Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Что в современном мире важнее сила или деньги?
Результаты опроса: Деньги или сила
Деньги 15 31,91%
Сила 6 12,77%
И то и другое важно но по-разному 18 38,30%
Другой ответ(напиши в ответах в теме) 8 17,02%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
28.08.2011, 03:13

  Сообщение от Raph 007 

Оу....Да,уж!зарабатываешь деньги и отдаёшь их всякип Гопникам?Круто блин!Нужно,УМНЕТЬ прибивать этих Гопников к "стене"!ГОП СТОП!

Я не ошиблась. Мышление на уровне патовитого восьмиклассника- рэперка. Ты кончено не обижайся, но языком умеют чесать все, а вот когда будет пред тобой толпа гопников стоять, я с радостью посмотрела бы на то, как ты их бить будешь, Лол.
28.08.2011, 03:29

  Сообщение от Rider 

Я не ошиблась. Мышление на уровне патовитого восьмиклассника- рэперка. Ты кончено не обижайся, но языком умеют чесать все, а вот когда будет пред тобой толпа гопников стоять, я с радостью посмотрела бы на то, как ты их бить будешь, Лол.

А,я не такой,тупой,что-бы лесть не в свою драку!Не моё-Не лезу!Мне,на чужую жизнь,как-то..Если,это не мои друзья/семья..А,теперь:Если нападут на меня,то я незнаю исход,НО отдавать деньги ч небуду..Для меня лучше умереть,но не подчинятся кому-то,каким-то Бичеватым,уродам которые,только и могут,что напугивать!
Я не понимаю,на тебя что нападали ГОПНИКИ,что ты так уверена,что они супер-пупер!?Или,ты может одна из них,раз говоришь,что надо откупатся?
28.08.2011, 14:07

  

Для меня лучше умереть,но не подчинятся кому-то,каким-то Бичеватым,уродам которые,только и могут,что напугивать!

Подрастёшь-изменишь менние))


  

Я не понимаю,на тебя что нападали ГОПНИКИ,что ты так уверена,что они супер-пупер!?Или,ты может одна из них,раз говоришь,что надо откупатся?

Я с ними гуляю просто. xD И я уверена в людях, которые каждому моему бывавшему готовы переломать хребет, только за то, что они мои бывшие. Особенно последнему. Его уже отпивают, хотя он ещё и не подозревает, что его ждёт по приезу. Мне то всё-равно на него глубоко. А вот им - нет.

Последний раз редактировалось Rider; 28.08.2011 в 14:11.
28.08.2011, 14:15
По твоим,словам,можно сказать:Что-бы сохранить свои деньги и при этом,остатся целым,надо стать ГОПНИКОМ!так?
28.08.2011, 14:19

  Сообщение от Raph 007 

По твоим,словам,можно сказать:Что-бы сохранить свои деньги и при этом,остатся целым,надо стать ГОПНИКОМ!так?

Наркоман штоле?
Я не гопник и никогда им не была. Быдлота - да. Но не гопник. я гуляю с многими субкультурами, но при этом отношу себя только к косплеерам.
Если судить с товей логики, то я гопник-рэпер-металюга-анимешник-гламурная лярва.
Я зарабатываю деньги и пропиваю их и только.
28.08.2011, 14:24

  

Наркоман штоле?

Ваще что-ли?Того?

  

Я не гопник и никогда им не была.

А я,про тебя чё-нить говорил?Оо

  

Если судить с товей логики, то я гопник-рэпер-металюга-анимешник-гламурная лярва.

Понятно

  

Я зарабатываю деньги и пропиваю их и только.

У-у-у..Ну тогда я и разговаривать,не хочу!
28.08.2011, 14:33

  Сообщение от Raph 007 

У-у-у..Ну тогда я и разговаривать,не хочу!

