Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   V - значит Вендетта
12.06.2011, 10:26
читала на одном дыхании .ВАААААААААААААААААААЙ супер..........Донни((((((((((((((((
Где Прода????????????
   12.06.2011, 18:56  
так... чур не бить и матом не ругаться!)))
Продка!




Наследующий день, Донателло вновь привели в допросную камеру, но все было иначе. Не в комнате, в Доне. Он уже не боялся, не дрожал. Он как будто посмотрел на мир другими глазами. Он был спокоен, смел, бесстрашен.
Когда с него сняли мешок, человек заговорил:
-Мне поручено сообщить, что особый трибунал признал тебя виновным. И что если ты откажешься помочь нам, то будешь казнен. Ты понимаешь, что я тебе говорю?
-Да. – уверено, но тихо ответил Дон.
-Ты готов помочь нам?
-Нет.
-Очень хорошо. Отведите мистера Хеллсинг в его камеру. Наберите 6 человек уведите его за химический склад и расстреляйте.
После этого Дон снова очутился в камере. Сидя на полу он думал о себе, о своей жизни. Она была коротка, но прекрасна по своему. Дверь открылась и вновь появился тот самый человек из допросной.
-Пора. – произнес он.
-Я готов. – смотря на него, ответил черепашка. В руке он сжимал письмо Валерии.
-Им нужна от тебя всего лишь маленькая подсказка. Сообщи им хоть что нибудь, что угодно.
-Спасибо, но я предпочту умереть за химическим складом.
-Значит в тебе больше нет страха, ты совершенно свободен. – голос человека стал до боли знаком, но тот быстро ушел не закрывая двери.
Дон не понял, что сейчас произошло. Его отпустили? Вот так? Когда звуки шагов исчезли, Дон встал и подошел к открытой двери. Аккуратно выглянув, он увидел человека с оружием. Но спустя минуту увидел, что он не двигается. Шатаясь, медленно, но верно Дон подошел к фигуре и увидел, что это маникен с оружием. Не понимая, что происходит, он отправился дальше к выходу. Открыв дверь, Донни оказался…… В галерее теней?
«Как?» – кричало его сознание. Взгляд стал пустым и помутненным. Тут вышел Вэ, который поправлял свою маску.
-Здравствуй. Донни. – тихо произнес он.
-Вы? – нервно произнес черепашка. – Это были вы?
-Да.
Нет! Это ложь! Нет! Как он мог!
-Это был спектакль. – произнес Дон, переводя дыхание. –А Кожеголовый?
-Сожалею, но мистера Дипкиса уже нет в живых. Я думал его просто арестуют, но когда в его доме обнаружили коран, он был казнен.
Донни просто задыхался от слез и эмоций, но не показывал вида, продолжал дышать ровно и четко.
-К счастью я нашел вас раньше чем они. – сделав шаг, сказал Вэ.
-Нашел раньше? – вспылил Дон, слезы не произвольно начали скользить по щекам. – Что ты делал со мной? Ты меня пытал… Ты меня пытал! Почему?
-Ты сказал, что хочешь жить без страха. К сожалению, более легкого способа не существует.
-Господи…
-Знаю, что ты никогда не простишь мне, но и никогда и не поймешь, как тяжело было мне самому. Каждый день я смотрел на себя, как ты сейчас смотришь не меня. Каждый день я хотел прекратить это, но каждый раз ты отказывался сдаваться. И я понимал нельзя.
-Ты псих!! – выкрикнул Дон, его ненависти к этому человеку не было предела. – Ты дьявол!!!
-Ты мог прекратить это, Донни. Ты мог сдаться, но не сдался. Почему?
-Я тебя НЕНАВИЖУ! ОСТАВЬ МЕНЯ!
-Вот оно! – несмотря на злость Дона, он продолжал говорить. – сначала я тоже думал, что это ненависть, я не знал ничего кроме нее. Ненависть создала мой мир, лишила свободы, научила есть, пить, дышать! Я думал, что смертельно отравлен ненавистью, а потом что-то произошло со мной, как и с тобой сейчас.
-ЗАМОЛЧИ! – рыдая, злился Донни. – Я НЕ ХОЧУ СЛУШАТЬ ТВОЕ ВРАНЬЕ!
-Это ведь твой отец сказал, что художники с помощью лжи открывают правду. Да, я создал ложь, но поверив в нее, ты узнал правду о самом себе.
-Чушь… - мотая головой, произнес черепашка.
-То, что было правдой в той камере осталось правдой и сейчас. То, что ты там чувствовал не имеет отношение ко мне.
-Я уже ничего не чувствую!.... Я уже ничего чувствовать не могу!... – он как-то тяжело задышал.
-Не прячься от себя, Донни. Ты прятался всю жизнь.
-Я… не… вздохну…Я в детстве… болел…. – от приступа истерики, Донни не мог дышать, ему стало невыносимо плохо. Когда он начал падать, Вэ поймал его и опустил на пол.
-Послушай меня, Донни. – легонько приподнимая подбородок черепашки, чтобы тот на него посмотрел, не смотря на слезы. – Возможно, это самый важный момент в твоей жизни. Посмотри правде в глаза. Они отняли у тебя родителей, братьев, друзей, они посадили тебя в камеру и отняли все, что могли, кроме жизни. И ты думал, что ничего у тебя больше не осталось, правда? Ты думал, что у тебя осталась только жизнь, но оказалось не только…
-Перестань… - рыдая, просил Дон.
-Ты обнаружил в себе что-то еще, что-то такое, что оказалось больше чем жизнь, ведь когда они пригрозили убить тебя, если ты не выполнишь их условия, что ты ответил? Что предпочтешь умереть за химическим складом. Ты смотрел в глаза смерти, ты был тверд, спокоен. Вспомни и попробуй сейчас вернуть то чувство.
Донателло почти успокоился и слегка вздрагивал. Но спустя минуту он стал совсем тихим.
-Сейчас…. – тихо прошептал он. – Я чувствовал….
-Да, хорошо. – подбодрил его Вэ.
-Мне не хорошо. Сейчас. Можно я выйду на воздух?
-Здесь есть лифт, он поднимет нас на крышу. – взяв черепашку на руки, он поднялся вместе с ним на крышу. На улице был дождь. Опустив Дона на ноги, Вэ хотел накрыть его плащем, чтобы он не замерз, но тот пошел прямо под дождь, к краю крыши.
-Бог – в дожде… - прошептал Донни.
Это просто немыслимо. Таких ощущений он не испытывал никогда. Это была свобода, бесстрашие и спокойствие. Никогда ему не было так хорошо. Он уже ничего не боялся. Он на время забыл это чувство. Все, что принесло ему столько боли ушло. Осталось лишь родное тепло и свет.
Запрокинув голову вверх и раскинув руки, он громко закричал и этот крик смешивался с дождем. Это было так прекрасно.
12.06.2011, 19:02
Это Вэ его мучал, чтоль?! О_о Я в соке!
Ну, слава Праймусу, все обошлось ))
Еще! Еще! Еще! =)))))
12.06.2011, 19:34
эээ у меня вопрос. как я заметила все действия схожи с фильмом вендетта. и по сценарию фильма главная героиня влюбляется в Вэ. Вопрос: тут так же будет??? (прошу не кидать в меня не чем))))))))))))))
   12.06.2011, 19:37  
Нееееееееееееееееееееет..... (*косой взгляд на музу* А вот и не скажу!
Хотя..... можно! или не стоит? не не не! Ни каких шур мур мужду Вэ и Доном. Неа, ни зачто! А если..... Нет! все я решила.)
Прости Кьюби-тян, скорее всего нет.
12.06.2011, 19:38
КЬЮБИИИИИ-ТЯЯЯЯЯН!!! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТ СКАЗАЛА, МММ?!!!
Ладно, тут будет по-другому, да? )
12.06.2011, 19:40
ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ,ПРОСТИТЕ, ПРОСТИТЕ, НЕ ХОТЕЛА, само вырвалось(((((( ПЛОХИЕ ПАЛЬЦЫ!!!!!!!!
12.06.2011, 19:42

