Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)  Классика от Illusion Studios  Рассказы о Черепашках-ниндзя. HC   [IS] "Рассказы о Черепашках-ниндзя: Книга 1"
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   03.12.2015, 20:11  
[IS] "Рассказы о Черепашках-ниндзя: Книга 1"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: le.jpg
Просмотров: 67
Размер:	687,1 Кб
ID:	93539Нажмите на изображение для увеличения
Название: book.jpg
Просмотров: 34
Размер:	151,5 Кб
ID:	95515Нажмите на изображение для увеличения
Название: main.jpg
Просмотров: 66
Размер:	528,8 Кб
ID:	93538Нажмите на изображение для увеличения
Название: bw.jpg
Просмотров: 43
Размер:	652,3 Кб
ID:	93540Нажмите на изображение для увеличения
Название: talesrussian.jpg
Просмотров: 48
Размер:	147,5 Кб
ID:	99488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ut5ff6VNDc.jpg
Просмотров: 33
Размер:	245,0 Кб
ID:	126707Нажмите на изображение для увеличения
Название: fug.jpg
Просмотров: 34
Размер:	583,9 Кб
ID:	93542
Дата выхода: январь 2016г.
Создатели: Кевин Истмен, Питер Лерд, Джим Лоусон, Райан Браун
Обложки: Питер Лерд, Джим Лоусон, Стив Лавин, Арсений Дубаков
Перевод: Арсений Дубаков, Егор Прутов

Официальный синопсис: “Рассказы о Подростках Мутантах Ниндзя Черепашках” - серия комиксов, которая выходила в период с 1987 по 1989 годы от издательства “Mirage Studios”, дополняя основную серию классических комиксов, представляя новых ключевых персонажей и расширяя вселенную Черепашек-Ниндзя. Никто, Крысиный Король, Кожеголовый - это только часть героев, которые впервые появляются на чёрно-белых страницах этой книги. Перед вами самое полное издание “Рассказов” в мире, которое включает оригинальную серию комиксов из семи выпусков, дополнительные материалы из переиздания 2007 года “Treasure Edition”, а также эксклюзивную историю о знакомстве Черепашек-Ниндзя с повелительницей времени Ренет, которая прежде издавалась исключительно на испанском языке! Итак, позвольте рассказать вам историю...

Характеристики книги: Твёрдый переплёт, 344 страниц, 990 г, размеры 16,5х25.

Русская версия "TMNT Tales Vol.1 #01", "TMNT Tales Vol.1 #02", "TMNT Tales Vol.1 #03", "TMNT Tales Vol.1 #04", "TMNT Tales Vol.1 #05", "TMNT Tales Vol.1 #06" и "TMNT Tales Vol.1 #07".

Так же в издание входит дополнительный бонусный комикс "Фуджитоид", являющийся русским изданием "TMNT Volume 1 Micro-Series: Fugitoid". Доступен только для участников Бумстартер-капании.

Превью:
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg   05.jpg   06.jpg   07.jpg   08.jpg  

Последний раз редактировалось ARTЁM; 25.02.2018 в 22:20. Причина: Сделал как надо :)
07.03.2016, 13:22
Получил вчера экземпляр. Просто ШИКАРНЕЙШЕЕ издание! Отличная бумага, оформление и, разумеется, начинка. И отдельное ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО лично от меня, что книжка стандартного, а не увеличенного формата. Как обладатель почти всех хардов от IDW, хочу сказать, что большой подарочный формат смотрится хоть и красиво, но сам по себе жутко неудобный. Я уже молчу про головную боль с размещением в шкафу. А здесь книга именно обычного стандартного размера в каком, ИМХО, и надо издавать комиксы. В общем, идеально!

ЗЫ. Отдельное спасибо за подпись!
Миниатюры
01.jpg   02.jpg   03.jpg  
07.03.2016, 14:25

  Сообщение от ARTЁM 

Получил вчера экземпляр. Просто ШИКАРНЕЙШЕЕ издание! Отличная бумага, оформление и, разумеется, начинка. И отдельное ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО лично от меня, что книжка стандартного, а не увеличенного формата. Как обладатель почти всех хардов от IDW, хочу сказать, что большой подарочный формат смотрится хоть и красиво, но сам по себе жутко неудобный. Я уже молчу про головную боль с размещением в шкафу. А здесь книга именно обычного стандартного размера в каком, ИМХО, и надо издавать комиксы. В общем, идеально!