Мне 20 лет. Я имею фактически всё, что я хочу(кроме байка). Я живу так как я хочу. Я живу, чтобы получать удовольствие. Я получаю удовольствие от того, когда алкоголь завладевает моими мыслями и все мои тайные желания просыпаются. Я пью пиво каждый день и мне то нравится. В то же время я не получаю удовольствия от того, что загоняю себя в рамки системы, навязанной морали, стереотипов. Я не думаю о будущем, я его знаю: я загнусь от рака лёгких, СПИДа или цирроза печени в 30 лет. Если заработаю на мотоцикл, то разобью на нём. Так или иначе я умру молодой и красивой, не оставив после себя ничего этому жалкому миру. И я загнусь - счастливо, зная что я жила так, как я хотела. и последние секунды жизни я буду думать о том, что я ни о чём не жалю. Иначе зачем мне вообще тогда было жить?
28.08.2011, 15:26

  Сообщение от Rider 

[...]В то же время я не получаю удовольствия от того, что загоняю себя в рамки системы, навязанной морали, стереотипов[...]И я загнусь - счастливо, зная что я жила так, как я хотела.

Боюсь, что всё вышеописанное Вами и есть система. Если таких, как Вы большинство (а судя по тому, что мы видим на каждом празднике, в каждом скверике и практически каждый день на дороге), то Вы и есть система. Система, в которой нет морали и правил, система, которой управляют те, у кого есть и деньги и сила.

  Сообщение от Rider 

и последние секунды жизни я буду думать о том, что я ни о чём не жалю.

Последние секунды жизни Вы ни о чём не будете думать, кроме как о всепоглощающей боли, которую ничём нельзя утихомирить. Вы будете лежать в кровати (это если повезёт), Ваш мозг будет всё понимать, но тело...тело уже не будет способно ему подчиняться. И вот лёжа в этом состоянии, ЕСЛИ Вы всё-таки сможете о чём-то подумать, кроме как о спасительной таблетки обезболивающего, Вы поймёте, что были неправы, да только уже ничего нельзя будет вернуть
28.08.2011, 15:51

  

Боюсь, что всё вышеописанное Вами и есть система. Если таких, как Вы большинство (а судя по тому, что мы видим на каждом празднике, в каждом скверике и практически каждый день на дороге), то Вы и есть система. Система, в которой нет морали и правил, система, которой управляют те, у кого есть и деньги и сила.

Система как рас-таки - это формула из:
получить образовании + заработать деньги + найти второю половину + создать семью + родить ребёнка + воспитать = умереть в старости. Это - система. То что делаю я - это называется - развлечения. Не думала, что развлечение - это есть система. Мной управляет только желание получать удовольствие.


По поводу последнего обзаца. Говори за себя. Когда я в лет 13 хотела нажраться таблеток и сдохнуть(да, от несчастной любви), когда мне было настолько хреново, что мне даже описывать не приятно, но не в том суть, я думала о том, как будет плохо родителям без меня и только. Когда я валялась, понимая, что скоро мне баста, я боялась, что сердце бабушки и дедушки не выдержит и это единственное, что волновало меня и волнует меня по сей день. Мне до сих пор стыдно.
28.08.2011, 16:22
Системы бывают разные. Кури + бухай + подыхай = улучшай генофонд - это ведь тоже система
Да и что мне говорить за себя, это ведь Вы решили умереть от рака лёгких или СПИДа. Я всего лишь описал как всё будет
29.08.2011, 00:49

  Сообщение от Meridian 

Системы бывают разные. Кури + бухай + подыхай = улучшай генофонд - это ведь тоже система
Да и что мне говорить за себя, это ведь Вы решили умереть от рака лёгких или СПИДа. Я всего лишь описал как всё будет

Это образ жизни. Так же как и здоровый, только это не здоровый (привет от Гуфа). Я об этом как-то не жалею, луче так, чем от старости.
29.08.2011, 01:02

  Сообщение от Rider 

формула из:
получить образовании + заработать деньги + найти второю половину + создать семью + родить ребёнка + воспитать = умереть в старости. Это - система.

