Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Обсуждение НГ-конкурсов
   02.01.2016, 01:14  
Обсуждение НГ-конкурсов
Да блин, почему опять Инстанрам - главный конкурс? Банальщина какая-то. Лучше б Что Где Когда вернул
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Rebel Of Fire
02.01.2016, 01:40
Дабы не засорять тему для заявок, выделяю в отдельную тему.

  Сообщение от DemonS 

Да блин, почему опять Инстанрам - главный конкурс? Банальщина какая-то. Лучше б Что Где Когда вернул

  

[Сегодня 01:15] DemonS: Ужасно скучные конкурсы. Не буду в этом голу участвовать

Знаешь сколько нужно было времени и сил на ЧГК? Даже при количестве участников около 20 - это как минимум 4 игры, на которые надо по 12 вопросов на каждую. Эти вопросы надо отобрать из того хлама, который присылают, проверить их источники, потом надо рисовать столы, проводить сами игры и т.д. И заканчивается это всё кучей недовольных, что их соперникам что-то не так засчитали, а их самих засудили.

Конкурсы - это огромный объём работы и финансовое обеспечение призового фонда. В рамках коммерческих проектов конкурсы в конечном счёте приносят профит организаторам (а в 99% случаев под "конкурсом" понимается наипростейший конкурс репостов ВК), у нас же проект все 7 лет некоммерческий, более того даже не собиравший ни разу никаких пожертвований на развитие - всё делается за счёт админов.

Не говоря о том, что Инстаграм-конкурс проще и для участников - за 10 дней можно найти время сделать фотографии и их спокойно выложить. А не как на ЧГК, когда у нас люди не приходили на игры, потому что "срочно ушёл в гости".
Спасибо за пост (8) от: ARTЁM, LeoGoal, Raph 007, Rdan, Saara, Scorch, Snow, SPredator
   02.01.2016, 01:45  
Я запросто смогу провести ЧКГ - источники проверить - легче легкого. Это хотя бы лучше, чем копирование прошлогоднего без малейших изменений Придумал бы что-нибудь другое, хоть банальный конкурс артов или фанфиков, лишь бы это было новое
02.01.2016, 01:49
@DemonS, взял бы и предложил с месяц назад Кренгу идеи для НГ-конкурсов. Вместе бы и замутили. А так пока одна только критика.
Спасибо за пост (3) от: Krang, LeoGoal, Snow
   02.01.2016, 01:54  
@ARTЁM, знал бы, что он ничего нового не придумает, предложил бы. А что сейчас кроме критики сделаешь? Вот и жалуюсь, ведь ничего другого не остается
02.01.2016, 01:57

  Сообщение от DemonS 

Я запросто смогу

Инициативу желательно всё-таки проявлять заранее. Если будет желание вести конкурсы в следующем году - я не против - только вырази его, пожалуйста, в декабре.

  Сообщение от DemonS 

Придумал бы что-нибудь другое, хоть банальный конкурс артов или фанфиков

"Банальный конкурс артов" не прокатывает из-за того, что рисовать умеют далеко не все, это конкурс для очень ограниченного числа людей. Более того, как только в таких конкурсах появляется хоть одна заявка от реально крутого художника, это сильно демотивирует всех остальных, потому что пропадает смысл участвовать.

"Банальный конкурс фан-фиков" тоже плохая идея потому что писать - напишут, а вот для того, чтобы объективно проголосовать, потребуется несколько часов времени на то, чтобы прочесть все работы.

Конкурс с фотографиями со всех сторон хорош - и участвовать могут все (ну у кого в 2016 году телефон без камеры?), и стартовые позиции у всех примерно одинаковые (10-летнего опыта фотографирования в таком стиле в отличие от 10-летнего опыта рисования быть не может), и голосовать легко - проглядел всё за пару минут и выбрал, что понравилось.

Надо думать хоть на один ход вперёд.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Snow
02.01.2016, 01:59
   02.01.2016, 02:03  
@Krang, легко - нелегко, а вот повторение - дело плохое. Почему Инстаграмм опять главный конкурс? Почему нельзя было сделать другой? Мне кажется, что у тебя вообще не было никаких других идей, или ты тупо не замарачивался и сделал "на отвали"
02.01.2016, 02:15
1. Что-то я пока не понимаю логики - ЧГК повторять можно, а Инстаграм нет? Инстаграм в прошлом году себя показал с лучшей стороны, единственное я поменял модель голосования на выбор победителя жюри, потому что в прошлые разы были неоднократные попытки заспамить всё и вся с "проголосуйте за меня, я вам лайк поставлю".

2. Не понимаю логики в риторике "у тебя не было идей", "ты тупо не заморачивался" и т.д. - я тут где-то подписался что ли, что обязуюсь каждый год изворачиваться и придумывать новый суперконкурс, который понравится всем и каждому? Если бы я не заморачивался, то я бы вообще не устраивал никаких конкурсов, сэкономил бы себе и время, и деньги - сплошной вин.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, LeoGoal, Rdan, Scorch, Snow
02.01.2016, 11:18
Меня в этот раз, надеюсь,не исключат из конкурса)А с конкурсы с ЧГК реально были лучшими,но и с фотками тож вроде норм)Главное,что вообще проводят конкурсы)
02.01.2016, 11:37
@Krang, а можно глупый вопрос? а что, все конкурсы и система оценок исключительно лично вами придумываются? это ж титаническая работа на такой объем одному человеку.
02.01.2016, 12:00

  Сообщение от Don2105 

Меня в этот раз, надеюсь,не исключат из конкурса

В этот раз накручивать голоса не получится, так что вряд ли тут как-то можно вылететь

  Сообщение от Astarta 

а что, все конкурсы и система оценок исключительно лично вами придумываются?

Естественно
02.01.2016, 12:26

  Сообщение от Krang 

Естественно

А зачем самому пыхтеть а потом выслушивать мнение о том, что конкурсы скучные и т.п.? Неужели никого нельзя позвать на помощь, создать креативную группу, разделить ответственность, так сказать? Или вообще переложить на чью-то другую голову? Мне все это немного странно. Понятно, когда конкурс традиционный, условия всем известны, параметры оценок - тоже, давно висят в соответствующей теме и для ознакомления и забыты до момента, пока не начинается, собственно, конкурс.
Это так, мое скромное, ничего не значащее мнение.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Snow
02.01.2016, 14:45
@Astarta, я также считаю)
Можно ведь не всю работу тянуть в одиночку, а попросить кого-нибудь помочь, хоть с чем-то.
Мнение со стороны тоже важно, авось помощники дадут какую-нибудь идею - и станет еще круче. Да и вообще одному работать над таким огромным объемом нереально.
А я ведь говорила: давай разгружу, хоть как-нибудь. Нет, проще заниматься мазохизмом. @Krang, ну не команду, но хотя бы пару человек, готовых что-то сделать. Тебе же будет проще.

  Сообщение от DemonS 

Я запросто смогу провести ЧКГ - источники проверить - легче легкого. Это хотя бы лучше, чем копирование прошлогоднего без малейших изменений Придумал бы что-нибудь другое, хоть банальный конкурс артов или фанфиков, лишь бы это было новое

Запросто? Дем, только не обижайся, но за все время я заметила, что ты чаще предлагаешь, нежели делаешь. Критиковать Кренга сейчас бессмысленно, все уже запущено. Это проще простого кричать: "я смогу лучше" - уже после того, как в принципе тебе делать ничего не надо.
А насчет конкурсов арта и фанфиков, соглашусь, пожалуй, с Кренгом. Не все имеют навыки рисования и письма фанфов, поэтому тут сильно ужаты будут права участников.
Проще сделать эти конкурсы отдельными, чисто для аудитории, которая пишет и рисует., но не включая в общий НГ конкурс, так как у кого-то будет 1 балл от конкурса фан-арта или фан-фиков, а у кого нет, но не потому что кому-то лень, а кто-то просто не умеет - и это будет нечестно.