  

сказать или не сказать вот в чем вопрос?

НЕ ГОВОРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а молча напиши)

Последний раз редактировалось Кьюби-тян; 12.06.2011 в 19:50.
   12.06.2011, 19:55  
Я хочу вас обрадовать. Это последняя прода!)))


На следующий день.
Проснувшись, Дон обнаружил себя в постели, а не в камере. Он не помнил как оказался в постели, но отчетливо помнил, что вчера произошло. Что ж… пора уходить. Найдя свою сумку с вещими, Донни переоделся и вышел в галерею.
Вэ стоял возле автомата. Он включил одну из композиций и слушал ее.
-Вэ? – тихонько позвал черепашка. – Я ухожу.
-В этом автомате 872 песни. – не поворачиваясь сказал человек в маске. – я все их слушал, но не разу не танцевал под них.
-Ты меня слышал?
-Да.
-Я не могу остаться.
-Я понимаю. Что ж.. ты больше не найдешь здесь запертых дверей.
-Я думал оставить его себе, но потом решил вернуть автору. – протягивая сверток, сказал Дон.
-Я не писал это. – взяв бумагу, произнес Вэ. – Можно тебе показать кое-что пока ты не ушел?
Вэ проводил Донателло в один из уголков комнаты, там висел портрет с надписью Валери. Рядом стоял стол, на котором стояла ваза с розами Алый Карсен.
-Так это правда? – удивился умник.
-Да.
-Какое чудное лицо…. Ты ее знал?
-Нет. Написав это письмо, она умерла. Я доставил его тебе так же, как оно было доставлено мне.
-Значит, все это было, да?
-Да.
-Ты сидел в соседней камере. Так вот в чем дело… ты мстишь им за то, что они сделали с ней и с тобой.
-Они сами создали меня. Есть закон, согласно которому любое действие вызывает равное по силе противодействие.
-Так ты видишь это? Как уравнение?
-Их дела были чудовищны.
-И создали чудовище.
Вэ как-то заметно присмирел и задумался. Донни же сам понял, что ляпнул хотел извинится, но Вэ положил палец ему на губы.
-Тебе есть куда идти? – спросил он.
-Нет. Прежде бы это меня испугало, но теперь я ничего не боюсь. – спокойно ответил Дон.
Подойдя так близко к Вэ как только он мог, Донни прошептал.
-Спасибо. Прощай. – он отправился к выходу.
-Донни! – черепашка обернулся. – Можно тебя кое о чем попросить? Будь мне позволено одно желание, я бы сказал, что хочу увидеть тебя еще раз до 5 ноября.
Улыбнувшись так ярко и тепло как он мог, Дон сказал:
-Увидишь…
-Спасибо. – и Донателло ушел из дома Вэ.
После его ухода, Вэ снял свою маску и швырнул ее в зеркало. Оно разбилось в дребезги. Схватившись за голову, он сел на стул на против зеркала.

