чувствовать? На лице мутанта не промелькнуло и тени сомнения, когда он пригласил их к себе. Ты впустишь меня в свою жизнь снова, не смотря на то, что я причинила тебе только боль?
Она выходит с ванной комнаты и облачается в махровый халат. Ниньяра выправляет мокрые волосы, она так ничего и не смогла решить. Мока уже спит, свернувшись клубочком, и наверняка уже видит десятый сон. Ниньяра осторожно накрывает дочь одеялом и спускается вниз навстречу своей прежней жизни.
_________________________________________________________________

Она медленно спускается по лестнице на кухню и смотрит, как Рафаэль в белом фартуке колдует над заготовкой пиццы. Ниньяра улыбается и с минуту просто смотрит на него, не говоря ни слова. Она давно не была настолько нерешительна. Тяжело было решить постучаться в закрытую дверь, которую она сама же для себя захлопнула навсегда. И все же она проходит мимо него. Она проводит ладонью по его панцирю, прекрасно зная, что он не почувствует ее прикосновения, под подушечками лап вырисовывается узор, который она может повторить даже с закрытыми глазами. Нет, она не должна делать этого. Случайные прикосновения породят лишь вопросы, на которые никто из них не сможет дать ответ. Глупо думать, что спустя столько времени они что-то чувствуют друг к другу. Она сама отказалась от него, и это был ее выбор. Лисица убирает ладонь и сжимает ее в кулак, сохраняя ощущения. Ниньяра становится рядом с ним и внимательно следит за работой его рук.
-Я не сказала тебе спасибо. Теперь я обязана тебе жизнью. Я даже не рассчитывала на настолько теплый прием. – Она робко улыбается. – Тебе чем-то помочь? – Предвидя его вопрос, почему она спустилась одна, Ниньяра отвечает. - Бедная девочка, так утомилась. И уже спит. Я зря ее привезла сюда. Но именно здесь остались самые близкие – те, кому я могу доверять. – Теперь она поднимает на него глаза и смотрит открыто.
Мы должны были остаться наедине. Задавай любой вопрос, и я тебе отвечу, но не спрашивай, что я к тебе чувствую, потому что этого не выразить словами, а простое прикосновение все усложнит. Но если ты протянешь руку, я не исчезну. А за окном начинается наконец дождь и гремит гроза. Он все скажет за нас, а мы с тобой просто будем сидеть и слушать, как нам поет дождь. Я никогда не любила дождь, но рядом с тобой даже он обретает свое значение. На город опустилась ночь. Возможно уже завтра все изменится...
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Praidon, SickRogue
   09.07.2013, 20:17  
Эй, возьми мои мокрые спички
Мою холодную воду
Мои дурные привычки
Больную свободу
Эй, зачем мы лезем из кожи
В ней довольно удобно
А мы с тобою похожи
И вроде бы оба свободны!(с)

- Как тебя зовут? – он проводит трехпалой лапой по мягкой шерсти, и она податливой марионеткой выгибается под его прикосновениями. Не спешит отвечать, кокетливо выписывая вензеля на его пластроне тонким пальчиком с острым коготком. Хитрые оранжевые глаза щурятся на свет софитов, а уши немного прижаты к макушке – музыка, что гремит в этом клубе, слишком громкая. Он притягивает ее за талию к себе, и дотрагивается до крестообразной фиолетовой татуировки на мордочке мутанта. Фиолетовый не его любимый цвет – цвет гангрены, цвет тщеславных. Она закидывает руки ему на плечи, играясь концами банданы, и становиться непростительно близко…
- Алопекс… - ее губы щекочут щеку, касаясь невидимыми, легкими поцелуями, и он закрывает глаза, чтобы не ослепнуть от серебряного блеска шерсти в неоновых лучах. Случайные связи не его конек, но когда на душе становиться слишком паршиво он сбегает из ресторана в подобного рода заведения и в громе басов наконец-то перестает слышать агонию своей нервной системы. Пусть на следующее утро болит голова, а он окажется на окраине Нью-Йорка в постели сомнительной дамочки – никогда мутант не приводит их в свой дом – пусть глотку нещадно дерет, а в носу непривычно щиплет от запаха сигарет, зато на некоторое время он возвращает свое равновесие. Каждый справляется со своим одиночеством по своему – занимается воспитанием детей, окружает себя учениками, уходит с головой в изобретения, а у него такой способ. По сути ведь ничего не меняется, и в конце они вчетвером будут наблюдать закат мира.
______________________________________________________________

Мука белым облаком поднимается к вытяжке, и Рафаэль чихает, вздрагивает и продолжает раскатывать тесто. Вот уже с пару часов он не думает о боли в ногах, хотя действие обезболивающего кончилось давно, он вспоминает то, что уже забыл давно. Какую начинку любит Ниньяра? Добавлять ли в пиццу лук? Нет ли у нее аллергии на морепродукты? Немного поразмыслив, он начинает выкладывать на тонкий слой тертого сыра кружочки пепперони решив не отходить от классических рецептов. Если она захочет может потом хоть весь запас продуктов перевернуть ища альтернативу. Саеносец упирается обеими руками в столешницу и нависает над заготовкой – ее надо лишь поставить в печь, и через десять минут ужин готов – но он замирает словно парализованный, до сих пор полагая, что находиться в очередном глупом сне.
Она осторожно вступает в кухню и саеносец отгоняет морок, подхватывает пиццу, ставя ее в разогретую печь и начинает протирать стол.
- Знаешь чего мне не хватает в Нью-Йорке теперь? – он улыбается, разглядывая ее отражение в поверхности вытяжки, а сам сметает мусор в сторону. Рабочее место всегда должно быть чистым. – Возможности прокатиться на байке! Катер никогда не заменит его. И гниет мой железный конь в гараже рядом с Шеллрейзером, - Раф выбрасывает тряпку в ведро, и видит в отражении как она проходя мимо него поднимает руку касаясь его панциря. Саеносец отводит глаз, всем своим естеством стараясь почувствовать это прикосновение – но тщетно бытие, и ему остается лишь фантазировать.
Мутант все ждет когда в помещение войдет ее дочка, но похоже ребенка на ужине не будет. Вполне возможно это специально подстроено лисой, а может девочка действительно утомилось после долгого путешествия, но так даже лучше, он еще не привык. Рафаэль подходит к кофемашине и вставляет в держатель турку с молотыми зернами.
- Ты мне ничего не должна, и давай закроем эту тему, - он отмахивается от Ниньяры, всячески пресекая попытки развить подобную ветвь диалога. И если она считает, что он изменился, то сама лиса по прежнему замкнута в своем маленьком мирке с этими четко установленными правилами и суждениями. Идеальный сферический вакуум, в который она впустила лишь свою дочь – наверняка там ужасно одиноко, Раф опускает лапу с панели автомата так и не включив его, и поворачивается к своей гостье, вновь улыбается, - Хочешь помочь? Свари кофе тогда, только осторожно, а то на запах приползет Дон… - он перемещается к плите проверяя готовность пиццы, и ловит ее взгляд на себе.
Все понятно без слов, она пришла чтобы дать ответы, но Рафаэль никуда не спешит, он вообще не уверен хочет ли что-либо слышать о ее прошлой жизни, той что она оставила за порогом его ресторана. Раньше, лет десять назад, он уже давно бы сварливо хмурился и пытался выпытать всю подноготную, но сейчас он быстрее позвонит Леонардо и скажет, что лидеру с его командой стоит прочесать город днем на наличие вражеских ниндзя.
- Она не испугается, если проснется одна? – ведь они даже не услышат этого, потому что разделены еще двумя этажами. Впрочем он мог включить в соседней комнате камеры слежения, которые были растыканы по всему небоскребу – содержа такое здание в личном распоряжении, нужно иметь глаза везде. Хотя Раф постоянно забывал об этой опции, уповая на небезызвестное «авось», и репутацию не самого доброго среди четверки братьев. В конце концов воришку он может поймать собственноручно, а потом после экзекуции отправить на выбор – либо на воспитательные занятия к Лео, либо на опыты к Дону.
Откуда бы такая робость Ниньяра? Ты не рассчитывала на столь теплый прием, тогда что ты ожидала увидеть, каким ты хотела меня увидеть? И разочарована ли ты теперь – я то все еще нахожусь под впечатлением, не надеявшийся, что наши пути хоть когда-нибудь еще пересекутся. Уже утративший любые иллюзии на этот счет, но сохранивший глубоко в душе любовь к тебе, я планировал пронести ее как флаг через всю свою оставшуюся жизнь. И вот теперь ты стоишь здесь, кутаясь в махровый халат, такая растерянная. А я занят по горло своими делами – вытаскиваю из печи пиццу, и выкладываю ее на поддон. От еды поднимается ароматный дым, а на столе по моему хотению материализуется бутылка вина. Теплый мягкий свет озаряет кухню – работают только боковые светильники, тогда как в пустом зале темно и пусто, только отблески молнии сияют в начищенном полу. Я не хочу вести тебя туда, ведь здесь за огромной, мраморной столешницей так по-домашнему уютно.



Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты сейчас одинока,
Открой, открой, открой…(с)

Нож скользит сквозь расплавленный сыр нарезая пиццу на ровные треугольники, в бокалах на тонких ножках искриться красное вино, не хватает лишь свечей и цветов – все это что-то ему очень сильно напоминает. Словно когда-то давно они уже сидели за кухонным столом (но то был явно поменьше) и старательно делали вид, что все хорошо, и не надо волноваться из-за жизненных ситуаций. В те далекие времена когда были живы ныне умершие, и чтобы пнуть Майка за неуклюжесть, не надо было переходить (переплывать) пару улиц. А сейчас-то даже и пнуть не за что.
Рафаэль снимает фартук, откладывая его в сторону, и подвигает два стула к столешнице.
- Прошу за стол дорогая гостья, - он выставляет салфетницу и внимательно наблюдает за тем как она ест. Единственный аккомпаниатор всего происходящего на кухне это дождь, который косыми струями бьется во все окна, выбивая неизвестный никому ритм. В такт ему барабанит по мрамору и саеносец, иногда поднося к губам бокал – сейчас ему кусок в горло не лезет. Время которое он с такой тщательностью растягивал все равно напирает на панцирь, и разговор должен состоятся. Даже если он ничего не спросит, она начнет рассказывать сама. Потому что ей так нужна помощь для защиты дочери!
- Итак, - он отводит взгляд в сторону и смахивает со стола крошки от теста. – Как получилось так, что Моукошан проиграл, и как давно вы находитесь в бегах?
Спрашивать почему они охотятся лишь за Моко глупо, так же как и узнавать причины погони. В борьбе за власть внутри племен всегда боролись грязными способами, и скорей всего оборотни принимали Ниньяру скрипя зубами, а уж когда родилась наследница вожака – тогда дрязги развернулись во всей своей красе. Рафаэль искренне сочувствовал лисе, похоже после смерти мужа, ей пришлось нелегко защищая свою дочь от нападок претендентов на место вожака. Аборигены одним словом. Сейчас все мысли мутанта были заняты тем чтобы понять насколько много наемников собираются посетить город в ближайшее время, и как доказать упрямой лисе, что за спинами четверых черепах ей ничего не угрожает.
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Sherry, SickRogue
10.07.2013, 18:30
Хочу, чтоб день этот не уходил,
Хочу навечно продлить этот миг.
И не хочу знать, что нас ждёт впереди,
Я просто счастлив с тобой, ты пойми.(с)


-Тебе больно? – Она поднимает заплаканные глаза на девушку, которая ее спрашивала. Она называла ее подругой. но знала, что на самом деле они не являются друзьями. Возможно это именно подстроила выходку саеносца, Ниньяра позже узнала, что он звал ее. Но выбор был уже сделан. Рафаэль уехал, исчез из ее жизни на целых десять лет. Скучала ли она по нему? Иногда. Когда ей не хватало его улыбки, его насмешливого взгляда. Она всегда вспоминала о нем, когда начиналась сильная непогода. Легкая боль в плече, напоминала о себе всякий раз перед дождем. В этот момент Ниньяра сбегала из дому и возвращалась домой лишь под утро. Когда умер Моукошан, она просто сбежала. Она искала свободы, но собственные чувства держали ее не хуже тисков. Нет, ей уже не больно, она привыкла стискивать зубы и терпеть. У каждого из нас свои грехи – для Ниньяры это была охота. Когда передние лапы, разрыхляя снег, когда она чует добычу. И когда острая пасть, усыпанная острыми зубами, смыкалась на горле очередной жертвы. Она видела и охотников с ружьями и то, как ночь вступает в полноценные права. Но лишь здесь вдали от взоров она могла стать той, кем она была изначально. Охотницей, хищницей воровкой. Кто знал, что ей снова придется вернуться к этому ремеслу. Ей не страшно, не больно. Она сможет отобрать свое. Она одинока? Нет. У нее осталась любимая дочь. А значит, у нее есть семья. Боль – она проходит, а семья с тобой навсегда.
-Нет, мне больше не больно.
Сейчас, глядя на Рафаэля она думает о том, куда делась ее семья, что с ней произошло, почему она снова в бегах и гонима всеми? Почему она так и не нашла своего дома? И что она делает здесь, в Нью-Йорке, города с которого она сбежала. Если она сейчас подвергла опасности ребят, она этого никогда не простит. Она не простит себе, если потеряет семью еще раз.
_________________________________________________________________

У каждого из них были свои привычки. И если саеносец изменился внешне, то в плане привычек он оставался неизменным. Та же пицца (только теперь он умеет ее готовить), та же страсть к своему мотоциклу. Интересно, у него были девушки? Наверняка. Он пытался забыть ее, найти ей альтернативу. Они были на нее похожи? Возможно. Либо они были полной ее противоположностью. Ревнует ли она к ним? Немного. Она привыкла к мысли, что он когда-то был ее собственностью. Но это уже не важно, когда она стоит на против, кутаясь в махровый халат. В конце концов что знит прошлое, в сравнении с этой теплой атмосферой. В конце-концов каждый из них нашел свое забытье. Она взяла на себя семейные хлопоты. А вот что осталось Рафаэлю? Что теперь вдохновляет его? Нью-Йорк стал беспокойнее, но это не сравнится с тем, как они в прошлом мотались по временам и планетам. Он думал, что она была счастлива. Наивный. Но что наполняет его жизнь смыслом теперь? Ресторан? Воистину – самое безобидное увлечение, которое можно было бы себе представить.
-Неужели во всей Америке не осталось автострад?
Ниньяра прекрасно помнила, как они разъезжали по Нью-Йорку. Рафаэль всегда старался показать себя настоящим профи перед своей девушкой, она же отвечала ему восторгами и восхищением. Но теперь, по прошествии времени все изменилось. Она не должна его касаться. Она должна держаться от него на расстоянии, как бы ей этого не хотелось. Между ними нет ничего общего, кроме воспоминаний. Но они были и оставались близки духовно. Он же мог почувствовать, что ей угрожает опасность или это действительно случайность. А может просто, кто-то услышал их желания? Но все изменилось. Он отнекивается от нее улыбками и общими фразами она улыбается в ответ и отводит взгляд. Нужны ли в данной ситуации слова? Они отнекиваются друг от друга, сами до конца не понимая, что происходит и то, что каждый из них боится вернуться к прежней жизни. Они слишком привыкли к нынешней.
-Окей, я умолкаю. – Она подходит к кофемашине, и читает надписи на дисплее. – А может быть, мы завтра устроим семейный ужин? Как раньше… - Ниньяра замирает, как Рафаэль отнесется к подобным предложениям? Не слишком ли много она на себя берет, ведь они не виделись довольно долго. – Я хочу всех увидеть
Простое на первый взгляд желание. Но оно может дорого ей стоить. Но они же друзья и радость от встречи будет неподдельной. Да, они изменились, но лишь она смогла завести семью. Смогла бы она ее завести, если бы осталась с саеносцем? Они же разных видов. И наверняка род прервется на четверке братьев. Они с Рафаэлем никогда не разговаривали на эту тему. Ее девочка умная и сильная, и если Ниньяра кого-то считала другом, то это была высшая степень доверия. Она не хотела рассказывать Рафаэлю, как именно она попала в Нью-Йорк и скольких убила по дороге сюда и что она украла, ради того, чтобы прокормить дочь. Поэтому главное – ее безопасность. Ниньяре есть к кому вернуться, надеялась ли она, что в Нью-Йорке есть те, к кому она может вернуться.
-Нет, пару раз мне приходилось исчезать на несколько дней. Для меня главное осознавать, что она в безопасности

Мы будем с вами пить за счастье,
За нас двоих.
Я ваша тайна,
Я ваш последний маленький роман.
И ночь любовь нам наколдует.
Нам ветер пел.
Он был, наверно, пьян.
Вы не отпустите меня без поцелуя.(с)


В руке Рафаэля блестит бутылка красного вина, кажется кофе откладывается. Ниньяра улыбается и кивает головой, одобряя выбор напитка. Она плотнее запахивает халат и садится на предложенный стул. Она пригубляет бокал и вдыхает аромат еды. В душе растекается теплое уютное чувство. Рафаэль приглушает свет и садится рядом. Ниньяра внимательно смотрит в окно, слушая дождь. Рафаэль нервно постукивает пальцами. Он волнуется? Пытается принять ее? Свыкнуться с мыслью, что она рядом. Она поражена, удивлена и просто счастлива, быть рядом с ним. С ним было спокойно. Ниньяра, наконец, ощутила, что именно здесь она была в безопасности – дома. Она принимается за еду, изредка поглядывая на него. Рафаэль только пьет. Ужин проходит молча. Ниньяра съедает свой кусок и допивает бокал и протягивает ему пустой. Красная жидкость снова наполняет бокал до краев. Рафаэль нарушает тишину, готовы ли они к этому разговору? Неважно.
-Проиграл? Нечего было проигрывать. Просто один раз он ушел на охоту, - голос Ниньяры становится тише. – И не вернулся. Через пару дней организовали поисковый отряд, и нашли лишь его труп, - Ниньяра помедлила, сглатывая ком в горле. Она невидящим взглядом изучает узор на обоях. Маленькая лапка касается поверхности стола. – Я была просто убита, я прорыдала несколько дней. – Она неосознанно касается его ладони, и переплетает пальцы. Но холодный взгляд не выражает ничего. Она вспоминает. – Через несколько дней эти же люди напали на наше селение. Они убили нескольких мужчин. – Ниньяра оскалилась, крепче сжимая его ладонь. Что она искала здесь? Защиты? Ответов? Возможности изменить направление замкнутого круга? – Тогда я забрала дочь и ушла. Когда я в последний раз связывалась с ними, они сказали, что нападения прекратились. Значит, причиной была либо я, либо Мока. – Когти разрывают кожу на ладони Рафаэля, выступают небольшие капли крови, но Ниньяра этого не замечает и не отпускает его руку. – Я хочу найти их, прежде чем они найдут нас. В своих поисках и бегах, я приехала сюда, но и здесь они нашли нас. Прошло уже несколько месяцев с их первого нападения, но удача изменчива. Ты же понимаешь, что я должна остановить их? – Она выныривает из омута воспоминаний и смотрит на Рафаэля. Она замечает его расцарапанную ладонь. Ниньяра вздрогнула и убрала лапу. – Прости, я даже не заметила. Тебе больно?
Никогда не забывай, как мы поступили, разрушив все в один миг. Когда все признания потеряли свой первоначальный смысл. И безумный горько-соленый вкус поцелуя, когда две души одновременно рвало на куски. Я понимала. что так нужно, я знала. что ты меня поймешь.
Спасибо за пост (2) от: Praidon, SickRogue
   11.07.2013, 23:59  
Я уж готов... Я робкий...
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки —
Душу мою затыкать. (с)