Вот это мне высказывание в этой теме очень нравится, завтра доеду до нормального интернета и с превиликим удовольствием подискутирую на эту тему
29.08.2011, 06:00

  Сообщение от Krang 

Вот это мне высказывание в этой теме очень нравится, завтра доеду до нормального интернета и с превиликим удовольствием подискутирую на эту тему

Всё,нам всем хана,от Кренга.
30.08.2011, 02:49
Итаааак, вот вам мой длинный-длинный пост
Сомневаюсь, что его много кто прочтёт целиком, но рассуждение в теме (я про последние посты Meridian и Rider) довольно интересное и я никак не мог устоять
Так как пост будет длинный, позволю себе сделать одну ремарку. Т.к. в этом обсуждении был явно в каком-то виде спор (хотя это не самое удачное слово для того, чтобы описать эти сообщения), я хочу сразу сказать, что моё мнение не выражает в себе принятие какой-либо стороны, оно идёт параллельно обеим сторонам.

Та мысль, которая меня побудила написать всё это заключается в следующей цитате:

  Сообщение от Rider 

Система как рас-таки - это формула из:
получить образовании + заработать деньги + найти второю половину + создать семью + родить ребёнка + воспитать = умереть в старости. Это - система.

и в рассуждении о явлении суицида

  Сообщение от Rider 

хотела нажраться таблеток и сдохнуть

Для начала, я хотел бы поговорить о терминологии.
Указанная формула - это не совсем система. Я считаю, что это заложенная в нас программа. В нас заложено познание (получить образование), развитие (заработать деньги или какой-то другой способ) и продуцирование последующего поколения, потому что так уж случилось, что мы смертны (всё оставшееся в списке). Это действительно программа, и это заложено в нас.

Система - это скорее что-то навязываемое обществом. То есть система представляет собой "как заработать деньги", "как воспитывать детей" и т.д., т.е. "как конкретно полагается делать то-то". Системой может быть, например, религия. В христианстве и исламе очень разные подходы к тому, как надо "создать семью" и т.д., однако, любая религия таки отражает нашу программу - а именно, опять же - задачи саморазвития, взращивания следующего поколения и т.д.

С терминами определились, теперь вернёмся к самоубийствам. Далеко не самая весёлая тема для обсуждения, но есть хорошее выражение "есть три степени лжи - ложь, бессовестная ложь и статистика". Так вот, та самая статистика (внезапно) гласит о том, что большинство самоубийств совершается на почве как раз тех ситуаций, когда появляются какие-то проблемы с реализацией в течение жизни какого-либо элемента из процитированной формулы. И, увы, это не ложь, а самая настоящая правда.

С образованием, конечно, особо не разойдёшься - обычно это слишком небольшой возраст, поэтому тут рассуждать не буду. Касательно заработать деньги - есть такое дело, к сожалению, деньги являются показателем статуса в обществе, и не все этим статусом остаются довольны. Касательно найти вторую половину - тут и Rider "из-за несчастной любви" - попала в статистику с попыткой. Беглое чтение статистики по этой теме представляет ещё один статистический факт в защиту этой теории - самоубийства среди гомосексуалистов в несколько раз более частое явление, чем среди остального населения (ошибка программы - отсутствие возможности корректно воспроизвести потомство). Касательно родить ребёнка - это тоже проблемная тема. У меня есть знакомые - довольно счастливая пара, но, к сожалению, девушка никак не может родить (уже были и выкидыши и т.д.) - они перепробовали миллион разных способов, в общем, ничего так и не вышло. Почему она не хочет взять ребёнка из дет.дома - для меня загадка. Видимо её разгадка кроется именно в том, что это тоже запрограммировано в нас - и подмена в виде ребёнка из дет.дома нашей программе не годится.

  Сообщение от Rider

То что делаю я - это называется - развлечения. Не думала, что развлечение - это есть система. Мной управляет только желание получать удовольствие.

  Сообщение от Rider

Я не думаю о будущем, я его знаю: я загнусь от рака лёгких, СПИДа или цирроза печени в 30 лет. Если заработаю на мотоцикл, то разобью на нём

Это довольно интересный факт. Если я тебя правильно понял, то ты считаешь, что ты прошла напролом против всей программы (или системы) и живёшь в своё удовольствие. К сожалению, боюсь, что это не так.