Пы.Сы. Ты так рвешься сделать ЧГК? Давай в следующем году сделаем. Но только заранее обсудим все нюансы и идеи, я могу присоединиться и помочь. Я не против.
Но сейчас давай не будем бузить на Кренга. Он как бы для нас старается. А наше дело его поддержать по максимуму
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Astarta , LeoGoal
02.01.2016, 15:02
ЧГК по тематике черепах - это серьезно
а вообще, в качестве предложения - народ креативный на форуме имеется, только некуда ему свои гениальные идеи складывать, чтобы их осуществить. а вот если бы была такая возможность с гарантией реализации - это было бы хорошо. Потому что фонтанировать можно бесконечно, если в итоге ни одно предложение не будет осуществлено. Заодно и ответственность можно подтянуть - тот, кто выскажет идею, мог бы взяться за ее реализацию, с помощью администрации (в том числе и технической), а остальные оценили бы ценность затеи и ее жизнеспособность. А за участие - бонус потому что любая работа должна быть оплачена, хоть лайками,хоть большим спасибом.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Snow
02.01.2016, 15:04
Нафиг это чгк, все виснуть опять будет
Вот если бы в следующий раз была возможность на команды делится, вот это было бы интересно, как в случае в кубком форума, когда на "факультеты" делились или че там было, ну я думаю вы поняли
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Snow
02.01.2016, 15:06
@DemonS, и еще по поводу ЧГК: а что мешает в данный момент сделать это? самому? взять и все?
в качестве примера: @Saara, да продлит аллах ее бесценные годы, задумала сделать драббл-фест, и сделала. и все норм - кто захотел - поучаствовал, кто захотел - почитал. пусть небольшая затея, но она была реализована от начала до конца.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
03.01.2016, 08:05
Я буду на стороне Крэнга. Всё-таки конкурс уже запущен и лучше просто принять участие, чем портить праздничное настроение скандалами.
Это же не последний НГ на TurtlePower! В следующий раз можно за пару месяцев организовать группу людей, чтобы подумать над конкурсами. Возможно даже собрать пожертвования для призового фонда, что позволит разыграть не только комиксы, но и коллекционные фигурки TMNT.

P.S. Желаю всем удачи в текущих конкурсах. Но лично я, наверно, пропущу его, потому что не люблю фоткаться... и вообще стесняшка
Спасибо за пост (3) от: Astarta , Saara, Snow
03.01.2016, 08:26
@GeroVort, насчет пожертвований - согласна. за время меньше месяца на бумстартере собрали целый миллион, а тут - сумма не настолько солидная нужна. конечно, это ограничивает участников, потому что логично предположить, что призовой фонд в таком случае будет разыгран среди тех, кто на него вкладывался, по принципу лотереи.
03.01.2016, 09:13

  Сообщение от Krang 

ну у кого в 2016 году телефон без камеры?.

У меня! У меня Nonkia 1280!
Спасибо за пост (1) от: Astarta
03.01.2016, 15:26

  Сообщение от Astarta 

это ограничивает участников, потому что логично предположить, что призовой фонд в таком случае будет разыгран среди тех, кто на него вкладывался, по принципу лотереи.

Поэтому то такой вариант никогда не будет тут принят. Участники в основном то как раз неплатежеспособные личности (= школьники, студенты), это раз. А два, как раз играть и выиграть призы за бесплатно, не вкладываясь финансово -- в этом весь лулз, вся суть, если угодно, игр.