В зале заседания:
-Канцлер, я знаю, что это никто не хочет обсуждать, но поскольку мы должны быть готовы ко всему, не следует больше это игнорировать. – высказался Стокман. – Отчет, предоставленный вашему вниманию, был составлен классифицированными взрывниками. В результате анализа был сделан вывод, что вероятнее всего террорист прибегнет к атаке с воздуха. В другом отчете предполагается, что не исключена вероятность теракта в метро, не смотря на то, что все тоннели в районе Парламента перекрыты.
-Кто автор этого отчета? – поджав злобно губы, спросил Шредер.
-Старший детектив Джонс. – ответил Бишоп.
-У вас есть основания для подобных выводов, мистер Джонс? – ядовито произнес канцлер.
-Нет, сэр. – спокойно, как никогда ответил детектив. – Лишь предчувствие.
-Я абсолютно убежден, детектив, что мы ни за что не сумеем удержать власть, полагаясь на ваши ощущения. – Шредер был в не себя от злости, но он продолжил:
-Мистер Деском, нaм наблежит обратиться к народу нашей страны с внятно сформулированным посланием. Это послание без промедления должно появиться в газетах, прозвучать по радио и телевизионным каналам. Этo послание дoлжнo пронизать вecь Интepнет! Я хoчу, чтoбы cтpaнa пoнялa, мы cтoим нa гране великого бедствия! Чтобы каждый мужчина, жeнщина и ребенок поняли насколько мы близки к хаосу! Я хoчу, чтoбы вce до единого вспoмнили, для мы им нужны!

После заседания все было исполнено. Телевидение, радио, газеты наводнились потоком информации, который захламлял всю повседневную жизнь граждан.
Джонс, был у себя в кабинете, когда зашел Доминик.
-Есть кое-что от моего знакомого из «Безопасности». – шепотом начал он, закрывая дверь. – Были три человека, тайные агенты… Бывшие подручные Хана. - вставляя флешку в компьютер, объяснял тот.
Файл открылся и Джонс стал читать имена.
-Алан Перси, Роберт Кисс, Уильям Роквуд….
-Наследующий день после вспышки в Сандбелле Перси пальнул себе в рот из беретты. Кисс сгорел при пожаре.
-А Роквуд куда-то исчез… - догадался детектив.
-Черт подери, меня уже выворачивает от всех этих совпадений. – пробурчал помощник.
-Роквуд… Откуда я его знаю? – задался вопросом Джонс и его пальцы забегали по клавиатуре.
Джон быстро открыл свою личную почту и нашел там сообщение от Уильяма Роквуда:
"Дорогой, инспектор.
Я знаю, что вы меня ищите. Вы готовы узнать правду? Если так, то я сообщу как со мной связаться.
У.Р."

-Как он узнал? – удивился Доминик. – Что будем делать?
-Я буду копать. – легко сказал Джонс. – Я ведь полицейский.

В итоге Джонс добился тайной встречи с Роквудом. Она должна была пройти в музее, возле мемориала жертвам вируса Сандбелле.
В назначенное время, в темный музей зашли детектив и его помощник, подойдя к мемориалу, они услышали чей-то голос.
-Ближе не надо инспектор. – в шести шагах от Джонса на скамейке сидел бородатый мужчина с тростью в руках.
-У нас ничего нет. – ответил Кейси Джонс.
-Простите, но для человека в моем положении осторожность синоним жизни. – спокойно объяснил тот.
-Вы что-то хотели сообщить нам?
-Ну, основная информация, даты и события закреплены у вас в голове, мне остается лишь рассказать, как все было.
-Стоит ли верить вашему рассказу?
-Решение я оставляю вам, детектив. – сквозь сумрак можно было увидеть как он усмехнулся. - Наша история, подобно всем похожим историям, будет начинаться с восхождения молодого политика.(Это он про Шредера – прим. автора.) Он глубоко религиозен и вступил в консервативную партию. Он чрезвычайно целеустремлён, а политический этикет его не волнует. Чем больше власти он получает, тем сильнее становится его фанатизм, тем агрессивнее его сторонники. Наконец его партия запускает специальный проект во имя национальной безопасности. Он был заявлен как поиск новых видов биологического оружия, который вёлся, не считаясь с расходами. Впрочем, истинной целью проекта была власть. Полное, абсолютное и безраздельное господство. Однако завершился проект весьма плачевно. Но усилия участников проекта не пропали даром, поскольку из крови одной жертвы родился новый способ ведения войны. Представьте себе вирус. Смертельно опасный вирус. А потом представьте, что только Вы умеете с ним бороться. Но как лучше использовать это оружие, если Ваша конечная цель — власть? Тут в нашей истории появляется новый персонаж. Настоящий паук. Это человек без совести, для которого цель всегда оправдывает средства. (А это Хан – прим. автора) Он предлагает направить оружие не против врага, а против народа собственной страны. Чтобы достигнуть максимального результата, выбрано три объекта: детский сад, станция метро и водоочистной комплекс. За первые недели умерли сотни человек. Усилиями средств массовой информации паника быстро охватывает страну, раздирая народ на части. Наконец на горизонте появляется истинная цель. До случая в саду «Санбелле» никто не мог предсказать результаты выборов того года. Никто. И вот, вскоре после выборов, вниманию публики предложили чудо. Кто-то верил, что это был божий промысел, но на самом деле в игру вступила Фармацевтическая компания, принадлежавшая членам партии, которые при этом сказочно разбогатели. Через год поймали несколько экстремистов, признали виновными и казнили по приговору суда, а в память об их жертвах возвели вот этот мемориал. Но главная цель, ради которой задумывался план — вселить ужас в людей. Ужас становится основным орудием власти, при помощи которого наш политик добивается учреждения для него специальной должности — верховного канцлера. Остальное, как говорится, в учебниках истории… - закончил Роквуд.
-Вы можете доказать хоть что-нибудь? – судорожно спросил Джонс, переваривая всю информацию
-Как вы думаете почему, я еще жив?
-Хорошо.. – вздохнул детектив. – Мы можем поместить вас в безопасное место, мистер Роквуд.
-В этом я не сомневаюсь, и если вам нужны доказательства сделайте то, что я скажу. – вставая, произнес Роквуд. – Возьмите Хана под круглосуточное наблюдение, Когда я буду уверен, что он не может поковырять в носу без вашего ведома, я опять с вами свяжусь. А пока, счастливо. – Роквуд ушел, так же как и появился, тихо и незаметно.
-Роквуд! – крикнул Джонс. – Почему вы не появились прежде?! Чего вы ждали так долго?
-Я ждал вас, детектив. – раздалось из темноты. – Мне были нужны вы.

