Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Чёрный котёнок, или Колыбельная для Караи
   29.06.2013, 10:55  
Чёрный котёнок, или Колыбельная для Караи
Идея возникла ещё зимой, а воплотила её лишь недавно. Задумка появилась после обсуждений сюжета м/с-2012 на форуме, о том, что Караи на самом деле Мива, дочь Сплинтера. Тогда и представила, как именно Мива попала к Шреддеру и откуда у того ожоги.
P.S. Работа выкладывалась на фикбуке.

Название: Чёрный котёнок, или Колыбельная для Караи
Автор: A-Neo
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Персонажи: Шреддер, Караи
Рейтинг: G
Жанры: POV, Психология
Размер: Мини
Описание: Просто внутренний монолог Шреддера о маленькой Караи
Примечание: Работа по TMNT-2012. Очень неканоничный Шреддер. Очень.

- Что у тебя с глазами, папа?

- Я ведь тебе рассказывал, детка. Был страшный пожар.

- Пожар, который забрал маму?

- Да, дочь моя. И тебя он унёс бы, но я отдал свой глаз в обмен на твою жизнь.

- О, папа!

- А теперь засыпай, Караи. Я буду петь тебе…

Маленькая проказница, утомившаяся за насыщенный событиями день, сворачивается калачиком на футоне, прижав колени к животу, и закрывает не по-детски серьёзные глаза, готовясь ко сну. Вполголоса я завожу старинную песнь о подвигах бесстрашных благородных воинов. Неизвестно кем сложенные слова всегда будоражат моё воображение. Вот и сейчас я вижу зарево пожаров, тени ушедших в века людей, чую горький запах дыма и металлический – крови, слышу гортанные крики воинов и лязг оружия. Твоё дыхание становится глубоким. Я завидую твоему беззаботному детскому сну, пока не отягощённому кошмарами. Меня даже в забытьи не покидают видения прошлого, в которых неизменно являются злейший враг и женщина с глазами, тёмными, как ночь, и бездонными, как небо. Йоши и Шен. Всегда вместе, даже в моих снах неразлучны. Какое наказание может быть страшнее для истерзанного ревностью сердца? Единственная женщина, которую я любил, и после смерти осталась верна моему сопернику. Но всё же мне удалось перехитрить обоих. Шен никогда не скажет мне слов любви, но со мной – её дочь, маленькая копия матери.

Спи, Караи. Я буду охранять тебя.

- Я стану ниндзя, как и ты, папа, - сказала ты мне однажды.

Сердце моё возликовало тогда. Я давно жаждал услышать эти слова. Пусть не сын, но всё же преемник у меня будет, значит, я не пропаду бесследно, в ком-то останется жить частица меня. Да, дочь моя, ты станешь ниндзя, я обучу тебя всему, что знаю. Ты способная ученица. Пока ещё я выбираю для тебя наименее сложные упражнения. Настанет время – и мы перейдём к настоящим занятиям. Пока я щажу тебя. Не потому, что ты слишком мала или же я опасаюсь непомерными нагрузками загубить твоё стремление в зародыше. Дух твой силён, я знаю лучше чем кто-либо. Меня начали обучать в том же возрасте и на всю жизнь я запомнил ужас и боль первых тренировок. Ты, дочь моя, не познаешь и десятой доли доставшегося мне. Не потому, что тебе довелось родиться девчонкой. Пол ученика не имеет для меня значения, и я загружал бы тебя непосильными заданиями, не испытывая жалости. Так происходило со всеми, кто избрал путь синоби, полный горечи и суровых испытаний. Но ты – исключение. За те пять лет, что ты со мной, я успел привязаться к тебе. Лишь поначалу я лелеял цель отомстить заклятому врагу, воспитав его дочь, как свою. Я сам не заметил, когда ты успела стать для меня родным существом, когда я перестал считать тебя только отражением Шен.

Я никогда открыто не выкажу свою симпатию. Я вообще не должен был прикипать к тебе сердцем.

Мне никогда не позабыть ту страшную ночь, когда в один миг рухнули все мои надежды завоевать расположение Шен. Огонь забрал женщину, которую я любил, но взамен подарил мне тебя. Сквозь рёв пламени я расслышал жалобный писк новорожденного существа. И теперь не могу понять, какая сила толкнула меня внутрь пылающего, как факел, дома. Задыхаясь, горя заживо, я прижимал к себе перепуганного ребёнка, оберегая от безжалостных языков пламени. Выбравшись из бушующей западни, я долго лежал на траве, тяжело дыша, чувствуя живое тепло маленького тельца на своих руках. Ты, совсем крошечная и беспомощная, тогда не вызвала во мне почти никаких эмоций. Я знал, кого вытащил из огня. Тебя звали Мива и ты была дочерью того, кто украл мою возлюбленную.

Ожоги причиняли сильную боль, от меня пахло палёным, правый глаз подёрнулся невидящей пеленой, но обезображенное лицо меня не беспокоило. Не для кого мне теперь быть красивым. А боль… На то я и синоби, чтобы молча терпеть её. Шен ушла навеки, осталась её маленькая частица – Мива. Проклятый Йоши, я всё же смог обмануть тебя!

Я решил дать девчонке другое имя, воспитать из неё настоящего воина тени и изо дня в день взращивать в её сердце ненависть к родному отцу.

Всё шло по-моему и так продолжается до сих пор. Девочка, напоминающая озорного котёнка, растёт, не зная ничего о своём рождении, считая меня отцом, охотно и быстро учится. Я скуп на ласковые слова, но она и без того понимает, как я горжусь её успехами.

Ты не дочь мне по крови, но станешь ею по духу. Ты – не Мива, ты – Караи, моя Караи. Ты могла бы быть моей дочерью, моей и Шен. Я похитил тебя у судьбы. Ты проклянёшь меня, если узнаешь правду. Но я позабочусь о сохранении тайны.

Ты безмятежно улыбаешься. Спи спокойно, чёрный котёнок. Пусть твои грёзы будут пока только радужными.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Bdfy, Vita, Джейни
30.06.2013, 16:34
Боже !!!!Это просто восхитительно . У меня не хватает слов описать всё,что я чувствую . Очень жаль (реально) Шреддера из-за безответной любви к Тен-Шен . Больно осознавать ,что та , которую ты любиш всем сердцем с другим да и еще подарила ребёнка твоему уже врагу . Тут не позавидуешь . Но тут ребёнок который всем своим существованием говорит - " Я дочь тех , кого ты презераешь . Твоей возлюбленой и твоего бывшего друга" . И каким же нужно быть ( не ,реально каким - храбрым или глупым) ,что бы спасти из палающего дома сего ребёнка .

  

Ты не дочь мне по крови, но станешь ею по духу. Ты – не Мива, ты – Караи, моя Караи. Ты могла бы быть моей дочерью, моей и Шен. Я похитил тебя у судьбы.

Думаю,что именно эти слова олицетворяют то ,что Ороку чувствует : он и полюбил девченку, но и заставил жить совсем иной жизнью . Больно и мило . Да-да . Имено мило .
Спасибо за чудесны фанфик . Тронуло за живое .
Спасибо за пост (2) от: A - Neo, Bdfy
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):