Есть еще одна причина по которой я хочу сделать ресторан круглосуточным – мне невыносима эта тишина. Когда смолкают разговоры посетителей, не гремит утварь на кухне, перестает звенеть телефон службы доставки, я закрываю на замок двери и погружаюсь в эту темную, липкую тишину. Хорошо когда есть чем занять себя, или поговорить с братьями, но ведь случаются и иные вечера. Тогда сидя на кровати и буравя взглядом стену я начинаю осмыслять свои поступки, анализировать слова и в большинстве случаев нахожу иные способы развития всех жизненны ситуаций.
Неужели для нас существ иного уровня чем обычный человек так необходимо поддаваться собственным чувствам и порывам. Я не возношу себя над людской расой…хотя нет, так оно и есть. К чему скрывать, я всегда считал себя выше их, хотя в каком-то смысле стал мутантом благодаря исследованиям человека. Но ведь сколько себя помню, мы всегда спасали их от всевозможных катастроф, в которых люди иногда были провокаторами. И даже сейчас, когда Земля открыта для инопланетян, они вырождаются, подтверждая недолговечность своего рода.
Так, о чем это я…
Ах да – чувства. Как бы было хорошо отменять мысленно только-только зарождающееся в тебе ощущение. Как в компьютере, например, чувствуешь, что еще чуть-чуть и тебя накроет с головой меланхолия по несбывшейся любви, и тут же сам себе – стоп! Забудь об этом, закрой глаза, выдохни и оп…о чем я сейчас думал? М, новое весеннее меню.
А еще я безумно скучаю по прошлым временам когда мы жили все вместе. Закрываю ладонями лицо, и замираю, словно медитирую, а на деле вытаскиваю из памяти события давно минувших дней, ощущаю запах коллектора, тепло исходящее из кухни и мягкие шаги учителя.
Мастер Сплинтер как же не хватает ваших советов.


Пускай ты выпита другим,
Но мне осталось, мне осталось
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость. (с)


- Во всей Америке, - Рафаэль подчеркивает именно это слово, прикидывая сможет ли он вложить в него масштабы страны, половина которой сгинула под водой. Он вытирает руки о передник, и с улыбкой наблюдает за лисой, - мало чего осталось приличного. А уж найти ровный участок дороги – это счастье, и то в тот момент когда захочешь отпустить сцепления, позвонят из ресторана, и скажут, что здесь случился апокалипсис.
Он мрачно посмотрел в потолок. Сколько раз уже надо убеждаться, что если хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам, никому не доверяя. Так же и тут, управление таким заведением приносит минимальное количество радости, а нервов убивает в сотни раз больше чем Шредер с элитным отрядом Фут. И если бы его спросили – эй, Раф, а почему именно ресторан? Он бы наверное лишь туманно пожал плечами, и промолчал, так никому и не признавшись, что ни НИИ, ни детский дом, ни школа единоборств не сможет теперь собрать их за одним столом как в старые, добрые времена.
- Почему бы и нет, думаю Майк явится сразу же как только услышит слово «ужин», - Рафаэль улыбнулся, прикидывая уже, что завтра ресторан закроется намного раньше чем должен был. Все они с радостью придут и без повода, ну, а если узнаю, что у Рафа особенные гости, так братьев неделю не выметешь метлой. Микеланджело уж точно найдет подход к Моко, и может быть ребенок станет чаще улыбаться, а не испуганно озираться по сторонам в ожидании нападения.
Ниньяра действительна была удивительной, даже не смотря на ее искусственную враждебность, выращенную в ней во время службы у Чин-Хана. Лиса сама себя уверила в том, что ее путь должен быть залит реками крови, но все это было так давно, что можно все списать на подростковый максимализм. Скорей всего она даже сама не знала, какую теплоту может излучать, и сейчас находясь рядом с ней Рафаэль любовался золотистым отблеском шерсти в свете ламп, желал прогнать печаль, что поселилась в холодных, голубых глазах. Все-таки между ним и оборотнем было больше общего, чем он хотел бы, в любом случай в определенный отрезок своей жизни они любили ее, и хотели защитить. Скорей всего именно поэтому он и погиб. Саеносец растеряно кивнул на ее отзыв о дочери, впрочем другого он и не ожидал, вряд ли, даже находясь в иных условиях, лиса растила бы своего ребенка как домашний цветок. Впрочем ей еще повезло, что не родился мальчик, тогда расправа скорей всего была бы более жестокой и без привлечения наемников. Все-таки как не старалась Ниньяра – она всегда будет чужой в племени, куда ее привел оборотень на замену своей погибшей королеве. И Рафаэль знал это всегда, где-то в глубине души, и часто корили себя за то, что не смог сказать этих слов на том склоне в Аляске. Возможно это что-либо изменило в их истории.


Мне не нужны твои высшие чувства,
Низменных хватит вполне, за глаза...
Быть независимым - это искусство
Быть независимой - это риза....(с)


Тонкие, острые когти врезаются в его огрубевшую кожу, делая надрывы, а он жадно глотает каждое ее слово. Физической боли нет места в их мире, зато душевной хоть отбавляй. На протяжении всего рассказа ему так и хочется сказать что-нибудь про неотесанных дикарей, живущих по законам древнего времени, но он понимает, что это не понравиться лисе. В конце концов, наверное, он любила этих оборотней раз согласилась стать женой их вождя, и подарить племени наследницу. Только вот выясняется, что за ребенком теперь идет охота по всему миру. Рафаэль внимательно слушает Ниньяру параллельно скользя взглядом по стенам кухни, словно прикидывает смогут ли они защитить беглянок от любой напасти. В любом случае любому кто захочет причинить им зло, сначала придется иметь дело с ним, это вопрос решенный, осталось лишь озвучить его лисе.
- Нет, - он перехватывает ее пальцы, когда она пытается их убрать, и мягко зажимает лапку между своих ладоней. Это ответ сразу на несколько вопросов заданных ей. Нет – ему не больно. И нет.. – тебе не нужно искать их Ниньяра. – Его взгляд жесткий, решительный скользит по ее мордочке, - Позволь мне помочь вам, и ни тебе ни Моко больше никуда не придется бежать. Останьтесь здесь.
В голове начинают возникать сотни вариантов, сейчас им все играет на руку. Те ниндзя что шли по следу лисиц давно мертвы, съедены полчищем крыс, значит не скоро придет новый отряд. Они будут выискивать, вынюхивать следы своих жертв, и тогда нужен кто-то кто пустит их по ложному следу – а таких друзей у черепах предостаточно. Нью-Йорк стал совершенно не похож на себе, сейчас, каждый третий здесь - мутант, и если действовать с толком затеряться проще простого. А по части «толка» у Рафаэля работают сразу двое братьев.
Он отпускает ее ладонь, и задумчиво барабанит по столу обдумывая эти заростки плана, а сам неосознанно протягивает лапу и осторожно касается мокрых прядей ее волос. Кажется они стали еще длиннее с их последней встречи, он улыбается, укоренившись в своих решениях.
- Столько лет прошло, а я все еще не могу без дрожи думать о тебе, - двоякое предложение сказанное тихим голосом и с неизменной улыбкой. О да, конечно, много чего произошло, что могло вызвать дрожь. Он даже может вспомнить их первую встречу, и холод стали катаны на своей шеи. И за все те чувства, что лиса дарила ему он благодарен. И теперь пришло время отдавать долги. – Я не отпущу вас, - он деловито пожимает плечами и встает со стула, с видом, что не потерпит каких-либо прекословий. Подхватывает блюдо с остатками пиццы, и отставляет его в сторону, а то как бы оно не полетело ему в голову. Ниньяра никогда не терпела команд над собой, и скорей всего эта черта не изменилась, так что надо быть осторожным. У него итак остался всего один глаз, - считай, что вы пленницы в моем небоскребе.
Он самодовольно ухмыляется, возвращаясь за столешницу, и вновь разливает вино по бокалам. Нет, он не шутит, и не думает, что все о чем сейчас говорила лиса это пустяковая ситуация с которой нетрудно справиться. Хотя если посмотреть с другой стороны, трудности могут возникнуть у одного, но сейчас то он предлагает ей помощь как минимум четверых, не считая команду Лео, которые пойдут за своим сенсеем на край света. Только нужно все обдумать более тщательно, и похоже семейный ужин назначенный на завтра приобретает квалификацию военного совета.
А он то искал возможность вернуть старые, добрые времена. Но Ниньяра, как всегда не предупреждая никого, сама преподнесла этот подарок им всем.
Спасибо за пост (2) от: Sherry, SickRogue
12.07.2013, 01:36
The city streets are wet with rain tonight
Taxi drivers swerve from lane to lane
A lonely guitar man playin' down the hall
Midnight blues comin' through the walls (с)


Я давно поняла - мысли это как ухажеры. Как бесконечная череда повторяющихся событий в моей жизни. Стоит случиться одному - как тут же липнут другие. А я хочу держаться от них подальше, в смысле от воспоминаний. Они меня пугают. Да и я так и не почувствовала себя счастливой. Зачем тебе счастье, которое причиняет лишь боль и страдание? Ты сама себя осудила, сама же себя и наказала. А теперь, когда тебе протягивают руку, ты боишься ее принять. Боишься, что счастье, такое долгожданное, до которого можно дотянуться от тебя снова ускользнет и ты снова останешься одна и пустишься в бега. Ты ведь так этого боишься, снова потерять то, что дорого тебе. Что у тебя снова отнимут жизнь, к которой ты привыкла. Хотя посуди сама, не так ли было всегда, только на этот раз у тебя не было выбора.
Не бойся. Не бойся коснуться его, не бойся сделать шаг ему навстречу и не отвести взгляд, когда он посмотрит в них, требуя ответ. У тебя больше никто ничего не отнимет. Да, принимать воспоминания больно, но ты больше не одна. У тебя есть дочь, и те, кто готов тебя поддержать и понять, какое бы решение ты не приняла. Семья, в которую ты так боялась вернуться - приняла тебя. И если ты ищешь ответ, он находится здесь, в зеленых глазах, в которых отражается мягкий свет ламп. И ведь ты его уже знаешь, просто боишься поверить в это. Ты готова? Ты готова наконец перестать бежать и скрываться и посмотреть на то, что происходит вокруг. Ведь тебя окружают близкие друзья и семья. Ведь он рядом и все еще готов отдать жизнь за тебя. Он стоит рядом и тоже поражен этой встречей. Вы находитесь одновременно так близко и так далеко, но лишь вы сами сможете сделать шаг навстречу. А больше вам и не понадобится...