Тем же вечером, в оранжерее Хана:
Можете верить, а можете нет, но Хан разводил у себя цветочки. И непросто цветочки, а смертельно ядовитые растения, и слушал 5 симфонию Бетховена.
Аккуратно собирая яд с лепестков, Хан не услышал, как к нему кто-то вошел. Внезапно погас свет и к горлу Хана был приставлен острый и холодный клинок.
-Чччч…. – тихо прошептал человек в маске, делая так что бы Хан не закричал и не вызвал охрану.
Вэ нажал на кнопку проигрователя и сделал музыку громче.
-Шредер больше не может вам верит, да мистер Хан? – ехидно поинтересовался Вэ. – И мы оба знаем почему.
Хан лишь стиснул зубы и слушал.
-После того, как я взорву Парламент, у него будет лишь один шанс. Предложить кого-то вместо себя, найти козла отпущения. И кто же это будет? Вы – Хан. Такой умный человек как вы не мог не предусмотреть этого. У вас наверняка есть план. Этот план причина, по которой Шредер вам больше не верит. Причина, по которой сейчас за вами следят, и у каждой комнаты этого дома есть глаза и уши, а каждый телефон прослушивается.
-Вранье… - буркнул Хан.
-Такой умный человек как вы должен знать, что это правда.
-Что вам нужно?
-Мне нужен Шредер. – Вэ убрал лезвие от горла Хана. – Хан, вы же знали, что все этим кончится, что однажды вы станете соперниками. Поэтому Шредер живет под землей, печется о своей безопасности. Поэтому вы окружили Шредера своими людьми, на которых можете положиться. Вам достаточно только приказать им.
-Что я за это получу?
-Меня. – человек в маске протянул Хану мел. – Если согласитесь, то напишите Х на своей входной двери.
-Почему я должен верить вам?
-Потому что, это единственный способ меня остановить. – и Вэ поспешил удалится, оставив Хана в глубоком раздумье.

В городе только и ходили разговоры про 5 ноября. Но Черепашку это не волновало.
Донни сумел найти себе новую квартиру, на много больше чем раньше. И сейчас он смотрел Графа Монте-Кристо по телевизору. Ему вспоминался Вэ. Как он там? Что он делает?
Они уже довольно таки долго не виделись. Дон вообще подумывал уехать, поискать брата, но…. Он обещал увидеть Вэ до 5 ноября и он сдержит слово. Хотя его до сих пор искали, его это не занимало. Его мысли были связаны с предстоящим 5 ноябрем…

В штабе расследования:
Детектив Джонс пытался выяснить хоть что-нибудь про Роквуда, но пока это ничего не дало.
-Мы уже несколько недель держим Хана на коротком поводке. – произнес Доминик. – А он так и не появился. Чего он ждет?
Тут у помощника зазвонил телефон.
-Да? Детектив это вас. – он протянул Джонсу телефонную трубку. Тот не отрываясь от экрана компьютера взял ее.
-Да.
-Старший детектив Джонс?
-Да.
-Это капитан Ларк из 137 отделения в Сандбелли. Мы нашли его.
-Кого?
-Уильяма Роквуда, которого вы искали. Я увидел ваш запрос и решил просмотреть наши данные по неопознанным трупам. Судя по зубам, точно он. Он тогда всплыл, а рыбаки нашлиего. Документов при нем небыло, вот он и висел у нас как не опознанный.
-Уильям Рокувуд утонул? – воскликнул Джонс.
-Да, лет 20 назад. – Джонс закончил вызов, и вскочив с кресла, пнул что есть мочи по мусорной корзине.
-Черт бы его побрал! Этот мерзавец обвел меня вокруг пальца!! Как малолетку! А я развесил уши, все слопал!! – злился детектив.
-Что мы теперь будем делать, детектив? – спокойно спросил Доминик.
-То что давно было пора сделать… Мы наедем его! Это Вэ еще у меня попрыгает!.

