Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Michelangelo / Микеланджело
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
23.08.2014, 10:50
Мне в нём нравится сочетание юмора и несерьезности, с вполне высоким уровнем боевого мастерства. Т.е. вроде бы такой простак-юморист, а каааак даст больно... Ну и нунчаки мне больше всего нравятся среди остального оружия черепашек.
02.06.2015, 06:42

  Сообщение от aleksnnov 

Да! Майки позитивен! И без него команда была бы не та!

Без него было бы всё обыденно скучно, он привносит некую искорку в жизнь команды
01.08.2015, 04:04
Забавно, но изначально Микеланджело не отличался добродушным нравом и какими-то особенно забавными чертами характера. В Мираж-версии Истмен и Лерд не сразу начали процесс его "очеловечивания" . Майки не редко вполне агрессивно себя вел, уделял особое внимание жестким тренировкам с Рафом, а бывало проявлял еще большую агрессию ( номер 11). С течением лет и в частности благодаря собственной микро-серии Майки стал более мягким и проявлял самые ярые черты гика, увлекаясь всем от компьютерных игр до комиксов. Да и медиа наследие превратило Микеланджело в самую дружелюбную из всех черепашек, пожалуй без его шуток в мультсериале 2003 года, практически не осталось бы смягчающих действие отступлений.
Спасибо за пост (3) от: Abigor, Astarta , Wexton
08.08.2015, 12:43
А если б Донни включал в себя характер Майки - была б вообще угарная смесь. Ботаны тоже могут быть мегапозитивными чуваками=)
Спасибо за пост (1) от: Astarta
10.01.2016, 16:40
Любимый Майки (из мультсериальных) - в сериале 1987-го. Он там вообще был в детстве моим главным любимцем.
Теперь, когда смотрю на него, просто не могу уже поверить, что совсем недавно быть "весельчаком" и "дурачком" команды значило быть именно веселым, добрым, хорошим другом, дружелюбным, открытым и наивным, и НЕ значило быть доставучим, гиперактивно мельтешащим, постоянно выпячивающим веселость и/или хронически тупым, чем подчас грешат Майки других версий (как 2003-й, так и 2012-й. От поведения того же Майки Никелодеона порой просто обе руки тянутся к лицу, хотя меня с ним несколько примирило то обстоятельство, что он и сам прекрасно чувствует - остальные его не принимают всерьез, и очень его это тяготит. И на драгоценное желание и умение найти общий язык с любым существом Никелодеон тоже не забил - сколько там милейших моментов, связанных с этим )
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Шизолет
13.01.2016, 15:59
Да, Майки является позитивным и оптимистичным среди своих братьев, но в тоже время не менее серьезным, а иногда и ответственным. Если посмотреть в сторону м/с 2012, то он там не раз вытаскивал друзей из разных ситуаций...
13.01.2016, 16:43

  Сообщение от DFooz 

А если б Донни включал в себя характер Майки - была б вообще угарная смесь. Ботаны тоже могут быть мегапозитивными чуваками=)

Серия в 3-ем сезоне "Ползучая гибель" от Никелодеон вполне наглядно показала, что получится, если Донни захочет "пошалить" и смесь изобретательного химика и инженера-конструктора с угарным баловством может быть убийственной в полном смысле этого слова. Так что путь каждый занимается своим амплуа
Касательно Майки можно также отметить много положительных качеств, которые гармонизируют отношения в семье. Он первый признал Карай своей сестрой и вслух спокойно назвался ее братом, без обиняков. Он не задумывается над простыми вещами, которые надо сделать. просто берет - и делает. Ему не чуждо чувство ответственности за своих братьев - он довольно ловко проследил за Лео, когда тот направился в одиночку в логово Шредера - при условии, что остальные братья были оповещены о его намерении и не дернулись вслед. предоставив Лидеру самому влипать в неприятности. У Майки замечательная интуиция на грани с гениальным озарением - напомню, что и ретромутаген, и лекарство от безумия Донни появились благодаря Майки. Что пережили перед этим черепахи - оставим за кадром Майки к тому же вполне готов преодолеть себя для того, чтобы достичь успеха - примером тому может послужить серия "Видения в лесу" и "Пиццелицый".
Но при всем этом у него есть две отвратительные привычки, которые роняют его достижения ниже плинтуса. Он всеяден. Отвратительно, что он тащил в свой рот и чавкал с таким удовольствием. И он нелепо неловок в самые важные и неудачные моменты. Ниндзя? Мдэ...
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
21.05.2016, 22:43
@Saara,на одном кадре, уж не знаю, какой он по очереди, голова Майки словно отдельно от тела
21.05.2016, 22:46
@Astarta, где он висит? ))) тень просто не удачно разместили мне кажется )
21.05.2016, 22:49
@Saara,ноуп, как раз в том кадре, где он разворачивается корпусом а смотрит на Эйприл безотрывно-трогательная сцена, где этому хитрецу удалось пожать Эйприл грудь☺
02.09.2016, 20:11
Постаралась подобрать наиболее интересную инфу о Микеланджело:

Микеланджело (в сокращении) известен русским фанатам под двумя именами: Майки и Мики

Майки в полнометражном мультфильме озвучивал актер по имени Mikey

Микеланджело- первая появившаяся на свет черепашка (благодаря, Кевину Истмену)

В детстве Майк боялся темноты (мультсериал 2003г.)

Порой, он способен быть невероятно серьезным, собранным ради братьев, хотя и совершенно не желает взваливать на себя груз ответственности на чьи либо жизни (это наиболее ярко выражено в фанфике "Во тьме" (фикбук))

Если вам понравились мои информационные заметки, то не забудьте об этом намекнуть, чтобы я добавила еще, как мне кажется, интересной информации об этом персонаже.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, mickey3D
02.09.2016, 20:21

  Сообщение от Виктория 

Микеланджело- первая появившаяся на свет черепашка (благодаря, Кевину Истмену)

Кстати, да И выглядел он так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1st_turtle_eastman.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83,8 Кб
ID:	107146

  Сообщение от Виктория 

(это наиболее ярко выражено в фанфике "Во тьме" (фикбук))

А для чего ссылаться на фанфики?...
Спасибо за пост (1) от: Виктория
02.09.2016, 20:31
@Наталия Быкова, просто, я подумала, что если и впрям интересно, то и ссылаться не стыдно (даже если фанфик). Этим летом его обнаружила на просторах интернета, очень понравился, сама, наверное, еще не раз перечитаю.)
03.09.2016, 01:40
@Виктория, фанфики в данном случае - это как википедия. Ссылаться можно, но не ради достоверности.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
31.10.2016, 11:03
Немного о Микеланджело.
Из линейки комиксов от Арчи. Там было досье, где можно было прочитать информацию о всех главных персонажах серии.

В России досье на Черепашек были включены в 1 номер. В оригинале они выходили в рамках отдельно взятой энциклопедии персонажей.
Миниатюры
2.png.jpeg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 31.10.2016 в 11:40.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
30.03.2017, 14:30
До чего иронично.В реальной жизни самая первая черепаха , от которой и произошли остальные трое. Ну во вселенных комиксов и мультов, наоборот самая младшая, над которой другие издеваются
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 03:21, дата: 29.03.2024. Московское время: 03:21
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх