Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Порассуждаем о непонятных людях
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
14.02.2011, 18:31
Leo,я говорю о САМИХ рокерах,рокеры это исполнители сего жанра,а ты только рок слушаешь,хотя вполне мог стать уже каким -нибудь панком или готом,или психически ненормальным,но ,либо ты слушаешь как я это называю "нормальный"рок,либо очень психически устойчив.
14.02.2011, 18:38

  Сообщение от RvLaD 

Реппиры по сути дегенераты и балаболы...

  Сообщение от Fastworm 

По твоему Рок лучше? Тупое рычание вместе связанное с попсой!...

*FACEPALM*
RvLaD, ты очень однобоко судит о hip-hop движении. Либо ты просто не то слушал, либо просто не понимаешь в чём смысл большинства текстов. Впрочем, это не удивительно. Но я уверен, что со временем ты подразберешься
Fastworm: ну ты меня воообще убил "Тупое рычание" и выдерживаешь металлику иногда. По твоему рок - это "тупое рычание"? Тогда я посоветую тебе послушать "Scorpions" и, что ещё важнее "Queen". Потом скажи мне в какой именно песне группы "Queen" ты услышал "тупое рычание".
P.S.: прежде чем высказываться в подобных формах неплохо было бы изучить основы музыкальной грамоты и ритмики, чтобы понять, что гитарные рифы - это не тупое рычание, а битбокс - это не тупое "туп-пупс-тупс" в микрофон
14.02.2011, 18:47

  Сообщение от CyberShredder 

...ты только рок слушаешь,хотя вполне мог стать уже каким-нибудь панком или готом,или психически ненормальным,но ,либо ты слушаешь как я это называю "нормальный"рок,либо очень психически устойчив.

Что за чушь? Каким психически не нормальным? Какой нормальный рок? При чём тут психически устойчив? Чё за бред?
14.02.2011, 18:52
Сейчас рок в основном равен действительно бешеным крикам всяким извращениям и подобной бурде.Раньше музыка была спокойнее ,даже рок.
P.S.Ну,психически ненормальный,это типо все ломает,орет на всех подряд или хуже.
14.02.2011, 18:54

  Сообщение от CyberShredder 

Сейчас рок в основном равен действительно бешеным крикам всяким извращениям и подобной бурде.Раньше музыка была спокойнее ,даже рок.
P.S.Ну,психически ненормальный,это типо все ломает,орет на всех подряд или хуже.

Ну да канешно. Рассказывай мне ещё какой рок сейчас xD Сразу видно не слушал ты рок xD
14.02.2011, 18:57

  Сообщение от CyberShredder 

Сейчас рок в основном равен действительно бешеным крикам всяким извращениям и подобной бурде.Раньше музыка была спокойнее ,даже рок.
P.S.Ну,психически ненормальный,это типо все ломает,орет на всех подряд или хуже.

Ну что-то я года с 2006 слушаю тяжелую музыку, но психически ненормальной не стала...

Не впадаем в крайности. Если у вас прям явная антипатия к определенному направлению, не надо так яро доказывать свою правоту, ибо в данном случае почти все наши слова окажутся субъективны.

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 15.02.2011 в 21:36.
14.02.2011, 18:57
Да,я видел только клипы,но все-таки давайте вернемся к ЛЮДЯМ,ЛЮ-ДЯМ,Л-Ю-Д-Я-М.А то эту темку уже можно будет переименовать в обсуждение рока и хип-хопа.
15.02.2011, 19:51
Можете выехать в отдельную дискуссию, если так заинтересовала эта тема.
15.02.2011, 19:54
В принципе есть тема Ваша любимая музыка и подобную дискуссию можно перенести туда, но поскольку для многих представители других музыкальный направлений люди непонятные, то можно остаться и в этой теме. А можно и вовсе прекратить обсуждение данного вопроса. Какая разница, мы лишь звёздная пыль Вселенной - пепел сгоревших звёзд...
15.02.2011, 20:00
больше всего бесят люди, которые воспринимают жизнь строго по-своему спектру, не придавая значения менталитетам и выборам других людей, осуждая их за музыку, поведение, жизненную позицию, при это ничерта толком не зная о них и их мировозрении, делая выводы лишь на основе своих каких-то неаргументированных и недалёких доводов как те, чьи посты я прочитал ниже
15.02.2011, 21:19
А ещё вспомнил девчонок лет 12-14, которые вконтакте на стене сидят и пишут, как тяжела их жизнь Или что жизнь очень тяжела. Что они знают о жизни?
Спасибо за пост (1) от: Майки ниндзя
15.02.2011, 21:38
Да и в 16-20 жизнь может быть аццки тяжела, если хочется забить одеждой второй/третий шкаф, а в квартире уже места ему нет
15.02.2011, 21:47