I'm on the roof and I'm starin' at the stars
Lookin' down at all the cars
I can see you
In the window of your favorite corner bar
But to reach you is just too far
And I might as well be on Mars (с)


-Ты так занят, на себя времени не остается. - Она улыбается. В конечном итоге все-таки нашлось то, что смогло приструнить саеносца и заставить его возвращаться. Жаль, что она никогда не имела над ним такой власти, что ж впрочем - это в прошлом. Но все-таки хорошо, что Рафаэль нашел свое место в жизни, она необычайно рада за него. Не просто наверняка было - заменить одно увлечение другим. Но Ниньяра уже твердо поняла одно - ее ему заменить не удалось.
Ниньяра бесконечно счастлива. Она наконец увидит всех. И как показала реакция Рафаэля на ее присутствие - они все будут рады увидеть ее. Она их с удовольствием познакомит со своей дочерью, и возможно сейчас ее можно будет оставить под присмотром Майка, пока они не разберутся с насущными проблемами, в которые лучше не вмешивать детей.
В комнате воцарилось тепло и душевное спокойствие. Ниньяра ощущала, как раны на душе постепенно начинают затягиваться. Отчасти это было лишь благодаря тому, что они остались наедине. Уже завтра они будут сражаться, как раньше, рука об руку. И что за странная привычка, все время ее защищать. Но уже завтра она встретиться с Лео и Доном и сможет высказать им свои опасения. Ведь это не их война, но они должны рискнуть жизнью, но это будет завтра...
Атмосфера тепла и заботы заполняет комнату, маня одиноких путников на огонек. Она сама до конца не понимает, чего она боится. Но она уже приняла его приглашение и шагнула вслед за ним, навстречу воспоминаниям. Нет, они не вернут все. В ее душе слишком много сомнений, однако Рафаэлю она готова доверить свою жизнь и жизнь своей дочери. И когда она сейчас смотрит в его зеленые глаза с озорными искорками, она понимает, что все, что она чувствовала к нему было правдой. Они бы все равно не смогли бы ничего изменить. Ниньяра поняла, что она нужна оборотню, и это же чувство сейчас ее охватывает, когда она смотрит на Рафа. Бесконечное одиночество, которое распространялось легкой грустью по комнате. да и она сама сюда пришла не особо веселой. Но возрождать прежнюю жизнь Ниньяра боится. Она все еще помнит, все что связывало ее с саеносцем. И где-то в глубине души она еще хранит остатки прежней любви...

Baby, I can't fly
If I could I'd come down to ya
Maybe I should try(с)


В этой кухне варится все, что Вы надеялись забыть. Она замирает минуты на две, и взгляд начинает метаться по стенам кухни. Словно она сама себя загнала в клетку, но он зажимает ее пальцы и Ниньяра поднимает на Рафаэля глаза, пытаясь глазами спросить лишь одно. Зачем? Зачем ты хочешь все вернуть? Что ты надеешься там найти? Каждого из них окружало одиночество, каждого по-разному, но оно всегда их окружало, как бы они не пытались этого отрицать. Как бы они не пытались от него сбежать. Сейчас, когда она смотрит на него, взгляд становится виноватым. А что если я снова стану твоей прежней призрачной надеждой? Неужели ты не боишься потерять все. Снова? Но он просит ее остаться. Она растеряно смотрит в решительные глаза саеносца и замирает. Свой вопрос она задает тихим голосом, пытаясь вложить туда все те мысли, вопросы и сомнения, что беспокоят ее.
-Ты, правда, хочешь этого?
Да, она понимала, что не в ее положении отказываться от помощи, да и она надеялась, что друзья откликнутся и помогут ей. Но происходящее набирало быстрые обороты, и лису, которая в целом привыкла к переменам, привыкла менять жизнь, не волновала своя судьба. Гораздо больше ее волновала дочь и мнение Рафаэля на происходящую ситуацию. Но, похоже, тот твердо замыслил защитить ее и дочь. Ниньяра робко улыбнулась. Это было так благородно и великодушно с его стороны. Хотя она знала, что мастер Сплинтер говорил, что надо помогать всем нуждающимся.
Ниньяра замерла, когда заметила его ладонь, которая тянулась к ее лицу и коснулась прядей волос. Девушка вздрогнула, и лишь чуть отстранилась. Лиса отвела взгляд, а в голове роились мысли, которые подтверждала его мягкая улыбка и тихий голос. Невозможно, чтобы спустя столько времени, он сохранил свои чувства к ней. Или…
Или… Лисица отворачивает голову, скрывая все эмоции, которые разом выступили на ее мордочке. Она все еще опасается сказать ему «да». Две судьбы снова встретились, но Ниньяра понимала, что относиться к нему по-прежнему она не сможет. Но она по-прежнему чувствует к нему нежность, но это не те эмоции, что были тогда. Просто спокойное, ровное чувство. Безо всяких порывов. Да, от пламени, которое когда-то взвивалось до небес, остались лишь тлеющие угли, но на них еще можно согреть очаг.
Ниньяра подается вперед и улыбается мягко и нерешительно, она все еще не верит в то, что можно вернуть их старую жизнь. Она принимает из его рук бокал и внимательно смотрит на Рафаэля.
-Учти, у меня аллергия на пытки, но я принимаю ваше предложение, Ваша милость. – Ниньяра коротким кивком головы изобразила поклон. Она засмеялась. Однако тут же ее лицо приняло серьезное выражение. – А если серьезно, я никогда не прощу себе, если с тобой или ребятами что-то случится. Я не хочу снова потерять семью. – На глаза лисы наворачиваются слезы – Я не хочу потерять тебя.
Тонкая ладошка накрывает его трехпалую ладонь. Ниньяра запуталась в себе, своих чувствах и воспоминаниях, но одно она знала точно. Она хотела остаться, а он ни за что ее не отпустит. Казалось именно с этого, и начинались их отношения. С этого и начались разногласия. И вот, прошло много лет, и история повторяется. Голубые глаза смотрят на него внимательно, словно пытаясь найти ответы в его взгляде.
-Странно, но я не чувствую, как ты дрожишь, - она улыбается и поднимает бокал. – За встречу!
За нашу встречу! За то, что судьба, столкнула нас снова! За то, что река времени не разрушила ту связь, которая существовала между нами. И нет, я не знаю, что будет дальше, но я пойду за тобой. Возьми мою ладонь и больше никогда не отпускай.
Спасибо за пост (2) от: Praidon, SickRogue
   12.07.2013, 19:42  
Каждый день я искал твой призрачный след
Любви больше нет, беги… (с)


Как паршиво осознавать, что, раз за разом, ты проигрываешь одну и ту же битву. Противник слишком хитер, он запутывает следы, таится в темных углах, и никогда не добивает. Это невыносимо – умереть на 90 %, а потом, мучаясь, извиваясь в конвульсиях, вновь реанимировать свое пострадавшее эго. Сколько раз ему приходилось сражаться с врагом один на один, не ожидая поддержки со стороны? Бесчисленное количество раз, и даже сейчас, сидя за стенами своего бастиона одиночества, он слышал как тихо подбирается к нему старый враг. Мог ли подумать мутант, который самоотверженно каждый раз бросался в самую гущу сражений, что ему так будет необходимо скрыться, спрятаться за толстыми стенами и ощутить себя в безопасности.
Как паршиво осознавать, что, раз за разом, ты проигрываешь битву самому себе.


Год назад.

- Добро пожаловать, Раф, - Микеланджело добродушно улыбнулся, и принял из рук брата десяток коробок с еще горячей пиццей. Запахи свежеиспеченного теста с приправами и разными начинками наполнили зал, раскрашенный во все цвета радуги. Дети замерили в нетерпении, наблюдая, как официанты из ресторана, вызванные на подмогу, приносят все больше коробок с лакомствами и подарками.
- Там еще кажется торт в катере, - Рафаэлю было неудобно под этими пытливыми взглядами, и он старался использовать любой предлог чтобы смыться из детского дома. Не оттого что ему было неприятно, или он находил подобные действия раздражающими, просто саеносец понятия не имел как вести себя в окружении сирот, для которых устраивался праздник.
- Да брось,- Майк, словно прочитал его мысли, и перехватил за локоть, не давая покинуть поле боя. В глазах мастера нунчак заплясали привычные чертята, - будет весело. Лео обещал показать выступления его учеников, а Дон готовит фейерверк. Только тссс, это сюрприз.
- Я уже видел его сюрприз. – Рафаэль выкрутился из захвата братца, но остался на месте. – Вчера вечером. Пара ракет с успехом вылетели из НИИ и разбили мне вывеску. Теперь ресторан называется «Черепа.и. ....ров».
Они посмотрели друг на друга и рассмеялись. Наверное в этот момент Раф уже точно знал, что вечер удастся и он еще долгое время будет вспоминать его с теплотой.
- Причина сменить специфику заведения?– Майки ухмыльнулся.
- Скорее, причина чтобы обменять брата.
- Как бы ты не старался, у тебя этого не получиться, - весельчак подмигнул саеносцу, и взмахнув полами гавайской рубашки, отправился к небольшой сцены, чтобы объявить начало праздничного пира. Дети перестали шептаться, и с обожанием уставились на черепашку, который смог принести в их жизнь столько радости и оградить от бед. Рафаэль улыбнулся, и присел за ближайший столик, предназначенный для персонала и стал наблюдать как его рабочие сервируют столы, и повязывают салфетки маленьким посетителям.
- А у меня платья в цвет вашей повязки, - сбоку раздался тихий голосок, и Раф вздрогнув, развернулся. Маленькая девочка с огненно-рыжими волосами, улыбнулась, поняв, что ее заметили, и начала кружиться демонстрируя наряд. Мутант смущенно хлопнул пару раз в ладоши, оценив всю красоту на ряда и грации его владелицы – малышка засмеялась и присела в реверансе.
- Очень красиво, - как вовремя ему под лапу попался ящик с подарками, и он незамедлительно открыл его. Рано или поздно эти игрушки попадут в ручки своих новых владельцев, так почему бы не начать церемонию дарения сейчас. – Какую игрушку ты хотела бы в подарок?

