Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Ваш характер
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
   07.12.2010, 16:24  
Ваш характер
Странно, посмотрела в разделе - этой темы нет))
Наверняка многие знают, что характер делится на четыре: сангвиник, флегматик, меланхолик и холерик.


Холерик

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.


Сангвиник

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.


Флегматик

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.


Меланхолик

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.


Я в большей степени сангвиник. А кто вы?))
07.12.2010, 16:26
А мы как-то проходили такой тест на общаге но я не помню кто я ))))))) но я скорее всего либо халерик либо сангвиник.
07.12.2010, 17:18
Я как-то раз тест проходила на одном сайте, название не помню и у меня вышел меланхолик на первом месте, холерик на втором, сангвинник на третьем а флегматик на четвертом, знаете я ничуть не удивилась)
07.12.2010, 17:42
А я вродибы холериком был!

Последний раз редактировалось 4erepaha; 07.12.2010 в 17:42. Причина: ошибка
07.12.2010, 18:15
Я тоже не давно прошёл этот тест. У меня где-то 50% Холерик, и 50% Сангвиник.
07.12.2010, 18:50
Спасибо за пост (1) от: 4erepaha
   08.12.2010, 12:10  
Преобладает 80% сангвиника и 20% меланхолика ( меня легко обидеть, но и заслужить прощения тоже))
08.12.2010, 18:26
Хм... по большей части флегматик.

Последний раз редактировалось ВиКа; 08.12.2010 в 18:26.
08.12.2010, 19:10
По темпераменту я флегматик. Выхожу из себя медленно, зато под конец с треском и искрами. Как говорится, клали-копили - распишитесь, получите

А характер в целом не самый легкий и приятный. Кроме того, я достаточно злопамятна и мстительна. Но в общем я лапа
18.12.2010, 01:05
А я никогда не знал кто я по этим категориям, а все тесты.. лично я считаю, что они мало соответствуют реальности
Всех людей вряд ли можно поделить на всего-то 4 группы.

Меня крайне тяжело вывести из себя и даже когда это случается - никакого треска и искр
При возможности всегда стараюсь найти в плохой ситуации долю иронии или объяснить для себя почему те или иные люди так или иначе поступают. Объяснение есть всегда. И поэтому я крайне толерантен ко многим вещам.
20.12.2010, 14:30
У меня спокойный характер.хотя иногда ...Сейчас зима ,и пыли нет - так что я белый и пушистый .
28.12.2010, 14:35
Ну я наполовину Холерик "как Рафи подчти..." На половину Меланхолик "как Лео..."
30.12.2010, 21:32
Я скорее холерик! Меня легко вывести из себя и в гневе я могу случайно сделать что-то плохое, но если у меня очень хорошее настроение, то меня очень трудно вывести из себя!))
03.01.2011, 14:02
Выхожу из себя редко, но, как сейчас сказали, "с искрами". И со слезами Очень редко обижаюсь, без причины психовать не буду никогда. Вот.
05.01.2011, 23:31
Недавно я заметила одну скверную черту своего характера, ранее незаметную, - язвительность. Иногда разговариваю с человеком и вроде всё нормально и вдруг мне обязательно нужно мерзко ухмыльнуться не в тему или проворчать что-то себе под нос... Такая язвительность вроде никого не обижает, но раздражает собеседника. =(
   06.01.2011, 12:07  
06.01.2011, 12:08
ну я могу быть тихой спокойной а вот если меня разозлить ....

как говорит моя подруга я ихая как Дони а вот если разозлюсь то Я становлюсь Рафом .... тогда многим не повезет

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 06.01.2011 в 12:09.
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):