Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Понять и Простить
16.03.2011, 18:02
Уиии!! Он очнулся! Очнулся! Рафи молодец!!! Ты сможешь сказать Лео, то что скажешь! Продку!
   17.03.2011, 23:31  
продолжение ..))


- Раф …
- Лео …
Они сказали это одновременно.
- Лео, я не знаю, что мне сказать в своё оправдание, я поступил жестоко с тобой, я не должен был этого делать …
Но лидер прервал его:
- Не надо … извиняться, …это я всё виноват, я не рассказал вам о том, что случилось в лесу, когда мы разминулись …. Я … я …, - видно, что слова давались ему тяжело, но не от физической боли, а от боли признать, что он был неправ. – Я упал в яму и повредил ногу, испачкался. А потом там появился дух мастера Сплинтера – он сказал мне, что я должен сделать что-то для других – и я сразу вспомнил, как помогал в деревне, когда пробыл в джунглях полтора года.
- Ты видел дух учителя? – саеносец был поражён.
- Да …, - голос его уже не был хриплый, как будто бы разговор с братом излечил все раны на душе парня.
- Понятно, значит, поэтому ты вёл себя так странно?
- Да …. Прости.
- Ты не должен извиняться, я не дал тебе возможность рассказать мне об этом.
- Ты давал с самого начала. Но я проигнорировал это, - он положил руку на руку брата, - Раф, всё хорошо. Я рад, что ты меня понял.
- А я, что ты меня простил.
Они оба улыбнулись.
- Отдыхай брат, - прошептал лидер.
- И ты тоже, - владелец сай подошёл к своей койке и лёг, укрылся одеялом и закрыл глаза. Несколько минут полежав, он всё-таки заснул. Лео тоже вскоре улетел в страну сновидений.

Всё было так хорошо – даже погода будто бы стала такой хорошей, что можно было гулять весь день и всю ночь напролёт. Дождь закончился – небо стало ясным, укрытым звёздным покрывалом, на которое хотелось прилечь и помечтать. Любой, кто смотрел сейчас на небо, представлял себе страну грёз, где сбываются мечты, где летают пегасы и амуры пускают стрелы направо налево. Всё стало таким тихим, что, казалось, будто машины тише едут по дорогам.
Утро наступило неожиданно – вот первые лучики солнца, которые как бы говорят, что весна уже наступила – пора вставать.
Пара солнечных зайчиков скользнула в палату, где мирно спали братья.
Они прокрались по одеялам и побродили по стенам, как бы показывая некий спектакль, потом спустились по двери и исчезли.

Лео потянулся. Дверь в палату приоткрылась – вошла медсестра.
- Вы очнулись? – произнесла она удивлённо и скрылась, наверное, пошла искать Глав. Врача.
Лидер посмотрел на сопящих братьев и улыбнулся. Он протянул руку к телефону, который лежал на тумбочке и набрал номер Эйприл.
«Они, наверное, волнуются»
- Алло! – на другом конце заспанный голос чихнул, а потом ещё и зевнул. – Лео!
- Да, Эйприл, это я …. Вы как там, не сильно беспокоились?
- За меня не волнуйся, лучше скажи, ты как? – голос девушки излучал заботу.
- В порядке. Мы с Рафом поговорили. Всё хорошо.
- Рада, это слышать. Тогда я бужу всех – и мы скоро будем, - где-то рядом с девушкой послышался шум – и чей-то голос пробурчал что-то вроде: «Ну, кого несёт в такую рань?» - и, получив свой очередной подзатыльник, успокоился, а потом резко подскочил, сбросив лампу, которая шмякнулась кому-то третьему на голову. – Это Лео? Дай трубку!
Лидер улыбнулся, слушая всё это. Да, Майки – это Майки, и ничего с этим не поделаешь.
Кто-то третий, как услышал владелец катан, уже шипел от полученной шишки, но, узнав, кто звонит, моментально стал паинькой и, подхватив Эйприл под мышку, скрылся на кухне, оставив братьев поговорить.

- Лео! Братишка! – послышался весёлый голос младшего.
- Майки, как я рад тебя слышать …
- Ты как?
- Если мне ещё кто-нибудь задаст этот вопрос, я кину подушку в него! – улыбнулся лидер. – Я в порядке.
- Тогда мы скоро приедем к тебе. А как там Раф …, - любитель пиццы осёкся, он не хотел напоминать брату, ведь то, что случилось ночью – это были не лучшие моменты их жизни.
- Мы уже поговорили, всё хорошо! Не волнуйся, теперь всё будет, как прежде …!
- Рад это слышать! Тогда жди нас!
- Угу!
Отбой. Парень положил телефон обратно на тумбочку. Перед ним уже стоял врач, который пришёл его осмотреть. Раны, а главное, шрам уже не кровоточили – они уже постепенно исчезали, что было хорошим знаком. Знаком того, что серьёзных травм нет.
- Как вы себя чувствуете?
- Отлично!
- Это замечательно, но всё же я вас осмотрю.
В последующие полчаса доктор измерял давление, слушал, проверял реакцию зрачков, а потом помог парню подняться, чтобы тот прошёл. На удивление врачей, Лео через несколько минут уже чуть не прыгал по палате.
- Да вы здоровы! – воскликнул мужчина и поправил очки.
- А я вам, что говорю!
От такого шума и возгласов оба брата, которые спали на койках, подскочили, думая, что началась третья мировая. Раф, увидев, что это Лео, лишь улыбнулся и сел, чтобы до конца проснуться.
А вот Дон так и остался стоять на месте с открытым ртом.
- Дони, закрой рот, а то мошка залетит! – лидер улыбался, как чеширский кот.
- Ты … ты! – парень заикался от радости и удивления.
- Нет, Линкольн! Конечно, я! – мгновение и Лео был зажат в тисках брата.
- Я так волновался! – прошептал гений. – Боялся, что ты не проснёшься.
- Как же я мог вас бросить, ты что! – его наконец-то отпустили. – Скоро приедут Кейси и Эйприл, и Майки.