- И самое главное – веселитесь от души!! – Майки выкрикнул последнюю фразу, и зааплодировал в унисон со своими маленькими воспитанниками. Он довольно осмотрел зал, и остановил свой взгляд на Рафаэле – тот протягивал плющевого розового слона рыжеволосой девчушке. Майки удивленно нахмурился – Руби, была известна как стеснительная молчунья, но сейчас она с удовольствием болтала с его братом. Микеланджело грустно улыбнулся.
Если б ты дала ему еще один шанс.


Вопреки я здесь, я с тобой пока гаснет свет
И стихнут мои шаги...(с)


Рафаэль, на сколько это было можно, попытался принять лик оскорбленной невинности. Вряд ли он предлагал бы лисе помощь, если не хотел этого. Другое дело чего хотела сама Ниньяра? Мести? Тогда она уже давно бы скалили зубы и шипела «Не смей указывать мне, что делать и т.д.». Тихой гавани? Неужели за те годы на Аляске, она настолько привыкла к домашнему очагу и роли его хранительницы. Саеносец вздохнул.
- Конечно я не имею права принуждать тебя где жить, и поэтому даю целых четыре варианта на выбор, - Раф откинулся на спинку стула, и принялся выводить пальцем восьмерку на поверхности столешницы. – Правда в НИИ всегда что-то взрывается, в детском доме слишком много народа, а у Лео – спартанский образ жизни. В ресторане же целых два этажа пустуют.
Наверное только сейчас, распинаясь о местах проживания братьев он понял, что есть тот самый закон подлости по которому лисе может быть неприятно его навязчивое поведение. Да, она согласилась принять от него помощь, но это вынужденное решение. Ниньяра всегда была ловкой обманщицей, и может быть сейчас играла одну из своих ролей – они слишком долго не виделись, чтобы так с легкостью понять всю эту ситуацию. Но саеносцу не слишком хотелось верить в эту теорию, в конце концов как назвать то, что именно ему суждено было выйти сегодня в дозор и встретить ее.
В их лапах опять плещется вино, а в ее глазах стоят слезы – в какой раз за этот вечер. Рафаэль отводит взгляд, поворачиваясь к ней обезображенным оком. Ей нечего боятся, он всегда был рядом с ней, даже когда ушел навсегда. В конце концов они же…друзья. Сердце предательски сжалось от этого слова, оно в один момент стало ему ненавистно, но лучше так, чем никак вообще. Лучше назвать ее другом, чем снова потерять.
- Мне кажется ты недооцениваешь нас, - он ухмыляется и отпивает глоток вина, игнорируя ее последнюю фразу – он просто не хочет раздуть из нее огромный воздушный замок, который лопнет с таким оглушительным треском, что оглохнет вся вселенная. –Но, вам с Моко на время придется затаиться. Возможно сменить имена и внешность…
Он задумчиво скользнул взглядом по хромированной поверхности вытяжки, рассматривая в нем искаженное отражение Ниньяры, и пытаясь представить ее в другом облике. Конечно, все эти планы лучше обсудить с Доном и Лео, они скорректируют все до малейших подробностей. Им несказанно повезло, что в Нью-Йорке теперь половина населения это мутанты, а еще половина из них обладают пушистыми хвостами и шерсть. Потеряться будет легко, когда у тебя есть хорошие друзья. Найти вот, что потерял много лет назад, гораздо труднее.
Он следит как ее ладошка вновь скользит по его коже, и чертов воздушный замок возводиться сам, вопреки всем доводам здравого смысла. Конечно она не чувствует его дрожь, невозможно услышать или осязать как трясутся поджилки, или заходится ходуном сердце – эй, Раф, что с тобой, ты заболел?
Нет, я пытаюсь излечиться!

Звон бокалов отражается в посуде, и они выпивают за встречу, которая никогда не должна была произойти, и Рафаэль понимает, что если они продолжат в том же темпе, ему будет трудно себя сдерживать. Есть вещи которые не должны повторяться, если он не хочет разрушить тот тонкий лед по которому пустился идти. Но в голове настойчиво всплывают воспоминания минувших дней, а Ниньяра находиться слишком близко. Моукошан воистину расплатился за все свои грехи перед мутантом, раз решил так спешно упокоиться, и черт возьми, Рафаэлю не капли ни стыдно за эти мысли, ему тоже должно было когда-то повезти.
Он крепко держит ее ладонь, не в силах разжать пальцы, но лиса сама виновата, что позволила коснуться ее. А может я просто боюсь, что через секунду ты растаешь, и все, что произошло за последние пару часов окажется всего лишь галлюцинацией от таблеток. Он сам не замечает, что начинает реже моргать, ведь велика вероятность в следующий раз открыть глаз, и обнаружить себя в кровати, скрюченным от невыносимой боли.
- Я так боюсь, что ты окажешься видением, - он слишком долго ее ждал, и мог свихнуться на этой почве. Майки так ему и говорил, а он лишь отмахивался от брата, запирая все свои чувства глубоко внутри, становясь твердым как скала. И вот всего одного прикосновения и взгляда хватило, чтобы разрушить броню отчужденности, в которую он облачился, чтобы спастись от неравного боя с самим собой.
Спасибо за пост (2) от: Sherry, SickRogue
12.07.2013, 20:30
Спасибо за пост (3) от: Praidon, Sherry, SickRogue
12.07.2013, 22:28
@Extasy, спасибо это так приятно))

А мне еще идти, теряя светлый след
И также молча ждать, - не говори мне «нет».(с)


Вопреки общественному мнению, время не лечит, время просто стирает ту остроту ощущений. И когда что-то или кто-то начинает настойчиво всплывать в памяти, не остается ничего, кроме, как отмалчиваться и улыбаться, отвечая на вопросы. И не важно, что на глазах слезы и душу рвет на куски. В современном мире чувства уже никого не волнуют. А соврать саму себе легко. Немного лжи, просто облегчит ощущения, и будет не так больно, когда рваные раны вскроются вновь. Уходить нелегко, но время заставляет забывать о том, что находится за закрытой дверью. Самое страшное признаваться самому себе, взглянуть в глаза своим воспоминаниям. Но никому еще не удавалось скрыться от самого себя. Именно поэтому ложь себе подчастую идет во благо. И это тоже выбор…
Она всегда уходила, она всегда поступала так, как считала нужным. Просто она делала то, что считала разумным. Всегда приходилось чем-то жертвовать, и чаще всего Ниньяра пренебрегала чувствами других. Она пыталась убедить всех, что так будет лучше, но в конечном итоге, убеждала лишь себя. Считается ли это обманом? Возможно. Для смелой и решительной Ниньяры не стоило ничего покинуть дом, оставить родных и близких, оставить своего мастера, точно так же она ушла от Рафаэля и племени Моукошана. Она не нашла того, что искала и наверное с подобной биографией было наивно надеяться на положительный расклад. Но, находясь рядом с ним, ей хотелось надеяться, что шанс все-таки есть. Она устала бороться за свое счастье, но она была до последнего вынуждена это делать, но сейчас, когда появилась возможность остаться, она останется. Она всегда мечтала о семье, мечтала найти свое место в жизни. Так странно, что до последнего этого никто не замечал. Не замечал того, что самым главным в жизни для каждого из нас - остается дом и семья.

Ты трепетный огонь. Ты чистая вода
О Боже упаси, не говори мне "да".(с)