Через несколько дней:
Шредер просто негодовал, вся эта ситуация его порядком раздражала. Он сказал:
- Время летит, джентльмены. Время летит и мы с вами все ближе и ближе к 5 ноября. Время летит, а этот человек до сих пор гуляет на свободе. А мы терпим поражение. 347 дней, джентльмены. 347 поражений!! Каждый кто будет в маске должен быть арестован.
И когда Хан пытался оправдаться, он сказал, что тот насеет личную ответсвенность за всю эту неразбериху. После чего Хан все же нарисовал Х на своей двери, сжав мел до такой степени, что тот стал пылью.

Тем временем по всей стране, по всему Лондону началась волна активных действий горожан. В город были доставлены около 8 вагонов с коробками, в которых были маска Гая Фокса, шляпа и плащ. Детектив Джонс и его помощник просто не успевали за всем.
-Сколько посылок уже доставлено? – ворвавшись в кабинет к Доминику, спросил детектив.
-Мы насчитали около 8 вагонов. 100 тысяч не меньше.
-Кошмар… - выдохнул тот.
-Мы в осаде. – произнес Доминик, не успевая отвечать на звонки. – Весь город с ума сошел.
-Именно это ему и нужно.
-Что?
-Хаос. Проблема в том, что он знает нас лучше, чем мы сами. Поэтому я съездил в Лархилл вчера вечером.
-Это же вне зоны карантина. – изумился помощник, но Джонс был не возмутим.
-Я хотел посмотреть. От лагеря мало, что осталось. Но там вдруг случилось нечто странное. У меня появилось чувство, что все взаимосвязано. Я как будто увидел всю картинку целиком, одну длинную цепь событий, которые начались за долго до Лархилла. Я четко увидел все, что произошло с тех самых пор. И все, что произойдет и я отчетливо увидел абсолютную закономерность. И я понял, что мы хоть и причастны к этому, мы неспособны изменить.
-Так вы знаете, как все будет? – заинтересовано спросил Доминик.
-Нет. Я лишь чувствую и могу догадываться. При таком хаосе кто-нибудь примется делать глупости. А стоит лишь начать и кошмар не за горами. И тогда Шредер начнет действовать единственным известным ему способом. Соберет армию. В этот момент от Вэ потребуется только выполнить свое обещание. И тогда…. – Джонс не договорил как будто мысль ушла. Он подошел к окну. Затем посмотрел на часы и отправился домой.

На следующий день.
Джонс не спал всю ночь и весь день пробыл дома. К 19:00 он раздвинул шторы и произнес:
-Сегодня твоя ночь Вэ. Ты готов к ней? Мы готовы.

В тоже время в Галереи теней.
Вэ сидел в комнате с книгами, где некогда спал Донателло и думал о своем. О том, что он должен сегодня сделать. Затем он услышал музыку из автомата, одну из 872 композиций. Вэ поспешил к автомату. Войдя в комнату, он медленно заглянул за угол и увидел, что возле автомата стоит Донни. Медленно подойдя по ближе Вэ хотел что-то сказать, но Дон опередил его.
-Я по этой песне очень соскучился. – не оборачиваясь произнес черепашка.
-Я… не думал, что ты прейдешь. – честно признался человек в маске.
-Я же обещал. – улыбнувшись, обернулся к нему Дон.
-Аааа… - замялся Вэ. Донни внимательно посмотрел на него, ожидая, что он что-нибудь скажет. – Чудно выглядишь!
-Спасибо.
-Можно спросить, как ты сумел избежать опознания?
-Поддельный документ надежней чем маска Гая Фокса.
-Ах… ну да. Признаюсь, каждый раз когда я слышал сирену, я тревожился за тебя.
-Я тоже первые дни за себя тревожился, и вот однажды в супермаркете я встретил свою знакомую по BTN. Она стояла сразу позади меня. Я жутко испугался и, когда подошла моя очередь, я выронил деньги. Моя знакомая их подняла и отдала мне. Она заглянула мне в глаза и неузнала меня. Видимо, ты изменил меня больше, чем я думал.
-У меня есть подарок для тебя, Донни. Но перед тем как вручить его… - Вэ подошел к нему поближе. – Я попрошу тебя кое о чем. Ты бы не мог потанцевать со мной?
-Сейчас? На кануне твоей революции?
-Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.
-Но я ведь парень.
-А это уже не очень важно. – хмыкнул Вэ.
-С удовольствием. – улыбнулся Дон.
Вэ аккуратно положил одну руку дону на талию, и взял другой рукой его руку. они медленно начали танцевать. Легкие покачивания под тихую музыку.
-Ты постарался. – нарушил тишину Дон. – Они очень напуганы. Я слушал, что сегодня вечером Шредер выступит с заявлением.
-Осталось не долго.
-Маски это очень остроумно. Хотя было странно внезапно повсюду видеть твое лицо.
-«Скрой, кто я есть, и будь моей опорой и личина годная нужна мне для достижений целей.»
-«Двенадцатая ночь».
-Виола.
-Я не понимаю.
-Чего?
-Как это может быть, ты в моей жизни занимаешь так много места, а я ничего о тебе не знаю. Я не знаю, где ты родился, кто были твои родители, есть ли у тебя братья и сестры. – Дон тихонько потянулся к маске. – Я даже не представляю как ты выглядишь.
-Донни, прошу тебя. – мягко убирая руки черепашки от лица, сказал Вэ. - Под маской лицо, но это не я. Оно представляет меня не больше, чем мышцы под ним и кости под мышцами.
-Я согласен.
-Спасибо. У нас мало времени. Я должен кое-что подарить тебе.
Вэ отвел Донателло к старым тоннелям метро и там на колесах стояли отремонтированные вагоны поезда. Которые были начинены взрывчаткой.

