Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 92 - Earth's Last Stand
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
09.05.2016, 11:54
@dasodi, эк ты сурово
Я полагаю, мы все, включая вашу покорную слугу, достаточно негатива выдали по поводу серии, и неплохо бы обратиться к положительным моментам.
во-первых, Земля спасена опустим все нелепости, предшествующие этому, но все вернулось на круги своя, более того, сделали "как было", а значит, впереди еще много дел.
во-вторых, Сплинтер остался жив. лично меня этот факт радует едва ли не больше, чем спасение Земли в целом.
в-третьих... космо-черепахи остались на Земле, а черепахи из прошлого-будущего отправились в космос. я не думаю, что про них забудут, тенденция закрывать провиснувшие сюжетные линии, слава богу, прослеживается, значит, этот момент хоть как-нибудь обыграют. теоретически. возможно. я надеюсь...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
13.06.2016, 17:24
Я все ждала, когда космо команда сольется с земными двойниками для восстановления баланса. Так ффффуххх и снова 4 обычных черепахи, Эйприл и Кейси. Но нет! Сценаристы за каким-то фигом сделали себе дополнительный гемор в виде отправившихся в долгосрочное путешествие ребят из настоящего. Зачем, спрашивается? Чтобы потом они прибыли и жили все счастливо в квадрате?

С другой стороны в этом есть и свои плюсы. В два раза больше мощи против Шреддера, и Эйприл теперь сможет быть и с Кейси, и с Донни ггыгы

Сама серия была классная, до последнего держала в напряжении, а истерический припадок Лео в начале меня вообще не удивил. Ему такое свойственно, типа я сам все сделаю. Он Карай так тоже когда-то бежал выручать, и со Шреддером биться в одиночку хотел. Не пойму, чему вы удивляетесь.

Я рада, что эти космо приключения закончены. Для меня 4 сезон - самый тяжелый. Мне категорически не понравились черепахи в космосе, я вот только посмотрела остаток серий.

И самое главное! Фуджитоид жив! Как голове, правда, добратья до тела лаборатории и забацать себе новое тело - мне не понять, но я рада, что он жив. Всегда грустно, когда толковые персы исчезают.
03.09.2016, 01:35
Короче, я просто поставил лайки всем, с кем согласен
Тем не менее существует же ещё и теория, что если видишь своего двойника, то типа начинаешь сходить с ума. Итак, представьте: генератор уничтожен, все круто и тут все 8 ЧН и по паре Эйп и Кейси начинают сходить с ума и мочить друг друга! Побеждают, естественно, ЧН и компания из космоса (ибо боевого опыта немерено после таких приключений), а Сплинтер такой: А, пофиг, скинем трупы в реку и домой спать. Прилетает Фуджитоид, чешет свою репу и улетает! Петля времени замыкается сама на себе и все в ажуре!
И да, я просто пересказал забракованную версию сценария к эпизоду
В общем оценка:
   04.09.2016, 12:00  
Вспомнил Футураму. Там ровно так проблему и решали.
06.12.2016, 04:51
Блин, какой же финал корявый вышел. Я был уверен, что одни черепашки исчезнут по логике. Блин, можно было даже вспышку какую-то придумать, бац, все очутились сегодня в завтрашнем дне, ну или не знаю. Но блин, оставить 8 черепах, при том, что 4 из них согласились отправится в космос без какого-то либо смысла. Короче лень всю эту ахинею расписывать.
Арка в целом хороша относительно. Финал ужасный.
Нику уже бы стоило хоть на тупом слизывать с комиксов или мс 2003, т.к у них с фантазией очень туговато и наркотики не всегда самый лучший вдохновитель.
Если откинуть финал, то оглядываясь назад - остались хорошие воспоминания. Новые персонажи понравились. Планеты правда очень скудные, и подача рас скупая. Не знаю какую оценку поставить, но могу сказать точно - могло быть и хуже, могло быть и лучше.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Raph 007
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):