ЗЫ. Отдельное спасибо за подпись!

Отличное издание))
07.03.2016, 15:59
@ARTЁM,Блин как же я вам завидую (в хорошем смысле), крайне наделся, что получу сегодня, но почта не желает этого, получу все лишь 9 числа....
07.03.2016, 17:48

  Сообщение от Макс Иванов 

@ARTЁM,Блин как же я вам завидую (в хорошем смысле), крайне наделся, что получу сегодня, но почта не желает этого, получу все лишь 9 числа....

Ну это уже совсем скоро )) я даже не верю,что книга у меня уже месяц почти ))) время быстро летит. Тоже весь извелся бы,если б не Арсений ))
09.03.2016, 16:22
Все получил книгу. Все супер, бумага глянец вообще отпад. Единственное жалко,что Иллюзион не вставляет оригинальные заметки авторов перед каждым выпуском (допустим перед выпуском 5 рассказов, про Резню и Радикала, идет заметка о коллекционирование игрушек). А так 10/10 выпуск.
09.03.2016, 22:05
Получил тоже книгу и Фуджитоида. К сожалению пока посылка шла на книге позагибались три уголка на твёрдой обложке и внутри у листов тридцати из-за этого один угол смят, ну ещё каким-то чудом стукнута верхняя часть обложки, там выемка... Почему-то расцарапана задняя часть самой обложки, но суперобложка прикрывает. Обидно, конечно... Ну и у Фуджитоида один уголок чуть-чуть смялся, ну да ладно, на нём незаметно.
Вообще в целом шикарная книга получилась, я рад что поучаствовал. Если бы только она так не покоцалась в дороге... Мне очень понравились открытки! Такие классные!
P.S. У меня теперь две копии недостающей страницы от 19 номера. Оставлю одну храниться вместе с Фуджитоидом на память. Это ведь тоже часть черепашьей российской истории.

Последний раз редактировалось Hey-Pi-Ron; 10.03.2016 в 01:37.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
10.03.2016, 07:00

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Получил тоже книгу и Фуджитоида. К сожалению пока посылка шла на книге позагибались три уголка на твёрдой обложке и внутри у листов тридцати из-за этого один угол смят, ну ещё каким-то чудом стукнута верхняя часть обложки, там выемка... Почему-то расцарапана задняя часть самой обложки, но суперобложка прикрывает. Обидно, конечно... Ну и у Фуджитоида один уголок чуть-чуть смялся, ну да ладно, на нём незаметно.
Вообще в целом шикарная книга получилась, я рад что поучаствовал. Если бы только она так не покоцалась в дороге... Мне очень понравились открытки! Такие классные!
P.S. У меня теперь две копии недостающей страницы от 19 номера. Оставлю одну храниться вместе с Фуджитоидом на память. Это ведь тоже часть черепашьей российской истории.

Hey-Pi-Ron, напишите мне в ЛС ВКонтакте, найдем решение проблемы.
10.03.2016, 09:31
@Арсений Дубаков, меня нет в ВК вообще, я не зарегистрирован. Я вечером сделаю фотографии и напишу в личку здесь на форуме.
10.03.2016, 18:42
Оно шикарное Фотки в теме коллекции будут позже Один только вопрос, почему у всех людей разные открытки?
Миниатюры
WP_20160310_001.jpg  

Последний раз редактировалось Snaiper1988; 10.03.2016 в 18:46.
10.03.2016, 19:06

  Сообщение от Snaiper1988 

Оно шикарное Фотки в теме коллекции будут позже Один только вопрос, почему у всех людей разные открытки?

По-моему,Арсений мне говорил, что 2 набора открыток. Жаль,у меня 1,я бы второй тож хотел ))
24.03.2016, 19:36
Болтология от Колика :

Последний раз редактировалось ARTЁM; 24.03.2016 в 19:43.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, вансет
23.04.2016, 13:19
Книга комикс «Рассказы о Черепашек-ниндзя» том 1 просто бомба и шедевр. Издательство «Иллюзион студиус» постарались на славу. Как по мне всё качественно сделано. И понравилось, как все выпуски распложены по сюжетной линии. Я рад, что в России появился этот комикс в твёрдом обложке.
На мой ДР подарили из Питера. На этом сайте заказывали 1c-interes.ru/catalog/all7154/21880911/ .

