Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   С каким возрастным ограничением вы хотите Черепашек-Ниндзя?
Результаты опроса: С каким возрастным ограничением, вы хотите черепашек н
G (Без ограничений) 13 27,08%
PG (Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями) 4 8,33%
PG - 13 (Дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями) 10 20,83%
R (Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей) 16 33,33%
NC - 17 (Лицам 17 лет и младше, фильм запрещён) 5 10,42%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   15.08.2015, 01:11  
С каким возрастным ограничением вы хотите Черепашек-Ниндзя?
Какое возрастное ограничение вы хотите видеть у черепашек?

Последний раз редактировалось DemonS; 24.08.2015 в 18:08.
15.08.2015, 07:31
Спасибо за пост (1) от: desnout
15.08.2015, 09:56
а мне вот интересно, зачем нужны родители при просмотре фильма? чтобы что? глаза вовремя ладонью прикрыть? успокоить неожиданно разревевшееся чадо? дать объяснения, почему этот дядя целует эту тетю, а потом тетя стреляет в него отравленными пулями?
я считаю, что если в сценарии фильма предусмотрены сцены драк - это уже насилие, даже у Джеки Чана. Что поцелуй главных героев в конце фильма - это демонстрация половых отношений. И что теперь? Ставить рейтинг 18+ и никого не впущать? или наоборот, чтобы увеличить ЦА, выдрать нафиг из сюжета то, что и привлекает зрителей больше всего? Глупости, чушь и чепуха, возразят мне и будут совершенно правы. То же самое, что ставить на просмотр оперы рейтинг 0+ и тащить туда малолетних детей, которые сдохнут от скуки.
Итого, после многабукаф: рейтинг G, годный для просмотра в любом возрасте. А вот как сценаристы, режиссеры и продюсеры будут обходить это требование, сообразовывая с окупаемостью и прочими плюшками - не наша проблема.
А вот рейтинги выше, и пресловутая НЦ-а.... я бы не хотела увидеть это в кино про черепах. ведь это не только секс, как многие думают, но и сцены насилия и смерти. Бррр.... неа. Почитать, пожалуй, почитаю, но мое собственное воображение сгладит ненужные подробности и пощадит меня.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Джейни, сТРаж
15.08.2015, 10:35

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

глаза вовремя ладонью прикрыть? успокоить неожиданно разревевшееся чадо? дать объяснения, почему этот дядя целует эту тетю, а потом тетя стреляет в него отравленными пулями?

я думаю, это простое перебдение режиссеров и сценаристов и прокатчиков фильма. типа идешь с дитем на рейтинговое кино - будь добр отвечать за возможные травмы психики своего чада.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

и сцены насилия и смерти.

а мне бы хотелось чуть побольше крови, возможно даже смерти второстепенных персонажей, чтобы добавить побольше дарка в картинку и накалить страстей **
но, мы имеем то что мы имеем и это меня вполне устраивает пока ^^
15.08.2015, 10:47
@Saara, yeah, мы имеем то, что имеем. лично меня все устраивает, я не люблю, когда в кадре много клубничного сиропа, ну, вы понимаете. а вот (грожу пальцем) если бы сценаристы, режиссеры и продюсеры посвятили бы немного времени изучению матчасти и более логично выстраивали сюжет - это с лихвой окупило бы низковозрастной рейтинг.
побольше второстепенных и накала страстей... м-м-м... я не знаю. этак можно напроситься на полноценный сериал про черепах но для взрослой аудитории, хотя само присутствие выдуманных существ, которых не бывает в природе, уже сбавляет серьезность мероприятия до ноля.
15.08.2015, 11:20
@Саваки Ороку, объясни мне, пожалуйста, твою градацию. То, что ты привел в качестве опроса относится к фильмам. Тема же находится в "Общем обсуждении". О чем речь? Где именно "мы хотим увидеть Черепашек с возрастным рейтингом"?
15.08.2015, 12:37
@Татьяна Драгункина,здесь возможно прокатило бы нечто в стиле Токсичного Мстителя-потоки крови+абсолютная несерьезность происходящего
   15.08.2015, 13:45  
@ARTЁM, и к фильмам и комиксам и т.д.

  Сообщение от ARTЁM 

Где именно "мы хотим увидеть Черепашек с возрастным рейтингом"?

Я не говорю про новый фильм 2016. Будут скорей всего новые фильмы про черепах, и какое у них вы хотите видеть возрастное ограничения. И не обязательно фильмы это может быть и комиксы и даже мультфильмы. Есть мультфильмы для более старшой аудитории.
15.08.2015, 13:56

  Сообщение от Саваки Ороку 

Есть мультфильмы для более старшой аудитории.

Это вы сейчас вообще мультфильмы имеете в виду, или именно ЧН?
15.08.2015, 15:27

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

а мне вот интересно, зачем нужны родители при просмотре фильма?

