Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #11: Old Hob [Перевод TurtlePower.Ru]
   22.06.2013, 10:31  
[IDW] TMNT Micro-Series #11: Old Hob [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (vms-3).jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,46 Мб
ID:	86997
Дата выпуска: Июнь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Jason Ciaramella
Художник: Dave Wachter
Обложки: Tyler Walpole (A) и Dave Wachter (RI)
Цвет: Dave Wachter
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Scorch, Cowabunga Karl, AleXviD
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Старый Бес нажил себе множество врагов, после своей мутации. Его комфортная жизнь ленивого кота закончилась, и теперь ему придется пройти трудный путь и научиться выживать! После смертоносного предательства Бакстера, Бес больше не будет ни на кого работать. Теперь он готов к сольному выходу и выход этот будет ГРОМКИМ!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Villain Micro-Series #03 Old Hob.cbr (37 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_vms_03_old_hob_rus (turtlepower.ru).cbr
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 04.11.2015 в 13:15.
22.06.2013, 11:07
@ARTЁM, спасибо!

Чтоб я еще раз сканы на комикс-лайве ждал... Чертовы буржуи, совсем обленились!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.06.2013, 15:03
Спасибо, что выложили. Рисовка мне понравилось, сюжет тоже. В какое-то время я проявила жалость к Бесу ( в основном в начале ). Будем ждать продолжения.
22.06.2013, 16:53
"Bax thinks I'm just some stupid animal, but I was always one step ahead of him."

Ещё один персонаж в копилке микро-серии - обозлённый на весь мир кот-мутант по имени Старый Бес. Первый злодей, да и вообще персонаж, придуманный сценаристами IDW для черепашьей вселенной. Уже с первых страниц серии этот котяра не даёт покоя черепашкам и их сенсею. Помню, как только был анонсирован новый персонаж, сразу же пошло множество догадок и предположений о том, как он будет выглядеть и как впишется в историю. Но о таком точно никто и подумать не мог...

По сути, комикс представляет из себя автобиографию Беса, где уже известные нам страницы дополняются новыми, ранее неизвестными фактами. Также даются ответы на некоторые вопросы, например "Как Бес перенёс огнестрельное ранение?" или "Как он он встал во главе шайки бандитов?". В целом, классическая микро-серия, дающая возможность взглянуть на персонажа с другой стороны.

Чуть подробнее о главном злодее. Мне показалось, что ради сюжета "City Fall", в котором Бес должен сыграть далеко не последнюю роль, его характер был изменён и, в какой-то степени, переосмыслен. Ведь в первых номерах он - чуть ли не безумный кот с одной-единственной целью - месть Сплинтеру за потерю глаза, а теперь перед нами - адекватный, сдержанный и, не побоюсь этого слова, умный злодей, ставящий перед собой и своим компаньоном какую-то определённую цель. Образ хамоватого кота с неуравновешенной психикой благополучно забыт. Хотя, может Беса изменило появление собственной зверушки?

Рисунок - просто загляденье! Замечательно переданы эмоции персонажей и кошачья "няшность" Беса в молодости. Хотя надо бы признать, что Слэш Энди Куна был мне больше по душе. А Бес в этом плаще и с сигарой был что-то вроде кошачьей версии Ника Фьюри .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: БФ.PNG
Просмотров: 25
Размер:	361,9 Кб
ID:	61518

Старый Бес отстрелялся, на очереди - Алопекс...
23.06.2013, 16:46
"Вы знаете, какая наша проблема? Люди..." Ну, комикс, который начинается с такой фразы, просто не может быть провальным.
Рисунок и цвета просто захватывают дух! Зеленые Террористы удались на славу, но Слэш с Хобом (позвольте мне не называть его Бесом, ведь Сплинтера и самого Слэша мы не зовем Занозой и Разрезом, например) просто выше всяческих похвал. Плюс я еще питаю слабость к героям с повязкой на глазу (привет, Биг Босс).
Очень интересный штрих авторы добавили в портрет Хоба: он не просто ненавидит Сплинтера сотоварищи, но еще и завидует их сплоченности и семейным отношениям. И вдвое интересней будет наблюдать за их союзом.
Да, и в заключении хочу заметить, что данный выпуск еще раз доказывает теорию, что читать про плохих ребят интересней, чем про рыцарей без страха и упрека. Утрирую, конечно, но все же...

Последний раз редактировалось Constans Barron; 23.06.2013 в 17:37.
05.07.2013, 06:49
На случай, если кто-то не видел, русская версия добавлена в первый пост. Спасибо ARTЁM'у.
Спасибо за пост (5) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, donatello46, Hanami, Шторм
22.08.2013, 22:06
Микро-серии держат планку!
Старый Бес предстал передо мной в совершенно новом свете! Да, если в первых номерах я испытывал к нему не самые благоприятные и уважительные чувства, то тут моё мнение о нём переменилось примерно процентов на семьдесят! (Остальные тридцать - только после того, как перса раскроют в арке)
Очень жалко было Беса, когда зверюга-мамаша Билли выбросила его на улицу Да и последующие события лишь убедили меня, что Бес не такой уж и плохой, как можно было подумать о нём раньше.

Ну, повторяться не буду С пользователями, с которыми у меня совпало мнение, я поставил лайк, и, по сути, они сказали всё за меня

За выпуск твёрдая 5 из 5.
01.09.2013, 20:20
Блин, ну почему я такой слоу, и у меня все время не доходят руки то комиксов...(
Не, ну ком шикарный. Сама атмосфера... это что то. Сам Бес мне понравился еще с самого начала, (я вообще котов люблю ) а комикс еще раз подчеркивает что они довольно умные животные, ога Особенно понравились с ним моменты на крыше, где он стоял в плаще, и когда лежал, после выстрела Бакстера, а на заднем плане улетал самолет... Ну а уж уродливое, и одновременно полное грусти лицо Слэша и его "Хватит боли..." ну это же офигенно, чуваки .
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, donatello46
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):