  Сообщение от Павел 

А ещё вспомнил девчонок лет 12-14, которые вконтакте на стене сидят и пишут, как тяжела их жизнь Или что жизнь очень тяжела. Что они знают о жизни?

Возможно больше чем старшие.
15.02.2011, 22:07

  Сообщение от Roman2008 

Возможно больше чем старшие.

13-летняя девчонка поссорилась с парнем... Вот это тяжкая жизнь
Бабушка прошла войну, теперь живёт на гроши... Это ничего страшного...
Спасибо за пост (1) от: Rain
15.02.2011, 22:14

  Сообщение от Павел 

13-летняя девчонка поссорилась с парнем... Вот это тяжкая жизнь
Бабушка прошла войну, теперь живёт на гроши... Это ничего страшного...

Смотря что она имеет в виду под тяжелой жизнью. Если твой пример, то это да, а если что-то серьезное возможно, то здесь ты не прав. У каждого разная семья, жизнь, состояние здоровья... И любое может произойти и в 13 лет.
15.02.2011, 22:57
Зачастую бывает именно так как описал Павел Просто им это кажется проблемами. Проходит время и эти проблемы уходят, но появляются другие - настоящие. И так всю жизнь. Это нормально
15.02.2011, 23:21
Ром, безусловно, я не имею ввиду, например, потерю родителей или дом сгорел или ещё что-нибудь подобное. Но проблемы типа "Мои подруги меня не понимают" неьзя назвать серьёзными, ибо такую дружду-то дружбой назвать нельзя.
   16.02.2011, 00:49  
Рассуждаем
Всем спасибо за мнения, попробуем порассуждать.
Давайте рассмотрим самые популярные "претензии".

  

Анимешники - это люди, которые увлекаются аниме

  

Панки и Готы && Эмо && Рэпперы

Это в целом всё субкультуры и разницы в пределах этой темы тут нет, поэтому не будем дифференцировать и рассмотрим сразу все.
Зачем они существуют.. ну тут довольно вопрос риторический - всё это по большому счёту интересы, просто представленные в более "острой" форме, чем, скажем, увлечение Черепашками.
Если перенести это в более простую плоскость (на животный мир), то, скажем, мой кот любит бананы (по сути, это примерно то же самое, что и увлекаться, с той лишь разницей, что бананами кот "увлекается" инстинктивно, а увлечение панк-культурой - "увлечение" социальной прослойки человека, которой нет у кота).

Теперь немного про "острую" форму.
Ярое увлечение субкультурами встречается редко (будем считать ~10% населения). Любой человек увлекается чем-то типа Черепашек (как и любой человек имеет предпочтения в еде/цвете и т.д. - если не на соц. плоскости), но не все входят в какую-то субкультуру.
Тут я просто считаю, что т.к. это более "глубокое" "увлечение", которое сильнее влияет на человека, чем те же Черепашки, то это "достаётся" не всем. Просто потому, что должна существовать основная масса, движущаяся в каком-либо направлении без таких вещей. Поэтому тут всё может подчиняться какому-то распределению.