В машине детектива Джонса:
Доминик вел машину, везя детектива к зданию парламента, тот сидел в глубокой задумчивости.
-Я уже был у Парламента. – спокойно проговорил Доминик. – Устрашающее зрелище. Все эти танки, зенитки, пехота. Хоть бы туда никто не пришел сегодня… Но если все-таки прейдут что же будет?
-Что бывает в том случае, когда вооруженные люди идут против безоружных? – ответил вопросов на вопрос Джонс. – Тут останови.
-Вы хотите найти его здесь? Мы тут уже давным давно все обыскали. – останавливая машину спросил помощник.
Джонс молча вышел из машины.
-Детектив! – Кейси Джонс обернулся. – Все пошло на перекосяк, да?
Детектив не ответил и ушел.

Где-то подземлей, возле «Галереи теней»:
Донателло испугано смотрел на вагоны со взрывчаткой.
-Метро? Но ведь они все перекрыли!
-Перекрыли. Ушло 10 лет на то, чтобы расчистить старые и проложить новые пути.
-Эти… Эти рельса ведут к парламенту! – догадался Донни.
-Да. – хмыкнул Вэ.
-Так все действительно произойдет? – восторженно спросил Дон.
-Произойдет. Если… ты захочешь.
-Что?...
-Это мой тебе подарок, Донни. Все что у меня есть: мой дом, мои картины, книги, галерея, этот поезд. Все это, я оставляю в твое полное распряженние. – тихо произнес Вэ.
-Очередная уловка? – не поверил ему черепашка.
-Нет. Больше ни каких уловок, ни какой лжи, только правда. А правда вот она. Благодаря тебе я понял, что ошибался и выбор дернуть за этот рычаг или нет должен делать не я.
-Почему? – на сердце Дон вдруг стало так тоскливо. И он не мог не спросить с легкой дрожью в голосе.
-Потому что этот мир, которому я принадлежу, который создан и при моем участии, сегодня исчезнет. А завтро родится новый, люди станут другими и право выбора принадлежит им. – Вэ отошел от вагона и куда-то пошел.
-Куда ты идешь? – спохватился Дон. Тот обернулся и сказал:
-Пришла пора встретится с моим создателем и достойно отплатить ему за все, что сделал. – он вновь стал уходить.
-Подожди! Прошу! – помчался в след Дон. – Брось! Оставь все это!
Подбежав к Вэ, Дон судорожно держал его за края плаща стараясь не отпускать.
-Мы можем жить вместе. Ты и я. – выпалил Донни. – Только не уходи!
-Нет. – покачал он головой. – Ты был прав, сказав кто я. Меня не ждет мое дерево. Все, что я желаю и заслуживаю это тьма в конце тоннеля.
-Это не то! Прошу останься! Останься со мной! – Дон не утерпел и крепко обнял его. Вэ лишь медленно обнял в ответ, слушая тихие всхлипы черепашки. Он стал слегка поглаживать его по голове стараясь успокоить.
Дон тихонько отстранился от человека в маске, когда его ладонь легла ему на щеку, и посмотрел ему в лицо. Вэ стер большим пальцем пару слезинок вытекающих из глаз Дона.
-Я не могу. – прошептал Вэ и отправился на поверхность с другого конца тоннеля. А Донателло остался возле вагона.

Тем временем на поверхности:

Канцлер лично делал объявление по всему Лондону.
- Уважаемые сограждане! Сегодня над нашей страной, над нашей любимой Англией, которая дороже нам всего на свете, нависла серьезная и страшная угроза. Это безприцендентное посягательство на нашу безопасность. Мы не можем отставить это без ответа. Виновный понесет наказание. Наш враг черезвычайно коварен. Он хочет разобщить нас и разрушить самые основы нашей с вами великой нации. Сегодня нам следует быть твердыми, нам следует быть решительными, но прежде всего на следует быть сплоченными. Тот кого сегодня задержат за нарушение комендантского часа, будет считаться врагом и, как пособника террориста, его ждет казнь без всякого снисхождения. Сегодня, я даю вам торжественную клятву, что правосудие будет скорым. Оно будет справедливым. И оно буде беспощадным!

Тем временем, на одном из складов Хана:
Люди Хана осматривали помещение, где должны были встретиться Хан и Вэ.
-Участок проверен, сэр. – сообщил один из солдат.
В помещение зашел Хан.
-Ну и где он? – буркнул Хан.
-Ставлю на Гая Фокса. – раздался голос Вэ, который появился прямо перед ним.
Солдаты все перепугались, ведь они только, что осматривали помещение и никого не обнаружили.
-Проверь его. – приказал мистер Хан.
Один из солдат провел по Вэ металлоискателем и ничего кроме кинжалов не обнаружил.
-Я выполнил свои обязательства. Как насчет ваших? – произнес человек в маске.
-Приведите его. – скомандовал Хан. Через две минуты в помещение в тащила человека с черным мешком на голове и поставили его на колени.
-Я хочу увидеть его лицо. – сказал Вэ.
Солдат снял мешок, и это бы канцлер Шредер.
-О господи! – воскликнул он когда увидел Вэ.
-Наконец-то мы с вами встретились. Я для вас кое-что приготовил, канцлер. Прощальный подарок за все, что вы сделали, или могли сделать и за то единственное, что у вас осталось. – он положил Розу в карман пиджака Шредера. – Прощайте, канцлер. Мистер Хан.
Хан выхватил пистолет и направил в голову канцлера.
-Жалкий слизняк! – сквозь зубы произнес тот и выстрелил.
Шредер упал замертво. Хан обернулся к Вэ.
-С ним покончено. Самое время взглянуть тебе в лицо. Сними маску.
-Нет.
Хан дал сигнал и солдаты приготовились стрелять.
-Непокорен до самого конца. Ты не заплачешь как он, ты не боишься смерти. Похож на меня.
-С вами мы сходны лишь в одном, Хан. В скорой смерти.
-Как ты представляешь мою смерть?
-Я удавлю вас своими руками.
-Чепуха! Что ты можешь сделать? Мы тут всё обыскали. У тебя ничего нет, только твои смешные ножи и приёмы карате; смогут ли они уберечь тебя от пуль?
-У вас есть только пули и надежда, что когда опустеют обоймы я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устаю, вы умрёте, не успев перезарядить оружие.
-Это невозможно. Огонь! – и солдаты выпустили все пули в Вэ
Тот даже не упал. Его отбрасывало назад, но он не падал. И когда патроны кончились, он сказал:
-Моя очередь! – и он выхватил кинжалы. Солдаты судорожно начали менять обоймы, но им не суждено было этого сделать.
Вэ кинул два кинжала прямо в сердце двум солдатам, которые стояли возле Хана. Затем он выхватил еще два кинжала и бросился с ними на ближайшего солдата, перерезав ему горло. Следом другой, третий четвертый, пока все не полегли. Пока Вэ разбирался с солдатами Хан, судорожно зарядил свой револьвер. И, когда тот закончил, он направился прямо на Хана.
-Сдохни! Сдохни! – стреляя, кричал Хан. Но когда Вэ не упал, он прошептал: - Почему ты не подыхаешь?! Почему ты не подыхаешь?…
-Под этой маской больше, чем плоть. Под этой маской — идея, мистер Хан. А идее пули не страшны. – он схватил Хана за голову и быстрым движением рук, свернул ему шею. Он мертв.
Все кончилось. Вэ судорожно снял свой окровавленный бронижелет, бросил его на пол и шатаясь побрел обратно к себе домой. Где на скамье возле поезда сидел Дон и ждал Вэ.

Время 23:15. На улице начинался «праздник».
Люди всего Лондона: и дети, и взрослые, и старики, шли в костюмах Гая Фокса к зданию парламента. Их было больше 50 тысяч!!! Армия которая оцепила парламент в гигантский круг ждала приказаний. Наступила тишина…
В этот момент, детектив Джонс спустился в тоннели метро и пошел по одному, который был расчищен.

*****
Донни сидел возле вагонов и думал, о том, что сказал ему Вэ. Взрывать или нет? Вот в чем вопрос. Затем черепашка услышал чьи-то шаги.
-Вэ! – воскликнул он и просился к шатающемуся человеку.
Тот упал, но Донни его вовремя поймал и уложил на пол.
-О боже! Нужно остановить кровь! – испугался Дон.
-Уверяю тебя, не стоит. – произнес Вэ. – Мне конец и я рад этому.
-Ни говори так.
-Я сказал тебе чистую правду. – Дон начинал плакать. Он не хотел его терять. – 20 лет я… готовился к этому дню, для меня больше ничего не существовало, пока я не увидел тебя.... Тогда все изменилось, я привязался к тебе до такой степени, что в пустил в свое сердце, Донни.
-Нет…. Не надо… - шептал черепашка.
-Хотя был уверен, что был не способен на это... На столе в галереи….
-Я не хочу чтобы ты умирал.
-Это самое прекрасное, что ты… мог подарить мне... – прошептал он, и медленно опустил голову на пол.
-Нет…. Пожалуйста, нет… Нет!! – прижавшись у груди Вэ, Донни заплакал, от горя и потери. -Нет…. Нет….

Время 23:45.
На поверхности был полный хаус, солдаты готовились открыть огонь по людям, но так как до звониться ни до канцлера, ни до Хана они не смогли, они не стали открывать огонь. А люди проходили мимо армии и шли к парламенту.

