Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 100 - The Power Inside Her
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   19.11.2016, 10:07  
Серия 100 - The Power Inside Her
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 174 Мб и 847 Мб.

Он-лайн:
Миниатюры
422.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.02.2017 в 17:37.
20.11.2016, 13:52
Ну и стоило ли через весь сезон тему с этим кристаллом тащить?
Вся проблема решалась ударом об асфальт?
И хватит бить Сплинтера!
20.11.2016, 13:53
Классная серия, очень понравилась жду в переводе. Ну в ней не было нечего особенного.
   20.11.2016, 13:55  
@dasodi, тынипанимаишь! Лишь Эйприл была достойна разбить кристалл о священный асфальт! А у них то ни асфальта, то ни Эйприл, то ни мозгов...
20.11.2016, 13:55
Хмм...
 
Кристалл был частью звезды, которая "расколдовала" Эонов-демонов. А вышедший из кристалла Эон сам оказался демоном?... Да еще возжелавшим людям смертной кары (или я что-то не так поняла)?..

"Эйприл больше нет, у нас нет выбора" - серьезно?!! Вы видели, что она пытается бороться, что у нее временами получается, и все равно хотите ее прикончить? Вообще, ребята как-то удивительно легко для положительных героев принимают такие решения. Тут вон в первый раз со времен второго сезона вспомнили Тимоти-Мутагенмена; помнится, когда боролись с ним, Донателло тоже объясняли, что "Тимоти больше нет". Ррр, ой, уйдите с глаз долой с такими решениями. Радует, конечно, что там, и тут кровопролития все-таки успешно избежали, но... "вы были готовы, и оказалось достаточно"

А эмоции и игра героев - из рук вон, как обычно. Было несколько моментов, где действительно попали в настроение, но в целом... та же борьба Сплинтера с Королем из прошлой серии куда круче получилась.
20.11.2016, 14:19
@Саваки Ороку, а что еще могли иметь в виду в сцене, где Кейси стоит с траурным видом, пока ему объясняют "Эйприл больше нет", потом ее держит Раф и кричит "сделай это", а Майк направляет на нее лезвие кусаригамы и понимает, что "не может сделать ей больно"? Просто обезвредить хотели? так чего тогда так акцентированно метаться и поднимать колюще-режущее оружие?...

Впрочем, отдам должное - во всей этой линии с Эйприл, у которой возникает нездоровая привязанность к кристаллу, которая постепенно прогрессирует и превращается во что-то реально страшное и злое, с чем очень трудно справиться, а нужно самостоятельно (не с чужой помощью) отказаться от этой привязанности, пока она не вошла в плоть и кровь окончательно... в общем, борьбу с собой, с одержимостью нехорошими страстями, в этом можно усмотреть. И За-Нарон, если рассматривать его как "зло внутри нас", тоже в этом плане убедителен - хитрая тварь, которая реально умеет убеждать и с которой очень трудно справиться.
20.11.2016, 15:12
Как же все скомкано в этой серии. Столько событий - одержимость Эйприл, расщепление Донни на атомы (весьма халтурно показанное) и т.п. Даже прочувствовать их не успел, как и серии конец. 4 из 10
20.11.2016, 15:24
@ARTЁM, чем внутренности прорисовывать, лучше бы заставили черепашек пошевелиться в сцене, где Дон возвращается к жизни
Лео чуть не помер в космосе - его откачали - дружеская взбучка и обнимашки;
Донни в "Брокен Футе" ушибся и потерял сознание - они его с радостными криками уронили, когда он оклемался;
Донни разорвало на клочки и восстановило - все, кроме Эйприл, изображают радость, стоя на месте.
20.11.2016, 15:27
Что ж, после 4х просмотров подряд, моя "ломка" наконец успокоилась и вернулось трезвое зрение.
Как бы так сказать......... в целом-то серия понравилась(при первом просмотре на одних эмоциях так точно), однако лишь до той части, когда Эйприл разбила кристалл.
Ник может подавать материал, но слишком скомкано и урезано. А ведь за четыре-то сезона уж можно было научиться и подавать правильно и РИСОВАТЬ по-нормальному волосы! Ну серьезно. Эйприл идут распущенные, но когда они развивались на ветру в небе, выглядели, как крысинные хвостики...
И для полной раскрываемости шикарной сюжетной дарк-линии одной "итоговой" серии слишком мало. Лично мне точно мало. Первая часть серии вот шла хорошо, но дальше не дотянули, не дожали до того самого пика.
 
p.s.: зато я теперь знаю, как будет выглядеть моя версия в будущем видео, т.к. "пищи" для вдохновения дали предостаточноуж не сомневайтесь, бугага я там по полной замучу

Далее особо расписывать слова не буду, сами знаете "слово - серебро, а молчание - золото". Раньше времени некоторыми мыслями лучше не разбрасываться))
Но в целом-то все равно вышло вполне неплохо, для Ника та точно, хотя если бы они сделали этот сотый эпизод еще и без ляпов, было бы еще лучше.