На самом деле родители ребёнку на просмотре нужны для того, чтобы когда он вырастит и ему стукнет 18+, постоянно твердить что: "Черепашки-ниндзя это для детей, тебе пора уже выйти из этого возраста"
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
15.08.2015, 15:36
@Snaiper1988,аха-ха, да уж надеюсь, я не понадоблюсь своему ребенку для такого
15.08.2015, 19:41
@Саваки Ороку, ну и как я тогда это оценю? Потому что комиксы я хочу 16+, а мультики и фильмы 12+.
15.08.2015, 19:49
@ARTЁM, ага, раньше в опросах был и такой вариант ответа: свой ответ оставлю в комментариях
24.08.2015, 15:23
28.08.2015, 19:36
Я не очень люблю мрачных черепашек-ниндзя, поэтому лучше веселая комедия для семьи
Ведь черепашки это юмористы зеленые
Спасибо за пост (2) от: Donnie, Майки ниндзя
30.08.2015, 01:14
@Астарта, согласна подписатся под кадым словом о глупосте рейтингов для простомтров фильмов . НИкчему. И так все все смотрят и без родителей и с ними . Хотя ли чно считаю ,что отметка должна быть хоть из-за философиии из-за того ,что не все поймут смысл фильма/мультфильма .
30.08.2015, 09:41
@Джейни, так знаете, что самое интересное? эти рейтинги настолько расплывчаты и субъективны, что даже в разных странах не совпадают. если бы была единая общепринятая система, еще куда не шло.
философия и смыслы - ну, тут уж на любителя. у меня 14 летняя сестра возмущается на детские мультики рейтинга 6+, что они простые и бесхитростные, без сложного сюжета. ее подросший ум требует размышления над действием, а не прямой подачи разжеванного материала.
насилие и секс - тоже особенный вопрос. и он предлагается для ответа сценаристам, режиссерам и актерам фильма - насколько уровень их мастерства поможет передать смысл сюжета с помощью зрительных образов. иногда достаточно легкого намека, а зритель дорисует в своем воображении нужное, и ему это будет, возможно, приятнее и интереснее, чем наглядное изображение, с литрами клубничного сиропа или криками бегемотов в брачный период. и тут мы возвращаемся к тому, что менее взрослому уму необходима наглядность, а более взрослому - пища для размышлений.
Спасибо за пост (1) от: Джейни
30.08.2015, 13:03

  Сообщение от Астарта 

@Джейни, так знаете, что самое интересное? эти рейтинги настолько расплывчаты и субъективны, что даже в разных странах не совпадают. если бы была единая общепринятая система, еще куда не шло.
философия и смыслы - ну, тут уж на любителя. у меня 14 летняя сестра возмущается на детские мультики рейтинга 6+, что они простые и бесхитростные, без сложного сюжета. ее подросший ум требует размышления над действием, а не прямой подачи разжеванного материала.
насилие и секс - тоже особенный вопрос. и он предлагается для ответа сценаристам, режиссерам и актерам фильма - насколько уровень их мастерства поможет передать смысл сюжета с помощью зрительных образов. иногда достаточно легкого намека, а зритель дорисует в своем воображении нужное, и ему это будет, возможно, приятнее и интереснее, чем наглядное изображение, с литрами клубничного сиропа или криками бегемотов в брачный период. и тут мы возвращаемся к тому, что менее взрослому уму необходима наглядность, а более взрослому - пища для размышлений.

Можно и на "ты"
Относительно рейтингов - да все размито ибо киноиндустрия в каждой стане со своими тараканами в голове. Так, в Америке оч много рейтингови с целю комерции ибо что можно продать с фильмом как не его рейтинг . Вот и идет градация от "Генерала" до "Адалта" . Так же во многом зависит и от страны рейтинги , так к примеру приведу "Симпсонов" - во многих арабских странах он запрещет к просмотру детям - обо там есть алкоголь , курение и тд.тп .
Если уж отставить флуд , то смею отметить что от нас зависит - принимать рейтинг от Америки или же устанавливать свой . Для кого-то мутирувавшие черепашки который сражаються с инопланетьянами или же с якудзой -норма а для кого-то - издевательство и глупая пародия . Ищете смысл и глубокий подтекст - читайте книги . Там нет рейтинга ( хотя нет , лгу.сегодня видела книгу с рейтингом 18+) .
Вообще если идти весьма поверхносто по самому кинематографу ,то (если мне памьять не измяняет ) его придумали и популяризирували среди не грамотного насиления что бы навъязивать нужное мнения и обучать , так что я никогда серьезно не относилась к кино \ мультикам с рейтингом 13+ .
З.ы но для меня черепашки с ограничением - в возрасте 11 лет я их не понимала , но вот только где-то с 14 лет научилась улавливать тонкий юмор и пародию .
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):