- Тогда я готовлю справку о выписке, - послышался голос врача.
- Да, конечно, - и мужчина вышел из палаты.
Саеносец достал одежду для брата.
Вскоре тот уже был в брюках, майке и байке, а на ногах – кроссовки.
Братья шумели – разговаривали обо всём, шутили и смеялись – всё так, будто бы ничего и не случилось. Всё как обычно – дружная семья, готовая на всё ради других.
Так они просидели пару часов, и лишь ближе к обеду дверь в палату скрипнула. А потом туда ввалилась куча-мала.
Эйприл аккуратно переступила через парней и первой зажала лидера в объятьях.
- Я так рада, что с тобой всё в порядке!
- Спасибо, что присмотрела за Майки.
- Мы же друзья.
Кейси поднялся и тоже подошёл к Лео:
- Ну, что, чувак, как ты?! – на что владелец катан усмехнулся и заехал тому подушкой.
- Сколько можно задавать это вопрос, а что по мне не видно?! – он улыбнулся и похлопал по плечу очумевшего от такой выходки Кейси. – Не парься, всё тип-топ!
- Ну, вот и славно!
Дверь в палату снова открылась – и вошёл врач, он протянул Рафу справку о выписке, так как он стоял ближе всех. И улыбнувшись, вышел.
- Ну, что домой? – Дон взял сумку с вещами – и все двинулись к выходу.
Майки не отпускал лидера ещё всё дорогу домой, он был так рад, что Раф и Лео наконец-то поговорили – им обоим стало легче. И теперь всё у них будет хорошо. Ведь когда в семье есть хоть мелкая брешь – она начинает рушиться – сначала незаметно, а потом просто разбивается вдребезги.


Эпилог

Всё хрупкое так быстро ломается, что ты не замечаешь, как это происходит, или просто не хочешь замечать. Иногда лучше начинать залечивать раны, когда они ещё мелкие, а не когда уже начинают кровоточить.

«Понять и простить – два слова
Которые несут в себе весь смысл
Отношений между людьми …»


Отношения. Какие они порой странные и непонятные – то ли важные, то ли незначительные. Но в и первом и во втором случае – они являются незаменимой частью жизни каждого человека.

«Всё хорошо, что хорошо кончается …
И это правда …»
Спасибо за пост (1) от: Клео-111
17.03.2011, 23:52
Просто супер! 10 баллов! Нет 100! Нет 1000! А ладно, короче это просто обалденый фанфик!!!!! Ты просто молодец! супер фанф от супер автора! Так держать!))))
18.03.2011, 12:26
Хорошо, что они помирились)))) Но жалко, что конец так быстро.(( Очень интересная идея сделать так, чтобы они были людьми)) Автору отлично за это!
18.03.2011, 20:04
Оболденный фанфик! Так проникновенно написано, эмоционально! Просто супер, и концовка офигенная! ЯХУУУУУУУУУУ! Супер, класс, у меня сейчас словарный запас закончится! Все замечательно, клево! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жду побольше таких творений)))))))))))))))))))
   18.03.2011, 23:08  
Всем огромное спасибо)))
Не люблю большие рассказы .. тогда в них теряется что-то)))
я хочу ещё написать фанф - где снова черепашки будут людьми) знаете, это, по-моему, моя специализация теперь ..) я теперь и других фанфов не хочу писать .. только тогда когда они людьми представлены ... ) вы не против почитать ещё один фанф?))
19.03.2011, 05:49
Алина просто обалденный фик, все класс, супер, балл за рассказ 10+. Ещё один фик, я очень жду с не терпением
19.03.2011, 05:56
Alina фанф просто великолепен, мне понравился, жду еще один фик про них, где они в человеческом обличи
31.03.2012, 16:25
Алинка, просто слов нету! Фанф суперский! И картинки классные!(Где нашла, скажи?!)
31.03.2012, 18:23
Название этого фанфа таково же как и моя любимая программа по первому каналу"Понять и Простить" фанф просто виликолепен.Жду проду.
31.03.2012, 20:51
ТЕМБОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ТАК...ТО ЭТО ХОРОШО...чЕТАТЬ МНЬШЕ!(НО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я НЕ УВАЖАЮ РАССКАЗЫ И ИХ ВАВТОРОВ)
Спасибо за пост (1) от: Rain
01.04.2012, 12:32
это самый обалденный фанфик из всех фанфиков которые я когда либо читала автору 10000000000000000000000000000 балллов
01.04.2012, 17:52
Это один из моих любимых фиков на форуме))) Так классно))) Жаль, что автор свалила с форума((
17.07.2014, 22:26
Это просьо прекрасный фанфик ) Слов нет , только эмоции , автор , вы прелесть!Больше не могу говорить ,« упала в обморок от счастья)))))»
17.07.2014, 23:28
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, Kifanya
18.07.2014, 13:04
Помню по ТНТ реклама была о Гарри Поттере!И там Воландеморт всю рекламу говорит Понять и простить(реклама к четвертому фильму!)
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):