Более интересный вопрос: почему у многих людей возникает неприязнь к этим субкультурам. Причём, если вы могли заметить, одни не любят эмо и при этом нейтрально относятся к панкам, другие, например, сами являются панками и не любят эмо и т.д.
Думаю, что тут дело в каком-то балансе, который таки сводится к тому же распределению. Проще говоря, допустим, если вы относите себя к эмо, то вы можете себе записать "Эмо: 1". Если вы нейтрально к ним относитесь, то "Эмо: 0", если отрицатально, то "Эмо: -1". Если взять и просуммировать вообще всех-всех-всех для всех субкультур, то получится один круглый нуль. Ну или какое-то ненулевое значение, которое будет означать, что именно в этом направлении сейчас движется эволюция.

  Сообщение от кисска

Самоубийц я тоже ни капли не понимаю. Умереть - это не значит, убежать от проблем. Кончают с собой только слабые люди, неспособные решить поставленные судьбой задачи.

  Сообщение от РоФ

# Мне непонятны самоубийцы (хаюшки поднявшим эту тему) и нытики. Единственной причиной расстаться с жизнью лично для меня может послужить инвалидность (режим "овоща") (т-т-т). Но в этом случае речь идет об эвтаназии.
Те же, кто тем или иным образом стремиться умереть, во мне вызывают только гнев. Слабые и эгоистичные люди, неспособные подумать о ком-либо, кроме себя самих.
Особенно не понимаю подростков, которые хотят умереть из-за несчастной любви. Настоящая любовь бывает только счастливой. Все прочее - влюбленность, подмена и фанатизм.

Самоубийцы - тема поинтереснее субкультур.
Вообще тут довольно много философских проблем. Во-первых, я считаю, что при рождении (условно) у нас появляются какие-то предустановки, которые в дальнейшем влияют на всю нашу жизнь. Т.е. мы до какой-то степени запрограммированы на что-то. Если вернуться к субкультурам, то задайтесь вопросом: почему конкретные люди присоединяются к конкретным субкультурам (я имею в виду реально, а не делают вид, что им это нравится)? Да, возможно воспитание, но всё-таки, по большей части - это предрасположенность к такому типу/стилю.
И вот тут возникает очень интересный вопрос - получается, что если мы отчасти запрограммированы на что-то, то насколько те решения, которые принимаем мы в течение жизни, являются действительно нашими решениями, а не нашей предустановкой?

Возвращаясь к теме самоубийц - тут тоже очень большой вопрос насколько это является их решением покончить с жизнью. Кто так делает? В основном те, у кого реально нет никаких перспектив, либо те, кто чем-то болен и т.д.
Если честно, то именно в этой ситуации я более чем уверен, что это наша программа самоуничтожения, потому что человеческая жизнь по сути основана на достижениях, а если у человека не будет больше никаких достижений или потомства (привет части про подростков), то с т/з эволюции такому человеку вовсе и не надо жить дальше.
Страшно, но что поделать

  Сообщение от РоФ

# Мне непонятны скинхеды. Патологическая нетерпимость к другим людям, просто к тем, кто отличается, меня раздражает.

# Мне непонятны ботаны. Причем в самом негативном смысле. Не те, кто просто так или иначе получает 4 и 5. Не те даже, кто планирует посвятить себя в будущем науке или просто привык все делать на отлично (будущие перфекционисты отчасти).
А те, кто возводит статус отличника в ранг культа. Просто вижу, во что это выливается дальше. Простой пример: в моем университете, на моем бывшем курсе часть ребят, если ты получил не 5 или не много баллов за работу/ответ, смотрят на тебя косо, начинают унижать открыто или за спиной. К человеку относятся как к корзинке для знаний. В сущности, это ничего не дает в жизни положительного... Из таких ботанов даже ученого хорошего не выйдет. Человека - тем более.

