Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
   22.08.2013, 08:25  

  Сообщение от Катерина 

И еще новость: сегодня мне подарили фотоаппарат. Я так рада, хоть он и не супер навороченный. И к нему еще докупить нужно кое-что... Но я уже сделала несколько снимков. =))

Ну, так почему бы тебе не вступить в наши ряды фотоохотников? Хочешь, я тебя зачислю в этот славный список на первой страничке? 0_о

Тритончик - это круто! Если у него появится высокий гребень, значит это самец, если не будет - значит самочка. Помню, как я после школы ходил с другом ловить их... РУКАМИ! 0_0 Сперва ничего не получалось, не хватало реакции, но затем приловчился. ))) Кстати, у нас ещё водятся речные тритоны - вылитые маленькие крокодильчики! 0_0
А чем ты своего кормишь? И тебе придётся его выпустить в лужу с местными лягушками. Он вскоре должен будет вылезти на "сушу" и будет искать себе место для зимовки.

  Сообщение от Катерина 

Elens511, я готова тебя расцеловать. Я пищу от всего, что связано с LP. :3

Расцелуешь на днях. Она сейчас ОЧЕНЬ далеко от своего дома (кашлянув) и скоро вернётся домой.
22.08.2013, 09:56
@Катерина, поздравляю с появлением фотика! Это здорово. Небо просто потрясающе красиво. =) У тебя и правда целый зоопарк. Х)
23.08.2013, 17:14
@АТИМ,

  

Ну, так почему бы тебе не вступить в наши ряды фотоохотников? Хочешь, я тебя зачислю в этот славный список на первой страничке? 0_о

Было бы неплохо. Но не факт, что я смогу часто что-либо выкладывать. =))

  

А чем ты своего кормишь?

Мормышами. =)) А в лужу его обязательно выпускать? О_О Мне не охота с ним расставаться, полюбился он мне.

  

Расцелуешь на днях. Она сейчас ОЧЕНЬ далеко от своего дома (кашлянув) и скоро вернётся домой.

Ну, тады ждем-с. =))
@Extasy, спасибо. :3
Да, мой зоопарк, он такой зоопарк. Три кошки, крыса, хомячок, тритон, красноухая черепашка, рыбки, мадагаскарсике и американские крылатые тараканы. х) И я еще хочу себе хорька и попугая. Оо
Спасибо за пост (1) от: Extasy
23.08.2013, 17:54

  

Три кошки, крыса, хомячок, тритон, красноухая черепашка, рыбки, мадагаскарсике и американские крылатые тараканы. х) И я еще хочу себе хорька и попугая

Офигеть!
   24.08.2013, 07:09  

  Сообщение от Катерина 

Было бы неплохо. Но не факт, что я смогу часто что-либо выкладывать. =))

Ну, смотри сама. Здесь не обязательно быть постоянно активным. Каждый заходит по своему желанию и комментирует или выкладывает фотки. Просто, чем больше народа "зарегистрировано" тем, лично мне, веселей.

  Сообщение от Катерина 

А в лужу его обязательно выпускать? О_О Мне не охота с ним расставаться, полюбился он мне.

Надо бы почитать Википедию... Зимой у них спячка, они при морозе превращаются в сосульки, как и лягушки. (0)_(0) А в домашних условиях... Я не знаю. Может просто будут малоактивны?

Почитал... Слушай! Тебе тоже необходимо почитать это! Тут столько нюансов и просто интересного...

24.08.2013, 13:27

  

Elens511, я готова тебя расцеловать. Я пищу от всего, что связано с LP. :3

  

Цитата:

  

Расцелуешь на днях. Она сейчас ОЧЕНЬ далеко от своего дома (кашлянув) и скоро вернётся домой.

Ну, тады ждем-с. =))

Спасибо, @Катерина! Поздравляю с новым фотиком, снимки здоровские!
На счет LP: Не знаю, как часто, но что-то я может быть и буду выкладывать еще...) Рада, что и здесь есть мои единомышленники =)

Скоро ждите пост по моей поездке
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
25.08.2013, 14:07
Беларусь - 2013 часть 1.
Ну вот она, моя первая вылазка за границу...)
В этом посте первые 2 дня моей поездки.
1. Проезжали мимо через город Полоцк.
2. Вид из окна. Красиво однако!
3. ДОРОГА 0_0 В России таких не сыскать. И окружающие водители такие дружелюбные, дорогу уступают, не то, что наши...
4. Вид из окна моей комнаты. Фотки самой комнаты нет, я записала маленькое видео в инстаграм и сделала панораму. Будет ли панорама просматриваться на компе - не знаю. Могу загрузить 15и-секундное видео на форум, если это кому интересно. (а кому интересно, пусть напишет это в комментарий)
5. По дороге на Брест. Кто заметил кое-что?..)
6. и 8. Виды из окна машины.
7. Указатели.
9. В самом городе Бресте.
10. Проходили мимо железнодорожного музея.
11. Вход в Брестскую Крепость.
12. Звезда изнутри. Очень рельефно.
13. Образцы танков.
14. Просто пейзаж внутри комплекса.
15. 16. Основные памятники. 16 - главный монумент "Мужествно". (Честно говоря, от него как-то не по себе...)
17. Холмские ворота, очень красиво. И сразу видно, что это крепость.
18. Голубые ели там почти везде, у нас такие редко встретишь.
19. Спустились в одну "пещеру"... Здесь хранили пищу во время II Мировой.

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 10:53.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
25.08.2013, 21:21
@Амели, Поздравляю с вылазкой! Фотографии замечательные!

@RvLaD, Хищник, прям как настоящий!
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Амели
   26.08.2013, 09:03  

  Сообщение от Амели 

Ну вот она, моя первая вылазка за границу...)
В этом посте первые 2 дня моей поездки.

Да, это замечательно, теперь буду путешествовать по твоим следам, то есть, смотреть на фотографии и представлять, как всё было. )
Мне это всё вдвойне интересно.

Третья фотка с дорогой замечательно вышла.

  Сообщение от Амели 

Будет ли панорама просматриваться на компе - не знаю. Могу загрузить 15и-секундное видео на форум, если это кому интересно. (а кому интересно, пусть напишет это в комментарий)

Зачем спрашиваешь? Грузи на ютуб! Народ всё равно у нас нерешительный какой-то, а вот из любопытства глянет на видео. Я в первую очередь.

  Сообщение от Амели 

5. По дороге на Брест. Кто заметил кое-что?..)

Ну, конечно же такого ЗУБРА трудно не заметить! Это, наверно, как символ Беловежской Пущи. А он с обеих сторон красный? Хм, а почему красный? (чешет тыкву). А! Красная Книга!

Читая указатели, с непривычки, язык можно сломать, правда? )))

  Сообщение от Амели 

13. Образцы танков.

Ой-ой-ой... Моя мания... Вот, значит, какие они в Бресте. И Т-34 присутствует. Да, буду там, обязательно сфоткаю для коллекции.

  Сообщение от Амели 

16 - главный монумент "Мужествно". (Честно говоря, от него как-то не по себе...)

  Сообщение от Амели 

17. Холмские ворота, очень красиво. И сразу видно, что это крепость.

Да, те же чувства, история у этой крепости очень печальная... Надо бы выложить о ней здесь запись, чтобы люди просветились.

Всё замечательно, а пасмурная погода только больше придаёт атмосферы. Такое нельзя забывать...

-----------------------------------------

  

Хищник

Нет, ну мне так совсем не интересно! А где красочная подача сюжета? Где источник вдохновения? Где внимание к другим? Как-то мёртво всё...
Спасибо за пост (1) от: Elens511
26.08.2013, 11:17
Ура!!! Я вчера наконец-то преодолела свой страх перед жалящими насекомыми и сфотографировала это:
Вложение 63824 (Будто оса за пчелой гонится! )
Вложение 63825Вложение 63826Вложение 63827Вложение 63828Вложение 63829Вложение 63830Вложение 63831Вложение 63832

А ещё вчера поздно вечером был туман, поэтому я встала рано утром, чтобы сфотографировать росу на клубнике и розах:
Вложение 63834Вложение 63836Вложение 63837 Вложение 63838Вложение 63838Вложение 63840 Вложение 63841Вложение 63842Вложение 63843

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 10:13.
Спасибо за пост (3) от: Elens511, АТИМ, Шторм
26.08.2013, 16:35
@Liana Valkirija, Спасибо!
Твои снимки великолепны! Очень люблю макро

@АТИМ:

  

Читая указатели, с непривычки, язык можно сломать, правда? )))

О, да!))