P.S. Кто нибудь подскажет будет ли 6 томов от «Мираж студиус» в твёрдом переплёте на русском языке?
24.04.2016, 09:50

  Сообщение от Артём Алёшкин 

Книга комикс «Рассказы о Черепашек-ниндзя» том 1 просто бомба и шедевр. Издательство «Иллюзион студиус» постарались на славу. Как по мне всё качественно сделано. И понравилось, как все выпуски распложены по сюжетной линии. Я рад, что в России появился этот комикс в твёрдом обложке.
На мой ДР подарили из Питера. На этом сайте заказывали 1c-interes.ru/catalog/all7154/21880911/ .

P.S. Кто нибудь подскажет будет ли 6 томов от «Мираж студиус» в твёрдом переплёте на русском языке?

Первые 19 номеров вышли в формате синглов, далее серия продолжится в хардах (в твердой обложке,как и "Рассказы о Черепашках-ниндзя"). На данный момент вышла книга "Возвращение в Нью-Йорк", которая является продолжением синглов.
Спасибо за пост (1) от: Артём Алёшкин
26.05.2016, 22:13
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Вадим Токмачев
27.05.2016, 09:39
@GedR, спасибо за видео. Хорошая и полная рецензия на книгу, с обязательным указанием имеющихся достоинств и недостатков. Удивительно, как много ошибок допущено редакторами издания. Я думал, что к такому относятся со всей серьёзностью.
Спасибо за пост (2) от: GedR, Вадим Токмачев
27.05.2016, 09:55
@GeroVort, мы и относимся серьезно. Почти все придирки необоснованные (лететь вниз нельзя?). А повторяющееся имя Ромеро вообще в оригинале было. Зачем нам это менять?
27.05.2016, 12:08

  Сообщение от GeroVort 

@GedR, спасибо за видео. Хорошая и полная рецензия на книгу, с обязательным указанием имеющихся достоинств и недостатков. Удивительно, как много ошибок допущено редакторами издания. Я думал, что к такому относятся со всей серьёзностью.

Просто удивительно =) Вы лично хоть одну ошибку обнаружили до просмотра видео? Как было указано выше, с замечаниями по редактуре в большинстве случаев ни я, ни команда не согласна, и можем это обосновать.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
27.05.2016, 13:38
Я вас не осуждаю. И эти "ошибки" всё равно проходят мимо глаз, так как читатель в первую очередь погружён в повествование - историю, что рассказывает ему данная книга. Поэтому замечание несущественны. Однако, не могу не согласится с рецензентом - это, отнюдь, не объективная оценка.
27.05.2016, 14:36

  Сообщение от GeroVort 

Однако, не могу не согласится с рецензентом - это, отнюдь, не объективная оценка.

Окей, давайте проведем простой эксперимент. Что из перечисленных редакторских ошибок лично вы считаете ошибками?
27.05.2016, 15:39
"...лицезрели на залитый солнцем мир..." - лицезреть "что-то".
"Лететь вниз очень далеко" - в контексте действия, Ренет именно падает (она же не умеет летать, да?).
Вступление с "принимающей повороты жизнью" я не рассматриваю, ибо сам не понимаю как правильно. А многократное упоминания имени Ромеро, если это соответствует оригинальной структуре текста, то, по сути, допущение авторов комикса, а не редакции.
27.05.2016, 16:34
@GeroVort, в редактуре есть куда более серьёзные ляпы чем те, что перечислил Гарнир. "выпущен- ные" - как пример.
Миниатюры
WP_20160527_001.jpg  
Спасибо за пост (1) от: GedR
27.05.2016, 17:44
@Snaiper1988, я сам не читал "рассказы о черепашках-ниндзя", поэтому знаю о состоянии текста только по таким рецензиям. Но выходит, что Гарнир не соврал о наличие других ляпов, просто не стал каждый упоминать. Всё-таки, на эти ошибки вполне можно закрыть глаза. Хе-хе, это же не комменты на Ютубе читать - вот где кладезь русского бессознательного
Спасибо за пост (1) от: GedR
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):