И пускай он предлагает ей иллюзию выбора, он уже знает ее ответ, и она не станет повторяться. Да, ее выбор - вынужденное решение и так она поступает не только ради себя, но и ради дочери, которую обязана оберегать. Но ошибочно будет признавать то, что она руководствуется лишь этим. Ведь она прибыла в Нью-Йорк в глубине души надеясь на эту встречу, но отталкивая всякие мысли о ней от себя. И все же если они будут жить в одном доме, то она должна знать ответ на свой вопрос. Да, его прикосновения свидетельствуют о том, что он действительно хочет, чтобы она осталась. Как она и предсказывала, они лишь все усложнили, но они находятся слишком близко, чтобы отрицать влечение друг к другу. Сейчас ей кажется, что он нуждается в ней, в ее заботе и поддержке, в воспоминаниях, которые их объединяют. А что если она ошибается и он хочет, чтобы они остались друзьями. Ведь стереть воспоминания так легко, точно так же, как и притвориться, что между ними никогда ничего не было. но они сделают себе лишь хуже. Каждый из них ждал этой встречи и утратил надежду на то, что она произойдет. Но помимо желаний существуют законы логики, которые протестовали против выбора ее сердца. Но ей хотелось покоя, хотелось ощутить то самое семейное тепло. Да, она привыкла уже о ком то заботиться и не думать лишь о себе. Да, она изменилась, но ничего не изменит той нежности, что она испытывает к нему. Да, она хотела и боялась этого. Боялась того, что правда окажется сильнее ее запертой клетки. И так оно и вышло. Но она все еще не решается задать главный вопрос. Поэтому Ниньяра переводит взгляд на бокал вина и улыбается, задумываясь над его вопросом. У нее в жизни было много имен. Каждое имело для нее свое значение. Умеко - нежная и милая девочка, которая решила последовать за мечтой, Ниньяра - хитрая и смелая воровка, Мун Айс - мать и верная хранительница домашнего очага. Кто же она теперь? Рафаэль знал когда-то всех троих. Ниньяре хотелось верить, что каждое ее новое имя - это жизнь с чистого листа с перечеркнутым прошлым. Но отречься от себя она так и не смогла.
-Новое имя? – Она улыбнулась. - Я скоро в них уже начну путаться. Но если так действительно нужно, то, как тебе Миз?
Миз, потому что сейчас она в отчаянии и хочет выбраться из этого замкнутого круга, и только он сможет помочь ей в этом. Она чувствует в нем уверенность в собственных силах и безграничную тоску по прошедшим временам, когда они были вместе. В их жизни все-таки было слишком много сомнений, но лисица всегда нуждалась в близком человеке, который будет рядом. И подсознательно она понимает, что он ничего не забыл и был рядом всегда. Они уже разрушили стену, которая была между ними, осталось только войти. Да, она тоже боится своих воспоминаний, особенно сейчас, когда находится рядом с ним. Они не могут вечно ходить вокруг да около, перебрасываясь двусмысленными фразами. Да, их страх обоснован. Они изменились, они многого друг другу не сказали, но даже, когда они расставались, они все еще что-то чувствовали друг к другу. Они пьют за встречу, и все это больше начинает напоминать фантазию или сон. И остается лишь надеться, что на расстоянии тысяч километров им снится одна и та же история. Отшельник снова встретил свою лисицу и они поняли, что не могут друг без друга, но боятся признаться в этом даже самим себе, ведь в любой момент, они могут снова отречься друг от друга. Но даже если так, ничего не изменит той теплоты, которая разливается по телу, когда она снова дотрагивается до его руки. Она не до конца понимает зачем она это делает, но ей важно ощутить, что он рядом. Ниньяра отпивает глоток и чувствует, как он крепче сжимает ее ладонь. Лиса, закусив губу, поднимает глаза на Рафаэля. Тонкие пальчики ласкают огрубевшую кожу на ладони мутанта. Она должна это сказать. Каковым бы ни было его решение...
-Раз нам предстоит провести долгое время вместе, то нужно расставить точки над “i”. Возможно, через некоторое время, когда Мока привыкнет к тебе, я смогу дать тебе нечто большее, чем просто дружбу. Но, Рафаэль, у тебя есть все. Любящая семья, верные друзья, хорошая работа, я не хочу стать разочарованием в твоей практически идеальной жизни. И если ты хочешь, чтобы мы остались друзьями, то я приму твой выбор.
Да, они все еще могут оставаться друзьями. Да они все еще могут мило улыбаться друг другу при встрече. Но она не вынесет этого и знает, что для него это тоже будет мукой. Поэтому здесь и сейчас, она должна знать, что он к ней чувствует, потому что она должна знать, к чему готовиться следующие несколько месяцев. Я не смею тебе указывать, после того, что произошло между нами. Сейчас это только твой выбор. Я хочу знать, чего хочешь именно ты и смогу ли я дать тебе то, что ты захочешь? Она улыбается на его фразу. Внезапно Ниньяра усмехается и крепче сжимает ладонь мутанта. Кто-то должен был сделать шаг навстречу и пусть потом она пожалеет об этом, ей снова хочется почувствовать себя счастливой. И она знает, что для этого нужно всего лишь его согласие.
-Это легко проверить. – Она вытаскивает его из-за стола, не отпуская его руку. Их разделяют всего несколько сантиметров, и внимательные голубые глаза лисы смотрят на него изучающе. – Доверься мне, закрой глаз. – Она дожидается исполнения указаний и проводит ладонью по его лицу. Ниньяра сама не замечает, как дрожь проходит по телу. Она ведь смелая женщина и не способна на юношеские безрассудства, но она должна раз и навсегда выяснить, что происходит между ними. Лиса осторожно приближает свое лицо к его лицу. Она ненадолго замирает и робко касается его губ своими. Она немного отстраняется и отводит взгляд. – Что ты сейчас чувствуешь?
Сердце бьется о грудную клетку, а пульс колотится в висках. Она ощущает, как губы снова начинают дрожать, и ком встает в горле. Я прошу тебя, не отталкивай меня. Я знаю, что мы оба боимся одного – возможности второго шанса. И нет, это не судьба, наша встреча была неизбежна. Ведь люди могут прожить всю жизнь прожить в одном городе и ни разу не встретится. Давай, мы не будем бегать от наших собственных желаний, а просто дадим друг другу второй шанс.
Спасибо за пост (2) от: Praidon, SickRogue
   12.07.2013, 23:16  
@Extasy, ого, вот эта приятная неожиданность) Спасибо Вам!

Он позвал ее в небо – она поднялась,
Стала мигом почти невесомым… (с)


Иногда ему кажется, что не так уж и верно пенять на судьбу, говоря, что она повернута определенным местом. Все не так уж и плохо, казалось бы, и даже можно позавидовать. Мол посмотрите это безумец остепенился, и теперь управляет рестораном, а должен был сдохнуть в одиночестве в каком-нибудь лесу, с поврежденной психикой. Признаться, когда инопланетяне стали переселяться на Землю, он втайне надеялся, что грянет война и тогда все станет гораздо проще. Тогда в сражениях он сможет вновь обрести себя, и даже если погибнет, то так как учил его мастер – с гордостью и честью. Тогда он ничего так не желал, как конфликта между людьми и мутантами, даже не зная на какой стороне будет воевать. А после, немного протрезвев во всех смыслах, он ужаснулся, неужели из-за своей разбитой в хлам психики он действительно желал гибели стольким существам, обрекая их на бесконечную войну которая закончилась бы истреблением человеческого рода.
Сколько раз он открывал рот, чтобы поговорить с братьями об их жизни, спросить не чувствуют ли они себя одинокими, или может быть хотят что-то изменить, но всегда фраза следующая за этими мыслями была полярно противоположной.
Донни тебе не бывает одиноко среди своих изобретений? – Эй, эта хрень вообще будет работать?
Майки, что прячется за твоим нарочитым весельем? – Да сколько можно вести себя как умалишенный гиббон!
Лео может быть мы что-нибудь изменим на корню? – Не надоело возиться с этими бездарями бесстрашный лидер?
И вот даже сейчас, сидя напротив той, что в своей время было его единственным смыслом в жизни, и не давала задумываться о подобных вещах, он не может сказать ничего напрямую. Не потому что боится, ни потому что она когда-то слышала эти слова от другого мужчины – просто это же Рафаэль, он защищен не только панцирем и пластроном, вокруг него стоит бастион отчуждения, и ему так гораздо комфортней.
Ниньяра останься со мной, мне так одиноко. – Не хочешь поменять имя?
Но как бы глупо не звучало это предложение, она принимает его. Впрочем для лисы это обыденное дело менять имена, менять место жительства и окружение. Он хотел бы быть последним ради кого она что-то поменяет в своей жизни, стать тем кто даст ей точку опоры и заземлит в этом мире.
- Ниндзя ищут Мун Айс и Ниньяру, зачем им давать дополнительные подсказки, - он пожимает плечами, перекатывая пальцами бокал и разглядывает ее. Это же вполне очевидно, если конечно лиса не собирается запереться на верхнем этаже небоскреба и никогда больше не покидать его, но это совершенно не в ее стиле, а значит надо позаботиться о всех мелочах которые могут оказаться фатальными. Рафаэль задерживается на прямых волосах, еще сырых после душа, пахнущих непонятными цветами, он даже не знал, что у него в доме есть шампунь с подобными отдушками. А может быть это запах самой лисы, тот о котором он забыл, - И если ты хочешь появляться на улице, надо изменить прическу. Никогда не видел тебя с кудрями.
Он улыбается превращая эту фразу в почти шутку, но в зеленом глазе сквозит сталь – он сделает все возможное чтобы защитить их. Их руки так долго не касались друг друга, но вот весь вечер они не разжимают их, словно боятся, что как только перестанут тактильно ощущать друг друга, то все это окажется глупым наваждением. Он вдруг окажется один на кухне, пьяный со стеклянным взглядом, и разговаривающий с тающим призраком. А она будет бежать сквозь дождь, прижимая к себе засыпающую дочь, и каждый раз оглядываясь ожидая погони. Можно ли назвать подарком судьбы то, что они оказались вновь так близко друг к другу.



Он почувствовал с ней неразрывную связь,
Из ведущего стал вдруг ведомым (с)


Она вновь начинает говорить, и Рафаэль кивает в такт ее словам – как бы он посмел просить что-то взамен, подобного характера. Конечно теперь самое главное для Ниньяры это ее дочь, и мутант никогда не сможет оспорить эти связи. Нинкой ревности, никакого эгоизма – у него нет на этого никак прав.
- Да брось, разве я могу создать что-то идеальное? Это коллективный труд, - он отмахивается свободной рукой, совершенно не желая заводить разговор о том кем они будут друг другу по прошествии времени, разве можно это решить так быстро на скорую руку. Хотя молодой Рафаэль именно так и поступил бы, но его слава Богам уже давно нет. По-крайней мере в этой реальности, и пока Дон не запустит временной портал. Внезапно Ниньяра усмехается, и мутант недоверчиво коситься на нее, что она еще придумала, ее лапка тянется до его лица, и саеносец отстраняется назад. – Ниньяра?
О, как он мог забыть эту ее особенность, расхождение слов и действий, только сейчас она говорила о времени которое должно пройти, как тут же становиться непростительно близко. Ее пальцы касаются его морды, пробегают по ней до самой чертовой повязки на глазу – странно, что сейчас он не испытывает неловкости из-за нее. Стоило ли вынести все эти года, чтобы дождаться секунды за которые Ниняьра преодолела любые расстояния между ними.
Ее поцелуй застыл на губах, и Раф посмотрел в глаза лисы, неужели снова игры, он же совсем недавно выстроил для себя ее добропорядочный образ. А теперь вдруг не стало ничего. И вновь им по 18 лет, и вновь они на своем первом свидании.
А, помнишь, как мы прогуливались по ночному музею на японской выставке?
А, помнишь, как впервые я прокатил тебя на мотоцикле?
А, помнишь, тот прощальный поцелуй на Аляске?