Единственное, что дух коллективизма и соперничества на этот раз минимален. Сделал фотку сам, выложил её сам, ждешь результата сам. А при ЧГК было интереснее в этом плане: готовишь вопросы, кидаешь их Кренгу, с трепетом следишь за играми противников, ругаясь на слишком легкие вопросы, затем с трепетом играешь сам, ругаясь на слишком сложные вопросы. Плюс всякие дополнительные конкурсы, вопросы, квесты. Это было интереснее, конечно же) Но и на сей раз меня всё радует.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.01.2016, 15:33

  Сообщение от Raph 007 

Поэтому то такой вариант никогда не будет тут принят. Участники в основном то как раз неплатежеспособные личности (= школьники, студенты), это раз. А два, как раз играть и выиграть призы за бесплатно, не вкладываясь финансово -- в этом весь лулз, вся суть, если угодно, игр.

Ну так могут финансово помочь те, кто помогает создать конкурс - то есть организаторы, которые сами не участвуют в этих конкурсах. ^^

  Сообщение от Raph 007 

Единственное, что дух коллективизма и соперничества на этот раз минимален. Сделал фотку сам, выложил её сам, ждешь результата сам. А при ЧГК было интереснее в этом плане: готовишь вопросы, кидаешь их Кренгу, с трепетом следишь за играми противников, ругаясь на слишком легкие вопросы, затем с трепетом играешь сам, ругаясь на слишком сложные вопросы. Плюс всякие дополнительные конкурсы, вопросы, квесты. Это было интереснее, конечно же) Но и на сей раз меня всё радует.

Можно чередовать: год - так, год - по-другому. ) Никто не против ЧГК, просто его надо хорошо продумать и проработать, затратить много сил, времени, чтобы в итоге получилось интересно для участников.
Вот, предлагает Дем запилить его , можно ведь в след. году, да и мы поможем Почему бы и нет
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
03.01.2016, 15:35

  Сообщение от Raph 007 

Поэтому то такой вариант никогда не будет тут принят.

памятуя сборы на книгу в твердом переплете, скажу, что просто идея еще не настолько зажигательна
И повторюсь - я не думаю,что кто-то будет против, если ЧГК будет организовано параллельно с конкурсами фотографий кем-то кроме администрации.
03.01.2016, 15:39

  Сообщение от Snow 

Ну так могут финансово помочь те, кто помогает создать конкурс - то есть организаторы, которые сами не участвуют в этих конкурсах. ^^

Так -- да. Но миледи, наоборот, предлагала сбросить в кассу всем, кто будет участвовать.

  Сообщение от Snow 

Вот, предлагает Дем запилить его , можно ведь в след. году, да и мы поможем Почему бы и нет

Возможно. Только вот хватит ли у него амбиций, чтоб до конца сохранить мотивацию? Там же не только отфильтровать нормальные вопросы от унылых, там ещё нужно разобраться с системой самой этой рулетки, каждый раз раскладывать карточки, каждый поворот и вопрос скринить, выкладывать сюда, разрешать многочисленные споры по ходу игры. Не у каждого на такое хватает сил.
03.01.2016, 15:47

  Сообщение от Raph 007 

Но миледи, наоборот, предлагала сбросить в кассу всем, кто будет участвовать.

Монсеньер я только предположила, что призовой фонд может быть разыгран среди его участников - так обычно делается в принципе, это можно посчитать и предложением. дело заинтересованных лиц - браться за это или нет.

  Сообщение от Raph 007 

Только вот хватит ли у него амбиций, чтоб до конца сохранить мотивацию? Там же не только отфильтровать нормальные вопросы от унылых, там ещё нужно разобраться с системой самой этой рулетки, каждый раз раскладывать карточки, каждый поворот и вопрос скринить, выкладывать сюда, разрешать многочисленные споры по ходу игры. Не у каждого на такое хватает сил.

Зато сил иногда хватает просто высказать недовольство тем, что это не было сделано другими. Разве нет? Объем большой, это верно. Предложить помощь вместо критики гораздо сложнее.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):