Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Школьный предмет
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   20.12.2010, 08:03  
Школьный предмет
Все ведь когда-то учились в школе, а может кто-то учится сейчас. Всем какие-то предметы нравились больше (может, из-за учителей, из-за ваших знаний и т.д.)

Лично мне нравится английский язык по трём причинам:
1. Я хорошо знаю школьную программу, потому у меня по нем всегда 5.
2. Очень хороший, общительный учитель, с которым можно поговорить.
3. Прикольный кабинет Так хорошо сделан, а на заднем плане красуются TMNT 87. Правда, рядом Белоснежка и Человек Паук
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
20.12.2010, 11:43
Хм... Ну, скорее всего русский и литература ( да убьют меня за это высказывание 90%школьников) Незнаю, я читать научилась в три года)) А в шестом классе читала уже 368 слов в минуту. Просто сразу все схватываю, поэтому и получается)) я не могу понять, как так можно писать с ошибками
Учительница у нас позитивная( хотя сегодня у ней был какой-то психологический припадок)) и общительная. Умеет, как говорится, вовремя пошутить) Она всегда отправляет меня на какие-то конкурсы (хотя я уже давно знаю, почему: если ребенок много знает- значит, его ставят на олимпиаду, если его ставят на олимпиаду- он выигрывает призоворе место, если выигрывает призовое место- ученику- грамоту, учителю- прибавка к зарплате)) все сводится к тому, что им выгодно это делать))
А еще мне нравится, что учительница разрешает мне воткрытую писать рассказы на уроках) (она думает, что я пишу на какое-нибудь соревнование. Наивная)))
Просто я быстро пишу - а ждать остальных не хочется) да и вдохновение в школе часто приходит...
Так. Учителя английского языка я откровенно не люблю. Знаете, сразу чувствуется, любит вас учитель или нет. Я у неё не "любимчик", поэтому...Хотя мне ваще ******* любит она нас или нет Я учусь на пять- это радует.
Алгебра-...Нет слов. Даже и не спрашивайте.( Я с ней не дружу лет пять уже...Ну что я могу, если у меня она в голове ну никак не укладывается?
Остальные обсуждать не хочу. Скучно) ну, разве что география...
И биология. Это единственный учитель, который меня спалил с моей тетрадью
Технология - И пусть не пишут брехню, что у Софья любит кропотливую работу..И книжки и интернет- все врут) Ненавижу мелкую работу)) (типа бисероплетение, или еще что-нибудь) шитье сюда тоже относится. Кстати, учительницу зовут по имени и отчеству так же, как мою маму
Информатика.-Ну это ваще)) Я никогда не знала, как например, что-то там джелать, я всегда по-другому делаю и тому подобное) с теорией замечательно справляюсь.
Физ-ра- не люблю и точка)
Общество и история- учительница интересно рассказывает, затруднений при выполнениях заданий не происходит) Остальные нгапишу позже. Хотя и этот отрывок подходит на две темы сразу))
(посмотрела на свой комент- убийственный.)) * в хорошем смысле слова*
Спасибо за пост (1) от: Эрик Михаелис
   20.12.2010, 14:22  
У меня всегда по русскому языку и по литературе было 5. Но у нас училка плохая
20.12.2010, 18:10
Нравились больше? Многие. По разным причинам.
1. Литература
Если нужно было накатать архикрутое сочинение за короткий срок, шли ко мне.
Интерпретации текстов? Да пожалуйста... Еще и с полным обоснованием.
Много читала в детстве (по этому поводу смеялись постоянно родители, что другим детей с книжкой не посадить, а меня от книжки не оторвать), поэтому в школу притопала с огромным запасом слов. А это грамотность. Плюс память. Я никогда не учила правила. Практика важнее в данном случае. Знавала много таких девочек, которые теорию знали от и до, но у доски и в диктантах то и дело промахивались. Дело не в том, сколько ты знаешь... Просто не надо было хвалиться
Зануды.
2. География
И учительница классная, и сам предмет мне нравился. Довольно несложный и увлекательный.
3. Химия
Кроме лабораторных xD
И обеих химичек искренне люблю и уважаю.
4. Физика
С детства. Любовь безоглядная. Наверное, Дон из старого м/с виноват
5. Английский язык
Ибо просто интересно.