  

Всё замечательно, а пасмурная погода только больше придаёт атмосферы. Такое нельзя забывать...

Да... Сначала вообще дождь начинался...

Беларусь-2013 часть 2.
Несвижский замок.
Был основан в 1583. Много раз на него нападали, разрушали. В 2010 проводилась последняя реставрация. Это резиденция её владельцев из рода Радзивиллов.
Итак, фотки:
1,2) Просто виды в орестностях замка.
3) Дракон на крыше. (с другой стороны висел такой же, но против них, в камеру светило солнце, поэтому видны только очертания...)
4) Колодец - по середине, как и положено любому замку.
5) Фрагмент колодца.
6) Огромная люстра...
7) Столовая. Тоже огромная. Весь наш класс сюда бы поместился 0_0
8) Красно-бело-золотая комната. Красотень.
9) Кукольный театр, или альтернативный телевизор
10) Красотень 0_0
11) Блинчики в кафе, вкусные.. Но такие же огромные, как и все в замке
12) Вид на вход в замок (после обеда освещение стало намного лучше)
13) Вид сзади.

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 09:54.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
26.08.2013, 18:18
Беларусь - 2013, часть 3.
1) Мирский замок. Мне он больше всего понравился.
2)Вид изнутри.
3) Похожие часы есть в каждой комнате каждого замка, но эти самые классные
4) Лестница - без и со светом.
5) Потолки 0_0
6) Опять-таки громадная столовая, но стиль другой.
7) Чучело птицы (орла?). Очень много раньше охотились... Столько животных убили...
8, 10) Тонкая грань между современностью и средневековьем... Ну или не очень тонкая...
9) Погреб.
11) Столовая в подвале.. Для крестьян наверное.
12) Лестница, их там много, они узкие, а ступеньки высотой почти мне до колена - см последнее фото. (примерно 35 см)
13, 14 - главная площадь Минска. Площадь Победы.
15) ЦУМ. Шооппиииинг!!! Но все равно в универмаге "На Немиге" я больше купила
16) Улицы красивые и чистые.
17) Это уже Хатынь. На это фотке видно памятник единственному выжившему человеку... На руках он держит мертвого сына...
18) На месте каждого дома - колокола, они звонят каждые 30 секунд. Дорожка сделана неровной специально, чтобы люди шли, склоняя головы. Каждая калитка открыта...
19) Кладбище деревень... 186 деревень было сожжено фашистами.. Хатынь - самое эмоциональное место во всей Беларуси...

Ну, вот собственно и все.

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 09:47.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   27.08.2013, 08:32  

  Сообщение от Амели 

Несвижский замок.

Вот значит, какой он теперь... Когда я там был, его ещё только начинали реконструировать. Такого великолепия не было и в помине. Очень интересно сейчас посмотреть...

  Сообщение от Амели 

4) Колодец - по середине, как и положено любому замку.

Колодец? Кажется, при мне, тут ещё были развалины фонтана или я, что-то путаю...
Кстати, тучи ворон над крышами в центре замка были? Я помню, прикольно так, заходишь во внутренний двор, а над головой такая стая крикливая.

Да, люстра шикарна. Такую бы мне в комнату...

  Сообщение от Амели 

9) Кукольный театр, или альтернативный телевизор

А вот это уже нечто крутое. Засмотрелся. И всё это делали человеческие руки... Прикинь, там, похоже, ещё и задние декорации менялись. Просто потрясающая штука! Посмотреть бы её в действии.

  Сообщение от Амели 

10) Красотень 0_0

Действительно красиво. Что-то неуловимое отличает всё это от нынешних похожих вещей в магазинах.

О да! Блины с шоколадом - это вообще песня!

Замок сильно изменился. Ров почистили. А вон по тому мостику я входил внутрь. Кстати, хотел даже заночевать прямо во дворе и посмотреть на знаменитое привидение. Тогда это было возможным.



Так, теперь Мирский замок! Я там, пока, не был, хотя была халявная возможность.

  Сообщение от Амели 

1) Мирский замок. Мне он больше всего понравился.

Да, красив-красив. Отвлёкся глядя на небо. Никогда ещё на нём не летало столько самолётов, теперь, иногда, даже трудно запечатлеть его без них.