Описанное тобой попадает под определение скрытого суицида. Я не знаю всей истории, поэтому и не буду гадать из-за чего это (да и в любом случае, не хочу никого задевать), но это может быть следствием той неудачной попытки в детстве. Случился прокол в программе - и это дело поползло. Прокол программы - это тоже программа в нас (хоть и с такой печальной терминальной концовкой). Здесь же мы возвращаемся к тому, что даже идя напролом этой "системе" мы всё равно оказываемся в ней, потому что "хождение напролом" - это тоже часть "системы".
30.08.2011, 03:13
Фуух..Я всё прочитал!Хотя с думал,эта тема "Что важнее деньги,или Сила",а тут таблетки,система!xD
30.08.2011, 03:26

  Сообщение от Krang 

А тебе всё только хи-хи да смехулечки

Да,я позитивный и незанятый человек!А,нужны вечно,занятые люди,обращайся к RayCrit(у)!А,я в позитиви!
30.08.2011, 12:24
Я писала длиннющий пост, но потом у мня вырубился инет, и мн влом писать заново.
Одно могу сказать, всё что ты описал - это не мой случай))
30.08.2011, 19:13

  Сообщение от Rider 

Я писала длиннющий пост, но потом у мня вырубился инет, и мн влом писать заново.
Одно могу сказать, всё что ты описал - это не мой случай))

На пять баллов
Уж извините, за оффтоп, но всё же. Сегодня обсуждали с одним из членов нашего сообщества тот факт, что взрослых невозможно в чём-то переубедить или изменить их точку зрения на какой-то вопрос. Невозможно в принципе! Ребёнка - да. Пока у него только формируется мировоззрение и собственно личность. Взрослого - нет. Особенно убивают фразы того, кого пытаешься в чем-то убедить, типа "Ну а мне так нравится!". Всё...тут можно заканчивать спор/беседу.
В общем, Rider, от всей души желаю Вам, чтобы Ваша мечта сбылась - умрите молодой на байке на скорости 200 км/ч! И пусть на Вас не будет шлема, ибо шлем на скорости свыше 60 км/ч служит лишь для того, чтобы при аварии голова была собрана в одном месте.
p.s.: и я это говорю от всего сердца!
30.08.2011, 19:17

  Сообщение от Meridian 

В общем, Rider, от всей души желаю Вам, чтобы Ваша мечта сбылась - умрите молодой на байке на скорости 200 км/ч! И пусть на Вас не будет шлема, ибо шлем на скорости свыше 60 км/ч служит лишь для того, чтобы при аварии голова была собрана в одном месте.
p.s.: и я это говорю от всего сердца!


Спасибо) можешь мне даже выслать денюшек, чтобы это случилось по-быстре xD
30.08.2011, 19:21
Не-е-е...я лучше подожду пока у Вас самой появится мото. Мы потом состыкуемся и сделаем так: я буду ехать вечером на своей "железной леди" впереди, потом резко перестроюсь и подрежу Вас, ну а дальше дело техники. У нас недавно как раз подобная авария была
p.s.: предлагаю выехать в отдельную тему типа "Ваши пожелания по процессу умерщвления"
30.08.2011, 20:10

  Сообщение от Meridian 

p.s.: предлагаю выехать в отдельную тему типа "Ваши пожелания по процессу умерщвления"

Ну всё, ты меня просто затролил. У меня аж монитор жиром потёк, от того, как толсто ты это сделал. Я аж прям в ангсте. =/
30.08.2011, 20:16
Вообще даже не собирался ...ну а почему бы и нет? Неплохая тема в полуношный раздел
30.08.2011, 21:42
Выбрал другой ответ, у меня другие убеждения.
На примере моего брата я понял что деньги не главное хотя они у нас есть.
В той "системе" где работает мой брат его все уважают. У него есть связи, друзья.
Кому то он помог и обрел связи , с кем то он дружит. Так вот, в результате этих связей он может сделать так как и за деньги делают но бесплатно. Договорится в том или ином месте именно с помощью знакомых, друзей.
Я это к тому что уважение и связи играют большую роль чем деньги.
Это мои убеждения и на этом строится мир.
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):