На русском сидеть не слишком любила. Скучно.
Общество с историей - на их счет я заблуждалась.
К разделам математики относилась всегда нейтрально. Были даже темы, которые меня интересовали, но не слишком много.
Наша, пардон, информатика... эээ... ну если нам ее стали преподавать в 10-11 классах, то что тут скажешь xD Это был отдых. Мы договорились с учительницей (оу, сестричка! спс тебе!) и другой группой: первые полгода ходим мы, они спят, следующие полгода наоборот. И все были довольны.
Физру не любила. Вечные нормативы раздражают. У всех разные возможности... До сих пор ненавижу физрука. Этот поганец достал своим "всезнанием". Его коронная фраза "врачи дураки, я лучше знаю!!" xD Поэтому мы с ним всегда конфликтовали, т.к. мне на какое-то время вообще запретили бегать, если я еще хочу жить xD
На черчение у меня терпения не хватало. Год шли за два. Понять легко. Но вот сидеть и вычерчивать - не для меня
Так называемая технология в нормальном варианте была у нас в 5 классе. Потом менялись учителя, которые сами много не знали. Весело.
ОБЖ... к самому предмету нейтральна. А вот учитель у нас был самый классный
30.12.2010, 21:38
1. Немецкий язык, потому что получается хорошо говорить!
2.Биология, потому что мне этот предмет очень нравится и легко даётся!
3. Химия, тоже самое, что и про биологию.
4. Физика, потому что это увлекательно, интересно!
Ну в принципе всё!)))
31.12.2010, 16:07
Терпеть немогу русский язык и немецкий язык... А так все остальные очень нравится я их понемаю не то что р.я. и н.я.
31.12.2010, 18:15
1.Однозначно,Литра и Русский!
2.Французский и Английский,История
3.Природоведение.
Остальное-отстой
31.12.2010, 18:53
Английский (но не люблю нашу училку >_<)
Информатика (10-ки, 10-ки и еще раз 10-ки )
Химия, Биология (без них в профильном классе не обойтись )
01.01.2011, 00:12
1. Математику не очень любил в школе... считать противно все вручную... гораздо лучше на компе..
Матан в универе - хороший предмет и с лицея еще нравился... никогда не зубрил ничего - только формулы всякие там, которые надо помнить - а так оно все выводится само собой
2.. физика.. это вообще самый любимый предмет... познакомился с ним еще в детстве.. Любимые игрушки были всякие приборы, которые с работы отец приносил... цешки, всякие, вольтметры... то, что щас делаем в универе - лабы - это я уже прошел... и настольная книга была - учебник физики... за университет - лет в 5..
а читать научился сам в 3,5 года или раньше... как-то само получилось.. вдруг и начал читать.. скорость в 1-м классе была около 200 слов..

3. ОБЖ - всегда нравился этот предмет. почему не знаю...

химию не любил -зубрить много и было непонятно, а вот в универе полюбил...

ну а еще что? даже и не знаю..
17.03.2011, 00:31
Мне нравится Английский, потому что он... Английский Ну так то я просто хочу его хорошо знать, и ещё учитель по Английскому хороший.
17.03.2011, 06:58
Мне нравится биология. Учитель у нас не строгий, да и сам я с детства увлекался животным мирм, так что... Еще нравится история( учитель отлично рассказывает) и геометрия( просто нравится и все)
17.03.2011, 09:24
Мне вот нравится Лит-ра она лёгкая, Мат-ка а так же Музыка (на ней можно в наушниках посидеть ) , Русский (на нём похавать можно или на него опаздать) и физ-ра
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
17.03.2011, 11:27
Музыка? Эх, у нас её уже нет
А ведь я её так обожала
Правда, я никогда не пела Я сидела и рисовала что-нибудь, или писала в тетрадях фан-фики...
А еще, этот урок хорош тем, что на нём можно успеть сделать какую-нибудь домашку, если типа дома не смог

Последний раз редактировалось kisska 007; 17.03.2011 в 11:27.
17.03.2011, 12:09

  Сообщение от kisska 007 

Музыка? Эх, у нас её уже нет
А ведь я её так обожала
Правда, я никогда не пела Я сидела и рисовала что-нибудь, или писала в тетрадях фан-фики...
А еще, этот урок хорош тем, что на нём можно успеть сделать какую-нибудь домашку, если типа дома не смог

Во-во, а я либо в наушниках посижу, либо в телефон поиграю, я чё дурак там напрягаться что ли, это если бы ещё я музыкой увлекался то тогда ладно, но мне это не интересно
17.03.2011, 12:30

  Сообщение от kisska 007 

Музыка? Эх, у нас её уже нет

У нас тоже нет музыки уже как 2 четверти подряд.
Я бы хотел, что бы на музыке пели нормальные песни а не детские, как у нас и было. Но ещё пели такие ужасные, что я засыпаю на них.
17.03.2011, 12:35

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

У нас тоже нет музыки уже как 2 четверти подряд.
Я бы хотел, что бы на музыке пели нормальные песни а не детские, как у нас и было. Но ещё пели такие ужасные, что я засыпаю на них.

А мы иногда эти песни переделываем и угараем над этими песнями
17.03.2011, 12:39
У нас так однокласники тоже делают, и я сними за компанию.
Ты бы кстати хотел бы такие уроки музыки, кторые подрозделяются на разделы жанров Там Рок, Метал и так далее...?
Я бы хотел, и ходил бы я на метал.
17.03.2011, 12:56
Я бы ходила на все уроки музыки, потому что мне очень нравится писать фанфы, когда никто не мешает и накакие там ненужные упражнения не отвлекают
А так бы ходила всегда на английские песни) Любые))
17.03.2011, 13:31

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

У нас так однокласники тоже делают, и я сними за компанию.
Ты бы кстати хотел бы такие уроки музыки, кторые подрозделяются на разделы жанров Там Рок, Метал и так далее...?
Я бы хотел, и ходил бы я на метал.

Чё за фигня? Чтоб мне рассказывали всякую фигню какие-нибудь дилетанты
Канеш можно было изучать музыку по-другому. То есть не про исполнителей голову забивать, а про то как она появилась, откуда пошли все жанры.
   17.03.2011, 15:46  

  Сообщение от Ханёнок 

Мне вот нравится Лит-ра она лёгкая, Мат-ка а так же Музыка (на ней можно в наушниках посидеть ) , Русский (на нём похавать можно или на него опаздать) и физ-ра

А тебе хоть какой-нибудь урок интересен?
Математики у нас уже давным давно нет, музыки тоже
   17.03.2011, 15:51  
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):