  Сообщение от Амели 

3) Похожие часы есть в каждой комнате каждого замка, но эти самые классные

Часы жутко изящные! Заметь, на циферблате нет минутной стрелки. Кажется, их в то время вообще не было и уж тем более секундной. И заводить их приходилось... Гораздо чаще.

Стены такие прикольные... Большие валуны прямо в кирпичах...
Хм, прикольно с лестницей.

  Сообщение от Амели 

7) Чучело птицы (орла?). Очень много раньше охотились... Столько животных убили...

Похоже на сокола, с ними и охотились. О да, людям нравится убивать и кушать животных...



  Сообщение от Амели 

15) ЦУМ. Шооппиииинг!!! Но все равно в универмаге "На Немиге" я больше купила

Ой! Видишь на одной из фоток надпись на доме "MilaVitsa", вот куда тебе надо было заглянуть в первую очередь!
Хм. Ты многое не показала. А как же сам обелиск на площади Победы? Я вижу, он вошёл краешком в кадр.



Хатынь... Слишком печальное место, оттого там и людей почти не видно... Но, видимо, такие памятные места важны и необходимы, чтобы люди ДУМАЛИ...


Уф, ну, что же! Спасибо Ленка за экскурсию! )))))) Было интересно.

-------------------------------

  Сообщение от Liana Valkirija 

Ура!!! Я вчера наконец-то преодолела свой страх перед жалящими насекомыми и сфотографировала это:

Да, красивые макрофотки. С росой тоже красиво. Молодца.


Так, Твои фотки определю сейчас в жанр Макро, а Ленины... Хм, есть такой жанр Путешествия? Пока туда.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
27.08.2013, 09:45

  

Колодец? Кажется, при мне, тут ещё были развалины фонтана или я, что-то путаю...
Кстати, тучи ворон над крышами в центре замка были? Я помню, прикольно так, заходишь во внутренний двор, а над головой такая стая крикливая.

Ну, как ты сказал, ты там был когда проводились работы, так что сейчас, вероятно, все по другому
А ворон я там не видела, только где-то в окрестностях.

  

Да, люстра шикарна. Такую бы мне в комнату...

Если бы я жила в 16-17 веке я бы не отказалась от такой... Но сейчас по мне больше хайтек и минимализм.

  

Прикинь, там, похоже, ещё и задние декорации менялись. Просто потрясающая штука!

Ага!

  

Да, красив-красив. Отвлёкся глядя на небо. Никогда ещё на нём не летало столько самолётов, теперь, иногда, даже трудно запечатлеть его без них.

Это не такая уж большая проблема, если понадобиться, в фотошоке можно все убрать, сделать эффект старинной фотки.. А при желании и туристов переодеть в средневековые костюмы 0_0

  

Часы жутко изящные! Заметь, на циферблате нет минутной стрелки. Кажется, их в то время вообще не было и уж тем более секундной. И заводить их приходилось... Гораздо чаще.

Так вот оно что! А я ходила искала часы, где минутной стрелке 5 минут до полуночи остается, так и не нашла 0_0

  

Видишь на одной из фоток надпись на доме "MilaVitsa", вот куда тебе надо было заглянуть в первую очередь!

А что там? 0_0

  

Ты многое не показала. А как же сам обелиск на площади Победы? Я вижу, он вошёл краешком в кадр.

Он был против света, так что там одни очертания
Вообще за эту поездку с фотиками намучались - у папы диафрагма сама как-то закрылась и нормальных кадров из Бреста у него вообще нет. У меня как-то размер кадра поменялся... В замках нельзя было пользоваться вспышкой, а без нее у меня половина кадров размыта И у папы тоже.

  

Хатынь... Слишком печальное место, оттого там и людей почти не видно... Но, видимо, такие памятные места важны и необходимы, чтобы люди ДУМАЛИ...

Людей там не видно, потому что мы приехали в 8 утра. Когда уходили, уже стояло машин 7-8 на парковке. (А гуляли чуть меньше часа)

  

Уф, ну, что же! Спасибо Ленка за экскурсию! )))))) Было интересно.