Скинхеды - тоже интересная тема.
В общем-то, тут дело не в скинхедах, а вообще к межнациональной неприязни. Просто скинхеды - это "крайнее" её выражение (или как я писал выше "острая" форма).
Тут можно долго думать, мне иногда приходит в голову следующее: вот возьмём некоторые виды бабочек. Они похожие. Но различаются по цвету. При этом в биологии они все выделены в разные виды.
Люди же, в силу политкорректности, все гомо сапиенсы
Хотя, по-моему, это не так. Если выделить каждую национальность в отдельный вид, то тут уже становится понятнее при переносе ситуации в плоскость животного мира: просто виды, которые стремятся развиться/выжить и т.д., что в целом ведёт к улучшению.
Написал бы побольше, но уже спать хочу

  

ненавижу геев

Сам гомосексуализм (а это и лесбиянки тоже) явление не менее интересное. Что более интересно, так это то, что оно, в отличие от субкультур, встречается в животном мире. То есть если субкультуры - это состояние нашей соц. прослойки и соц. отношений в голове, то гомосексуализм - это на более низком уровне нашего строения.
Загадкой является то, почему людей с ориентацией, отличающейся от гетеросексуальной, в принципе, очень много. Тут у меня нет идей, кроме, разве что, контроля популяции. Вполне возможно, что % вероятности получить негетеросексульную ориентацию зависит от каких-то факторов и увеличивается, допустим, при слишком большом населении.

Интересным является и гомофобия. Тут я тоже долго писать не буду, потому что иначе так никогда спать не пойду, но скорее всего это именно фобия, как и боязнь высоты, т.к. реальных причин бояться/ненавидеть (ненависть и боязнь в этом контексте почти одно и то же) таких людей нет. Ну, конечно, есть определённые теории на этот счёт Но я не знаю как это описать приличными словами, поэтому опущу эту часть.

  

больше всего бесят люди, которые воспринимают жизнь строго по-своему спектру, не придавая значения менталитетам и выборам других людей, осуждая их за музыку, поведение, жизненную позицию, при это ничерта толком не зная о них и их мировозрении, делая выводы лишь на основе своих каких-то неаргументированных и недалёких доводов как те, чьи посты я прочитал ниже

В этом то весь и интерес
Люди делятся на тех, кто вообще всё нестандартное тихо ненавидит и на тех, кто толерантен ко всему вышеописанному.
Все люди разные - так и должно быть.
Если бы все люди были одинаковые - не было бы никакой эволюции.

---

И в качестве последней мысли перед сном: всегда надо помнить, что эволюция по своей природе не так быстра, как сейчас прогресс. На эволюцию социальной прослойки в нашей голове тоже должны уходить века (как и на эволюцию физического воплощения!), так что реально мы ушли не так далеко от дикарей, как нам кажется
На эту тему лучше всего почитать забавные размышления о том, что с нами случится, если вдруг пропадёт электричество.

А касательно музыки - обязательно посмотрите последний ролик (последняя минута) из следующего видео:

вот оно - настоящее столкновение интересов
16.02.2011, 07:29
Видео меня убило
П. с. Кренг как нестыдно, маты на форуме запрещены даже вкачестве видео

Последний раз редактировалось Pulemet; 16.02.2011 в 11:10.
16.02.2011, 10:01

  Сообщение от Pulimet 

Видео меня убило
П. с. Кренг как нестыдно, маты на форме запрещены даже вкачестве видео

И это говоришь ты...
P S не форм а форУм
16.02.2011, 11:17

  Сообщение от CyberShredder 

Leo,я говорю о САМИХ рокерах,рокеры это исполнители сего жанра,а ты только рок слушаешь,хотя вполне мог стать уже каким -нибудь панком или готом,или психически ненормальным,но ,либо ты слушаешь как я это называю "нормальный"рок,либо очень психически устойчив.

Я думаю он имел ввиду что в 80-90г был рок полегче, так сказать "любовный рок"

Например KISS (Мощная группа)
http://vk.com/video64706464_147494547
16.02.2011, 11:24
+100500 жжет... Но там же ненормативная лексика

И под конец... Производные Рока? То есть выходит, что Рок`н`Ролл тоже? Cледовательно грешников истезают под
http://www.youtube.com/watch?v=lc2hCRzzo4A

Последний раз редактировалось Exposure; 16.02.2011 в 11:41.
16.02.2011, 11:52
Ладно,все,насчет более легкого рока Fastworm кажется действительно все правильно понял.

Последний раз редактировалось CyberShredder; 16.02.2011 в 11:57.
Ответить
Страница 3 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):