Тогда он действительно думал, что тот поцелуй будет последним, и вложил в него всю свою любовь. Теперь же начиналась совершенно новая история в новом мире, где никто не мог им запретить быть вместе. Единственной преградой были и остаются они сами, но сейчас он готов учесть все ошибки, что произошли в прошлом, и стать тем кого она хотела видеть рядом с собой. Лучше поздно чем никогда, ведь так? Под его лапами колышется халат, а под ним он чувствует как напряглась она, словно этот поцелуй был сродни прыжку в воду.
- Я чувствую тебя, - он все еще сидит на стуле, неестественно выпрямившись, а она стоит рядом. Пару раз мутант нерешительно поднимает лапы, но наконец обвивает тонкий стан и прижимает лису к себе, утыкаясь мордой в ее грудь. Ему не надо большего только остаться в этом положении на всю свою жизнь, и тогда он будет вполне счастлив. Ее запах кружит голову не хуже вина, и только сейчас он начинает понимать насколько можно стать счастливим, всего за несколько минут, и даже если он потом будет расплачиваться за эти минуты всю свою оставшуюся жизнь – не жалко.
Сколько они пребывают в таком положении – он не считает минуты, зная, что если Ниньяра пошатнется, он сумеет ее удержать. Электронные часы над плитой моргают отсчитывая секунды, и через миг показывают пять утра – наверное за стенами дома вовсю разливается рассвет, но в кухне, лишенной окон этого не видно. Через два часа в ресторан придут рабочие и повара, для них начнется обычная работа. Через три часа ресторан откроет свои двери для работников первой смены, возможно забежит Дон, чтобы забрать завтрак-обед-ужин и погрузиться в работу, не вылезая из НИИ. Тогда то они его и обрадуют неожиданным приездом лисы.
Рафаэль сильнее прижимает к себе Ниньяру, и поднимается со стула удерживая девушку на руках.
- Тебе надо немного поспать, у нас впереди будет много времени для разговоров и… - и чего еще? Для жизни хочет сказать он, но вместо этого несет ее по направлению к лифту. На ходу выключает плечом свет в кухне, забывая, что на столе осталась бутылка с вином и бокалы – тот-то уборщики удивятся когда обнаружат подобное неряшество со стороны строгого хозяина, но раз в десятилетия и он может позволить себе быть рассеянным. Вряд ли кто-то осмелиться указать Рафаэлю на подобный промах, разве, что это будет не она.
Спасибо за пост (2) от: Sherry, SickRogue
12.07.2013, 23:20
В обнаженном городе десять миллионов историй…

Меняются лишь имена, история повторяется вновь. Я умоляю тебя, сделай так, чтоб эта история повторилась в последний раз. Я не хочу больше бежать. Я хочу остаться, и быть рядом. Я знаю, что я нужна тебе, и ты не сможешь этого отрицать. Уходить всегда было легко, стирая все воспоминания о прежней жизни, возвращаться, оказалось намного сложнее. И все же, это первое место, где история меняется, и меня принимают с радостью. Наконец, бесконечная череда дней, проведенная в бессонных ночах и постоянном страхе за свою жизнь и жизнь близких, заканчивается этой ночью – здесь и сейчас. И я говорю тебе спасибо, но знаю, что слова мои ты не воспримешь всерьез. Поэтому я просто держу тебя за руку, и пытаюсь выразить взглядом, насколько я благодарна тебе. Спустя столько времени холодного отчуждения со стороны тех, кого я считала семьей, я снова встречаю тебя, и мое сердце, наконец, находит покой. Я – снова дома…
Я знаю, что это сложно вот так решить, и ты не сможешь дать мне однозначный ответ прямо сейчас. Но я хочу знать, кто мы друг для друга, спустя столько времени. Имею ли я право просто держать тебя за руку, смотреть тебе в глаза и умолять об откровениях. И сможем ли мы быть друзьями не смотря на наше прошлое.Скорее всего нет, нас ведь будет всегда тянуть друг к другу. Мы не расцепляем ладоней, потому что боимся снова потерять друг друга. И все же - мы друзья или все-таки нечто большее? Одной мне не решить этот вопрос, но я знаю одно, что я нуждаюсь в тебе гораздо больше, чем ты во мне. И нет, это просто так сложилась судьба, что меня разыскивают по всему Нью-Йорку живой или мертвой, а ты сидишь в своем ресторане и наблюдаешь за звездами, готовя пиццу. Неужели ты не счастлив? Или ты постарался создать видимость того, что у тебя все прекрасно и замечательно. Но на самом деле я вижу в твоем взгляде печаль и бесконечное одиночество. Не бойся, я рядом и никуда не исчезну. Я смогу разделить твои печали, если ты доверишься мне. Теперь ты больше не одинок. Мы оба не одиноки…

_________________________________________________________________

Он отстраняется от ее прикосновения, как совсем недавно отстранялась она. Но тонкие пальцы все-таки касаются его морды. Она замирает на несколько секунд, когда ощущает под подушечками лап его гладкую кожу. Забытые ощущения вызывают мурашки на тонкой коже. Она касается пальцами повязки. Интересно, а каково это, смотреть на мир лишь одним оком? Но она совершенно не испытывает стеснения рядом с ним. Она проводит пальчиками по тонкой шнуровке, спускаясь к шее, и снова замирает, не в состоянии решиться. Между ними по-прежнему пропасть, но Ниньяре удается преодолеть это расстояние за несколько секунд. Лиса мягко целует его в губы и, отстраняясь, прислушивается к его дыханию. Ее руки лежат на плечах. И она ждет пока он примет самое важное для них обоих решение и разрушит то одиночество, которое окружало их обоих.
Рафаэль смотрит прямо в глаза лисы. Ниньяра чувствует, что еще немного и ощущение рассеется, поэтому она просто отводит взгляд. Да, на глаза снова навернулись слезы, а в горле застыл, но ей хватит смелости и уверенности, сказать ему прости, за то, что она так торопит события и просит его принять решение сейчас. Ей бы не хотелось, чтобы ее надежды развеялись, как в случае с Моукошаном, она хочет, наконец, обрести уверенность в завтрашнем дне. Лиса слышит ответ Рафаэля и улыбается. Она лишь крепче прижимает мутанта к себе. Одна лапка лисы скользит по краю его панциря, изучая заново забытый узор. Ниньяра ощущает, как он обнимает ее в ответ, и шерсть шевелится от его дыхания, она закрывает глаза и утыкается ему в плечо. И по холодной гладкой коже скользят слезинки, которые упали с ее щек.
Время позволяет нам забыть ошибки, которые мы совершаем. Но сейчас, когда пряди волос лежат у него на лице, а она осторожно вдыхает горький запах его кожи, воспоминания волной захлестывают ее мысли. Она помнит все - их первую встречу, и то как она пообещала вырезать ему сердце, первое свидание, экскурсию и первый поцелуй, первое признание в любви первый совместный уик-энд, куда он отвез ее на своем мотоцикле. И если задуматься - было много хорошего в их жизни. И теперь она знает ответ на свой невысказанный вопрос, отчего сердце сжимается еже больше, а Ниньяра крепче обнимает мутанта, потому что понимает, что никто не любил ее так, как это делал он, и он все еще любит ее, и это доказывают отчаянные попытки вернуть ее. Она не сможет казать ему ничего похожего, по крайней мере сейчас. Но ей ничего и не нужно говорить. Она дала ему надежд на то, что во второй раз у них все-все будет хорошо. И нет, она уже не прежняя, влюбленная в него по уши девчонка, но она сможет дать ему то, чего ему не хватает - любящее сердце, самое потрясающее сокровище во всем мире.
Через несколько минут ее ноги начинают подкашиваться, но она лишь сильнее прижимается к нему, стараясь не терять равновесие. Их окружает тишина и никто из них не в силах произнести ни единого слова. Но в этой звонкой тишине Ниньяра слышала, как рушатся своды ее одиночества. И с каждым общим вдохом их воздушный замок обретает твердость и уже сама Ниньяра, растерявшая веру во все возможное, начинает снова верить в то, что они могут быть счастливы. Потому что они заслужили свой второй шанс.
Она не замечает времени и все же, открывает глаза, когда Рафаэль снова начинает снова говорить. Ноги словно ватные, но она ухитряется сделать первый шаг, споткнувшись на ровном месте. Лиса крепче прижимается к нему, ее ладонь скользит по его панцирю, спускаясь до пояса.
-Тебе тоже не помешает отдохнуть, - она, улыбаясь, смотрит на него, и проводит пальчиком по пластрону. – И нашего второго шанса. – Она с прежней мягкой улыбкой договаривает его фразу, и снова целует его в губы и утыкается ему в грудь.

В обнаженном городе десять миллионов историй…

... и вовсе не из каждой из них можно извлечь мораль.

_________________________________________________________________

-Доброе утро, Рафаэль-сан, - детский голосок встречает мутанта, сразу как он появляется в проходе. У маленькой лисички виднеется только морда над большой крышкой стола, а на морде выделяются сияющие темно-карие глаза.
Ее мать улыбается, хозяйничая возле плиты, и оборачивается, чтобы встретиться с ним глазами. Когда она смотрит на него в ее ярких голубых глазах снова начинают гореть озорные искорки, которые казалось погасли навсегда. Она делает шаг к нему навстречу и касается пушистым хвостом его колен. Большего она себе пока не позволит в присутствии дочери. Для начала было бы неплохо самой привыкнуть к мысли, что они снова вместе, и начнут строить отношения заново - с учетом всех проб и ошибок. А потом они скажут ей - девочка потеряла недавно отца и будет не в восторге от перемены родителя. Но вместе они справятся даже с этим. Ниньяра проспала этой ночью всего пару часов, но это были самые счастливые и самые спокойные часы в ее жизни. Она возвращается к плите и открывает крышку сковородки. По кухне разливается запах жареных сосисок и яиц.
-Надеюсь, ты не против, что я здесь немного похозяйничала? Мока рано проснулась. Надеюсь, ты будешь завтракать с нами? Ты не мог бы помочь мне с кофе? – Она снова отводит глаза, но не может согнать с лица счастливую улыбку. Наконец - она дома, в кругу семьи, и этого ей достаточно чтобы чувствовать себя счастливой. Именно так она и мечтала встречать каждый день, в компании самых близких, зная, что ее гонения окончены и даже угроза ее жизни и жизни ее дочери, перестала иметь такой устрашающий вид, ведь теперь у них был защитник. Тот, с кем она готова связать свою дальнейшую жизнь, и который будет любить ее, покуда жив этот мир...

