Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Нецензурные слова и выражения
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   16.02.2011, 20:33  
Нецензурные слова и выражения
Как вы относитесь к нецензурным словам или выражениям (мате)? Употребляете ли вы их? Нужны ли они? Почему? Всецело, говорим о мате.
З.Ы.: Своё мнение напишу позже
16.02.2011, 20:46
Ненавижу когда человек постоянно говорит матом, на каждом шагу, в каждом предложении.
Но без этих слов никак Просто надо правильно употреблять
Вот видите я же тут всё правильно употребил
16.02.2011, 20:47
Без коментариев...
Хотя вообще не употребляю, только по слову на тип "Нафига?" и только когда меня выводят из себя
Мне кажеться что они не нужны вообще...если человек хочет сообщить о его недовольствии то вполне можно сказать спокойно.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
16.02.2011, 20:51
Ага в КВНе было Кароч мир без матов:
-Дорогой, я сегодня ездила на твоей машине и помяла в крыло
-Жаль

Не ну вместо жаль по-любак надо хорошо высказаться
16.02.2011, 20:52

  Сообщение от Spalecawer 

Без коментариев...
Хотя вообще не употребляю, только по слову на тип "Нафига?" и только когда меня выводят из себя
Мне кажеться что они не нужны вообще...если человек хочет сообщить о его недовольствии то вполне можно сказать спокойно.

Согласен.
Я тоже думаю что они не нужны, и что можно решить всё спокойно.
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
16.02.2011, 21:22
А с другой стороны, если задуматься - эти слова состоят из таких же букв, как и остальные. Вот интересно, когда и за что эти слова занесли в "черный список". А вообще, я где-то читала, что когда-то давно такими словами и выражениями злых бесов изгоняли.
   16.02.2011, 21:22  

  Сообщение от Nikto 

Ага в КВНе было Кароч мир без матов:
-Дорогой, я сегодня ездила на твоей машине и помяла в крыло
-Жаль

Не ну вместо жаль по-любак надо хорошо высказаться

Нет, ну там при какой-нибудь подобной серьёзной новости
Или там при каких-нибудь, например, экстремальных ощущениях: например, прыжок с парашюта и т.д.
Ты же не будешь лететь с парашюта и орать "Жаль!"
Но ЫЫЫЫЫЫЫЫ покричать надо
16.02.2011, 21:33
Когда человек употребляет мат почти в каждом слове, с ним просто-напросто не приятно общаться. Тем более уж, не самое положительное мнение складывается о тех, кто например идёт по-улице, разговаривает по-телефону ну и на всю улицу употребляет сабж. Короче говоря, в обществе их то же не надо употреблять. Мат создаёт плохое мнение о человеке.
Если только, как сказал Павел, само может вылететь при каком-то происшествии, или при экстремальном ощущении. Неужели, когда человека выпускают в космос без скафандра он не кричит "Жаль"?

 
Блин, хотел закончить как то с моралью что ли, но у меня как обычно ничего не получилось, так что тупо будет ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Последний раз редактировалось aleksnnov; 16.02.2011 в 21:33.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
16.02.2011, 21:55
Иногда в обычной речи мат тоже очень уместен Просто бывают такие моменты когда нельзя найти замену этим словам
   16.02.2011, 21:59  
Согласен с Алексом Человек, употребляющий мат при речи с тобой, неприятен, если ты, конечно, сам не матюкаешься как сапожник. Все сапожники матюкаются? В чём прелесть мата? Разве это круто? А может, это неспособность выразить, сформулировать свою фразу при помощи каких=нибудь других слов, способных заменить то или иное матное слово, стоящее там для поодержки текста. То есть мат у некоторых людей употребляется не в качестве ругательного слова или слова, вылетающего в неожиданный момент, а в качестве слов, без которых текст, по мнению говорящих, не может быть текстом. Эти слова у таких людей вошли в привычку. Безусловно, это плохо.

Последний раз редактировалось Павел; 16.02.2011 в 21:59.
16.02.2011, 22:00

  Сообщение от Nikto 

Иногда в обычной речи мат тоже очень уместен Просто бывают такие моменты когда нельзя найти замену этим словам

Типа как сейчас [censored] надо [censored] обязательно сказать [censored] [censored] [censored]

Замену найти можно, пускай она и будет не очень удачной Но разве что учитывай тот факт, что слова могут сами вырваться
   16.02.2011, 22:02  
В быту мат, как мне кажется, может употребиться, если там... горячий чайник на ногу упал Вот тогда уж можно
Ну, а если просто так, то даже мат теряет сущность мата
16.02.2011, 22:10
Если горячий чайник упадёт на ногу, то такой замечательный лексикон вырвется наружу, что его потом долго не забудешь
   16.02.2011, 22:13  
Алекс, это рефлекторно получается
Но лично я, серьёзно говорю, в своей жизни один раз матюкнулся в комании друзей. Даже, когда мне на ногу падал утюг, вежливо сказал" Вашу мать!"
16.02.2011, 22:25
У меня к этому отношение довольно простое: мат должен использоваться выборочно.
Например: человек вставляет красно слово раз в полгода. Но зато этого человека сразу все услышат! В отличие от человека, который вставляет слова их трёх букв в каждое предложение

То есть, иногда такие выражения могут возыметь довольно веский эффект, если их редко использовать )
17.02.2011, 00:53
Я против употребления нецензурных слов и выражений, хотя они давным-давно укоренились в русском языке.
17.02.2011, 11:23
Ну как бы, если в каких нибудь нормальных местах, там в школе например то мат не нужен, а за горожами можно
 
А кто нибудь представьте опасного поцыка без матов глупо будет
17.02.2011, 11:33
Не , я-то думала, тут мато-баттл будет Думаю, обалдеть, Кренг разрешил материться на форуме
А нееет, ничего подобного
Егор конечно круто употребил, сразу заметила xD
Что касается экстремальных ситуаций...
Ну например, банальный прыжок с катапульты
Я слышала, как кричали разные люди: женщины, мужчины, дети... И у всех их такая богатая фантазия
В принципе, вместо таких матерных выражений кричали еще "Египетская сила" , или, "Японский магнитофон!"
Да, маты - это конечно в России навсегда, но можно же употреблять их реже
А когда прямо "говорят одними матами", это ну вообще...
В принципе, если задуматься, каждый думает в меру своей испорченности думаю, это можно отнести и к речи.
Оооочень бесит, когда матами разговаривают первоклашки и вообще всякая мелочь они же даже не знают их смысла, но всё равно употребляют!

Последний раз редактировалось kisska 007; 17.02.2011 в 11:34.
17.02.2011, 11:38
Да когда всякая мелочь это употребляет это вообще бесит, маленькие дети, а матерятся как сапожники.
17.02.2011, 14:28
Матюгаюсь редко только в исключительных случаях и то вылетают "Да ну тебя", "Балин", и другие цензурные слова

Последний раз редактировалось Дони; 17.02.2011 в 14:28.
17.02.2011, 18:27
17.02.2011, 19:01
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):