Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Сколько языков Вы знаете?
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
07.05.2011, 12:20
Да, я также не согласен. Это что получается, что человек вообще никакого языка не знает?
Умение говорить на языке это также знание.
Или возьмем в примере. Ханс
Кристиан Андерсен не мог грамотно написать практически ни одного слова. И что, он не знал свой язык?
07.05.2011, 22:06
Школота жжет напалмом))) Сколько я изучаю англ. яз, и мои коллеги, которые нативно знают ин яз (англ. и нем) и то похвастаться не могут знанием, а тут пятиклассники вылезли, а мы знаем, да еще и кучу других языков..ШколотЭ, знание пары слов (мат или другие слова) не означает, что вы овладели знанием ин.яза..Вкрутив лампочку, я что, могу сказать, что знаю электромеханику? А долив масла в ДВС я могу сказать, что разбираюсь в двигателестроении??
Пешите исчо
07.05.2011, 22:31

  Сообщение от krate-ka 

Школота жжет напалмом))) Сколько я изучаю англ. яз, и мои коллеги, которые нативно знают ин яз (англ. и нем) и то похвастаться не могут знанием, а тут пятиклассники вылезли, а мы знаем, да еще и кучу других языков..ШколотЭ, знание пары слов (мат или другие слова) не означает, что вы овладели знанием ин.яза..Вкрутив лампочку, я что, могу сказать, что знаю электромеханику? А долив масла в ДВС я могу сказать, что разбираюсь в двигателестроении??
Пешите исчо

Аэм... ЧЁ?
07.05.2011, 22:49
Вперед в школу говорю, тренировать свой английский, если сможешь ЕГЭ сдать на 100% по рус\англ, то еще можешь только еще претендовать на знание..
Проводя параллели с будо, черный пояс - это не финиш, это только начало..Между прочим, не так давно, черный был равен белому, и с него все обучение начиналось
07.05.2011, 23:12
Уважаемый krate-ka, вперёд в http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=90 читать пункт 5.2, тренировать свои знания правил форума
*задумывается о введении ЕГЭ по правилам форума перед регистрацией*

p.s. По теме - ЕГЭ по русскому вообще мало о чём говорит. Точнее говорит то он говорит, но скорее не о знании языка, а о знании лингвистики. Все эти типы предложений, гиперболы, омонимы и т.д. - лингвистика, которая не обязательна для знания языка, хоть и полезна для общего развития.
07.05.2011, 23:26

  

*задумывается о введении ЕГЭ по правилам форума перед регистрацией*

Я веду дискуссию о том, что есть нормы знания языка..Я никого не оскорбляю..Здесь же большинство козыряет отрывочным знанием слов, но отнюдь это не знание..Всего лишь указываю будущему поколению, что есть что)))
08.05.2011, 22:53
Кренг, ЕГЭ по русскому вообще мало о чем говорит
При его составлении нередко допускаются ошибки. И вводится текст с авторскими знаками препинания, которые угадать (или вспомнить) совсем не просто.
Помню свой вариант, как назло достался.
26.05.2011, 21:40
Знаю три языка: русский, казахский, английский. Ещё знаю японский, но только на уровне восприятия хЗ
26.05.2011, 22:00
А я русский, но криво, потому что половину слов в моём лексиконе - это перевёрнуты мною слова, а так же придуманные мною и моими друзьями, или какие-то иностранные с русским акцентом, поэтому понимает меня только компания, в которой я гуляю.
Потом английский, но так, если нужно сдавать какие-то тесты, то я на 2 с трудом напишу, если повпендриватся и прикалываться, то на 5+))
Итальянский. но мои знания заканчиваются на стандартных фразах в словарике для туристов.
Японский - то же самое, и то что я услышала пока смотрела аниме и запомнила.
Украинский. Причём если писать на на украинском - то пишу хорошо, если говорить, то плохо, если выражать мысль на украинском, то вообще лучше этого не делать))
04.06.2011, 03:29
Русский собственно. Английский - читаю и смотрю фильмы без словаря, изредка спрашивая мужа "Ой, а что это за слово?" Корейский - в процессе изучения, можно сказать пока базовый. Немного татарский раньше знала - сейчас все бабушки поумирали и учить родному по маминой линии языку некому.
04.06.2011, 04:43
Русский естественно, а так еще английский (мне бы еще в этих двенадцати временах получше разобраться и считай английский знаю). Люблю вставлять в речь цитаты из игр про черепашек и Звёздных Войн
04.06.2011, 21:58
Ду Ю Спик Раша?

  Сообщение от DimKa 

...Люблю вставлять в речь цитаты из игр про черепашек и Звёздных Войн

Круто!!! Вообще, фразы из фильмов очень часто подходят к различным жизненным ситуациям. Я сам люблю так делать.

Последний раз редактировалось Колька; 04.06.2011 в 21:58. Причина: ошибка
21.07.2011, 03:20
Хоть я и говорю на русском, но в совершенстве не знаю его, тобишь при письме могу допускать ошибки. В школе изучала немецкий, и знаю его на уровне привет-пока и по переводам песен группы Rammstein. Английский знаю тоже на уровне привет-пока, по некоторым фильмам и по переводам любимых песен.
P.S: По-немецки могу прочитать и что-то наисать. По-английски могу только прочитать знакомые слова, и то, с немецким акцентом xD
Спасибо за пост (1) от: Ниндзя2105
27.07.2011, 13:21
по пяти бальной шкале:
русский на 4 ,
английский на 4, но плохо говорю...
японский на 3- занимаюсь самообучением (а то анимэ не все переведены на англ. или рус. язык)
русский матерный) на 5 (но гордится нечем)

японский матерный на 3
17.08.2011, 16:21

  

Украинский. Причём если писать на на украинском - то пишу хорошо, если говорить, то плохо, если выражать мысль на украинском, то вообще лучше этого не делать))

Мне стыдно за Родину ... А жаль ее будущего и языка ... Пропадет , как снег весной ...

Ну что ж какие языки изучаю я ... Хм... Английский . Без него никуда .Вот в Германии общалась с китайцами английской ,ведь в немецкой я никуку ....
Русский ...
Французкий. Вот уже 10 год учу ...
Также польскую . Ведь я за национальностью полячка , так что учу с удовольствием )))
Японскую ... Ну так ,ради прикола, катакану изучаю )
18.08.2011, 04:59
Русский,английский,немного Японский и один программный
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):