Америка – это страна второго шанса. Каждый сюда приезжает, оставив старый мир за спиной, научившись не оглядываться назад. Каждый получает свой шанс, и так же, как герои этой истории, старается извлечь из него как можно больше пользы. Каждая из десятков миллионов историй имеет свой шанс на альтернативный финал. Счастливый конец, который заслуживает каждый, точно так же, как заслуживает и второго шанса…
Спасибо за пост (2) от: Praidon, SickRogue
   12.07.2013, 23:24  
Рафаэль был недоволен этим ночным посетителем, и поэтому специально не желал открывать глаз и концентрировать свое внимание на разговорах. Но гость вновь настойчиво покашлял, трепыхая жалюзи на окне, и тогда мутант резко сел в своей кровати. Лапа привычно потянулась к сай, но он вовремя остановился, понимая, что не сможет причинить никакого вреда обладателю мощной фигуры. Черепаха вздохнул, и зевая выбрался из-под одеяла, чтобы подойти к окну. Заря раскрашивала небосвод первыми робкими лучами, еще не до конца прогнав темноту ночи. И оттого фигура его гостя казалась совсем прозрачной – Рафаэль слегка повернулся к нему, и вопросительно приподнял бровь.
- Я никогда не был в больших городах. – Его голос отрывистый и похож на шепот который иногда слышится в сильном ветре. Но в нем звучит вся та же всепрощающая доброта, которая до сих пор бесит мутанта. Раф не хочет отвечать, он вообще не доволен таким пробуждением, ему итак светит довольно беспокойный день.
- Тебе бы не понравилось здесь жить, - он прислонился к стеклу, гадая чем же обязан такому визиту.
- Я пришел поблагодарить, - он наконец повернулся против лучей восходящего солнца, и мутант смог рассмотреть его морду. Оборотень ничуть не изменился, с их прошлой встречи, все та же улыбка, и тот же усталый взгляд. Саеносец фыркнул и отвернулся.
- Не стоило беспокоится, я всего лишь вернул то, что принадлежит мне.
И сколько бы веков не прошло, чтобы не случилось он всегда будет ненавидеть Моукошана, даже зная, что его кости давно гниют в земле. Он готов простить лису (простил уже давно, еще в тот вечер прощаний), он даже готов принять ее ребенка. Но даже в психоделическом бреду, он не допустит мысли о добром расположении к оборотню. Его эгоизм самодовольство никуда не делись, они лишь стали более пологими и завуалированными, и сейчас зная, что лиса мирно спит в соседней комнате, он готов рассмеется в лицо призраку. Сколько раз он срывался с места, и садясь на мотоцикл хотел отправиться на Аляску, но каждый раз сворачивал с выбранного пути, помня о своем обещании.
- В конце концов ты так и не смог ей дать, того, что обещал. Лишь боль.
Он будет жесток даже с тем что осталось от оборотня, не в его правилах щадить чувства чужаков. В конце концов победитель остался лишь один – он довольно ухмыляется, глядя как начинает таять под лучами солнца призрак, время мертвецов прошло, так же как и время его одиночества. Остается лишь сохранять в памяти ошибки, и стараться не повторять их.
- Ты все исправишь?
Зачем тебе ответ на этот вопрос мертвец, твое дело раствориться в заре нового дня и никогда больше не приходить в их жизнь. Рафаэль отворачивается от эфемерного силуэта, и поводит плечами от сковавшего комнату холода. Интересно какую оценку дал бы этому событию Донателло? Легкая шизофрения или что-то более интересное.
Хорошо, что это всего лишь сон.

_____________________________________________________________

За полчаса до рассвета Рафаэль просыпается в холодном поту, и шумно дыша комкает под собой простыню. Он не помнит, что ему привиделось в дремоте, но он явно не хотел бы повторения – мутант встает с кровати и бреде в душ. Там под теплыми струями воды, можно осмыслить то, что случилось этой ночью. Еще 24 часа назад о бы с уверенностью сказал, что его жизнь медленно но верное превращается в затяжной круг ада, из которого никогда не будет выхода. Но сейчас… а может быть это тоже был сон? Но нет, свежи царапины на тыльной стороне ладони говорят совершенно обратное – Ниньяра здесь. Она словно ангел явилась чтобы вытащить саеносца из сумрачного болота его разума, и вновь показать ему свет. Рафаэль улыбается, и протирает морду ладонями, стараясь согнать остатки сна – ему все еще кажется, что сильно замерз, а ведь предпосылок к этому не было. Махровое полотенце скользит по мускулам, он словно нарочно тянет время, не спеша спускаться на кухню, где стоит прибраться до прихода поваров.
Он подходит к окну и вдыхает утренний воздух, в котором с каждым днем все больше и больше запахов стоячей воды. Это напоминает ему о коллекторе, доме который они утратили навсегда, а вмести с ним и большую часть своей истории, оставив лишь смутные воспоминания, о небольшом логове со стареньким телевизором и поношенных татами в додзе. Там внизу под городом, на затопленных улицах гуляют целые полчища призраков минувших лет, и если к ним добавиться теперь еще один, что это собственно изменит?
Тихо пиликает будильник на черепахофоне – старая привычка, это время обозначил еще учитель Сплинтер тренируя их в далеком прошлом. Саеносец пару раз щелкнул крышечкой, обдумывая текст сообщения и вскоре нажал кнопку отправить – теперь это трое официально уведомлены, о предстоящем застолье. И не успел Рафаэль надеть повязку, прикрывающую изуродованное око, как пришли подтверждения. Многословное от Майка, лаконичное от Лео, и в цифирном эквиваленте от Дона. Саеносец ухмыльнулся и вышел из своей комнаты, ненадолго задержался он у дверей за которыми спали Ниньяра с дочерью, но так и не решился приоткрыть их. Он так и простоял пару минут, сжав руку в кулак, но потом резко развернулся и направился к лифту.
Как только створки закрылись, саеносец прислонился к стене и сделал глубокий вдох – в воздухе витал ее аромат, что не могло не вызвать улыбку. Могла ли Ниньяра сбежать после всего что случилось ночью, испугавшись таких резких изменений? Это было бы вполне в ее стиле, отдохнуть, набраться сил и покинуть временное убежище – сколько раз она уже проделывала подобный трюк? Рафаэль закрыл глаза лапой – ему отчаянно не хотелось в это верить, но иногда реальность оказывалась крайне убедительней. Что ж он сам желал расплатиться за столь нежданное счастье, чего уж теперь жаловаться на жизнь.
Лифт остановился на первом этаже, и когда двери раскрылись, он уже был самим собой. Никто и не догадался бы, что что-то произошло.
_______________________________________________________________

Что же это такое?
Он замирает в дверях кухни, и одна из створок стукается о панцирь – как могла рабочая, ресторанная площадь вдруг приобрести такой домашний вид? И наверное тут ему становиться стыдно за те сомнения, что были придуманы за короткую поездку в лифте. Безумно хочется подойти и обнять ее, как тогда в логове на заре их отношений. Тогда она не умела готовить, и вызывала приступы панического смеха у Майка, своими попытками. Но вместе у них всегда получался неплохой тандем. Тонкий детский голосок заставляет мутанта вздрогнуть и улыбнуться. Пожалуй к этому можно будет привыкнуть.
- Доброе утро Мока-чан, как тебе спалось? – он подмигивает девочке, и достав из холодильника пакет с соком, протягивает его девочке. Только тогда он позволяет себе поднять взгляд на нее – Ниньяра…нет, Миз, готовит у плиты, и счастливо улыбается.
Какое-то теплое чувство разливается в груди, когда она проходя мимо, касается его ног своим хвостом, словно заработал вновь старый, запыленный генератор и все вдруг озарилось. По кухне плывет запах жареных яиц и сосисок, в кофейнике остывает зерновой напиток – Рафаэль не спешит исполнять ее просьбу, он сдаться на стул, и опирается локтем на столешницу.
- Я то не против, но скоро придет шеф-повар, и будет в ужасе, - он улыбается, и смахивает несуществующие крошки со стола, - так что нам надо будет убраться отсюда быстрее, если не хочешь, чтобы Мока почерпнула афоризмы на клигонском.
Ему безумно хочется показать им полностью весь небоскребе, увидеть как Мока выберет для себя комнату. А ведь еще у него хранятся коробки со старыми вещами, фотоальбомами – все то, что может освежить воспоминания. И теперь он даже знает кому может пригодиться японское панно с изображением цветущего весеннего сада. Они дотягивается до кофеварки и проводит ладонью по панели, и вот уже через минуту по кухне плывет аромат свежего кофе, Мока забавно морщиться и чихает.
- Вечером у нас праздник, - он обращается к девочке, но временами погладывает на Миз. Лисичка внимательно слушает, сжимая в лапках стакан с соком, - соберется вся семья. Как думаешь чем мы их угостим?

Они бежали друг другу навстречу слишком долго времени, тянулись через время даже отпустив и забыв. Огибая препятствия иногда путаясь в паутине событий, которая тормозила этот бег. Их целью было не столкновение – что в нем хорошего, удариться лбами, оскалиться и вновь встать на прежнюю амплитуду. Они не могут больше отрицать того, что им суждено быть вместе, какие бы старание не прикладывались против этого. Пусть кто-то другой назовет это судьбой и провидением, скажет, что встреча была предначертана им свыше, для того, чтобы спасти свои судьбы и жизни. Для того, чтобы воспользоваться вторым шансом…но для Рафаэля все это не имеет смысла. Он знает, что никаких шансов нет и не будет, просто они слишком долго летели навстречу друг другу, и не для того, чтобы разбиться от удара, а всего лишь утонуть в объятиях. Это не судьба…это эффект бумеранга.


_________________
Конец
Спасибо за пост (3) от: Lizzz, Sherry, SickRogue
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):