Спасибо
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   28.08.2013, 07:20  

  Сообщение от Elens511 

А что там? 0_0

Это Бермудский Треугольник! Точнее, всё для прекрасных дам. Обычно, если они туда заходят за покупками, то пропадают на часы. 0_0
28.08.2013, 09:13

  

Это Бермудский Треугольник! Точнее, всё для прекрасных дам. Обычно, если они туда заходят за покупками, то пропадают на часы. 0_0

Тогда даже хорошо, что я туда не зашла - хорошо для папы
13.09.2013, 21:55
Надо же, сегодня пяница - 13 0_0 у кого как день прошел?
Сегодня утром в моем районе сгорел интернат - я думаю, об этом в новостях все слышали. А лично для меня печалью были 9 кругов по площади на физре...
Выложить даже и нечего к такой тематике. Всего лишь одна фотка, в школе было скучно, весь день рисовала: Lift me up, Let me go:

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 09:28.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Шторм
   14.09.2013, 08:49  
Хм. За окном серая серость и накрапывает невидимый дождик. Подумываю о грибной охоте...

Девять кругов? С ума сойти!
14.09.2013, 12:53

  

Хм. За окном серая серость и накрапывает невидимый дождик. Подумываю о грибной охоте...

Чтож, удачи!
(Эх, как же хочу дождь, и пасмурную погоду.. солнце у меня с осенью вообще не ассоциироуется...)

  

Девять кругов? С ума сойти!

Да... Однако, добежали 0_0 Ну или доползли...
17.09.2013, 20:07
Первые осенние фотки, интересного мало. Та пора, "очей очарованье", если я правильно цитирую Пушкина, еще не наступила. Зато эти фотки показывают, в какой деревне я живу... Это окраины, центр больше напоминает город, но.. Я всегда буду считать МВ деревней.

1) Сначала сфоткала дорогу, на снимке заметила, что два дома одинакогого цвета напротив друг друга стоят, а на компе увидела стог (сена?).
2) Листья уже прилично опадают.
3) Мостик, тропинка... А если честно, выход на асфальтированную дорогу.
4) Еще два мостика?
5) Не знаю, чем, но мне понравился цвет неба. Может, потому что вокруг все серое.

ps: на улице погода меня устраивает, а вот в школе... Такая холодень! Шубу и валенки! (шутка)

Последний раз редактировалось АТИМ; 06.12.2013 в 09:15.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, АТИМ
   18.09.2013, 08:40  
Бррр... Глядя на фотки хочется укутаться в клетчатый плед, взять в ладони большую кружку горячего ароматного чая и отвлечься от всего просмотром, какого-нибудь интересного фильма (лучше с другом ).

Осень... Как же время летит...

Кстати, к какому жанру отнести эти фотки - ИНТЕРЕСНОЕ или ПЕЙЗАЖ?
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Амели
   24.09.2013, 07:05  
Хм, видимо Донни, так-таки, не решится выложить свои московские фототрафеи. Жаль...

Вот. Срочным порядком сообщаю - готова первая статья к Книге- Учебнику по Фотоискусству.
Я собрал, проанализировал и оформил всю нужную информацию касательно такого жанра, как Натюрморт. Теперь можно расслабиться и подумать, какую же первую фотку замутить, с чего начать своё обучение… Очень бы хотелось, чтобы ко мне присоединился, кто-то ещё, ведь вместе гораздо интересней и веселей, чем порознь сходить с ума не известно по чему (!). Просто я считаю, что самое классное, это коллективное творчество, поэтому и пишу так. Даёшь единение устремлений каждого! (О! Меня уже на лозунги потянуло! 0_0)

Ешё, обновил первый пост. Я, как заглянул туда, так чуть в обморок не провалился! 0_0 Оказывается половину текста просто пожрал некий текстовой виртуальный червь! В конце остались, какие-то закорючки и всё выглядело, с порванными тегами, просто ужасно! Хорошо ещё что существует Черновик со всей информацией...
Всё, перевожу все данные в docx. Так вернее и красивши. Вдобавок, таблицу тоже перевёл, со временем её ещё улучшу и украшу. Просто реально одному на всё времени не хватает…

24.09.2013, 14:01
Ну и статья, ну и даешь! Пока что пробежалась глазами (скоро бежать+интернет дико тупит, в онлайн просмотре все не загружается), все четко, эстетично, и, я думаю, крайне познавательно! Молодца!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
Ответить
Страница 57 из 77:  « В начало 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67  В конец »
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3):