2017  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Третий мультсериал (2012 – н. в., Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 103 - Requiem
   31.12.2016, 16:59  
Пересмотрел. Мнение не поменял, но понятных диалогов все же хотелось бы.

По теме - НАКОНЕЦ-ТО Ник сделал все идеально и выдал лучшую серию за все 4 сезона - которую не грех поставить в один ряд с лучшими историями от Миража, IDW и 2к3 (87 здесь не рассматриваю по очевидным причинам). Понятно, что ждать замудренного сюжета здесь было бессмысленно, да он и не требовался. Экшен, драки, отсылки, драма и бэкграунд - все это, наконец-то сработало. И из букв "Ж" "П" "А" и "О" Ауман сложил-таки слово "СЧАСТЬЕ".

Надо сказать, с самых первых известий про Супер-Шреддера я был настроен очень скептически насчет этой идеи. В конце концов, не лучший образчик жанра, чтобы к нему возвращаться. Но тут, признаю, все сработало как надо и мутировавший Саки оказался уместен. Как и линия с Караи, как и трагический финал Йоши. Последнему Ник сам изрядно подгадил недо-смертями в прошлых сериях, из-за чего эффект чуть смазался, но все равно - в этот раз действительно адекватно показаны реакции героев, их поведение и действия.

10/10. Обязательно пересмотрю в 1080р и в оригинале!

Последний раз редактировалось ARTЁM; 31.12.2016 в 18:07.
31.12.2016, 18:33
@ARTЁM, зато теперь понятно, почему при прошлых смертях Сплинтера эмоции были весьма скупыми и не убедительными, если бы нам каждый раз показывали подобное, эффекта не было бы вообще.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
31.12.2016, 18:56

Сообщение от fokus fm 

зато теперь понятно, почему при прошлых смертях Сплинтера эмоции были весьма скупыми и не убедительными

А по-моему, и там и там отлично сделано было. Да и не столько в эмоциях дело, сколько в самом факте. Нас гипнотизировали два сезона на то, что если Сплинтер умрет, то он обязательно вернется. И когда шикарно сняли уже настоящее убийство, то к переживаниям волей-неволей примешались мысли, без которых я с удовольствием обошлась бы
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   31.12.2016, 20:34  
@fokus fm, да, но лучше бы это вообще было всего 1 раз - этот.
@Наталия Быкова, забавно, а у меня подобных мыслей не возникало. Наоборот - четкая уверенность, что сейчас уже окончательно ВСЁ. Просто потому, что подача была совершенно иной - во 2 сезоне Сплинтер банально пропал, а по законам жанра ясно, что главного героя так тупо не сольют; в 3 же сезоне это было просто ради шокирующей концовки. Типа "смотрите, у нас все серьезно". А здесь к этой смерти вели планомерно и поступательно. Просто уже в 3 раз так поступать - это уже нелепо.
31.12.2016, 20:47

Сообщение от ARTЁM 

забавно, а у меня подобных мыслей не возникало

Ну, подобных - это каких? Да и после всего, что было, подобная нелепость была бы для "Ника" в порядке вещей. Что у меня были за мысли, уже писала в теме "Овари" - "Ну наконец-то создатели прекратили издеваться, поумнели и окончательно доконали его!" А я хочу грустить, тем более что серия (и начало следующей) меня в этом активно поддерживает.
   31.12.2016, 21:36  
@Наталия Быкова, это я про мысли "если Сплинтер умрет, то он обязательно вернется."
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2