Донни уложил Вэ в один из вагонов поезда и сложил возле него розы сорта Алый Карсен, которые были в галереи. Донателло решил. Он знает, что он сделает. Он подошел к рычагу, тому самому, за который нужно было дернуть, и посмотрел на него.
Тут появился Джонс, который пришел сюда по одному из тоннелей.
-Стойте и не двигайтесь. – спокойно произнес он, направив пистолет на Дона. – Вы Донателло Хеллсинг?
Дон медленно обернулся к нему, но ничего не сказал. Посмотрев красные глаза черепашки, Джон быстро осмотрелся и увидел тело Вэ.
-Так значит все кончено? – тихо спросил детектив.
-Да, почти. – Дон потянулся к рычагу.
-Стоп! – Рыкнул Джонс, когда умник взялся за рычаг. – Уберите оттуда руку!
-Нет.
-Почему вы это делаете?
-Потому что он был прав.
-В чем?
-Что нашей стране нужны не мертвые символы, а надежда! – Джонс опустил пистолет и убрал его.
Тут Биг Бен начал бить 12. Вот оно 5 ноября.
-Время пришло. – посмотрев на Джонса, произнес Донни и дернул за рычаг.
Выйдя из вагона, двери за черепашкой закрылись и поезд тронулся. Как только поезд скрылся из вида, Дон спросил:
-Вы любите музыку, детектив? – тот кивнул и Дон повел его на крышу.
А на улице вновь играла музыка, и вновь увертюра Чайковского 1812 год.
-Та самая музыка. – сказал Джонс.
-Да. Его музыка.
И с этими словами здание парламента взорвалось, как всегда в такт музыке. И из разрушаемого Биг Бена, который стоял рядом с парламентом, вылетели залпы салютов. Которые были прекрасны и ярки, в ночном Лондонском небе. А последний залп изображал букву V.
-Кто Он? – спросил Джонс.
-Он Эдмон Дантес. А еще мой отец… И моя мать… Он мои братья… Мой друг. Он это я… И вы. Он это мы все. – ответил Донни. - Никто никогда не забудет эту ночь и ее значение для нашей страны. А я… никогда не забуду этого человека. И его значение для меня.

Эпилог.
Когда все закончилось, Донателло и детектив Джонс решили уйти из галереи теней. Джонсу надо было пройтись. В такой день никому не сидится и у него впереди еще куча дел. А Донни просто так.
На следующий день, проходя по Галереи теней, он заметил белый конверт. Взяв его в руки, Дон открыл его.
«Дорогой, Донателло.
Помнишь, ты мне рассказывал о своей семье? Я решил помочь тебе найти твоего брата. Мне удалось задействовать кое-какие связи и я смог связаться с твоим братом. 6 ноября в 07:30, он прибудет в Лондон.
Удачи и будь счастлив.
V.»


У Дона задрожали коленки. Раф? Он жив? Не ужели? Перечитав послание раз 15, он взглянул на время. 07:56!!!! Черт!
Доннни побежал к вокзалу как угорелый, там была просто не выносимая давка и народа было очень много. Пробираясь сквозь людей, Дон не мог найти брата. А может что-то случилось? А может его арестовали, он же мой брат? Крутя головой во все стороны, Дон выглядывал брата.
И тут…
-Донни!!!! – раздался за спиной радостный крик.
Дон обернулся и увидел Рафа. Черепашка что есть мочи побежал к нему, тот тоже кинулся на встречу.
Дон чуть ли ни сиганул на Рафа от счастья и крепко крепко обнял его, глотая слезы.
-Донни! Я тебя нашел! Боже мой, я думал, что и тебя потерял! – обнимая брата в ответ, говорил Раф.
-Раф. – рыдал Дон в его плече. – Где же ты был так долго? Я тебя так ждал!
-Прости! Я… больше не уйду! Обещаю! Прости ради бога! Я бросил вас, а потом узнал, что Лео нет, ты переехал куда-то! Я стал тебя искать и тут…
-Не надо, Раф. Ты мне все расскажешь, но потом. Не покидай меня, пожалуйста. Никогда.
-Никогда.
Не ужели все мечты сбылись? Да, и Донни понял одно…
Он… никогда не забудет Вэ. И будет ему вечно благодарен за все. За страну, за жизнь, за брата….
Спасибо тебе, Вэ…


Конец.


Та-да!!! Я закончила! Уху!!!!
   12.06.2011, 20:02  
ага!)))
Нет конечно! Тебе слабо столько написать???!
Лучше напиши свои впечатления)))
12.06.2011, 20:08
мой искренний поклон вам!!!! я сижу и плачу... всё! побежала в ваную умываться...
он безумно трогательный. я и не надеялась увидеть встречу братьев! (но надеялась на поцелуй дона и вэ) песледние строки сжали моё сердце))
стиль описания этого великолепен)))))
12.06.2011, 20:10
И я еще раз тебя поздравляю с окончанием этого фанфа!!! =))) Мне он ну очень понравился! =)))
V жалко... очень жалко! =(
Хорошо, что Раф и Донни встретились... я так боялась, что Раффи мертв, а тут такое счастье! =)))
Ти умничка, Таня! =) Спасибо за такой шикарный фан-фик!!! ГИП-ГИП УРАААААА!!! =)))))
   12.06.2011, 20:20  
Спасибо вам. Большое большое при большое!!!!! Я такой счастливый автор с такими читателями!!!
ВСЕМ СПАСИБО И РЕСПЕКТ!!!
И Кьюби-тян а как ты себе представляла их поцелуй?! Вэ ведь в маске!
12.06.2011, 20:22

  

И Кьюби-тян а как ты себе представляла их поцелуй?! Вэ ведь в маске!

а ты вспомни поцелуй из фильма)
12.06.2011, 20:25

  

Ну.......
было бы прикольно если бы там было прямо в губы))))

даааааааа
я всё ждала что он лицо пакажет.
12.06.2011, 20:30
НЕТ СЛОВ ОДНИ ЭМОЦИИ
супер мне очень нравиться))
тихо стырила себе на телефон .буду в дороге читать перечитывать)))
Спасибо что пишешь такие трогательные ,и замечательные фанфы
жду еще твоих творений
21.01.2013, 23:22
Музыка , а не рассказ . V - это те кто верят , надеятся , сильны духом ...
Спасибо тебе Таня , твой фанф - улёт !
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):