Вот те, что попались мне на глаза + уже вовсю обсуждаемый эффект с банданой Донни.
5ую картинку вставила просто потому, что понравился новый вид города сверху (слава богу оторвались от той, что вечно пихали из самой первой серии первого сезона)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg  

Последний раз редактировалось Julia; 20.11.2016 в 15:32.
20.11.2016, 16:28
Вот как ни силюсь, не могу понять логику рейтинга: срать на лицо можно, блевать можно, сортирный юмор можно, расчлененную на две половины монстромать можно... И Донни на внутренности разобрать можно! А кровь нельзя, это же слишком жестоко и неприлично, после всего перечисленного-то
Чем время тратить на подобное дерьмо, лучше бы... а да фиг с вами
Да, это лучше, чем одержимая Эйприл (и распылённый на байты Сплинтер в том же сезоне) из предыдущего сериала, но этим явно не стоит гордиться. Я могла только смеяться, две типасмерти за три серии - это как-то перебор, нет?
Хан, грабящий старушек... Ник, вы за что его ненавидите? Он совсем уж какой-то школьник-второгодник с парой приятелей вместо банды.
Я даже не поняла, что происходит и что этому демону вообще нужно - он больше болтал, чем делал. Намерение черепах прибить Эйприл... И давайте Майки это сделает, ну лучший же выбор. Да я бы ему даже вырубить не доверила, не того он характера. Лидер не мог на себя ответственность взять и по головке рукоятью тюкнуть - авось угомонится?
А братьев у них и вовсе каждый день в клочки разрывает, пфф, чего особенного, зачем обнимать вернувшегося с того света человека, действительно.
Да, и вправду особая серия, чего уж.

  Сообщение от ARTЁM 

Донни слоями. Не мое.

Меня пугает улыбающийся мозг на третьей картинке)
20.11.2016, 16:34
@ARTЁM,
Раф разбивает молотком кристалл. Финальные титры..
Получается, что эоны выдали Эйприл заведомо темный артефакт в подарок. Молодцы, мудрейшая раса
Кейси раскидывает все зверьков Шреддера? Океей.
К чему вообще это расщепление было? Бессмысленная драма на 3 минуты? Бибоп в старом сериале после гибели своего ледяного монстра больше эмоций показал, чем все эти ребята. Ну да, это не твоя вина, с кем не бывает...
Ну и тема темной Эйприл на 0/10. Столько серий намекали..
20.11.2016, 16:39

  Сообщение от dasodi 

Получается, что эоны выдали Эйприл заведомо темный артефакт в подарок. Молодцы, мудрейшая раса

Вообще, что произошло?... Эонов развратила часть генератора черных дыр, а спасла Звезда душ, часть которой отдали Эйприл. А За-Нарона, который вышел из этой звезды, что развратило?...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, dasodi, Валерiя Морозова
20.11.2016, 16:43

  Сообщение от dasodi 

Бибоп в старом сериале после гибели своего ледяного монстра больше эмоций показал, чем все эти ребята. Ну да, это не твоя вина, с кем не бывает...

Какого именно сериала? 1987го года? Там такое было?
   20.11.2016, 16:56  

  Сообщение от Наталия Быкова 

А За-Нарона, который вышел из этой звезды, что развратило?...

С детства такой. Юный развратник.
20.11.2016, 17:05
@Наталия Быкова, или сам артефакт был темный изначально, или Эйприл, пока его носила, развратила.
   20.11.2016, 18:13  
Иногда оптимизм и вера в лучшее в наших людях меня поражает. Из серии в серию Ник окунает нас лицом в лужу, а мы все "Ну может в этот раз это будут сливки? Или хотя бы йогурт?" Радуемся, что хоть вода иногда чистая.

Все последние серии после космоса жду и смотрю примерно с таким лицом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d1ec24f880a08986790ba5c0f89b0ea.jpg
Просмотров: 7
Размер:	5,5 Кб
ID:	113916

А потому и разочарование бывает не всегда. Серия опять ни рыба, ни мясо. Заявка, конечно, была на МЕГА-ЭПИК, на выходе очередной пшик. Было бы обидно, если бы этого и не ждал.

По факту нормально прописана и исполнена здесь только сама Эйприл. К ее поведению ноль претензий, приятно посмотреть/послушать. Все же вокруг, как уже было подмечено до меня, ведут себя как первостатейные дебилы. А потому сочувствия не вызывают ни малейшего. В целом же, фем-пауэр, конечно рулит и педалит, но для такой заявки вся вторая половина серии получилась на удивление скучной и пресной. Нет ни нормального экшена, ни драмы, ни юмора. Погоня с Кейси хоть и вызывает кучу вопросов к логике, но хоть смотрелась бодро. Остальное вообще тухляк.

6/10.

ЗЫ. Музыка доставила.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.11.2016 в 20:37.
   20.11.2016, 18:49  
"Фокс" впору в суд подавать за плагиат.

Заменили, называется, одних мутантов на других.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):